клин , клином , вышибает!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

VERA

клин , клином , вышибает!

Сообщение #46 VERA » 02 апр 2017, 23:11

Irinochka, учитывая последний опыт, я уже и здоровому мужчине дам мало шансов не говоря уже о мужчине с прошлым.. я лучше подстрахуюсь и оборву отношения, пусть он будет здоровым без меня.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

клин , клином , вышибает!

Сообщение #47 Злата » 02 апр 2017, 23:17

Irinochka писал(а):Источник цитаты Sober, ну вы можно сказать входите в те самые един цы,которые бывшие,рада за вас,но давайте говорить правду,таких оч. мало

А может правда, мы судим только по здешнему форуму... да, сколько я читаю тем, здесь бывших единицы, наверное только Собер и Олег. Я вот тоже раньше так думала :"бывших не бывает", а смотря допустим на мужа- он никогда не сидел на форумах, у него это "ну было и было, дурак я, сейчас даже вспоминать не хочу об этом" , или на каких то институтских знакомых, которые баловались травкой и колёсами время от времени, они уж явно не считают себя наркоманами, даже бывшими. И полно таких кто эпизодически употреблял либо систематически , но не так уж много по времени, просто не трубят об этом, а мы и не знаем, что они бывшие наркоманы да и они сами забыли о своей биографии. Я сегодня в какой то тебе рассказывала про свою знакомую, Ее муж посадил на иглу, ей было 16-17 лет, она год кололась героином, потом родители узнали, увезли, развели, прошло почти 20 лет, у нее даже в мыслях нет сказать, что она бывшая наркоманка, она таковой себя бы даже не считает, у неё дети, семья, о наркотиках она не думает и не вспоминает , сдерживать ей себя уж явно не приходится, это я знаю на 100%, так как в определенный период жизни мы с ней очень тесно общались, с алкоголем у неё тоже норма, выпивает по праздникам как и все. Вооот...бывают все таки наверное бывшие наркоманы, как и бывшие алкаши, таких я знаю побольше, чем наркоманов, и ничего, живут, не парятся и даже не хотят пить на каком то питейном мероприятии, а у них уж больше доступных соблазнов.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Irinochka писал(а):Источник цитаты VERA, не ежесекундно,но в определенных ситуациях
Я спрашивала у мужа: тянет в каких то ситуациях? Он говорит: что б прям на наркотик тянуло- нет, просто бывает очень устаёшь и хочется расслабиться, раньше сразу мысль возникала о наркотике, а сейчас что нибудь сладкое съем лучше или выпью бутылку пива, даже мысли не приходит расслабиться с помощью наркоты"

Читатель
Аватара пользователя

Irinochka

клин , клином , вышибает!

Сообщение #48 Irinochka » 02 апр 2017, 23:22

Злата, я не знаю ,просто у меня и знакомых то наркоманов не было никогда,я даже об этом не думала,пока меня не коснулось ,я про мужа бывшего,он тоже себя таковым не считает,так как всего-то курит травку и спайсы употреблял где-то полгода ,потом вроде бросал,хотя кто знает тайком может и покуривал,но я такой человек,что для меня наркота под запретом,и та же трава,и против любого наркотика,любого,не важно какой,легкий или тяжелый.просто я смотрю многие жены готовы закрыть глаза на то что муж траву покуривает,типо натурпродукт,так и муж мой говорил,но личность этот натурпродукт меняет 100 %

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

клин , клином , вышибает!

Сообщение #49 VERA » 02 апр 2017, 23:29

Irinochka писал(а):Источник цитаты такой человек,что для меня наркота под запретом,и та же трава,и против любого наркотика,любого,не важно какой,легкий или тяжелый

Мало того, я даже против алкоголя [connie_
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Читатель
Аватара пользователя

Irinochka

клин , клином , вышибает!

Сообщение #50 Irinochka » 02 апр 2017, 23:30

VERA, да я тоже [rtfm

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

клин , клином , вышибает!

Сообщение #51 Злата » 02 апр 2017, 23:33

VERA писал(а):Источник цитаты Мало того, я даже против алкоголя

А я очень даже за, в меру конечно, да с какой нибудь вкуснятинкой!)) сегодня сварили раков и купили тараньки, ну грех под это дело по бокалу пива не выпить, тем более живое пиво мы сами варим))

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

клин , клином , вышибает!

Сообщение #52 VERA » 02 апр 2017, 23:41

Злата писал(а):Источник цитаты
VERA писал(а):Источник цитаты Мало того, я даже против алкоголя

А я очень даже за, в меру конечно, да с какой нибудь вкуснятинкой!)) сегодня сварили раков и купили тараньки, ну грех под это дело по бокалу пива не выпить, тем более живое пиво мы сами варим))

Злата, ну если по бокалу пива или бокал вина, шампанского или в гостях мужчины выпьют чего покрепче под закусочку, цивилизовано я не против, при условии если это не мой муж ;biggrin

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Сама алкоголь не понимаю, пиво могу с рыбкой(оочень рыбу люблю) выпить, но бутылку не осилю. Шампанского могу иногда, в праздники и без алкоголя могу веселиться, не нужен он моему организму)) Пьяных с детства не выношу.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

клин , клином , вышибает!

Сообщение #53 Злата » 02 апр 2017, 23:45

VERA писал(а):Источник цитаты Злата, ну если по бокалу пива или бокал вина, шампанского или в гостях мужчины выпьют чего покрепче под закусочку, цивилизовано я не против, при условии если это не мой муж

Ну вот, а говоришь против алкоголя!)) [acute
я таки думаю, если человек совсем не пьёт, значит у него проблемы, кодированный или бывший наркоман, ну или больной и белок видит после рюмки)))

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

клин , клином , вышибает!

Сообщение #54 VERA » 02 апр 2017, 23:47

Злата писал(а):Источник цитаты вот, а говоришь против алкоголя!))

;biggrin [rolleyes
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

клин , клином , вышибает!

Сообщение #55 Злата » 02 апр 2017, 23:48

VERA писал(а):Источник цитаты Пьяных с детства не выношу

А мы никогда и не напиваемся, я своего мужа даже выпившим никогда не видела.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

клин , клином , вышибает!

Сообщение #56 VERA » 02 апр 2017, 23:50

Злата писал(а):Источник цитаты своего мужа даже выпившим никогда не видела.

Это хорошо, но ещё больше удивляет, как его могло потянуть на наркотики [unknw
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

клин , клином , вышибает!

Сообщение #57 Sober » 02 апр 2017, 23:51

Алкоголь это легальный наркотик ,откройте глаза,не пейте никогда ;biggrin
Я не пошутил [victory

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

клин , клином , вышибает!

Сообщение #58 Злата » 03 апр 2017, 00:50

VERA писал(а):Источник цитаты
Злата писал(а):Источник цитаты своего мужа даже выпившим никогда не видела.

Это хорошо, но ещё больше удивляет, как его могло потянуть на наркотики [unknw


Я об этом тоже думала, лично у меня нет конкретного ответа, как настолько умный, жизнерадостный и целеустремленный человек в не столь юном возрасте смог вляпаться в это дерьмо. Он уехал в Питер в командировку на месяц, а приехал от туда через два месяца уже, как выяснилось, наркоман! если быть откровенной мне кажется дело было так... он много лет меня добивался, внимание, подарки и т.д., я носом крутила, любил безумно, но у меня большие амбиции, я ему о них говорила, он их только приветствовал! соглашаясь выйти замуж мы очень о многом договорились "на берегу", он мне наобещал золотых гор, в том числе и по своему заработку, после свадьбы он открыл бизнес, прогорел, устроился на работу, в параллели опять бизнес, не пошёл, из за не хватки денег начались недопонимания, он решает ехать в эту командировку, не реализовавшись в работе, да как глава семьи, у меня на тот момент зп была в разы выше, соц.статус и т.д. я думаю это и послужило какой то мотивацией в употреблении. Говорит, когда первый раз попробовал, не знал что это настолько опасно и такое привыкание вызывает. Я потом спрашивала, употреблял ли он когда нибудь до этой поездки, он говорит нет, ну тиар пробовал что то легкое, а я даже и не знаю теперь, может я и замуж то за наркомана вышла или за наркомана в ремиссии... а вдруг все эти финансовые проблемы до Питера были не из за злого рога, а из-за наркотиков...

Читатель
Аватара пользователя

Irinochka

клин , клином , вышибает!

Сообщение #59 Irinochka » 03 апр 2017, 08:15

Когда муж гулял,я чуть было не пристрастилась к алкоголю,на душе плохо было,хотела алкоголем свою боль замазать.пила вино красное,могла бутылку за вечер выпить,но это продолжалось месяц где-то,потому бросила это дело ;biggrin ,легче не становилось от этого.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

клин , клином , вышибает!

Сообщение #60 lelya » 03 апр 2017, 09:36

Sober писал(а):Источник цитаты
lelya писал(а):Источник цитаты такое понятие есть, и пусть оно к кому то , и не имеет отношение, но оно есть! и порой не правильно с этим спорить , ведь большинство людей , приходит на такие форумы , что бы снять розовые очки, а вы их обратно одеваете! согласитесь, что это ничтожный шанс , а риск огромен, и я не сужу ,не только по себе, я сужу по людям в реальной жизни, и по людям , отписывающимся , вот на таких форумах!

А мне не приятно видеть что вы пишите ,что бывших наркоманов не бывает ,вы хотите сказать,что если бывших наркоманов не бывает ,значит и я скоро сорвусь?

я не хочу этого сказать, что вы, вы большой молодец! но я обращаюсь , к девченкам,которые спутницы наркоманов, риск огромен, надежда ничтожна, а ведь во время кумаров , человек способен , даже убить! я знаю одного, он мать свою убил, она деньги ему не давала! это страшно, поэтому я думаю, что надо жалеть себя, не давая никаких шансов,и не на что не надеясь! хотя, сама , тоже давала, и не раз, столько гавна хлебанула, мама не горюй!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности