Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #1 anutik » 24 мар 2017, 13:30

Кратко. Не употребляет полгода,стал задерживатья с работы,о чем предупреждал в принципе еще зимой. Меня несет. Или правда признаки срыва есть,или я гоню... Сначала терпел мои выпады,спокойно доводил док-ва невиновности,вчера был разговор,что достала я его,и секса ему мало,и не ценю я его...и вообще сказал,если бы ни дети то все было бы по другому...я в шоке. Решила молчать вообще,я устала от этих выяснений,подозрений,я сама от себя устала.... Если и сорвался станет очевидным вскоре... А если я просто гоню? И выношу ему мозг... А сколько он мне его выносил. Мог бы и потерпеть. Еще у меня такое ощущение,что он ищет повод сорваться,опять мелькают фразы в моей вине его срывов,так незаметненько. А ведь недавно были другие разговоры,что только он один виноват в своей зависимости. Вот такие дела..

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #2 Viktoria » 24 мар 2017, 13:44

anutik, не форсируй события, пусть все идет своим ходом. А то так с ума сойти можно! В любом случае, сами же и отвечаете на свои вопросы. Пусть тест пройдет или как?
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #3 нельга » 24 мар 2017, 13:52

Вот всё точно так же было и у меня, очень боялась срыва, но теперь я думаю, что если он будет, то ты никак не можешь на это повлиять. Даже не пытаюсь советовать тебе расслабиться, так как понимаю, что это пока для тебя не реально.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #4 Alma » 24 мар 2017, 14:03

anutik, вот, я все это время тоже истерила и мозг мужу выносила, а все из-за недоверия и страха. И как-то он мне сказал:" а нафига я вообще это все делаю? Мне это все не надо если ты не хочешь". По сути он делает все ради нас и для нас. Ему, с его же слов, нравилось кайфовать и его жизнь ему нравилась, соль ему в результате не понравилась, говорит, что нет ничего прикольного когда ты перестаешь собой управлять и владеть. Из этого всего я сделала вывод, что в употребление он может вернутся, но точно не к соли. Я поняла и приняла то, что его жизнь, это его жизнь будет он с нами или с наркотиками, это никак не должно влиять на мой внутренний мир и на мои планы. Я поняла, что ему нужна моя поддержка, а не критика, подозревания и страхи, от этого у него опускаются руки.
Вот, теперь посмотри на ситуацию в семье глазами твоего мужа. Он старается, работает, а дома вместо любящей жены и благоприятной обстановки один сплошной негатив, подозрение, недоверие, ссоры. Вот он и плюнул на все попытки из-за того, что не ценят его старания и что кайфуя был сплошной негатив, что пытаясь бросить сплошное недовольство. Я тебя прекрасно понимаю, очень сложно взять и перестать, поэтому нужно работать над собой, ради себя, а не мужа, чтобы меньше нервничать, меньше думать о муже, а больше о себе...Попробуй неделю не критиковать, не обвинять, не подозревать, гони эти мысли. Попробуй неделю излучать радость, ищи эту радость в мелочах, сделай что-нибудь, что хотела сделать для себя но вечно руки не доходили. Постарался всю неделю поддерживать и дарить добрые слова мужу, ласку и тепло. Посмотри, что из этого выйдет. В любом случаи если даже муж употребляет и тебя обманывает, то фиг с ним! Не трать ты на него своё здоровье, нервы и красоту!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #5 anutik » 24 мар 2017, 14:19

нельга, я сегодня начала очень стараться изменять свое состояние. В любом случае обвинить меня в его срыве ему не удастся. Надеюсь мы этот кризис переживем...

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Alma, спасибо за такой развернутый ответ)) очень отрезвляет...я действительно также думаю,я понимаю что нельзя себя так вести..но только учусь с этим справляться. Очень много обиды внутри. Очень тяжело сдержать себя,от заглядывания в глаза например....в любом случае вы правы,даже если и срыв был или будет,что я теряю??? Жопа об жопу и разлетелись...

Отправлено спустя 52 секунды:
Viktoria, он солевой был,тесты бесполезны...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #6 Кейт » 24 мар 2017, 14:52

anutik, ты боишься, боишься вернуться назад, но в то же время тебя туда тянет. Тебе там всё знакомо: претензии, обиды, чувство вины и т.д. Сейчас ты себя чувствуешь не в своей лодке, теряешься. В народе говорят про это " и хочется, и колется". Ты хочешь жизни с трезвым мужем, а как это сделать не знаешь. Надо отпустить страх, договориться с самой собой. Я для себя решила, что хуже, чем было уже не будет, может быть только лучше, мне терять нечего, теперь буду приобретать. Вот и приобретаю, и ты давай приобретай новые привычки, новые мысли, новую жизнь и нового мужа. Старой нельзя быть в новой жизни, а тем более рядом с изменившимся мужем.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #7 Тиона » 24 мар 2017, 15:03

Вот поэтому я и хочу оборвать все отношения. Не хочу жить вечно не доверяя ему. Проверяя. Это не жизнь а болото вниз.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #8 anutik » 24 мар 2017, 15:23

Кейт, действительно боюсь. Он мне говорит такое ощущение,что ждёшь срыва,чтобы сказать вот я ж говорила и спокойно развестись. И мне кажется подсознательно так и есть. Я боюсь,что это произойдет позже. Год,два, три.. И в тоже время я хочу быть с ним,чтоб мы забыли этот период . Действительно надо отпустить ситуацию,оставить его и себя в покое...я буду стараться.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Тиона, это тоже правильный выбор. Я дала своему последний шанс. Действительно последний.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #9 Alma » 24 мар 2017, 15:45

anutik, пишешь о своих переживаниях, чувствах и все полностью аналогичны моим. И этот последний шанс и страх вновь быть обманутой. Прекрасно понимаю тебя. Кстати, Кейт, спасибо ей большое, дала мне пинок старта, после чего меня понемногу стало попускать. И тебя постепенно попустит, главное не останавливатся.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #10 anutik » 24 мар 2017, 21:08

Alma, да,и ты и Кейт и многие другие девочки дают здесь хороший заряд,настрой на правильную позицию. Направление. Очень помогает! Спасибо всем)

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #11 Viktoria » 25 мар 2017, 06:07

anutik писал(а):Источник цитаты Кейт, действительно боюсь. Он мне говорит такое ощущение,что ждёшь срыва,чтобы сказать вот я ж говорила и спокойно развестись. И мне кажется подсознательно так и есть. Я боюсь,что это произойдет позже. Год,два, три.. И в тоже время я хочу быть с ним,чтоб мы забыли этот период . Действительно надо отпустить ситуацию,оставить его и себя в покое...я буду стараться.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Тиона, это тоже правильный выбор. Я дала своему последний шанс. Действительно последний.

Вот и я подсознательно давно со своим простилась. А на яву, постоянные подозрения и заглядывания в глаза. Но шанс был реально последний у него и теперь, после срыва, это только его проблема, что там со своей жизнью делать. И я не верю в то, что кто-то своим поведением подталкивает к срыву. У каждого человека есть право выбора.
Мне в данном случае только дочь жалко, что папа такой fplm
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #12 anutik » 25 мар 2017, 08:14

Ой,девочки вчера был еще разговор с мужем. Поговорили,он меня подуспокоил. Теперь я не буду его доставать своими подозрениями. Я думаю он действительно бросил эту дрянь. Я поверила в это. Ну а если вдруг,то чему быть того не миновать. Он вчера сказал,что честен прежде всего с собой. Для самого себя ЧЕСТНО решил оставить эту дрянь. Что вначале было так тяжело подниматься,и если малейший отступ то сразу в пропасть..вообщем много чего говорил,я вроде успокоилась) спасибо всем!!!!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КременьКа

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #13 КременьКа » 27 июн 2017, 16:28

anutik, немного дегтя)..у меня все также, был ра3говор..и постоянно он мне говорил, сколько можно меня обманывать, устал уже придумывать как нас обманывать всех, а сам прекрасно это делал. Успокоит мою бдительность и опять 3а старое. Думаю, я допустила ошибку, можно было и раньше его раскрыть, если бы мелким деталям уделяла больше внимания. Например..у меня дела, говорил, я поехал...можно подробнее спросить было, что 3а дела и спрашивать постоянно, потом сверять время и с кем был...или с другом встреча, хотя друг один только 3доровый, с ним можно было свя3аться...пишет, я дома, сам торчит где-то, тут с маман можно было свя3ь держать и т.п. В гла3а смотрела, видела широкие 3рачки, но думала от препаратов, он пил для мо3гов и прочего восстановления..капли носил на3ивин..типа насморк, что такого...вобщем много мелочей на которых можно подловить было...но, я не спешила как-то его ковырять, мне нравились наши новые отношения после рц, 3амылил гла3а снова, что он становится другим.. Вышло по пушкински Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!))...этот шанс был у него последним и он вновь его променял... Так что ухо держите все равно на стреме, но бе3 фанати3ма) [victory

Познающий
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Рената Башарова

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #14 Рената Башарова » 29 июн 2017, 17:37

anutik писал(а):Источник цитаты Кратко. Не употребляет полгода,стал задерживатья с работы,о чем предупреждал в принципе еще зимой. Меня несет. Или правда признаки срыва есть,или я гоню... Сначала терпел мои выпады,спокойно доводил док-ва невиновности,вчера был разговор,что достала я его,и секса ему мало,и не ценю я его...и вообще сказал,если бы ни дети то все было бы по другому...я в шоке. Решила молчать вообще,я устала от этих выяснений,подозрений,я сама от себя устала.... Если и сорвался станет очевидным вскоре... А если я просто гоню? И выношу ему мозг... А сколько он мне его выносил. Мог бы и потерпеть. Еще у меня такое ощущение,что он ищет повод сорваться,опять мелькают фразы в моей вине его срывов,так незаметненько. А ведь недавно были другие разговоры,что только он один виноват в своей зависимости. Вот такие дела..

100% срыв. А тест купить слабо? Тут обсуждать конструктивней?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Какие уши и стрёмы, Кременька? Тесты и анализы.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Или лыжи не едут...или я ( цензура)

Сообщение #15 Ежевика » 29 июн 2017, 18:30

КременьКа писал(а):Источник цитаты капли носил на3ивин

Називин-это классика жанра.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Рената Башарова писал(а):Источник цитаты Тесты и анализы.

Вот еще раз показывает, что вы не в теме. Современная химия почти никакая не определяется тестами.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности