Лирика, какие последствия, чего ждать?

Описание наркотиков, видео последствий.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина А.

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #1 Марина А. » 19 мар 2017, 23:08

Доброй ночи, новичок на сайте и ещё не всё изучила, что да как тут, но если прочитаете, и можете помочь ответом, словом, советом опытом, то прошу откликнуться. Моему брату 22, несколько дней назад лёг в РЦ, не сам, но не сопротивлялся, немного моего давления, подруги, проблему принимает, но насколько осознает - не знаю. Проблема - ЛИРИКА, и курительные смеси, какие именно, не знаю, может не смеси, травка, не знаю, знаю только то, что что-то курил. Это узнала от "друга" общего, сам акцент делает на лирике и аналогах, более дешёвых. Я в другом городе, и узнав вообще об этом, с его же слов, не поверила ушам своим, в шоке, потому что никогда не пил, не курил. Первый раз по словам нарколога попробовал в 19, по словам того же "друга" зависимость началась полгода назад, ну собственно полгода назад он и ушёл с работы, долго отходил по утрам, опаздывал, сцепился с начальством, и ушёл, сам медик, планировал/ет продолжить на хирурга. + у нас ещё другая проблема, как "ставки на спорт", собственно с этого началось наверное всё, он проигрывал, занимал, долги, нервы, предложили попробовать, компания попалась и т. д. Очень жаль, красивого, молодого, некогда спортивного брата! Долги раздала, лечение на 2 месяца. Чего ждать от РЦ, какие действия дальше, кто сталкивался с длительным употреблением лирики, и прочих таблеток? ((( можно ли это искоренить, тяжело ли от них отказаться, кто испытал на себе может? (( что мне сделать, чтобы помочь? (( как разговаривать, поддерживать? ((( виделась с ним в феврале последний раз, был вроде нормальный, обычный, похудел только, и аппетита не было, говорил нервы прост, работу ищет((

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #2 Moskvichka064 » 19 мар 2017, 23:35

2 месяца это ни о чем. Да и разочарована я в рц. Парнишка знакомый 1.6 пробыл там. Потом остался там волонтером консультантом. В мае было бы 2года. Но на днях сорвался и заторчал. Видимо зависимость просто спала. Проснулась. Итог таков. Жаль. Мы часто общались в чайхане чаек пили, очень хороший парень. Неожиданно.
А Вам только ждать. Ждать улучшения. Не форсировать события. Не поднимать наркоманские темы.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина А.

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #3 Марина А. » 19 мар 2017, 23:59

Moskvichka064, ((Спасибо (( понимаю, что 2 месяца малый срок, потом планирую к себе забрать. И продолжать действовать, стараюсь сохранять спокойствие, но тоже неожиданно, когда не знаешь с чем имеешь дело - страшно. Что употреблял ваш знакомый, так долго лежал? (

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #4 VERA » 20 мар 2017, 09:07

Марина А., почитайте форум хорошенько, что бы знать с чем имеете дело. Думаю, что вы только в начале своего пути в борьбе с зависимостями брата. Сил вам и терпения!Два месяца в РЦ это не о чём, выброшенные деньги.Выплачивание долгов, решение проблем брата и т.п. - все это не правильно. Почитайте ещё о жесткой любви.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина А.

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #5 Марина А. » 20 мар 2017, 09:17

VERA, благодарю Вас, за отклик. где это почитать? Здесь? Не могу найти. Ну долги давние, его бы всегда дергали, и если не я, то некому, тут уже не думаешь, банально нужно отдать( Вы не верите в принципе в РЦ, или то, что малый срок?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #6 VERA » 20 мар 2017, 10:56

Марина А., очень маленький срок. Верю в РЦ только в случае, если человек сам захотел помощи.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #7 Кейт » 20 мар 2017, 12:10

Марина А. писал(а):Источник цитаты потом планирую к себе забрать

Для чего?
Марина А. писал(а):Источник цитаты как разговаривать, поддерживать?

Никак, сам попросит поддержки, вот тогда и поддерживайте в чём-то конкретно. А то суёмся вечно без спроса и только портим всё.
Вам для начала надо определиться, что вы хотите от человека, и почему и для чего лезете в чужую жизнь. Пишу жёстко, потому-что многие не понимают настоящих мотивов своих поступков. Многие свои желания пытаются навязать другим, а чужие принимают, как свои.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина А.

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #8 Марина А. » 20 мар 2017, 12:33

Кейт, всё ок, я желаю услышать разные мнения. Спасибо. Он сам не просил помощи на мой взгляд, потому что стеснялся, боялся реакции и т. д. Всегда была очень требовательной к нему, конечно, возможно что-то упустила, не было мужского авторитета ко всему же, и вот оно случилось. Пока нет возможности поговорить с ним с глазу на глаз, с врачом и т. д., не могу собственно дать полной оценки ситуации. Попросил помощи у близкой подруги, которая была рядом, и больше знала о ситуации, на её предложение о реабилитационном центре согласился. Мои мотивы просты, хочу, чтоб мой брат, с потенциалом, данными, образованием, талантами (хотя, как выходит на деле, ничего из этого не панацея, и не спасает от неверного пути и возможных привычек дурных) жил полноценной жизнью. И верю, что он хочет того же, но запутался, и вовремя не было кому остановить. Да у него есть некий инфантилизм, в плане того, что много ждёт от жизни, но не понимает, что самому надо приложить усилия по max. Надо направлять, подсказывать, поставленную задачу выполнит отлично, но не инициатор. Таких много. А сейчас двоякая ситуация, да, думать, что не всё так плохо: двое суток читаю здесь истории, волосы дыбом, до слез, мой не кололся, не воровал, не убегал, алкоголь не употребляет, производит впечатление адекватного человека, но вот другая сторона, грани у всех разные, дрянь - таблетки, и полгода человека признает себя зависимым, ищет где найти, и т. д. Может всё хуже, чем я пытаюсь представить? Да, не форсировать события, ждать, ждать чего? Не лезть? в чужую жизнь? Разве она чужая, понятно, что нам никто не принадлежит, и все же. Поэтому я здесь, чтобы услышать разные версии, от людей понимающих, видевших, знающих.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #9 Кейт » 20 мар 2017, 14:34

Марина А., я так поняла, что вы старшая сестра, и всегда несли ответственность за брата?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина А.

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #10 Марина А. » 20 мар 2017, 15:13

Кейт, старшая, не намного, год с небольшим) но по этапам взросления и понимания чего-то, разница больше. Ответственность, да, конечно. Хотя не было какого-то контроля, давления с моей стороны никогда, ругала чаще из-за того, чтоб уделял больше внимания маме, по учёбе что-то. Но всегда мне все рассказывал, о работе, учёбе, личном, обо всем. А с этим вот, нет( Я его люблю, хотя отношения не всегда были гладкие, мы часто ругались. А два года назад уехала, продолжать дальше учиться, работать. Мама болела, была ею занята. А у него вот это всё. В короткие приезды не замечала ничего такого. Ну это теперь всё в голове не укладывается, хотя делаю вид. Сегодня звонила врачу, началась ломка ( его пока "загрузили", спит, и что так всегда будет, и чем там его грузят? В общем, я не первая, не последняя. Самой себе кажусь какой-то наивной) спасибо, что просто отвечаете даже, спрашиваете. Просто круглосуточно думаю об этом, никак не могу сосредоточиться(

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #11 Ежевика » 20 мар 2017, 16:16

Марина А. писал(а):Источник цитаты Долги раздала

Не надо его долги выплачивать, это ЕГО долги. Вам разве некуда деньги потратить?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Марина А. писал(а):Источник цитаты потом планирую к себе забрать

[shok
Зачем?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Марина А. писал(а):Источник цитаты и если не я, то некому,

Ну некому и некому, пусть за свои поступки сам и несет ответственность.Начнут коллекторы доставать или кредиторы--может, очухается.
Vera вам уже написала, что так не нужно делать. Вы так его зависимость подкармливаете просто, человек привыкает к безнаказанности и что за него все его близкие решат. А он должен САМ все решать, ему же не 6 лет, он не малышок!
Марина А. писал(а):Источник цитаты и вовремя не было кому остановить

Никто не сможет остановить наркомана, кроме его самого. Должно быть только ЕГО желание. И никакие врачи и РЦ тут зачастую не помогут. Почитайте истории ребят, которые бросили-здесь, на сайте.
Марина А. писал(а):Источник цитаты мой не кололся, не воровал, не убегал,

Зато он у вас спайс курил, (сами написали-курительные смеси), а это тоже очень страшно. Т.к. человек через пару лет приобретает психиатрический диагноз (шизофрению)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #12 Кейт » 20 мар 2017, 16:43

Марина А. писал(а):Источник цитаты Ответственность, да, конечно. Хотя не было какого-то контроля, давления с моей стороны никогда, ругала чаще из-за того, чтоб уделял больше внимания маме, по учёбе что-то
А брат тогда почему такой безответственный? не думали?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина А.

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #13 Марина А. » 20 мар 2017, 21:54

Ежевика, ну за его долги кредитные, я и не ручаюсь, он должен был конкретным людям, и они требовали быстрого разрешения вопроса. Конечно, понимаю, что своё я не могу навязать, и что если в его голове ничего не переключится, всё вернётся на круги старые. Просто, и раньше, он пытался говорить о проблемах, я припоминаю, о деньгах и прочем, проблемы со здоровьем, но я говорила - не маленький, надо учиться самостоятельности, здоровье - так ты в больнице работаешь, всё есть, обследуйся, выясним в чем дело, не хотела, чтоб всегда на меня рассчитывал или на кого-то, это не то, чтоб чувство вины, но опять же, можно было быть более участной, выяснить, забить тревогу, может мы бы не дошли до этого. Но понимаю и принимаю вашу версию, сам к этому пришёл, должен сам сойти. Но он мой единственный брат, и я буду делать от меня зависящее, не верю, что поддержка не важна в этой ситуации ( а забрать, чтоб на работу пошёл, очень хочет работать, по профессии, как раньше, талантливый, детей любит. Был занят, может быть вернётся в спорт, захочет ( а про смеси, ну я правда не знаю картины полной, рано пока говорить, мне надо с ним говорить, с врачом, по телефону очень дозированно все, мало информации

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Кейт, безответственный, ну много в совокупе причин то, семейных перепетий, отсутствие мужского примера, конфликтов с отцом, слишком сильная любовь мамы, и её чрезмерная опека. Окружение в какой то момент поменялось у него, это тоже играет огромное значение для мальчиков, друзья и т. д. А вообще при его желании, психологическая, или психотерапевтическая помощь весома, даёт плоды?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #14 Mandarinka » 20 мар 2017, 22:00

Марина А., посмотрите лекции на ютубе Максима (реклама запрещена), говорит много правильных вещей. Главное правильно эту информацию воспринимать. Вот вы посмотрите и сделайте выводы и получите ответы на свои вопросы.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина А.

Лирика, какие последствия, чего ждать?

Сообщение #15 Марина А. » 20 мар 2017, 22:04

Mandarinka, спасибо, посмотрю обязательно)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности