Мой парень - наркоман в ремиссии

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #1 trinity » 20 мар 2017, 15:13

Всем добрый день!
Месяц назад начала встречаться с парнем, который оказался наркоманом в ремиссии. Влюбилась сразу как сумасшедшая, мне это сразу показалось странным, ну а потом когда он все рассказал - стало понятно. Они обладают какими-то особенными чарами!?! Как им это удается!?!
Он мне через пару недель встречаний честно рассказал, что принимал 10 лет (опиаты, инъекционно), потом РЦ (12 шагов), потом работал 5 лет психологом в том же РЦ. Не употребляет 10 лет, ему 35. Человек успешный, умный и интересный.
Сама я из хорошей семьи, о наркотиках слышала только в страшных историях и даже не подозревала, что их немало и, на самом деле, это так страшно. Поэтому полезла в интернет читать все подряд, застряла на этом форуме. Спасибо всем кто тут пишет, мне кажется я психологически стала сильнее даже просто читая вас.
В основном, нашла истории девочек, которые уже столкнулись с наркоманией в браке, но не нашла историй со встречаниями в период длительной ремиссии.
Думаю, и так понятно какие вопросы меня волнуют. Начитавшись "наркоманов бывших не бывает", "герыч умеет ждать" и так далее, постоянно мучает буспокойство. Он мне на это сказал: "Люди разные бывают".
Какая вероятность срыва после 10-летней ремиссии? У кого были такие ситуации лично или может у знакомых? Или это я одна такая дура, что даже задумываюсь о продолжении этих отношений?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #2 Олег В » 20 мар 2017, 16:43

trinity писал(а):Источник цитаты Не употребляет 10 лет, ему 35. Человек успешный, умный и интересный.

Вот и не забивайте себе голову ерундой. Что было- то было. Если поводов сомневаться в его честности нет, то и не трогайте эту его старую историю. Я тоже не употребляю уже 15 лет. Мыслей вернуться назад нету.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #3 trinity » 20 мар 2017, 17:24

Олег В писал(а):Источник цитаты
trinity писал(а):Источник цитаты Не употребляет 10 лет, ему 35. Человек успешный, умный и интересный.

Я тоже не употребляю уже 15 лет. Мыслей вернуться назад нету.

А Вы много таких как Вы знаете? Если честно, когда искала в интернете похожие истории - из положительных примеров были только Вы!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #4 Олег В » 20 мар 2017, 17:41

trinity писал(а):Источник цитаты А Вы много таких как Вы знаете?

Из своего бывшего окружения, ни одного. Из близких друзей, никто не остановился и их уже давно нету. Про просто знакомых наркоманов, с которыми постоянно пересекались, не берусь с уверенностью говорить. Но у них всех даже попыток не было бросать. Максимум пару недель и опять к наркотику. Ваш 10 лет чистый. жизнь занова выстроил и стал более менее успешный. Не трогайте вы эту тему. Ну было и было... Что уж теперь. А на этом форуме много бросивших. Человек 15-20 тех кто точно не употребляет и живёт нормальной жизнью. Правда они в большенстве своём отошли от форума. Он им уже просто не нужен из за отсутствия проблемы, которая держала их здесь. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #5 trinity » 20 мар 2017, 17:53

Олег В писал(а):Источник цитаты
trinity писал(а):Источник цитаты А Вы много таких как Вы знаете?

Из своего бывшего окружения, ни одного. Из близких друзей, никто не остановился и их уже давно нету. [wink

Он тоже самое говорит. Ну или говорит давно инвалидами стали.

Олег, не знаю удобно ли об этом спрашивать, какой у Вас стаж был? Как Ваше здоровье сейчас?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #6 Олег В » 20 мар 2017, 19:51

trinity, Здоровье хорошее тфу-тфу, чего и всем желаю... Общий стаж с перерывами 18 лет. Из них системное употребление (опиаты, амфитамины) 8 лет. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #7 Nатали » 20 мар 2017, 20:25

У меня был муж ремиссия составляла 7 лет к тому моменту когда он вернулся в употребление....не стройте иллюзий опирайтесь только на реальность и факты!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #8 Mandarinka » 21 мар 2017, 09:46

Вот мой муж покойный тоже по молодости так сказать употреблял героин, недлительное время пару лет( с его слов) потом бросил, и лет 8 был чист. А узнала о его таком прошлом когда мы стали уже вместе жить. Но не придала этому значения. Было и было как говорится. А потом опять начал, расслабился так сказать. И все те 8 лет чистоты он наверное боролся с желанием употребить. Так как при бросании он бросал чисто на силе воли без посторонней помощи, и выбрал неправильную тактику борьбы я так понимаю.
Мне кажется что всё зависит от конкретного человека, от его восприятия мира и от осознания проблемы в прошлом. Если он бросал с помощью центра и работал при нем может это реально поменяло его мышление, поэтому и чист до сих пор. Вам только решать что делать. Если доверяете человеку и эта проблема действительно в прошлом тогда думайте.
А судить по тому что если употреблял значит обязательно вернётся к этому тоже неверно. Тут как говорится, как повезёт.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #9 anutik » 21 мар 2017, 10:12

Я думаю каждая здесь прожившая с наркоманом девушка в след.отношениях узнав о таком прошлом бежала бы роняя тапки,т.к. у нас созависимость сидит в мозгах. А вы,не обремененная этим недугом,можете попробовать. В принципе у него такой же шанс прийти к наркотикам,как и у никогда неупотребляющего. Многие могут вступить в это болото,не осозновая куда лезут

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #10 Тиона » 21 мар 2017, 14:44

А я бы не стала рисковать. [nono-1
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #11 Ежевика » 21 мар 2017, 15:13

Тиона писал(а):Источник цитаты А я бы не стала рисковать.

Я бы тоже..это как на пороховой бочке жить- рванет или не рванет-никто не знает. А, главное, когда.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #12 VERA » 21 мар 2017, 16:00

Ежевика писал(а):Источник цитаты ..это как на пороховой бочке жить- рванет или не рванет-никто не знает. А, главное, когда.

Заметила я что происходит это тогда, когда на бывшего зависимого сваливается груз ответственности, например в виде беременности и декрета жены [dirol Ну не вывозят они такие сложности в жизни, им только жизнь в кайф подавай и шагать хотят по жизни на легке [yes Но есть конечно и исключения [rolleyes Кстати не наркоманы мужчины тоже могут подставить в жизни так, что мама не горюй!)
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #13 Лина » 21 мар 2017, 17:50

trinity, У меня есть достаточно много примеров из знакомых, когда мужчины и женщины не употребляют более 10 лет. Строят новые семьи, живут счастливо и успешно. Есть и такие, которые после 10-15 лет трезвости, работы в центрах и над собой - снова уходили в употребление. Здесь важно смотреть на поступки и конкретные действия вашего мужчины. Потому как употреблять он начал еще в подростковом возрасте, т.е. не успев "повзрослеть", и 10 лет находился в употреблении. И если все 10 лет своей трезвости он действительно выздоравливал, "взрослел", брал ответственность на себя, то возможно человек изменился. Я думаю, нужно узнать у него как он справляется с трудностями (именно жизненными проблемами), пусть приведет конкретные примеры, как он реагирует в той или иной ситуации. А дальше просто наблюдайте. И вы примете решение сами.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #14 Анюта » 21 мар 2017, 19:14

Ежевика писал(а):Источник цитаты Я бы тоже..это как на пороховой бочке жить- рванет или не рванет-никто не знает

Глупость))) и не бывший наркоман и даже идеальный муж - может заторчать, запить, полюбить молодуху/старуху, захотеть вольной жизни. Что теперь с каждым мужиком жить как на бочке? У меня есть пара примеров, когда тупо уходят из семьи спустя 25 лет со словами "ну Все, я тебя терпел ради детей, теперь дети выросли, я пошел " - и имущество делят, будь здоров.
Все зависит от отношений. Если муж старается - с чего бы бочка, забыла все и вообще уже кажется не с нами было. У этих мужиков столько тараканов в голове fplm , не знаешь, где рванет)))
Поэтому надо смотреть на поступки, отношения, чувства. И если хорошо вместе и человек любит трезвую жизнь - 100 лет можно в счастье прожить.
Нет любви и любви к жизни - и с ненаркоманом тухляк.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #15 Татьяна53 » 21 мар 2017, 20:48

Анюта писал(а):Источник цитаты
Ежевика писал(а):Источник цитаты Я бы тоже..это как на пороховой бочке жить- рванет или не рванет-никто не знает

Глупость))) и не бывший наркоман и даже идеальный муж - может заторчать, запить, полюбить молодуху/старуху, захотеть вольной жизни. Что теперь с каждым мужиком жить как на бочке? У меня есть пара примеров, когда тупо уходят из семьи спустя 25 лет со словами "ну Все, я тебя терпел ради детей, теперь дети выросли, я пошел " - и имущество делят, будь здоров.
Все зависит от отношений. Если муж старается - с чего бы бочка, забыла все и вообще уже кажется не с нами было. У этих мужиков столько тараканов в голове fplm , не знаешь, где рванет)))
Поэтому надо смотреть на поступки, отношения, чувства. И если хорошо вместе и человек любит трезвую жизнь - 100 лет можно в счастье прожить.
Нет любви и любви к жизни - и с ненаркоманом тухляк.

Аня, согласна. Но статистика, статистика, она говорит о том, что процент завязавших, к сожалению, очень маленький!!! Конечно всем девушкам хочется с их историями попасть в этот процент! Но мне, кажется, что предугадать невозможно, кто сорвётся, а кто нет!!! У нас в соседнем дворе, было это много лет назад, жили два алкоголика. Женатые с детьми. Один был просто конченный алкаш, но по натуре очень добрый, но напивался в усмерть, валялся. Жена, с двумя маленькими дочками голодала, он зарплату не доносил домой. Был он из села, отца своего не знал, его вырастила мама. Второй мужик тоже работал, имел семью и пил безбожно.но был очень злым человеком. И вот однажды они вдвоём напились клея. Их еле откачали. Так вот первый, больше никогда не притронулся к алкоголю. Уехал на север с семьёй, купил машину, квартиру, дочкам дал образование. И всегда мне говорил, что самая большая его печаль, что его мама не видела его трезвым и благополучным. А второй, не остановился после клея и через 4 года умер. Дочь его единственная, тоже стала алкоголичкой, причём очень рано и потом вообще пропала. Я часто думала об этих семьях, хотела понять, как это все возможно - одного такое страшное потрясение остановило, а второго нет! В нашем 40 квартирном доме, ни один ни наркоман, ни алкоголик не завязал!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Sambo и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности