Мой парень - наркоман в ремиссии

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #76 Ежевика » 30 мар 2017, 11:25

Alma писал(а):Источник цитаты Ирония судьбы та какая

Ну у нас вообще в компании зависимые не приветствовались тогда, мы с ними старались не общаться.
кстати, и будущий мой тогда муж тоже. [shok Считал искренне их тоже кем-то наподобии "зомби" и не понимал.
Последний раз редактировалось Ежевика 30 мар 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раза.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #77 Злата » 30 мар 2017, 11:27

pesenka писал(а):Источник цитаты Злата,
Если бы я снова встретила своего МЧ, я бы снова поступила так же. Ни о чем не жалею. И не боюсь его срыва в будущем. Просто я знаю, что в случае чего я не пропаду. Я самостоятельная личность.я не жалею не о чем.
Но да связывать свою жизнь с наркоманом это рисковано даже очень...

А я нет... я и мои дети достойны лучшего!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #78 Alma » 30 мар 2017, 11:28

Ежевика, Они же все считают что они особые!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #79 VERA » 30 мар 2017, 11:28

Я не о чем не жалею. Все что было в жизни моей, все мое. Многое пришлось пережить, но я безумно любила и была любима, за это благодарна судьбе. Счастье родить ребенка от любимого мужчины. За такую любовь я расплатилась сполна, но это тоже уже в прошлом. Нет, я не жалею не о чем.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #80 Ежевика » 30 мар 2017, 11:35

VERA писал(а):Источник цитаты Я не о чем не жалею

А я очень жалею.
Да, любила, да очень.
но что мне принесла эта любовь?
Разочарование,, боль, страх и отчаяние?
Одиночество, когда тебе уже за...и нет надежды опять построить семью?
Необходимость пахать на двух работах?
Одни неприятности мне принесла моя любовь в итоге. Мне и моим близким.
перед всеми виновата из-за своей неземной любви.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
pesenka писал(а):Источник цитаты Детей пока нет.

Вот поэтому ты не боишься пропасть, не боишься его срывов и всего прочего. Если бы были в ситуации задействованы дети, по-другому бы на ситуацию смотрела.
Ты только за себя ответственность несешь.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #81 Alma » 30 мар 2017, 11:43

VERA писал(а):Источник цитаты Я не о чем не жалею. Все что было в жизни моей, все мое. Многое пришлось пережить, но я безумно любила и была любима, за это благодарна судьбе. Счастье родить ребенка от любимого мужчины. За такую любовь я расплатилась сполна, но это тоже уже в прошлом. Нет, я не жалею не о чем.

Это слова зрелой личности, которая уже переварила все, научилась на собственном опыте и готова идти дальше.
Ты большая молодец!
Когда моя личность созреет, то и я приму то, что есть и было.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #82 trinity » 30 мар 2017, 11:49

Ежевика писал(а):Источник цитаты
VERA писал(а):Источник цитаты Когда любишь по настоящему, вопросоа поверить или нет возникать не будет,

Мне кажется, такая любовь может возникнуть, когда тебе лет 20. Которая затмит все.
В более зрелом возрасте такое менее возможно.


100% В моем возрасте уже врятли возможна слепая любовь, но тут другой вопрос. Мне уже не 20 и я прекрасно знаю какие качества в мужчине мне нужны и вот в чем ирония судьбы - в нем почти все эти качества есть. Как так!?! Понимаю, что это не сумасшедшая любось, но мне до безумие комфортно с этим человек и в быту и в социуме, вот ну все-все пока что устраивает.

Злата писал(а):Источник цитаты pesenka, зачем жить на пороховой бочке, если есть вариан выбрать нормального мужчину без таких страшных проблем в прошлом.

Каждый день задаю себе один и тот же вопрос, а потом он сделает что-то для меня или скажет, поддержит, посоветует и я растворяюсь в нем, бяда-бяда [unknw

pesenka писал(а):Источник цитаты Злата, И не боюсь его срыва в будущем. Просто я знаю, что в случае чего я не пропаду. Я самостоятельная личность.
Самое страшное, что и я не боюсь. Меня мама воспитывала сама, с папой мы в хороших отношениях, но родители развелись когда мне было три. То есть для меня самой воспитывать ребенка - это нормально, но это и пугает. И самостоятельная я до мозга костей. Думаю, ну сорвется, соберу вещи и в свою квартиру шагом марш. Но в глубине души понимаю, что это неправильная тактика изначально!

Девченки, большое всем спасибо за ответы и за обсуждение! Очень помогает, что-то переосмыслила, о чем-то задумалась больше.
Вечный вопрос "решать сердцем" или "думать мозгами" (

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #83 Злата » 30 мар 2017, 11:51

trinity писал(а):Источник цитаты Вечный вопрос "решать сердцем" или "думать мозгами" (

Я за мозги! ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #84 Ежевика » 30 мар 2017, 15:03

Я тоже однозначно за мозги!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #85 trinity » 30 мар 2017, 15:42

Злата, Ежевика, девченки, ваша точка зрения была понятна по вашим вообщениям)
А я вот задумалась... Я и так всю жизнь только мозги слушала и поэтому до сих пор не замужем и деток нет. То иностранец, то младше на 4 года. И замуж звали, а я мозг включала, страдала, но не соглашалась. Ну вот за перебор меня Боженька и наказывает, видимо)

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #86 Злата » 30 мар 2017, 15:45

trinity писал(а):Источник цитаты Злата, Ежевика, девченки, ваша точка зрения была понятна по вашим вообщениям)
А я вот задумалась... Я и так всю жизнь только мозги слушала и поэтому до сих пор не замужем и деток нет. То иностранец, то младше на 4 года. И замуж звали, а я мозг включала, страдала, но не соглашалась. Ну вот за перебор меня Боженька и наказывает, видимо)

А если выйдите замуж, родите детей, а муж опять станет наркоманом, то что потом скажете, за что Бог наказал?)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #87 Alma » 30 мар 2017, 15:58

trinity, вот и я мозгами думала в отношениях, пока своего наркошу не повстречала и распрощалась на год со своим мозгом, сейчас пытають отношения с ним наладить) Но от этого безумия у меня прекрасный сыночек родился, да и муж замечательный(не смотря на употребление) и вроде как есть шанс на светлое будущее.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #88 trinity » 30 мар 2017, 16:23

Злата писал(а):Источник цитаты
trinity писал(а):Источник цитаты Злата, Ежевика, девченки, ваша точка зрения была понятна по вашим вообщениям)
А я вот задумалась... Я и так всю жизнь только мозги слушала и поэтому до сих пор не замужем и деток нет. То иностранец, то младше на 4 года. И замуж звали, а я мозг включала, страдала, но не соглашалась. Ну вот за перебор меня Боженька и наказывает, видимо)

А если выйдите замуж, родите детей, а муж опять станет наркоманом, то что потом скажете, за что Бог наказал?)

Злата, у меня сейчас в голове так много "а если...": "а если не выйду", "а если не сорвется", "а если сорвется и справится", "а если сорвется и не справится" и т.д. Мне лозунг зависимых "жить здесь и сейчас" уже кажется не таким безответственным, потому что голова разрывается от мыслей!

Отправлено спустя 23 минуты 52 секунды:
Alma писал(а):Источник цитаты trinity, вот и я мозгами думала в отношениях, пока своего наркошу не повстречала и распрощалась на год со своим мозгом, сейчас пытають отношения с ним наладить) Но от этого безумия у меня прекрасный сыночек родился, да и муж замечательный(не смотря на употребление) и вроде как есть шанс на светлое будущее.

Мне пока кажется, что я контролирую ситуацию и мозг мой включен и даже издает сигнал "alarm", но так ли это)
Сыночек - это прекрасно, желаю вам троим здоровья и физического и морального. А шанс на светлое будущее есть всегда, но тут как говорится: "На Бога надейся, а сам не плошай"!)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #89 Alma » 30 мар 2017, 16:37

trinity, Здесь главное тоже не переборщить. Относись к нему как к здоровому человеку, а не как к наркоману в завязке. А то сама не заметить, как будешь к нему относится с опаской и подозрением. Лично моё мнение, нужно быть подкованым в этом вопросе, но не зацикливатся и отпустить ситуацию. Жить и наслаждаться жизнью и отношениями со Здоровым мужчиной. А если уж слишком боишся и загоняешься вопросами "а что если?" и не можешь отпустить ситуацию, тогда лучше закончить эти отношения и не мучить ни себя ни его.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #90 Гала4ка » 31 мар 2017, 05:23

trinity, я считаю, что если есть метания такие душевные и неувереность, значит не твой человек и жизнь с ним связывать не надо. Я так поступаю, есть сомнения, переживания, значит интуиция работает, значит не нужно. Только различать надо толи ты мозги себе просто накручиваешь, тли реально серде не наместе, если второе - уходи. Я жалею, что себя не слушала....убеждала себя что он же любит, все будет хорошо....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Valeriia, Yandex [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности