Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #1 Алиса88 » 17 мар 2017, 22:52

Доброй ночи всем. Уже писала свою историю. И вот опять бардак в голове. Мой муж-наркоман. Сейчас работает, контракт до июля. Наркотики не употребляет, иногда пьёт пиво, может пил бы чаше , но в компании сухой закон. Все печальные моменты не обсуждаем, будто и не было передозировок, вранья, долгов и т.д. Боль ушла, все простила , опять люблю и скучаю. Вот в планах у нас уехать из нашего города на побережье, Крым, Абхазия, не важно, главное не оставаться в той среде где употреблял. Это я тут пишу так, а для него я говорю что город наш загазован, летом жить не выносимо, хочется жить у моря , может даже в селе где все тихо и спокойно. Он меня в этом поддерживает, когда прибывал в угаре сам говорил что нужно валить подальше. Сейчас я не хочу говорить о употребление поэтому ссылаюсь на второстепенные причины. Вот только мысль меня не покидает, что и на луне найдёт кайф если захочет. А я вот не знаю что он хочет и спросить у него не могу : милый что ты там подраскумариться не хочешь? ! Уехать далеко от дома и остаться с этой же проблемой как-то страшно. Но и рискнуть хочется, ведь на кону моя семья. Может не будет соблазна, не будет рядом друзей, вокруг горы, море природа, любимый ребёнок. А вдруг поможет. Уехать не на всегда, на время отпуска 2-3 месяца. Вот ещё момент , получаю его зп я, а на текущие расходы ему выдают на корабле, сегодня сказал что ему в этом месяце не дадут аванс и нужно прислать 10 тыс чтоб он был с деньгами если в город пойдёт. Ну конечно же это нормально, только в моей голове сразу мысль а вдруг он аванс проторчал, вдруг была возможность купить или хочет купить . Короче дурка по мне плачет. Вот и не знаю как себя вести. Говорить с ним на тему употребления или нет? Уезжать с ним или нет? Уезжать с ним если он сорвется сразу по приезду домой ?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #2 Олег В » 17 мар 2017, 23:14

Вы так написали, что ничего не понятно. [unknw
Вы не видитесь уже 4 месяца так? Общаетесь с ним и строите планы по телефону или переписка? Сколько он не употребляет? Как вёл себя дома до отъезда? Почему аванс не дали? Просил ли денег ещё за эти месяцы?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #3 Алиса88 » 17 мар 2017, 23:51

Мы не видимся с середины января. Общаемся по телефону и переписка когда в порту, во время перехода через океан звонит по спутнику примерно раз в 4 дня. Не употребляет с середины января. До отъезда плотно сидел на героине и лирике, очень ждал контракт и обещал исправиться, но так каждый раз. Аванс не дали не поняла почему, грубо говоря контора дебильная с его слов. Денег не просил больше. Это первый раз.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Олег В, извиняюсь за свой русский, мыслей куча, а выразить письменно сложно.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
По поводу аванса я сразу значение не предала, ну не дали и не дали. Мысли чуть позже пришли, только переспросить не знаю как и стоит ли вообще? ! Тоже не правильно за его же деньги он отчитываться не должен)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алёна74

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #4 Алёна74 » 18 мар 2017, 01:25

Алиса88 писал(а):Источник цитаты Мы не видимся с середины января. Общаемся по телефону и переписка когда в порту, во время перехода через океан звонит по спутнику примерно раз в 4 дня. Не употребляет с середины января.


Вы всё это время не видитесь. Откуда такая уверенность, что он не употребляет?

Алиса88 писал(а):Источник цитаты По поводу аванса я сразу значение не предала, ну не дали и не дали.

Лапшу на уши он вам навешал, вы и рады. Главное "в Багдаде всё спокойно".

Алиса88 писал(а):Источник цитаты за его же деньги он отчитываться не должен)

Да? Серьёзно? Вы вроде написали в самом начале, что он вам муж... С каких это таких современных пор муж не должен отчитываться перед женой за деньги?

По поводу "уехать на край земли", от проблем, от дружков.. Я своего увозила, можете почитать мою тему. Еле живая осталась.
Свинья грязь везде найдет.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Алиса88 писал(а):Источник цитаты Аванс не дали не поняла почему, грубо говоря контора дебильная с его слов.

Да проторчал он аванс.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #5 semecvetik » 18 мар 2017, 06:45

Алиса88, Читаю вас и понимаю, что у вас каша в голове какая то.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #6 нельга » 18 мар 2017, 09:17

Я бы тоже не уежала в другой город, всё бросить, работу, дом, друзей, садик, школа и можно перечислять до бесконечности, а где гарантии, что он и там не заторчит. Нет , этот вариант был бы не для меня. Хотя советчик с меня не очень, у самой каша в голове, но не уехала бы 100%. Я верю, что кто захочет бросит при любых обстоятельствах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #7 Алиса88 » 18 мар 2017, 10:06

Алёна74, Я не могу быть уверена на 100% никогда, но знаю точно что с собой он ничего не взял, работает в крупной компании где с этим всем строго и на 200$ которые ему выдают раз в месяц сильно не заторчишь.

Отправлено спустя 41 минуту 15 секунд:
нельга, нас пока не держит ничего. Садик осенью и работа так же. У меня остаётся надежда только из-за того что по приезду он не начинает торчать с первого дня. Проходит в среднем месяц, а потом пошло поехало. Конечно срок трезвости сокращается с каждым разом - это факт. Вот и возникла идея уехать чтоб не было соблазнов. А ещё я верю в то что он сам хочет от этого отказаться, но это не просто когда есть возможность взять одним звонком.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #8 Alma » 18 мар 2017, 11:24

Алиса88, вам нужно развеять все иллюзии в плане его "ремиссии", это всего на всего перерыв и то не факт, что он трезвый. Вам нужно с ним говорить о том, что он употребляет, но по приезду, по телефону смысла нет. Деньги ему не высылайте, если компания серьёзная то и аванс выплачивает вовремя, а если не выплатила то есть причины на это, может оштрафовали за нарушение правил. Он наркоман и он не может в одну минуту перестать им быть. Вам нужно действовать жёстко, а не верить в чудо. У вас есть время заняться собой и своими мозгами, определится с тем, чего вы хотите от жизни с наркоманом.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #9 Алиса88 » 18 мар 2017, 11:43

Alma, да наверное просто в чудо верить проще чем действовать [plakssa . Переспросила про аванс на вопрос почему не дали не ответил и написал что уже не нужно

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #10 VERA » 18 мар 2017, 12:02

Понять не могу с чего вы взяли, что он в ремиссии. Сейчас он просто физически не может употреблять, но как с корабля ступит на землю, ремиссия закончится. Что вы как мамка себя ведете? Куда вы его повезете? Смысл? От себя не убежишь. И почему вы о "наболевшем" не говорите с ним? Это вообще не понятно, типа если не озвучивать проблему, то ее нет? Или его психику щадите? С героиновым наркоманом хоть на необитаемый остров уедь, он и там в течении часа найдет, употребит и вам сказку расскажет о светлом будущем Алиса88, успокойтесь, не нужно мальчика никуда увозить к морю, на свежий воздух, у него не астма, этим его болезнь не лечится. А РЦ не пробовали?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #11 Алиса88 » 18 мар 2017, 12:18

VERA, ремиссия это или перерыв станет понятно когда на землю сойдёт. Не говорю с ним на эту тему т.к в прошлые контакты говорила с ним об этом и в итоге он сказал что пытается об этом не думать, а я постоянно напоминаю и тем самым вызываю желание. Бред наверное, оправдывает себя, вот решила использовать другую тактику. Рц пробовали. Как всегда денег нет чтоб лечить, я уговорила его родителей закрыть его, продать его машину и как раз бы хватило. Родители взяли кредит , приехали парни крепкие и увезли его. Спустя месяц состоялась первая встреча его и отца, меня на встречу не пустили, вы бы видели мой ужас когда через час открылись ворота и отец вышел с ним. Не хочу говорить ничего плохого о его отце, но мне было больно и обида на них когда через неделю он затарчал. Продал машину, отдал деньги родителям за кредиты взятые на лечение, остальное проторчал со свистом и уехал на работу.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
На мой взгляд это безумие. Там психику ломают и заново строят и минимум там пол года нужно находится, а не месяц. За месяц он научился только ещё больше манипулировать всеми.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #12 VERA » 18 мар 2017, 12:44

Алиса88, как давно оявилась в вашей семье проблема наркомании?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #13 Alma » 18 мар 2017, 12:53

Алиса88, есть и бесплатные центры. Но это не ваша забота, все, что вы можете так это предложить такой вариант. Он взрослый мальчик и употребление, это его забота. А ваша забота, это ваш ребёнок и ваша жизнь. Не трате время и сил на то, что не в силах изменить.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #14 Олег В » 18 мар 2017, 12:58

VERA писал(а):Источник цитаты как давно появилась в вашей семье проблема наркомании?

15 лет употребляет. Любовный треугольник в моей голове.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #15 Алиса88 » 18 мар 2017, 13:17

VERA, сначала появилась проблема, потом семья. Он наркоман 15 лет. Вместе мы 8. За все время что мы вместе 2 года не употреблял, но это было в начале отношений

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Познакомились когда он употреблял и я знала это


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности