Мой парень - наркоман в ремиссии

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #61 Alma » 30 мар 2017, 11:02

Недавно смотрела передачу где обсуждали жизнь парня который стал девушкой. Она вышла замуж, будущему мужу призналась сразу. И его родителям призналась в первый день знакомства. Мама его рассказывала, что месяц отходила от этой новости. И вот в этой передачи их осуждают и спрашивают его, а как отреагировали друзья на это, а почему бабушке не рассказали? Я их слушала и не понимала, а почему они должны всем вокруг об этом рассказывать? Там ещё говорили про то, что если они усыновят ребёнка, то его бедолагу будут гнобить за то, что мама такая. Можно подумать у неё на лбу написано, что она была мужчиной! Бред полный! Вот и с наркоманами то же самое. Это его прошлое и не надо им жить. Был наркоманом, а сейчас здоровый обычный мужчина. Всем вокруг не обязательно рассказывать. Это то же самое, что выйти замуж за здорового, нормального парня, а потом лет через 5 он начнёт спиватся или наркоманить. Увы, в наше время никто не застрахован от такой беды как химическая зависимость.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #62 Злата » 30 мар 2017, 11:03

VERA писал(а):Источник цитаты У моего мужа есть друг, в прошлом героиновый наркоман, не употребляет лет 15, женился на девочке, которая моложе его на 13 лет, она ему уже двух деток родила, он получил высшее образование, с супругой занимаются спортом, своя строительная фирма. Прекрасная пара, дружная семья. Жена его по поводу наркотиков не парится даже, люди просто любят друг друга и счастливы. Когда любишь по настоящему, вопросоа поверить или нет возникать не будет, а если нет любви, а просто симпатия, то конечно поковыряться в таком далёком прошлом можно..
Это скорее исключение из правил! Гораздо больше плачевных историй!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #63 Ежевика » 30 мар 2017, 11:05

Alma писал(а):Источник цитаты Увы, в наше время никто не застрахован от такой беды как химическая зависимость.

Я бы так не стала рассуждать.
Никто не застрахован, например, от болезней сердца или сосудов.
Но от химической зависимости?
Я вот точно застрахована. Думаю, и вы застрахованы. И миллионы людей. И лишь какой-то процент из этих миллионов сами себя туда затаскивают.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #64 Злата » 30 мар 2017, 11:05

Ежевика писал(а):Источник цитаты Некоторые жены и с употребляющими не парятся, сколько тут постов было "Он всего-лишь навсего курит траву, это же ерунда"

;biggrin ;biggrin ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #65 VERA » 30 мар 2017, 11:06

pesenka писал(а):Источник цитаты Вот если не с кем не встречаться, никого не любить и не от кого не рожать, тогда да риски минимальны))))

[good
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #66 Ежевика » 30 мар 2017, 11:08

Злата писал(а):Источник цитаты Это скорее исключение из правил! Гораздо больше плачевных историй!

Я тоже такую историю знаю.
Стаж у парня лет 10 был, вылез с помощью религиозного РЦ, после него женился, родился ребенок.
Но он уже пять лет с центром связи не теряет...И вообще- очень религиозен, на уровне сектанства, я бы даже сказала. Повторяет каждые 5 минут, как он благодарен Богу, "Да возблагодарим Бога" и т.п.
Конечно, он очень отличается от других сильно. Но жена его вполне счастлива.
Для многих других девушек такое счастье было бы сомнительным, наверное.
Но- два сапога пара.
Последний раз редактировалось Ежевика 30 мар 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #67 VERA » 30 мар 2017, 11:08

Злата писал(а):Источник цитаты
VERA писал(а):Источник цитаты У моего мужа есть друг, в прошлом героиновый наркоман, не употребляет лет 15, женился на девочке, которая моложе его на 13 лет, она ему уже двух деток родила, он получил высшее образование, с супругой занимаются спортом, своя строительная фирма. Прекрасная пара, дружная семья. Жена его по поводу наркотиков не парится даже, люди просто любят друг друга и счастливы. Когда любишь по настоящему, вопросоа поверить или нет возникать не будет, а если нет любви, а просто симпатия, то конечно поковыряться в таком далёком прошлом можно..
Это скорее исключение из правил! Гораздо больше плачевных историй!

Ну тогда отвалить от парня и не мешать ему выздоравливать своими качелями!!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #68 pesenka » 30 мар 2017, 11:10

Злата,
Если бы я снова встретила своего МЧ, я бы снова поступила так же. Ни о чем не жалею. И не боюсь его срыва в будущем. Просто я знаю, что в случае чего я не пропаду. Я самостоятельная личность.я не жалею не о чем.
Но да связывать свою жизнь с наркоманом это рисковано даже очень...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #69 Alma » 30 мар 2017, 11:11

Ежевика писал(а):Источник цитаты
Alma писал(а):Источник цитаты Увы, в наше время никто не застрахован от такой беды как химическая зависимость.

Я бы так не стала рассуждать.
Никто не застрахован, например, от болезней сердца или сосудов.
Но от химической зависимости?
Я вот точно застрахована. Думаю, и вы застрахованы. И миллионы людей. И лишь какой-то процент из этих миллионов сами себя туда затаскивают.

Мы застрахованы, так как варимся в этой каше. А сколько людей не сталкивались с этим говном, а сколько "безобидного" пивного алкоголизма в семьях, который с лёгкостью может перерасти в что-то большее. На самом деле в наше время очень много людей склонных к зависимости.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #70 Ежевика » 30 мар 2017, 11:13

pesenka писал(а):Источник цитаты Если бы я снова встретила своего МЧ, я бы снова поступила так же.

Ну я о том и говорю- есть рисковые люди, а есть нет. Вы-рисковая.
Если бы мне сказали, что мой будущий муж станет зависимым через много лет, я бы убежала, теряя тапки и порвала все контакты. Ни о каком замужестве и рождении детей даже речи бы не было.

У меня были такие поклонники в молодости (это ж были лихие 90-е, сколько тогда этой дряни было), и один мне очень даже нравился- интересный, начитанный, умный, да еще и обеспеченный был вдобавок- не парень, а мечта! Но, узнав, что он употребляет- разорвала с ним все связи в тот же день.
кстати, пара подруг меня отговаривали , мол, ты что, ТАКОГО парня теряешь. Но для меня его употребление перечеркнуло тогда все. Они для меня как зомби были- страшные.
Хотя мне тогда всего было 19-20 лет.Почему -то не срывало крышу , а мозг включался.
Последний раз редактировалось Ежевика 30 мар 2017, 11:23, всего редактировалось 4 раза.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #71 pesenka » 30 мар 2017, 11:15

Ежевика,
Мне 24 года, а я только сегодня, только на этом форуме с помощью вас выяснила, что я рисковая)))
Ну это здорово [smil

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #72 Alma » 30 мар 2017, 11:16

pesenka писал(а):Источник цитаты Злата,
Если бы я снова встретила своего МЧ, я бы снова поступила так же. Ни о чем не жалею. И не боюсь его срыва в будущем. Просто я знаю, что в случае чего я не пропаду. Я самостоятельная личность.я не жалею не о чем.
Но да связывать свою жизнь с наркоманом это рисковано даже очень...

А, я бы его послала далеко и надолго) За ребёнка благодарна, а в остальном слишком много нервов потрачено и жить вневедении изматывающе. Я конечно и приняла решение, но оно ещё совсем шаткое, качнет посильней и все пропало...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #73 Ежевика » 30 мар 2017, 11:21

pesenka писал(а):Источник цитаты Мне 24 года,

А мне 42.
И -да, ты рисковая. Хотя эта черта твоему возрасту присуща.
С возрастом рисковать хочется все меньше и меньше, особенно когда появляются дети.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
pesenka писал(а):Источник цитаты И не боюсь его срыва в будущем. Просто я знаю, что в случае чего я не пропаду. Я самостоятельная личность.

А у вас дети есть?(не очень хорошо помню вашу темку)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #74 Alma » 30 мар 2017, 11:21

Ежевика писал(а):Источник цитаты
pesenka писал(а):Источник цитаты Если бы я снова встретила своего МЧ, я бы снова поступила так же.

У меня были такие поклонники в молодости (это ж были лихие 90-е, сколько тогда этой дряни было), и один мне очень даже нравился- интересный, начитанный, умный, да еще и обеспеченный был вдобавок- не парень, а мечта! Но, узнав, что он употребляет- разорвала с ним все связи в тот же день.
кстати, пара подруг меня отговаривали , мол, ты что, ТАКОГО парня теряешь. Но для меня его употребление перечеркнуло тогда все. Они для меня как зомби были- страшные.

Ирония судьбы та какая...

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #75 pesenka » 30 мар 2017, 11:25

Ежевика,
Детей пока нет.
Все будет в будущем.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], OTMOP, Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности