Мой парень - наркоман в ремиссии

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #31 Sober » 29 мар 2017, 15:05

Вот у тебя ава под ник ;biggrin
Матрица [dirol

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #32 trinity » 29 мар 2017, 15:06

Sober писал(а):Источник цитаты Вот у тебя ава под ник ;biggrin
Матрица [dirol

Поменяла на единорожка, а то как-то депрессивненько получилось) В дестве она мне хорошей тетей казалась)

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #33 Sober » 29 мар 2017, 15:08

trinity писал(а):Источник цитаты Поменяла на единорожка, а то как-то депрессивненько получилось) В дестве она мне хорошей тетей казалась)

А сейчас что плохой чтоли)))
Как она дралась [dirol ;biggrin
Один из любимых моих фильмов,а может мы реально всё в матрице.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #34 trinity » 29 мар 2017, 15:16

Sober писал(а):Источник цитаты
trinity писал(а):Источник цитаты Поменяла на единорожка, а то как-то депрессивненько получилось) В дестве она мне хорошей тетей казалась)

А сейчас что плохой чтоли)))
Как она дралась [dirol ;biggrin
Один из любимых моих фильмов,а может мы реально всё в матрице.

Ну на этом кокретном фото она какая-то злая, а вообще надо пересмотреть фильм, уже подзабыла сюжет!
Sober, ну раз уж Вы забежали на огонек, прокомментируйте мою тему, пожалуйста)Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #35 Sober » 29 мар 2017, 15:31

Что вот именно больше всего тебя пугает ?Что может быть срыв?Или что то все таки в его поведении не то?Героиновая ремиссия в 10 лет это как минимум мощно!Но при этом не стоит забывать,что много героиновых после огромных ремисий пробуют соли и я один из них я бросил героин в 2006 году,а впервые употребил соль где то в начале 2013.То что ты так насторожилась после того как он тебе рассказал это хорошая реакция.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #36 trinity » 29 мар 2017, 15:41

Sober писал(а):Источник цитаты Что вот именно больше всего тебя пугает ?Что может быть срыв?Или что то все таки в его поведении не то?Героиновая ремиссия в 10 лет это как минимум мощно!Но при этом не стоит забывать,что много героиновых после огромных ремисий пробуют соли и я один из них я бросил героин в 2006 году,а впервые употребил соль где то в начале 2013.То что ты так насторожилась после того как он тебе рассказал это хорошая реакция.

Да, меня волнует возможность срыва. В случае срыва, какая вероятность долгосрочной ремиссии. Поможет ли ему РЦ снова. У тебя какой стаж героина? Когда-то рассказывала своему одну из историй форума: на героине 2 года, потом РЦ, через пару лет сорвался. А он мне говорит: конечно сорвался, за два года он нормально и не наторчался.

По поводу соли, я ему иногда рассказываю что читаю на форуме, как люди выходят в окно, как срываются после 20ти лет ремиссии. Он говорит, что даже не слышал, что такое соли и спайсы. Хочется ему верить, потому что я тоже, если честно, только на форуме узнала о существовании таковых. Но я раньше о глобальности наркомании в принципе не подозревала!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #37 Олег В » 29 мар 2017, 15:57

По умничаю. Скучно... [smil
Ремиссия- медицинский термин, который используют при определении процесса реакции организма на после операционный период, химиотерапию, пересадку органов, имплантантов и сращивание костей при переломах. В каждом конкретном случае срок, время ремиссии, адаптации организма и выздоровление зафиксировано, изучено и описано. Если орган прижился, кость срослась а раковые клетки не обнаружены, то выносится диагноз- Здоров!!! Потом ему всю жизнь не говорят что он болен и процесс ремиссии продолжается. Зачем вешать это клеймо на человека бросившего употреблять наркотик мне не понятно. Каков должен быть срок не употребления, что бы с него сняли ярлык ремиссионера?? Кто это определяет и выносит диагноз?? Никто не сможет... Значит и понятие ремиссия к данному случаю не подходит.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #38 Sober » 29 мар 2017, 16:01

trinity писал(а):Источник цитаты Да, меня волнует возможность срыва. В случае срыва, какая вероятность долгосрочной ремиссии. Поможет ли ему РЦ снова. У тебя какой стаж героина? Когда-то рассказывала своему одну из историй форума: на героине 2 года, потом РЦ, через пару лет сорвался. А он мне говорит: конечно сорвался, за два года он нормально и не наторчался.

По поводу соли, я ему иногда рассказываю что читаю на форуме, как люди выходят в окно, как срываются после 20ти лет ремиссии. Он говорит, что даже не слышал, что такое соли и спайсы. Хочется ему верить, потому что я тоже, если честно, только на форуме узнала о существовании таковых. Но я раньше о глобальности наркомании в принципе не подозревала!

Стаж 6 лет где то ,ну видишь у меня эпизодически героин,то есть торчал не плотно и бросил без проблем.Мне не верится,что он после 10 лет у тебя может сорваться,ну то что он не слышал про соли и спайсы вот это странно)ну если вы конечно не живете где то в глухой деревни,ну если он не слышал ,то ему вообще плевать на наркотики на столько что он мимо ушей все пропускает даже новости там видит и не интересно ему к примеру ,то есть человек живет обычный жизнью и наркотики вычеркнул навсегда,ну вот у него и ремисия такая большая.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #39 trinity » 29 мар 2017, 16:12

Олег В писал(а):Источник цитаты По умничаю. Скучно... [smil
Ремиссия- медицинский термин, который используют при определении процесса реакции организма на после операционный период, химиотерапию, пересадку органов, имплантантов и сращивание костей при переломах. В каждом конкретном случае срок, время ремиссии, адаптации организма и выздоровление зафиксировано, изучено и описано. Если орган прижился, кость срослась а раковые клетки не обнаружены, то выносится диагноз- Здоров!!! Потом ему всю жизнь не говорят что он болен и процесс ремиссии продолжается. Зачем вешать это клеймо на человека бросившего употреблять наркотик мне не понятно. Каков должен быть срок не употребления, что бы с него сняли ярлык ремиссионера?? Кто это определяет и выносит диагноз?? Никто не сможет... Значит и понятие ремиссия к данному случаю не подходит.


Поумничайте, пожалуйста) А то еще целый час до конца рабочего дня...)
Вам честно сказать!?! Если бы я не залезла в интернет и не прочитала миллион историй о срывах и почему-то ни одной не нашла истории типа "он никогда не вернулся к наркотикам и живем мы долго и счастливо", я бы тоже подумала, ну е мое, человек давно этим не занимается и в 35 уже как бы позновато, поэтому точно не вернется. Ну а потом началось: герыч умеет ждать, бывших наркоманов не бывает, бросил 10-20 лет назад и сорвался и тут я задумалась. Я не верю в то, что я особенная и со мной такого не случится и я даже, возможно, готова рискнуть, если бы была уверенность, что даже если будет срыв - он с ним справится, как, например, муж Анюты.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Sober писал(а):Источник цитаты
trinity писал(а):Источник цитаты Да, меня волнует возможность срыва. В случае срыва, какая вероятность долгосрочной ремиссии. Поможет ли ему РЦ снова. У тебя какой стаж героина? Когда-то рассказывала своему одну из историй форума: на героине 2 года, потом РЦ, через пару лет сорвался. А он мне говорит: конечно сорвался, за два года он нормально и не наторчался.

По поводу соли, я ему иногда рассказываю что читаю на форуме, как люди выходят в окно, как срываются после 20ти лет ремиссии. Он говорит, что даже не слышал, что такое соли и спайсы. Хочется ему верить, потому что я тоже, если честно, только на форуме узнала о существовании таковых. Но я раньше о глобальности наркомании в принципе не подозревала!

Стаж 6 лет где то ,ну видишь у меня эпизодически героин,то есть торчал не плотно и бросил без проблем.Мне не верится,что он после 10 лет у тебя может сорваться,ну то что он не слышал про соли и спайсы вот это сьранно)ну если вы конечно не живете где то в глухой деревни,ну если он не слышал ,то ему вообще плевать на наркотики на столько что он мимо ушей все пропускает даже новости там видит и не интересно ему к примеру ,то есть человек живет обычный жизнью и наркотики вычеркнул навсегда,ну вот у него и ремисия такая большая.


Не в глухой деревне, но мне кажется почему-то, что в Украине волна соли и спайсов как-то поспокойней прошла. Реально я о них не слышала. Новости, как и в принципе телефизор, он особо не смотрит. После работы в РЦ активно развивает свой бизнес, работает много, постоянно в движении и за рулем. Приходит, падает спать. Я тоже надеюсь, что если он о них не слышал, то просто абсолютно равнодушен к наркотикам стал.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #40 Sober » 29 мар 2017, 16:16

trinity писал(а):Источник цитаты Не в глухой деревне, но мне кажется почему-то, что в Украине волна соли и спайсов как-то поспокойней прошла. Реально я о них не слышала. Новости, как и в принципе телефизор, он особо не смотрит. После работы в РЦ активно развивает свой бизнес, работает много, постоянно в движении и за рулем. Приходит, падает спать. Я тоже надеюсь, что если он о них не слышал, то просто абсолютно равнодушен к наркотикам стал.

А так вы с Украины,низнаю как там сейчас у вас ,ну смотрел в инете программу именно украинскую про соли как то.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #41 Ежевика » 29 мар 2017, 16:19

trinity писал(а):Источник цитаты и в 35 уже как бы позновато,

Мой бм начал употреблять, когда ему было почти 40.
Возраст роли не играет.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Sober писал(а):Источник цитаты ну то что он не слышал про соли и спайсы вот это странно)

А мне кажется, так не бывает. Наверное, вас так пытается успокоить "Я даже не знаю, о чем ты говоришь, детка!!!!"
Сейчас каждый школьник и пенсионер знает, что это такое, в новостях постоянно об этом говорят, все стены домов и заборы телефонами исписаны с предложениями этого г-на.
Хотя как у вас с эти дело обстоит- не знаю, но тут много было ребят и девочек с Украины, я поняла, что и там с этим не радужно вовсе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #42 trinity » 29 мар 2017, 16:29

Sober писал(а):Источник цитаты
trinity писал(а):Источник цитаты Не в глухой деревне, но мне кажется почему-то, что в Украине волна соли и спайсов как-то поспокойней прошла. Реально я о них не слышала. Новости, как и в принципе телефизор, он особо не смотрит. После работы в РЦ активно развивает свой бизнес, работает много, постоянно в движении и за рулем. Приходит, падает спать. Я тоже надеюсь, что если он о них не слышал, то просто абсолютно равнодушен к наркотикам стал.

А так вы с Украины,низнаю как там сейчас у вас ,ну смотрел в инете программу именно украинскую про соли как то.


Я не сомневаюсь что они у нас есть и в достаточном кол-ве, просто мне всегда казалось, что наркотики - это очень далеко и их ооочень сложно найти, то есть для меня это прям параллельная реальность, и тут на тебе свалился на мою голову идеальный мужчина с неидеальным прошлым) С одной стороны, его прошлое сделало его таким, какой он сейчас есть, в которого я влюбилась. С другой стороны, это же капец какой риск, это то чего я боялась всю жизнь. Вот как так!?!

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты
trinity писал(а):Источник цитаты и в 35 уже как бы позновато,

Мой бм начал употреблять, когда ему было почти 40.

Правду ж говорят, первые 40 лет детства у мужчин проходят особенно сложно. БМ одумался, бросил?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #43 Ежевика » 29 мар 2017, 17:36

trinity писал(а):Источник цитаты БМ одумался, бросил?

Я не знаю. Вряд ли. Мы с ним практически не общаемся.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #44 Кендра » 29 мар 2017, 20:52

trinity писал(а):Кендра, Вы изначально родителям не говорили о его прошлом? Или не говорите что он сорвался?

По Вашим сообщениям видно, что очень сильная. Надеюсь, вас ждет второй медовый месяц после того, как муж вернется с РЦ)

Да, родители ни о прошлом не знают, не о настоящем) так вышло, сразу не рассказала, потом как то стрёмненько было, да и я так же как и Вы думала, что раз уж человек смог вылезти из этой ямы сам, то уж никак туда больше не полезет))) хотя тоже все эти фразочки, про ждущий героин и прочее слышала!может чем дольше ремиссия, тем больше забываются все ужасы употребления и снова как в первый раз лезут туда? Темный лес, в общем!
Главное, на мой взгляд, во всём этом болоте наркомании, это не сила, а не потерять себя и твёрдо быть уверенными, что всё будет хорошо так или иначе! Спасибо, что откликаетесь на сообщения, случайно наткнулась на этот сайт,думала просто почитать, но сначала залипла здесь, на два месяца, а потом решила написать! Очень мне помогает, на самом деле, и чтение историй, и обсуждения все!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
trinity

Мой парень - наркоман в ремиссии

Сообщение #45 trinity » 29 мар 2017, 21:31

Кендра писал(а):Источник цитаты
trinity писал(а):Кендра, Вы изначально родителям не говорили о его прошлом? Или не говорите что он сорвался?

По Вашим сообщениям видно, что очень сильная. Надеюсь, вас ждет второй медовый месяц после того, как муж вернется с РЦ)

Да, родители ни о прошлом не знают, не о настоящем) так вышло, сразу не рассказала, потом как то стрёмненько было, да и я так же как и Вы думала, что раз уж человек смог вылезти из этой ямы сам, то уж никак туда больше не полезет))) хотя тоже все эти фразочки, про ждущий героин и прочее слышала!может чем дольше ремиссия, тем больше забываются все ужасы употребления и снова как в первый раз лезут туда? Темный лес, в общем!
Главное, на мой взгляд, во всём этом болоте наркомании, это не сила, а не потерять себя и твёрдо быть уверенными, что всё будет хорошо так или иначе! Спасибо, что откликаетесь на сообщения, случайно наткнулась на этот сайт,думала просто почитать, но сначала залипла здесь, на два месяца, а потом решила написать! Очень мне помогает, на самом деле, и чтение историй, и обсуждения все!

Я для себя сразу поняла, что не смогу принять решение пока с мамой не поговорю. В случае срыва мне нужен будет человек, который скажет собрать вещи и бежать, а мама точно это сможет сказать это так, как надо. Ну или как узнает, возьмёт ремень первый раз в жизни и выбьет из меня всю дурь, тогда не придётся думать о возможности срыва)))
Я тоже случайно наткнулась на форум, недели две просто читала, потом решилась написать и не пожалела) Теперь у меня есть в голове чёткая инструкция поведения с наркоманами. Кто бы это ни был - мой нынешний мч или любой другой зависимый, я знаю как себя вести, главное - не выключать мозг в любой ситуации. Так всегда бывает: сердце делов натворит, а мозг потом расхлёбывает)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катя27 и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности