клин , клином , вышибает!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

клин , клином , вышибает!

Сообщение #1 lelya » 21 мар 2017, 23:52

девочки, хватит себя мучить, хватит строить замки из песка! посмотрите вокруг, вы самые замечательные, обаятельные и привлекательные, у меня , ТОЧНО такая же история, как и у всех у вас , все под копирку. Я в свое время , до такой степени опустила руки , что , чуть в петлю не залезла, после этого, просто встала, одним прекрасным утром, и сама себе сказала, хватит, нет не какой созависимости, нет не какой любви, нет вообще не чего, вообще! Надо жить, мне так было плохо без этого наркомана! Помогли , очень сильно друзья, родные, которые , отвернулись от меня , в тот момент , когда я была с этим человеком, я их не сужу, они правильно сделали, они , дали мне мотивацию, в конечном итоге, я встретила очень достойного мужчину , по началу так было тяжело , все мысли про нарка, а сейчас, а сейчас , я счастлива! девочки, бегите , бегите, не дай Бог , ни кому , в этом аду жить, ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ, НАРКОМАНОВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ! желаю , всем стать счастливыми!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

клин , клином , вышибает!

Сообщение #2 Олег В » 22 мар 2017, 00:31

А ещё не бывает бывших алкоголиков, никотино-зависимых, играманов, созависимых и т.д. Ничто не лечится.... Все обречены на муки и страдания... [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

клин , клином , вышибает!

Сообщение #3 Moskvichka064 » 22 мар 2017, 00:45

Олег В, ага в в итоге мы все умрем [victory

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
А так то не смешно. Автор верно всё говорит. Херня эт всё. Что толку то ль наркомана? Вот я как то давно писала, что для того чтобы завтсимый понял что он встрял, ему надо на дно опуститься. Так с созами все аналогично. Чтобы понять, что с нарком жизнь невыносима, надо всё через себя пропустить. И слёзы и боль, и обиды, ночные ожидания, такова жизнь с зависимыми. Ложь, высокомерие, унижения. А вот где предел мы определяем сами. Главное в момент осознания принять правильное решение. А дальше это уже совсем другая история. И у каждого она своя.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

клин , клином , вышибает!

Сообщение #4 Ежевика » 22 мар 2017, 07:59

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты ему надо на дно опуститься. Так с созами все аналогично.

Абсолютно верно. У каждого созависимого тоже есть свое дно- и у всех оно разное. У кого-то это потеря здоровья,бесконечные переживания и стрессы, у кого-то начавшееся воровство из дома,потеря денег, у других начавшаяся агрессия зависимого, получение физических увечий от него, издевательства и, наконец, разрыв или развод с зависимым.
У меня было свое дно. Решение о разводе было принято почти мгновенно, точка невозврата была пройдена.
Но я тогда не знала, что все только начинается. И мне предстоит нелегкий путь обвинений себя, непонимания, как теперь жить, желания все вернуть на круги своя...

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

клин , клином , вышибает!

Сообщение #5 Moskvichka064 » 22 мар 2017, 09:24

Ежевика, простить значит перемотать назад. Но будет все тоже самое
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

клин , клином , вышибает!

Сообщение #6 Анюта » 22 мар 2017, 09:47

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Ежевика, простить значит перемотать назад. Но будет все тоже самое

Ничего подобного. Простить - это значит принять ситуацию для себя, перестать давить обидами себя и другого. Понять почему так произошло, сделать выводы.
Я мужа простила. Но я не перематываю. Да, это было в нашей жизни (наркотики, торч, риск для семьи, риск безотцовщины для детей, безответственность) и останется с нами (уже не вычеркнуть), да он допустил эту ошибку. В чем-то я была не права в нашей совместной жизни. Сделали выводы, живем дальше. Обиды за прошлое нет - значит было суждено такое пережить, чтобы во многом измениться.
Я не устаю приводить пример. Где-то за неделю до событий с мужем (как вскрылось про употребление), мы с ним смотрели передачу про наркоманов (и я сидела и причитала " боже боже как уберечь сыновей"), получила знания по полной программе. Даже иногда благодарна судьбе, теперь у меня все карты в руках в вопросах воспитания сыновей (винить будет некого, уже на сноху не повесишь потом ;biggrin ).

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

клин , клином , вышибает!

Сообщение #7 Sober » 22 мар 2017, 11:01

lelya писал(а):Источник цитаты ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ, НАРКОМАНОВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ!

Наглая ложь!!!!!Как же вы надоели писать со своей колокольни!

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

клин , клином , вышибает!

Сообщение #8 нельга » 22 мар 2017, 11:22

Sober писал(а):Источник цитаты
lelya писал(а):Источник цитаты ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ, НАРКОМАНОВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ!

Наглая ложь!!!!!Как же вы надоели писать со своей колокольни!

Просто мало таких, случаев, а мы разочаровавшись в своих мужьях, уже всех под одну гребёнку.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

клин , клином , вышибает!

Сообщение #9 Олег В » 22 мар 2017, 12:23

нельга писал(а):Источник цитаты Просто мало таких, случаев, а мы разочаровавшись в своих мужьях, уже всех под одну гребёнку.

Бросивших наркотик десятки тысяч. Многие из них бросают навсегда. Вам просто не повезло.. Вернее вы сами во многом виноваты, что ваши мужья не бросают. Сюсюканье, жалость и поглаживание по голове, только усугубляет зависимость к наркотику у ваших мужей. Создайте ему полный дискомфорт, отнимите всё что можно и его шанс на самостоятельное излечение увеличится многократно. [beach
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

клин , клином , вышибает!

Сообщение #10 нельга » 22 мар 2017, 12:33

Олег В писал(а):Источник цитаты
нельга писал(а):Источник цитаты Просто мало таких, случаев, а мы разочаровавшись в своих мужьях, уже всех под одну гребёнку.

Бросивших наркотик десятки тысяч. Многие из них бросают навсегда. Вам просто не повезло.. Вернее вы сами во многом виноваты, что ваши мужья не бросают. Сюсюканье, жалость и поглаживание по голове, только усугубляет зависимость к наркотику у ваших мужей. Создайте ему полный дискомфорт, отнимите всё что можно и его шанс на самостоятельное излечение увеличится многократно. [beach

Твоё мнение, как быть с детьми, запрещать общаться с отцом?

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Олег В писал(а):
нельга писал(а):Источник цитаты Просто мало таких, случаев, а мы разочаровавшись в своих мужьях, уже всех под одну гребёнку.

Бросивших наркотик десятки тысяч. Многие из них бросают навсегда. Вам просто не повезло.. Вернее вы сами во многом виноваты, что ваши мужья не бросают. Сюсюканье, жалость и поглаживание по голове, только усугубляет зависимость к наркотику у ваших мужей. Создайте ему полный дискомфорт, отнимите всё что можно и его шанс на самостоятельное излечение увеличится многократно. [beach

Вот как быть мне, девочки не понимают, зачем детей даю, может и не права, я просто не знаю как быть с детками, за себя я решила уже, а они..... Понимаешь как муж он оказался не очень и то в момент употребеления, а как отец он всегда молодец, тут ничего не скажешь....при них никогда не употреблял и с ними тоже, по крайней мере замечен не был, если нюхал на ночь не приходил или приходил под утро выспался и опять молодец!!!! Вот вчера перекинул деньги на карту сыну на экскурсию, как блин не давать? В прошлый раз когда уходила, я ему пробовала детей не давать, так он мне прямым текстом сказал, я тебе "бошку за это откручу" , ты хочешь цирк устроить соседям , всё равно заберу....и главный его аргумент, если увидишь, что я не в себе с детьми, тогда и поговорим, а так не надо манипулировать детьми. Ну как быть правильно [unknw [unknw [unknw

Админ
Аватара пользователя

Олег В

клин , клином , вышибает!

Сообщение #11 Олег В » 22 мар 2017, 12:35

нельга, Отобрать всё по максимуму, я же написал. Тогда в его башке начнёт просыпаться чувство самолюбия, которое включит желание вернуть что потерял, а это запустит поиск способа бросить наркотик. Сто раз уже писал об этом.
А если и это не поможет, то ничего не поможет. Плюс у вас появляется возможность начать жить по другому, с другим и с новыми интересами.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

клин , клином , вышибает!

Сообщение #12 нельга » 22 мар 2017, 12:50

Олег В писал(а):Источник цитаты нельга, Отобрать всё по максимуму, я же написал. Тогда в его башке начнёт просыпаться чувство самолюбия, которое включит желание вернуть что потерял, а это запустит поиск способа бросить наркотик. Сто раз уже писал об этом.
А если и это не поможет, то ничего не поможет. Плюс у вас появляется возможность начать жить по другому, с другим и с новыми интересами.

поняла...

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

клин , клином , вышибает!

Сообщение #13 нельга » 22 мар 2017, 14:03

Олег В писал(а):нельга, Отобрать всё по максимуму, я же написал. Тогда в его башке начнёт просыпаться чувство самолюбия, которое включит желание вернуть что потерял, а это запустит поиск способа бросить наркотик. Сто раз уже писал об этом.
А если и это не поможет, то ничего не поможет. Плюс у вас появляется возможность начать жить по другому, с другим и с новыми интересами.

Согласна с тобой, пусть сидит сам получает, что хотел. Позвонила ему, говорю завтра заберу ребёнка, он говорит нет завтра мы едем гулять в развлекательный центр, короче у нас планы, договорились, что в пятницу после садика я её заберу. в конце разговора он мне говорит, не хочешь со мной жить, это твоё решение, а дети будут ко мне ездить хочешь ты этого или нет, не договоримся по хорошему, будут по решению суда, выходные у меня всё равно. [unknw [unknw [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

клин , клином , вышибает!

Сообщение #14 Ежевика » 22 мар 2017, 15:46

нельга писал(а):Источник цитаты при них никогда не употреблял и с ними тоже,

Это как?
Вы же вместе все жили, он что, когда употреблял, ни разу не появлялся дома?

Отправлено спустя 46 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Тогда в его башке начнёт просыпаться чувство самолюбия, которое включит желание вернуть что потерял, а это запустит поиск способа бросить наркотик. Сто раз уже писал об этом.
А если и это не поможет, то ничего не поможет. Плюс у вас появляется возможность начать жить по другому, с другим и с новыми интересами.

У бм не проснулось...Так что у нас второй вариант.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
нельга писал(а):Источник цитаты удут по решению суда, выходные у меня всё равно.

Суд на все выходные детей ему не должен дать.
Но опять же если вы докажете, что он ведет неподобающий образ жизни.А доказать, если человек не состоит на учете в наркодиспансере и не имел приводов в полицию с наркотиками--практически невозможно.
Если же докажете,суд может вообще временно его в общении ограничить, или же назначить два-три часа в выходные ТОЛЬКО в присутствии матери.
Если у вас начнутся суды по определению порядка общения- вам понадобится грамотный юрист, много подводных камней.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

клин , клином , вышибает!

Сообщение #15 нельга » 22 мар 2017, 15:59

Ежевика писал(а):Источник цитаты
нельга писал(а):Источник цитаты при них никогда не употреблял и с ними тоже,

Это как?
Вы же вместе все жили, он что, когда употреблял, ни разу не появлялся дома?

Отправлено спустя 46 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Тогда в его башке начнёт просыпаться чувство самолюбия, которое включит желание вернуть что потерял, а это запустит поиск способа бросить наркотик. Сто раз уже писал об этом.
А если и это не поможет, то ничего не поможет. Плюс у вас появляется возможность начать жить по другому, с другим и с новыми интересами.

У бм не проснулось...Так что у нас второй вариант.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
нельга писал(а):Источник цитаты удут по решению суда, выходные у меня всё равно.

Суд на все выходные детей ему не должен дать.
Но опять же если вы докажете, что он ведет неподобающий образ жизни.А доказать, если человек не состоит на учете в наркодиспансере и не имел приводов в полицию с наркотиками--практически невозможно.
Если же докажете,суд может вообще временно его в общении ограничить, или же назначить два-три часа в выходные ТОЛЬКО в присутствии матери.
Если у вас начнутся суды по определению порядка общения- вам понадобится грамотный юрист, много подводных камней.

Ну вот например вечером уехал, приехал на следующий день после работы, я вижу что употреблял, его начало на сон валить, выспался и утром готов. А если дети у бабушки тогда приходил и всё ночь лазил покурить и т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты
нельга писал(а):Источник цитаты при них никогда не употреблял и с ними тоже,

Это как?
Вы же вместе все жили, он что, когда употреблял, ни разу не появлялся дома?

Отправлено спустя 46 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Тогда в его башке начнёт просыпаться чувство самолюбия, которое включит желание вернуть что потерял, а это запустит поиск способа бросить наркотик. Сто раз уже писал об этом.
А если и это не поможет, то ничего не поможет. Плюс у вас появляется возможность начать жить по другому, с другим и с новыми интересами.

У бм не проснулось...Так что у нас второй вариант.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
нельга писал(а):Источник цитаты удут по решению суда, выходные у меня всё равно.

Суд на все выходные детей ему не должен дать.
Но опять же если вы докажете, что он ведет неподобающий образ жизни.А доказать, если человек не состоит на учете в наркодиспансере и не имел приводов в полицию с наркотиками--практически невозможно.
Если же докажете,суд может вообще временно его в общении ограничить, или же назначить два-три часа в выходные ТОЛЬКО в присутствии матери.
Если у вас начнутся суды по определению порядка общения- вам понадобится грамотный юрист, много подводных камней.

Ой я по суду, что он наркоман точно не докужу, 100%


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kia880 и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности