Страх и паранойя

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Cheshire64cat

Страх и паранойя

Сообщение #1 Cheshire64cat » 16 мар 2017, 12:50

Привет,Господа. Я только зарегистрировался и пока не врубился в вашу компанию,но совет ваш очень даже нужен. Для начала немного истории.
Мне 23 года,последние четыре я не трезвею совсем. Я-винигретчик. Экстази, галлюцинагены,диссы,амфетамины,травка,ну и верх моей глупости-соль.
Последние полгода просто в аду,солью настолько измотал свой организм,что три месяца назад случился передоз с сильным психозом и дикой пунической атакой. Родители своими силами не справились,опасно было (в руках отвёртка и на любое движение реагировал попыткой её воткнуть) были вызваны врачи (псих.бригада) и я был доставлен в местную обитель шизоидов и наполеонов. Месяц меня приводили хотя бы в состоянии жить (вес на момент госпитализации 41кг,рост 184)
Сильно гасили аминазином, азалептином...да горстками таблеток. Когда я смог адекватно общаться с врачами и прекратил психовать на любое действие в сторону меня-предложили реабилитацию в специальном центре (государственный,не шарлотаны) где я сейчас заканчиваются третий месяц лечения и как бы в начале я не скрывал лечение, не отрицал зависимость,а позже приняв ее стал отрицать возможность помочь,они (доктора) все равно боролись со мной,работал психолог и все это мне реально помогло,я уже выходил на несколько дней из центра и о наркотиках мыслей нет, только отвращение и стыд за свои дела.
Теперь собственно вопрос. Я боюсь выходить,боюсь рано или поздно не удержать себя и подвести всех тех кто вложил душу в моё лечение. Подскажите,что мне делать? Мне есть ради чего жить.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Страх и паранойя

Сообщение #2 katusha » 16 мар 2017, 13:02

Привет. Давай сначала определимся чего ты конкретно боишься..... Пишешь, что мыслей нет о наркотиках, но при этом боишься не удержать себя. Это как?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Cheshire64cat

Страх и паранойя

Сообщение #3 Cheshire64cat » 16 мар 2017, 13:05

katusha, Это из опыта,уже была ремиссия 6 месяцев (правда без лечения) и вот спустя полгода меня накрыло,да так,что я не смог даже понять,что происходит. На полном автомате все достал...боюсь повторения,тяга рано или поздно проснётся ,например при столкновение с какими-то проблемами...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Страх и паранойя

Сообщение #4 Кейт » 16 мар 2017, 13:37

Cheshire64cat писал(а):Источник цитаты подвести всех тех кто вложил душу в моё лечение

Вложи свою душу в своё лечение в благодарность тем людям.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Страх и паранойя

Сообщение #5 Тиона » 16 мар 2017, 13:43

Я никогда не поиму людей зависимых [bye. вы не должны бояться. ! Значит вы не долечены или неизлечимы. [unknw но я читала где то что срыв это и есть этап..человек либо отказываться либо дальше на систему. мне всегда жалко родителей если это ещё и единственный ребёнок ...на которого все надежды [ne жесть кончено .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Страх и паранойя

Сообщение #6 katusha » 16 мар 2017, 13:49

Cheshire64cat писал(а):Источник цитаты Это из опыта,уже была ремиссия 6 месяцев (правда без лечения) и вот спустя полгода меня накрыло,да так,что я не смог даже понять,что происходит. На полном автомате все достал...боюсь повторения,тяга рано или поздно проснётся ,например при столкновение с какими-то проблемами...

Значит нужно сделать всё, чтобы это не повторилось - создать новый опыт. У тебя есть время заняться собой и тем, что в твоей голове. На форуме масса полезной информации и есть мы - кто справился. Мы готовы ответить на вопросы.
На самом деле что мне лично помогло когда-то - это подобный форум, где я нашла друзей и единомышленников. Тогда меня это сильно поддержало в своей уверенности оставаться трезвой.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Страх и паранойя

Сообщение #7 Кейт » 16 мар 2017, 13:52

Тиона писал(а):Источник цитаты Значит вы не долечены или неизлечимы

Ну вот, что за бред. Наркомания, как и любая мания не лечится за короткий период. Это надо понять и принять, что потребуется время, силы и главное своё собственное желание излечиться. В врачи и другие специалисты могут в этом лишь помочь, они не могут вылечить человека, который сам не желает этого сделать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Cheshire64cat

Страх и паранойя

Сообщение #8 Cheshire64cat » 16 мар 2017, 13:59

katusha, скажи(те) ,анонимные наркоманы реально могут помочь если настанет кризис? Просто ищу страховку

VIP
Аватара пользователя

katusha

Страх и паранойя

Сообщение #9 katusha » 16 мар 2017, 14:29

Cheshire64cat писал(а):Источник цитаты анонимные наркоманы реально могут помочь если настанет кризис?

Кому-то помогает. Я шла другим путем. Но я знаю в одно - что человеку в этот период нужна поддерживающая среда (здоровый или выздоравливающий круг общения)...форум это будет, психолог или АН - решать тебе.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Cheshire64cat

Страх и паранойя

Сообщение #10 Cheshire64cat » 16 мар 2017, 14:46

katusha, с интернетом у меня довольно тяжелые отношения (куда бы не искал рано или поздно приду на всем известные сайты,в прошлый раз так и сорвался) Среда? У меня получилась такая ситуация,что старый круг общения (употребители) развалился и сейчас грубо говоря только девушка и один друг (оба не употребляют),а в АН я идти немного боюсь так как не совсем понимаю механизм помощи [unknw

VIP
Аватара пользователя

katusha

Страх и паранойя

Сообщение #11 katusha » 16 мар 2017, 16:53

Ну дык ты только к нам заходи))) не гуляй по интернету. Девушка и друг это уже хорошо.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Cheshire64cat

Страх и паранойя

Сообщение #12 Cheshire64cat » 16 мар 2017, 17:13

katusha, [yes буду если,что забегать "тягу" сбивать)

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Страх и паранойя

Сообщение #13 Sober » 16 мар 2017, 20:54

Cheshire64cat писал(а):Источник цитаты Теперь собственно вопрос. Я боюсь выходить,боюсь рано или поздно не удержать себя и подвести всех тех кто вложил душу в моё лечение. Подскажите,что мне делать? Мне есть ради чего жить.

Да у меня тоже этот страх был первое время,так ты бросил из за того что уже просто по жизненным параметрам не мог употреблять)))?Ну рост 184 вес 41кг ты рекорд мой побил ))) я на пике марафонов весил 49 кг с ростом 180
Если у тебя пришло осознание ,что наркотик тебе больше ненужен ,то чего бояться?
Минус то что ты как сам пишешь всеяден ,то есть не только соля,а снова начав менее как бы это сказать легкие наркотики можешь снова прийти к солям,даже бухать нельзя ,соль когда первое время бросаешь нужно быть трезвым,опасно изменять сознание даже бухлом,я когда бросал если бухану ,то часто срывался,казалось что бухло не прёт,надо ,,лучше ,,что то и бухим паранойя не пугала.

Отправлено спустя 10 минут :
Cheshire64cat писал(а):Источник цитаты куда бы не искал рано или поздно приду на всем известные сайты

Потому что ищешь и не отпустил наркотик.Когда полностью отпустишь наркотик ,не будешь не накакие сайты приходить,я закладки находил случайно ,а сейчас не нахожу,потому что не обращаю внимания если на земле что то похожее лежит ну там изолента фольга.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А вообще мое мнение ,что всеядным еще труднее бросить наркотик,они как фанаты наркотика.Самое главное нужен полный отказ от любого наркотика,не так что бы я бросил одно ,буду другое оно меньше проблем создает,это все обман ,где один наркотик там и другой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Cheshire64cat

Страх и паранойя

Сообщение #14 Cheshire64cat » 16 мар 2017, 21:36

Sober, благодарю,очень развёрнуто. Касательно "лёгких",я не делаю различий сейчас,что трава,что соль на одной полке пусть это и не правильно. С бухлом вообще не дружу и не дружил,не моё это

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Cheshire64cat

Страх и паранойя

Сообщение #15 Cheshire64cat » 29 мар 2017, 20:06

Я все ещё трезв!) 4 месяца [hi:


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности