Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #16 Ежевика » 18 мар 2017, 14:47

Вы видите переезд как волшебную пилюлю, после которой муж торчать не будет.
и вот это в корне неправильно.
Переезжают обычно по другим причинам, чаще всего финансовым, из-за смены работы, чтобы быть поближе к родным и т.п. НЕ надо на переезд надяеться как на избавление от проблемы.
Вам уже написали- свинья ВЕЗДЕ грязь найдет.

И пока не обнадеживайте себя сильно, что он завязал, вы ничего знать не можете, пока вы его не видите, если он работает на корабле-они же в какие-то порты заходят, верно? Раздобыть дрянь для зависимого труда не составит в любой стране.
Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
VERA писал(а):Источник цитаты успокойтесь, не нужно мальчика никуда увозить к морю, на свежий воздух, у него не астма, этим его болезнь не лечится.
[good
Так здорово написали.
Точно, Алиса88, он же не ребенок, чтобы его лечить увозить по рекомендации врачей к морю.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Алиса88 писал(а):Источник цитаты Познакомились когда он употреблял и я знала это

Скорее всего, всю жизнь так и будете жить. Спасать. Раз изначально знали об этом.
Последний раз редактировалось Ежевика 18 мар 2017, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #17 Алиса88 » 18 мар 2017, 15:03

Ежевика, Я понимаю о чем Вы. Понимаю что проблема во мне. мне его сейчас бросить или что делать? Мы полюбому поедем отдыхать, вопрос стоит в том ехать как обычно на 2 недели или поехать на несколько месяцев. Ну что я теряю?! Ничего. Мы не будем мебель перевозить. Собирем чемоданы и поедем. Не понравится или заторчит возьму ребёнка подмышку и поеду домой. Может я совсем безумная конечно.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #18 Ежевика » 18 мар 2017, 15:12

Алиса88 писал(а):Источник цитаты мне его сейчас бросить или что делать?

Это только вы можете решить, что вам делать
Я просто советую не возлагать слишком большие надежды на то, что он завязал сейчас (так как вы это не знаете), или завяжет, если вы переедете. Падать слишком больно будет, если ваши надежды не оправдаются.
Если ваш переезд не подразумевает "сжигание мостов" в виде проданной недвижимости и брошенной работы, то, возможно, стоит попробовать. Если есть другие мотивы, кроме тех, что он там сможет завязать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алёна74

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #19 Алёна74 » 18 мар 2017, 15:32

Алиса88 писал(а):Источник цитаты ремиссия это или перерыв станет понятно когда на землю сойдёт. Не говорю с ним на эту тему т.к в прошлые контакты говорила с ним об этом и в итоге он сказал что пытается об этом не думать, а я постоянно напоминаю и тем самым вызываю желание.

Да это и сейчас понятно, что просто перерыв вынужденный, наркоманское мышление никуда не делось. А если мышление не меняется, то все эти рц, курорты и тд. - мёртвому припарки. Он пытается не думать, а вы напоминаете и желание у него вызываете - хаха! Классический переклад ответственности с больной головы на здоровую. Мы вот здесь на форуме постоянно друг другу "напоминаем" о теме наркотиков, но вот лично у меня желание употребить никак от этого не возникает :)))))
Опять кто-то виноват в том, что он употребляет. Кто-то другой, только не он, да. Повторюсь: типично наркоманское мышление.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #20 Ежевика » 18 мар 2017, 15:36

Алиса88 писал(а):Источник цитаты а я постоянно напоминаю и тем самым вызываю желание.

[shok [shok
Вы что, серьезно ТАК думаете?
Хорошенько же он вас обработал.
Вы-то тут при чем, если человек хочет торчать?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #21 VERA » 18 мар 2017, 15:43

Алиса88 писал(а):Источник цитаты Ну что я теряю?!

Себя... больше ничего не теряете.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #22 Ежевика » 18 мар 2017, 15:44

VERA писал(а):Источник цитаты Ну что я теряю?!

Себя... больше ничего не теряете.

А еще, возможно, лучшие годы своей жизни.
И жизни ребенка.
И здоровье. Которое от нервных стрессов начинает уходить с огромной скоростью.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #23 Алиса88 » 18 мар 2017, 16:17

Ежевика, мы ничего продавать не будем. Просто длительный отпуск. Можно рискнуть и поехать, главное вовремя уйти. Если начнёт то начнёт в течении месяца полюбому. Ну потеряю месяц . Если сразу начнёт , значит и уйду сразу без поездок. Ещё посещают мысли продать квартиру и отправить его на курорты в РЦ на год. Наверное я не в праве решать его судьбу. Уже машина ушла по этой схеме...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #24 Ежевика » 18 мар 2017, 16:26

Алиса88 писал(а):Источник цитаты Ещё посещают мысли продать квартиру и отправить его на курорты в РЦ на год.

fplm
Квартиру???? Чтобы отправить в РЦ? Да вы что...есть большая вероятность, что не поможет РЦ.
А квартира-то чья?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #25 Алиса88 » 18 мар 2017, 16:29

Алёна74, Вы считаете что добровольно-принудительно лечить нет смысла? Я общалась со многими консультантами и все говорят по разному. Кто-то твердит что сам он никогда не придёт на лечение, а кто-то твердит что сам должен отвечать за свою жизнь. Но я знаю парней, которых силком привели и они остаются трезвыми. Правда разница в возрасте, тех мамы в 20 привели, а моему мальчику уже далеко за 30

Отправлено спустя 48 секунд:
Ежевика, квартира его) но это мысли... это даже юридически не возможно

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #26 Ежевика » 18 мар 2017, 16:34

Алиса88 писал(а):Источник цитаты квартира его) но это мысли... это даже юридически не возможно

И хорошо, что невозможно. Пробудет в центре год, выйдет и заторчит...куда пойдет? К вам ?
Не вздумайте квартиру продавать ради призрачного "исцеления"

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Алиса88 писал(а):Источник цитаты добровольно-принудительно лечить нет смысла?

Я не рискнула. Сбежал бы и накостылял бы мне по шее, мне бы мало не показалось. Он никогда не терпел никакого давления ни от кого. Да и агрессивным был очень, когда употреблял

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #27 VERA » 18 мар 2017, 16:41

Алиса88 писал(а):Источник цитаты Ещё посещают мысли продать квартиру и отправить его на курорты в РЦ на год. Наверное я не в праве решать его судьбу. Уже машина ушла по этой схеме...

Это уже какие-то шизофренические мысли ;biggrin [fool Алиса88, тебе нужно одной на курорт съездить (а лучше с мачо каким нибудь, чтоб некогда думать было _ [girl_wink ) отдохнуть, позагорать, а не строить планы по спасению того кто не хочет спасаться, ему и так ok.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #28 Алиса88 » 18 мар 2017, 17:07

VERA, [girl_sigh согласна с вами, только вот за 8 лет один раз взглянула на другого мужчину и тот тож наркоман, только много лет трезвый. Менять шило на мыло нет смысла)))). Походу дурка по мне плачет. Сама понимаю что бредятину несу, особенно когда перечитываю что писала

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
Ежевика, ко мне точно не пойдёт ) у меня нет ничего. Кроме ребёнка и чемодана)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #29 Ежевика » 18 мар 2017, 19:08

Алиса88 писал(а):Источник цитаты только вот за 8 лет один раз взглянула на другого мужчину и тот тож наркоман, только много лет трезвый.

Так вы изначально ЗНАЛИ, что ТОТ тоже наркоман, вы ж в своей прошлой теме писали, что он друг вашего мужа, и он ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИЙ НАРКОМАН.
Это вам надо в себе разбираться, почему вам ТАКИЕ нравятся и к ним вас так тянет. Возможно, с психологом все это проработать, выяснить, откуда "ноги растут"
Если я в процессе общения с мч вижу его толерантное отношение к наркотикам (уж не говоря об употреблении в анамнезе)-меня как ветром сдувает. Для меня он сразу перестает существовать.
И не ВСЕ же вокруг наркоманы. Видимо, вы в круге таком общаетесь. Так выбирайтесь из него, вокруг полно нормальных, здоровых, успешных мужчин, которые и понятия не имеют, что такое наркотики.
Я одна после развода живу, но мне лучше одной, чем испытывать все прелести жизни с зависимым

Алиса88 писал(а):Источник цитаты Менять шило на мыло нет смысла))

А почему вы уверены, что следующим опять будет такой же? Это достаточно легко выясняется на самых первых этапах знакомства, только обязательно надо это выяснять сразу. Просто почему-то вам нравятся именно такие.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #30 Олюша » 18 мар 2017, 19:18

Потому что она сейчас для себя решила, что попробует!!!!!! Смысл уговаривать? Пусть пробует, у каждого свой путь и уважать чужой выбор мы должны!!!!! [smil


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], OTMOP и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности