Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #61 Кристина » 18 мар 2017, 23:56

Алиса88 писал(а):Источник цитаты , Я не знаю кто будет следующий и будет ли вообще, просто заметила что симпатичен мне был так же наркоман, не знаю причин, может это карма, но скорее просто я дура.

Почитайте про треугольник Карпмана агрессор-жертва-спасатель и все Вы поймете.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алёна74

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #62 Алёна74 » 19 мар 2017, 01:01

Алиса88 писал(а):Источник цитаты Вы считаете что добровольно-принудительно лечить нет смысла?

Моему БМ не помогло, ни один рц (3 мес. трудотерапия) ни второй (6 мес, 12 шаговый + религия). Когда вернулся заторчал почти сразу же, именно чтобы доказать "злым родственникам", что рц не помогают.
Посмотрите лекции Максима (реклама запрещена), мне на этом форуме посоветовали. Смотрю и просто прозреваюю. Они ещё потом и манипулировать близкими начинают этой своей игрой в "выздоровление". Один в один всё как у нас было, а я всё за чистую монету воспринимала и спасала, и терпела, и верила и надеялась.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #63 Ежевика » 19 мар 2017, 07:11

Алиса88 писал(а):Источник цитаты Ежевика, а вот как правильнее?

На этот вопрос я пыталась найти ответ в течении двух лет..Жизнь все сама по местам расставила. Выбора другого не было.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса88

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #64 Алиса88 » 19 мар 2017, 09:50

Кристина, спасибо большое. Обязательно прочту

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Алёна74, посмотрю спасибо, мой манипулировал после рц опираясь на лекции новиковой, она там говорит что 70%срывы из-за саботажа семьи. Вот он чуть что это вспоминал.

Отправлено спустя 30 минут 15 секунд:
Кристина, моя первая история вот точно по этому треугольку) прям прозрела

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #65 Mylty » 26 сен 2017, 14:51

Ежевика писал(а):Источник цитаты Так выбирайтесь из него, вокруг полно нормальных, здоровых, успешных мужчин, которые и понятия не имеют, что такое наркотики.

сколько Вам лет, в каком городе живете? Я просто реально не знаю ни одного человека который не знает что такое наркотики, половина из них не употребляла, четверть побаловалась, у оставшейся части либо были проблемы с этим или алкоголем либо сейчас есть. Хотя круг общения у меня широкий - люди из считающегося престижным института, несколько работ в крупных фирмах. И все, от 20 до 40 в курсе наркотиков. Возможно, потому что от меня не скрывали. Но я реально не встречала людей среднего возраста, не знающих что такое наркотики. Из тех, кто только слышал - они в военных закрытых городках живут.

Мне просто интересно, если ли места где наркотиков нет и где это.

Отправлено спустя 19 минут 7 секунд:
Ежевика,
Ежевика писал(а):Источник цитаты А другое= ЗНАТЬ, и все равно вступать в отношения. Почему?

потому что вокруг все что-то да употребляли, и это считается если не нормальным, то не порицаемым. И на момент начала "встречания" или женитьбы люди еще не доходили до последствий, а все было весело. Т.е. вокруг не было отрицательных примеров влияния наркотиков. Наоборот "зато не пьет".

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #66 Мариша » 26 сен 2017, 14:56

Mylty писал(а):Источник цитаты Но я реально не встречала людей среднего возраста, не знающих что такое наркотики

бррр как страшно вы написали)))
Мне не 20, и я реально знаю людей много много от 20 до 55 лет ( они правды все женаты), но они правда никогда не пробовали наркотики, более того, относятся к ним негативно. Алкоголь пьют, но там даже не пахнет алкоголизмом, просто люди в своем сознание правильно расставили приоритеты
Mylty писал(а):Источник цитаты Мне просто интересно, если ли места где наркотиков нет и где это.

наркотики как и грязи, есть везде, я это поняла, меняя места дислокации со своим мужем, и вопрос тут, кто хочет тот всегда найдет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #67 kisa » 26 сен 2017, 16:33

Алиса88, Короче.. мой тебе совет, пока он в заплыве.. ну на работе короче, что ты делаешь... ростишь дите, занимаешься собой, отвлекаешься, не думаешь о нем вообще, короче, давай вырабатывай к нему пофигизм! Если приедет с учетом твоей ситуации.. деньги и квартира, идти некуда, ясен х..р, задача твоя проста, разлюбить, выработать спокойствие и любовь к себе и ребенку, копи деньги, откладывай, устроишься на работу, хорошо, нет.. значит его откладывай, все кредиты, это его проблема, не твоя... готовь реальную почву, не провоцируй его, живи для себя, сорвется, не трепи нервы не себе, не ему, включай хитрость, пусть деньги дает и тд... под всем этим спокойствием пропишись в квартиру, если не прописана.. это твоя гарантия будет, короче, хватит спасать его.. подумай о своем будующем, ни кто от нехватки любви и мужика не умирал.. а если и умирали, так с баблом и в комфорте ну эт я утрирую.. думаю мои мысли понятны что надо делать.. по поводу секса, тут тебе решать, но обязательно максимум предохранения! Встанешь на ноги и гудбай ему скажешь

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
kisa, и еще, давай ка не забывать что женщина должна выглядеть достойно, ухоженно и быть развита в разных аспектах, следи за собой, за внешностью, так потом будет проще найти хорошего мужа, и давай переставай херней заниматься.. наркоманы, есть наркоманы.. с ними хоть в ремиссии хоть нет, жизни не будет, расчитывай пока только на себя и готовь почву! Удачи
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #68 Ежевика » 26 сен 2017, 17:12

Mylty писал(а):Источник цитаты сколько Вам лет, в каком городе живете? Я просто реально не знаю ни одного человека который не знает что такое наркотики,

Мне 42. Живу в крупном городе. Этого г..на у нас дофига. Как и везде.
ну, конечно, что такое наркотики -знают все. Вон, по ТВ показывают. Но встречались с ними далеко НЕ все.
Мало того, у меня сейчас вообще в окружении таких нет, после развода (естественно, с дружками бм я не общаюсь). И это такое счастье, что вокруг одни трезвые и адекватные люди, которые к этому д..му не имеют никакого отношения. И никаких разговоров вокруг об этом нет. И семей вокруг
много нормальных и здоровых, работают, детишек растят.
И так здорово, что некоторые ( в т.ч. и мужчины) даже не понимают, что это за телефоны написаны на стенах домов и что значит слово "закладка"(да-да, такие встречаются, в возрасте от 30 до 50).
Мне кажется иногда, что со мной все это во сне было ( все приключения бм..). А теперь все вернулось на круги своя.
В 90-е тоже дофига наркотиков было, и траву многие курили. Многие, да не ВСЕ. Некоторые не пробовали и пробовать отказывались.

Странник
Аватара пользователя

Марика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #69 Марика » 26 сен 2017, 18:53

Mylty писал(а):Источник цитаты Мне просто интересно, если ли места где наркотиков нет и где это

Я никогда не знала наркоманов. Жила с родителями в Казахстане!Я знала, что такое конопля и план, но в друзьях и компании никогда и ни кто этим не увлекался. Потом приехала в Новосибирск. И НИКОГДА в окружении не было ни одного Наркомана. Но потом познакомилась со своим вторым уже мужем. И вот у него как выяснилось брат наркоман. А потом и что мой муж сам такой же/спустя два года/ . Мне кстати скоро 35. Вот как то так.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
ЧТО такое наркотики я знала очень очень отдаленно))

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
;biggrin ну а теперь как и у вас-хоть диссертацию пиши на эту тему))) спасибо, милому [russian_roulette
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #70 Mona » 26 сен 2017, 23:55

Mylty писал(а):Источник цитаты Я просто реально не знаю ни одного человека который не знает что такое наркотики

Я до мужа-наркомана в качестве наркотика воспринимала только героин, типа им колятся и это очень плохо. Знала, что есть анаша. Потом по телевизору стали говорить про спаисы. В моем окружении никогда не было наркоманов. И по молодости в 90-е я никогда ничего не пробовала. Я по старинке - бокальчик коньячку люблю с сигареткой в выходной. Я не знала что такое амфетамин, соль, метадон, лирика и еще разное дерьмо. И это дерьмо и колят, и жрут, и жарят, и нюхают...И более того всё подряд..И еще и алкашкой запивают. Раньше у меня были первобытные представления, что если человек употребляет наркотики, он не может пить алкоголь. Короче, я очень многого не знала. А сейчас я узнала столько, что в голове не помещается ))))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #71 Мариша » 27 сен 2017, 02:26

Mona писал(а):Источник цитаты Потом по телевизору стали говорить про спаисы

а кто помнит то время, когда спайсы были легальны? Просто неужели и в это время от них была такая побочка?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #72 Ежевика » 27 сен 2017, 04:30

Мариша писал(а):Источник цитаты а кто помнит то время,

Я это запомнила на всю жизнь. Бм тогда на них и подсел, до этого никакого д..ма никогда не употреблял. Это г..но продавалось ВЕЗДЕ. В метро, магазинах, киосках..Запретили продавать только года через 1, 5 открыто. представляете, сколько народу тогда на него подсело? Все, кто траву курил-на него перешли, т.к. доступнее и гораздо дешевле. И желающих попробовать "легальные курительные смеси" , чтобы расслабиться..нашлось немало. Среди них и бм.
Говорят, что сначала он был другой, более легкий, потом стали менять формулы, и стал совсем иным. Кто его знает, какая побочка была- никто ж не курил его тогда по много лет. Вся побочка только со временем проявляется.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Ремиссия. Как себя вести с мужем.

Сообщение #73 Мариша » 27 сен 2017, 13:16

Ежевика писал(а):Источник цитаты более легкий, потом стали менять формулы, и стал совсем иным

мой сейчас признался, что таких отходосов даже после героина не испытывал(((
он все еще думает что он отходит-пппц вообще психика съехала
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности