Хочет остановиться, как помочь?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Хочет остановиться, как помочь?

Сообщение #16 Mandarinka » 21 мар 2017, 09:08

Странно что он сразу внутривенно начал вводить. Может по началу он её нюхал, или курил, или что там ещё с ней делают.
Если не прекратит его ждёт нелёгкий путь в пропасть. А родителям расскажите всё как есть, не таите эту проблему. А то если что, крайней останетесь, такой девочкой для битья. И вот эти его просьбы контролируй меня это бред. Всё время контролить не сможете, да и смысл это делать. Если учеловека есть к чему то желание он найдёт массу возможностей это сделать. Будь то бросить наркотик или наоборот употребить.
Вам сил! Терпения! Если хочет бросить то это лично его борьба за себя же. Не ваша и никого другого. А если нет у него желания, то никто и ничто не остановит его, поверьте. Вы можете помочь если просит о помощи, в плане поддержки или кардинальных шагов, РЦ например. А просьба контролировать это всё ни о чем.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Хочет остановиться, как помочь?

Сообщение #17 Злата » 31 мар 2017, 15:33

Мне кажется если наркоман колется, это гораздо страшней и намного сложней бросить, чем если курит или нюхает. Там же уже как я понимаю и приход похлеще и дозы побольше. Или я не права? Понятно , что наркотик есть наркотик, но лично для меня почему то наркоман на игле, это уже последняя стадия какая то, которая в большинстве своём приводит в могилу и слезть могут лишь единицы, поняв в какой они ж...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fenix17

Хочет остановиться, как помочь?

Сообщение #18 Fenix17 » 08 янв 2018, 04:12

У меня муж на этой дряни сидел 6месяцев.Это были худшие дни в моей жизни.Весь дом вверх дном перевернут.Сломано все,кидался на шкафы..на улице всех подозревал...я что только не делала(((Люблю его придурка и все!Но самое главное это не впасть в созависимость.Не ищите ему оправданий.Он может вас обвинять во всех грехах человечества.Я просто каждый день долбила одно и тоже.Ты погибаешь,он похудел на 24кг.Представьте мужик,красивый высокий 186см....стал анорексичкой с весом 50кг((((
Долбила за сына,когда были просветы пыталась достучатся до его мозга.Главное делать все мягко.Я срывалась и орала.дрались мы с ним много раз(И становилось только хуже.Потом сменила гнев на милость и так до него стало лучше доходить.Попросила приехать его сестру,чтобы она все увидела....и уже вместе нам удалось его уговорить на леченее.Пошел добровольно,сам захотел.Сейчас в центре на первой стадии детокса....очень хреново ему...но хочет идти до конца...Сказал от психоза очень устал((((.Молю Бога каждый день,чтобы дал нам всем силы пережить это!!!Мы лечимся в одной из лучших клиник Европы,врачи от него не отходят и очень помагает психиатр и психолог...ему легче когда он может все рассказать что с ним происходило и никто не смотрит на него с призрением!
Мой вам совет,Любите-боритесь до конца...Не любите-уходите...себе только психику испортите,жизнь уже не будет прежней...

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Fenix17, Забыла сказать,мой нюхал эту дрянь,потом еще и придумал разводить с каплями в нос и так нос закапывал...видите ли нос ему сильно сушило!(А касаемо контроля,забудьте!Я и в туалет с ним ходила по началу,а он все равно как-то успевал это сделать.все что находила смывала в унитаз,хоть и страшно было!

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
star16011, Обиды только отпустить придется.Будете ему нервы трепать и напоминать,он в этом только найдет повод сорватся.А потом скажет.Ты меня довела!К психологу сходите обязательно.Мне очень помогло.На счет обид,попробуйте сесть и написать ему письмо.высказав в нем все свои чувства и плохие и хорошие.Потом можете выбросить.ему показывать не обязательно.Но вам станет немного легче.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Хочет остановиться, как помочь?

Сообщение #19 Баста » 09 янв 2018, 11:14

Fenix17 писал(а):Источник цитаты Мой вам совет,Любите-боритесь до конца..


Это самый созависимый совет. Бороться должен он, ЕСЛИ и КОГДА захочет. Женщина с самоуважением никогда не будет бороться вместе с мужем. Потому что другой человек имеет право выбора так же, как и ты. Поддержать его "правильное" для тебя решение можно, но настаивать, требовать и тем более принуждать - нет.

У тебя плохое мы - справимя, будем работать и прочее. Вот с этим тебе нужно работать, разделять себя с мужем. Конечно, раз ты решила дать шанс мужу, тебе нужно знать, как себя вести с выздоравливающим наркозависимым. И в этом смысле психологи центра помогут. Но наравне с этим, ты должна работать и в направлении разделения границ с мужем. Ты сделала для него всё, что нужно - уговорила обратиться к специалистам, дала шанс протрезветь и обдумать свою жизнь. В дальнейшем всё зависит ТОЛЬКО от него, ТОЛЬКО от его решения. Он сам решит, как жить дальше и если выберет наркотик, тебе придётся смириться, что бы не потерять своё "я" окончательно и не похерить свою жизнь рядом с ним.

Что бы выбраться из этого круга, нужно понять всего одну простую вещь - другой человек тебе не принадлежит. Он имеет свои мысли, планы и желания, которые могут с твоими не совпадать. Он не дурачок и в состоянии понять, чем обернётся для него дальнейший торч. Но если он хочет всё это испытать - имеет право. Он сознательно на это пойдёт, не из тупизма и бестолковства, как нам часто кажется. И ключевое здесь - КАЖЕТСЯ.

И так же он не имеет права удерживать тебя рядом с собой таким. Ты имеешь право на свою жизнь, на ту, что тебе хочется. Даже если очень хочется с ним, нужно отдавать себе отчёт в том, что так как ты рисуешь, может не получиться никогда. И вот к этому тоже нужно быть готовой, к выбору не в пользу тебя и семьи с тобой. И иметь внутренние (а ещё лучше и материальные тоже) ресурсы оградить себя от него при плохом исходе его борьбы.

Я, конечно, желаю тебе и мужу сил, для преодоления ваших зависимостей. Но в первую очередь желаю тебе твёрдых опор в жизни и никогда не придавать себя в пользу других людей.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Хочет остановиться, как помочь?

Сообщение #20 Мариша » 09 янв 2018, 12:14

Баста писал(а):Источник цитаты Поддержать его "правильное" для тебя решение можно, но настаивать, требовать и тем более принуждать - нет.

я то сама конечно полностью согласна что принуждать нельзя..
но вот все думаю рассуждаю про ту же дану борисову...ее же силой и обманом в рц увезли...
а сейчас она благодарна а так бы говорит до смерти снаркоманилась

добавлю, наверно один раз можно силой...но только один раз
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fenix17

Хочет остановиться, как помочь?

Сообщение #21 Fenix17 » 09 янв 2018, 14:14

Баста, Я согласна во многом с вами.Все вышесказанное,это правильно конечно.Я не могу сказать что я созависима,хотя кто его знает.Я осознанно решила с ним быть пока он лечится и конечно в супергероя спасателя я не играю.И мне и ему в клинике объяснили,что выбор как жить дальше только его выбор.Я ни чем не смогу заставить его жить иначе,а он не может кого либо винить в том что таким стал.Это только от него зависит.Все что я смогла,уговорила на лечение,но опять таки здесь тоже его выбор.Я его три месяца уговаривала,а он только сейчас сам созрел.Так что да,решение принимает здесь только сам наркоман.
Почему я пишу «Мы».Мне хочется его как-то поддержать,чтобы у не больше желание было или вы считаете я иллюзию себе придумала?)Конечно я не хочу провести так всю свою жизнь,мне хватило этих 4месяцев,после чего я впервые за 28лет начала пить успокоительные.Только время покажет как будет и какой выбор сделает мой муж...
Спасибо вам за вгляд со стороны,на мои мысли!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Хочет остановиться, как помочь?

Сообщение #22 Баста » 09 янв 2018, 17:56

Fenix17 писал(а):Источник цитаты Я не могу сказать что я созависима,хотя кто его знает

Сзависима. Читая как вы его контролировать пытались это совершенно очевидно. Я пропустила, когда он начал и через сколько вы узнали. Но соза накрывает постепенно, она копится и к финишу (прозрению о наркомании) выдаёт совсем не те реакции, какие будут у обычных людей. Наркоманов боятся, ими брезгуют, от них стараются отдалиться. А соза наоборот, начинает липнуть, контролировать, не думает о своём здоровье и совершенно не боится получить отдачу.

На такое поведение и нормальные мужики огрызаются и ещё как, а уж наркоман в неадеквате и подавно. Вам повезло ещё.

Fenix17 писал(а):Источник цитаты или вы считаете я иллюзию себе придумала



В какой то степени да. Вы, скорее всего, свято верите в то, что мужа починят и он вернётся здоровым и благодарным. Желание ваше понятно, но себя готовить к новой жизни нужно сейчас, не дожидаясь результата. К жизни с ним или без него.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Хочет остановиться, как помочь?

Сообщение #23 Sober » 09 янв 2018, 21:44

Fenix17 писал(а):Источник цитаты Молю Бога каждый день,чтобы дал нам всем силы пережить это!!!

photo_2018-01-09_21-40-24.jpg

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fenix17

Хочет остановиться, как помочь?

Сообщение #24 Fenix17 » 10 янв 2018, 00:26

Sober, Ну это лично ваше мнение...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности