Мой парень - наркоман в ремиссии

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #46 Кейт » 30 мар 2017, 07:38

trinity писал(а):Источник цитаты В случае срыва мне нужен будет человек, который скажет собрать вещи и бежать, а мама точно это сможет сказать это так, как надо. Ну или как узнает, возьмёт ремень первый раз в жизни и выбьет из меня всю дурь, тогда не придётся думать о возможности срыва)))

Ты такая безответственная за свою жизнь? То есть, с кем спать и с кем жить - это тоже мама решать должна?
Сколько лет, могу полюбопытствовать?

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #47 pesenka » 30 мар 2017, 08:53

Кейт,
Я вот тоже, когда жила с наркоманом думала, что вот он сорвется, а я пойду и маме расскажу все. И она то меня заберет.
Да не забрала бы. Не получилось бы у нее. Я все равно сделала бы все по своему. Никогда никого не слушаю по поводу того что мне делать. Боюсь, что в том созависимом состоянии я могла и по ругаться со своей мамой, ну или она бы просто расстроилась...так что слава богу я привыкла полагаться только на себя в своих решениях.

Кстати сестра моя старшая как раз таки все знала. И не смогла меня остановить))))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #48 trinity » 30 мар 2017, 09:39

Кейт писал(а):Источник цитаты
trinity писал(а):Источник цитаты В случае срыва мне нужен будет человек, который скажет собрать вещи и бежать, а мама точно это сможет сказать это так, как надо. Ну или как узнает, возьмёт ремень первый раз в жизни и выбьет из меня всю дурь, тогда не придётся думать о возможности срыва)))

Ты такая безответственная за свою жизнь? То есть, с кем спать и с кем жить - это тоже мама решать должна?
Сколько лет, могу полюбопытствовать?

Кейт, не совсем понимаю как связаны безответственность и нежелание жить с недоговорками с самым родным человеком. Что плохого в желании рассказать все маме и выслушать ее позицию и советы с высоты жизненного опыта? Именно потому что мне скоро уже 30 лет, я понимаю, что жить во лжи - это неправильно априори.

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
pesenka писал(а):Источник цитаты Кейт,
Я вот тоже, когда жила с наркоманом думала, что вот он сорвется, а я пойду и маме расскажу все. И она то меня заберет.
Да не забрала бы. Не получилось бы у нее. Я все равно сделала бы все по своему. Никогда никого не слушаю по поводу того что мне делать. Боюсь, что в том созависимом состоянии я могла и по ругаться со своей мамой, ну или она бы просто расстроилась...так что слава богу я привыкла полагаться только на себя в своих решениях.

Кстати сестра моя старшая как раз таки все знала. И не смогла меня остановить))))


Я уверена, что потом я точно маме не смогу ничего рассказать, поэтому и хочу это сделать сейчас, пока не приняла для себя решение посильная для меня это ноша или нет. Не умею я жить со вселенскими секретами. Я с 18 лет не живу с родителями, тоже привыкла полагаться только на себя, но выслушать советы и мнение близких, взвесить за и против, сделать выводы - для меня обязательно!

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #49 pesenka » 30 мар 2017, 10:03

trinity писал(а):Источник цитаты пока не приняла для себя решение посильная для меня это ноша или нет.

Вот именно это решение должна принять ты сама.
Ты можешь рассказать это маме, но цели должны быть другие, не для того чтобы она тебе не разрешила быть с ним.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #50 VERA » 30 мар 2017, 10:09

trinity писал(а):Источник цитаты
Кейт писал(а):Источник цитаты
trinity писал(а):Источник цитаты В случае срыва мне нужен будет человек, который скажет собрать вещи и бежать, а мама точно это сможет сказать это так, как надо. Ну или как узнает, возьмёт ремень первый раз в жизни и выбьет из меня всю дурь, тогда не придётся думать о возможности срыва)))

Ты такая безответственная за свою жизнь? То есть, с кем спать и с кем жить - это тоже мама решать должна?
Сколько лет, могу полюбопытствовать?

Кейт, не совсем понимаю как связаны безответственность и нежелание жить с недоговорками с самым родным человеком. Что плохого в желании рассказать все маме и выслушать ее позицию и советы с высоты жизненного опыта? Именно потому что мне скоро уже 30 лет, я понимаю, что жить во лжи - это неправильно априори.

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
pesenka писал(а):Источник цитаты Кейт,
Я вот тоже, когда жила с наркоманом думала, что вот он сорвется, а я пойду и маме расскажу все. И она то меня заберет.
Да не забрала бы. Не получилось бы у нее. Я все равно сделала бы все по своему. Никогда никого не слушаю по поводу того что мне делать. Боюсь, что в том созависимом состоянии я могла и по ругаться со своей мамой, ну или она бы просто расстроилась...так что слава богу я привыкла полагаться только на себя в своих решениях.

Кстати сестра моя старшая как раз таки все знала. И не смогла меня остановить))))


Я уверена, что потом я точно маме не смогу ничего рассказать, поэтому и хочу это сделать сейчас, пока не приняла для себя решение посильная для меня это ноша или нет. Не умею я жить со вселенскими секретами. Я с 18 лет не живу с родителями, тоже привыкла полагаться только на себя, но выслушать советы и мнение близких, взвесить за и против, сделать выводы - для меня обязательно!

Почему вы решили, что можно своей маме рассказывать чужие секреты? Это же не в вашей жизни были наркотики, вот если они появятся, то тогда и нужно рассказывать. Сейчас ваш парень чист, ооочень давно чист, а воспринемать его ваши родствинники станут как наркомана, хоть и бывшего. Какая ложь, где ложь не пойму, причем тут ваша мама?..либо принимайте его прошлое, либо расстаньтесь.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
И вообще маму пожалейте, зачем ей такая инфа, чтобы ночи не спала? Или скинуть ответственность за свою жизнь на неё, так вам не 17 лет, сама уже тетя взрослая.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #51 anutik » 30 мар 2017, 10:15

VERA, +100500 тоже самое хотела написать

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #52 trinity » 30 мар 2017, 10:35

pesenka, VERA, anutik, девочки, может вы и правы. Мама точно ночи не будет спать, но она и так уже спрашивала про его прошлое, постоянно врать и не договаривать тоже тяжело. МЧ тоже не хотел бы, чтобы я рассказывала маме. А если все потом выяснится, например, в разговоре с его родителями? Мне кажется, для нее это еще больший удар будет.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #53 Злата » 30 мар 2017, 10:44

trinity, добрый день, дело конечно ваше, ваша жизнь. Но лично для меня, жить с бывшим наркоманом это риск. Конечно можно сказать, что в жизни много рисков, никто не застрахован от разводов, предательства, гибели и т.д., но зачем осознанно идти на это? Я вот в своей жизни никогда ни о чем не жалела, но когда столкнулась с наркоманией мужа спустя 4 года брака, пусть даже я об этом не знала и он бросил употреблять, но если бы была возможность вернуть все, я бы никогда не вышла за него замуж, как бы я его не любила! Я бы никогда не родила ребёнка от наркомана, даже от бывшего. Но это мое мнение, да оно жёсткое и для кого то не приятное, но я советую вам почитать истории жён, очень многие как и вы надеялись на пожизненную ремиссию!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #54 VERA » 30 мар 2017, 10:48

trinity писал(а):Источник цитаты pesenka, VERA, anutik, девочки, может вы и правы. Мама точно ночи не будет спать, но она и так уже спрашивала про его прошлое, постоянно врать и не договаривать тоже тяжело. МЧ тоже не хотел бы, чтобы я рассказывала маме. А если все потом выяснится, например, в разговоре с его родителями? Мне кажется, для нее это еще больший удар будет.

Так его прошлое никого из вас не косается, может он ещё и оправдываться должен или вашей маме гарантии трезвости дать? Это его прошлое, перед тобой он честен, хотя мог и не говорить, а ты теперь ещё маме расскажешь, мама папе и т.д. нафига? Детский сад какой-то.. мама если узнает..)) это не её дело, ну правда! Тем более он против. Ну давай и он своей маме всю подноготную твою в подробностях расскажет, ну а чё? ;biggrin
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #55 pesenka » 30 мар 2017, 10:52

trinity,
А зачем врать постоянно?
Какой вообще смысл постоянно говорить о прошлом?
Один раз утвердительно ответить что-нибудь хорошее и закрыть тему.
Ну а его родители думаю, не будут палки в колеса вставлять и про своего сына плохое вспоминать. Зачем им это? Это в прошлом.
Мне например моя свекровь не сказала о проблемах своего сына, когда мы только начали отношения. Хотя проблема была в настоящем времени. Ну я её понимаю, не за чем лезть в наши отношения. Сами разобрались, правда тяжело все это было...
И сейчас она понимает, что моим родителям говорить о плохом не будем. Для родителей он в командировке...пусть он для моих родителей будет хорошим.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Злата,
Но ведь каждый наркоман в прошлом обычный человек. Совершенно не факт, что обычный человек не станет наркоманом.
Ведь у тебя так и вышло. Был хороший муж и на тебе наркотики...
Так что риски есть всегда. Вот если не с кем не встречаться, никого не любить и не от кого не рожать, тогда да риски минимальны))))

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #56 Ежевика » 30 мар 2017, 10:56

pesenka писал(а):Источник цитаты Совершенно не факт, что обычный человек не станет наркоманом.

Просто есть люди более рисковые, есть менее. Есть пофигисты, у которых девиз "Аа......пронесет !!!!"
Ну вот женщины с таким складом характера и заводят отношения с "бывшими" алкоголиками, наркоманами, зеками....
А женщины с другим складом характера- более осторожные- никогда не будут заводить с такими отношения.
Чистая психология, и ничего более.
Последний раз редактировалось Ежевика 30 мар 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #57 VERA » 30 мар 2017, 10:57

У моего мужа есть друг, в прошлом героиновый наркоман, не употребляет лет 15, женился на девочке, которая моложе его на 13 лет, она ему уже двух деток родила, он получил высшее образование, с супругой занимаются спортом, своя строительная фирма. Прекрасная пара, дружная семья. Жена его по поводу наркотиков не парится даже, люди просто любят друг друга и счастливы. Когда любишь по настоящему, вопросоа поверить или нет возникать не будет, а если нет любви, а просто симпатия, то конечно поковыряться в таком далёком прошлом можно..
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #58 Ежевика » 30 мар 2017, 11:00

VERA писал(а):Источник цитаты Когда любишь по настоящему, вопросоа поверить или нет возникать не будет,

Мне кажется, такая любовь может возникнуть, когда тебе лет 20. Которая затмит все.
В более зрелом возрасте такое менее возможно.
Я вот не представляю себе, чтобы я после своего опыта начала отношения с наркоманом в ремиссии..даже если бы он мне понравился как человек- я бы оборвала отношения однозначно. И сразу же.
Плавали-знаем...
Мне почему -то кажется, что и вы, Vera, тоже..
Последний раз редактировалось Ежевика 30 мар 2017, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #59 Злата » 30 мар 2017, 11:01

pesenka, поэтому в силу своего опыта советую не связывать свою жизнь с наркоманом, зачем жить на пороховой бочке, если есть вариан выбрать нормального мужчину без таких страшных проблем в прошлом.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #60 Ежевика » 30 мар 2017, 11:01

VERA писал(а):Источник цитаты Жена его по поводу наркотиков не парится даже

Некоторые жены и с употребляющими не парятся, сколько тут постов было "Он всего-лишь навсего курит траву, это же ерунда"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, OTMOP и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности