Опять и снова!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Опять и снова!

Сообщение #31 Fleur de lis » 16 мар 2017, 11:23

нельга писал(а):Источник цитаты Так и есть он хороший, а маме всё не так!

Точно.и вполне возможно что даже если будешь обьяснять ребенку что папа наркоман он не поймет.он видит папу по своему а твоими глазами сын не посмотрит.может покивать для виду типа мам я понял не обижайся но ты все равно будешь виноватой в его глазах.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Опять и снова!

Сообщение #32 нельга » 16 мар 2017, 11:25

Света*_* писал(а):Источник цитаты нельга, привет. Соглашусь с Альма .. По поводу воспитания детей надо поговорить с мужем. Как дальше жить быть , чтоб им было хорошо. И вы оба были в почете. Время идет.. Детки все поймут.. А вы Нельга держитесь и не унывайте! Но пока муж не вылечится нет смысла бегать туда сюда.

Это я уже поняла, надежды на выздоровление честно говоря, всё меньше и меньше, это сразу как и у всех были илюззии, что бросит, так баловался , и вообще амфетамин это так фигня. Но нет, всё оказалось на много печальнее.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Опять и снова!

Сообщение #33 Аня*_* » 16 мар 2017, 11:30

нельга, любой наркотик опасен! Понимаю что сложно вам придется... Но выхода другого нет. Пожалейте себя и деток. Да... Иллюзии мечты страхи.. но это все пустое. Вы задышите полной грудью и начнёте вновь радоваться жизни. Наркоманы высасывают энергию и силы. Мудрости и терпения! Веры и решимости!

Пусть начнет выздоравление хотя бы. РЦ или сам. А потом видно будет. Но не надо спешить. Примеров мало выздоравления.. к сожалению.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Опять и снова!

Сообщение #34 нельга » 16 мар 2017, 12:16

Света*_* писал(а):Источник цитаты нельга, любой наркотик опасен! Понимаю что сложно вам придется... Но выхода другого нет. Пожалейте себя и деток. Да... Иллюзии мечты страхи.. но это все пустое. Вы задышите полной грудью и начнёте вновь радоваться жизни. Наркоманы высасывают энергию и силы. Мудрости и терпения! Веры и решимости!

Пусть начнет выздоравление хотя бы. РЦ или сам. А потом видно будет. Но не надо спешить. Примеров мало выздоравления.. к сожалению.

Спасибо ! С Вами приятно общаться, возитив , поддержка исходит ,даже не знаю как правильно сказать. Вобщем спасибо Вам. Но пока конечно тяжело.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Опять и снова!

Сообщение #35 Анюта » 16 мар 2017, 12:21

Девочки, какие правила воспитания с употребляющим человеком? Вы о чем? Пусть он любит детей, пусть он не скатился в яму. Но!!! У человека свой основной интерес, он на обидах сейчас, он явно неудовлетворен чем-то в жизни, он обманывает. Он не бросает. Дети, что котята??? Туда-сюда! Правила должна только мама установить, и папа может под них подстраиваться. Чтобы когда он полетит дальше и глубже, все были готовы и не нужны были новые правила снова.
Бросит, все легко вернуть можно.
А ребенку надо (да там и мальчик уже большой), нужно не папу хаить и про амфетамин говорить. А про последствия...почему им сейчас с ним быть опасно, почему маме трудно, почему они должны попробовать новую жизнь (мамино здоровье, нервы), спокойствие. Что может это как раз шанс для папы, другого лекарства нет. Но папа при это Есть, он их, но сейчас им лучше жить отдельно.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Опять и снова!

Сообщение #36 нельга » 16 мар 2017, 12:31

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
нельга писал(а):Источник цитаты Так и есть он хороший, а маме всё не так!

Точно.и вполне возможно что даже если будешь обьяснять ребенку что папа наркоман он не поймет.он видит папу по своему а твоими глазами сын не посмотрит.может покивать для виду типа мам я понял не обижайся но ты все равно будешь виноватой в его глазах.

Наверное пока я всё таки говорить не буду сыну, я даже представить себе не могу , для него это будет шок!!

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Не могу решиться сказать сыну, боюсь не поверит, он же ещё ребёнок видит только хорошее, а зрачки, отсутствие сна и т.д со всеми вытекающими последствиями вижу только я,

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Опять и снова!

Сообщение #37 Аня*_* » 16 мар 2017, 12:37

Анюта, да я тоже хотела написать это все доброе отношение к детям до поры до времени.. Потом будет совсем не до кого. Вы правы конечно. Условия адекватный человек диктует. Но хочется же не навредить детям.. Сложно все это конечно.. Сразу и сообразить все тяжело... И рассказать надо.. При чем сама находишься в шоковом состоянии. Нельга главное не паникуйте. И ни шагу назад. Все образуется!

Заболел может сказать.. надо одному побыть.. я даже не знаю. Мой сын видел все и понимал сам. Поэтому мне особо рассказывать не пришлось. Тяжело было всем! Но я за правду! И так много лжи , еще если и близким врать.. то вообще караул.

Не спешите.. подумайте как лучше сыну сказать.. слушайте свое сердце..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Опять и снова!

Сообщение #38 Fleur de lis » 16 мар 2017, 12:55

Я просто сужу по своему ребенку и по тем детям которых знаю.у нас примерно каждая третья семья бытовые алкоголики.это привычно.кто то подтарчивает.у всех дети.и что? у нас на улице видно спившихся или сторчавшихся.дети у нас самостоятельные.все видят.и бомжи все время возле мусорок и люков.и дети хорошо знают что вот эти люди опустившиеся.они некрасивые грязные и живут на улице.а их мама и папа хоть как то но работают.они любят меня и улыбабтся.и они родные и нестрашные.какие же наркоманы?если даже папа и болеет почему сам не обьяснит сыну что он болен и ему надо уехать лечится?нет,он говорит что ему не надо это мама все выдумывает.так и будете каждый на себя тянуть.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Опять и снова!

Сообщение #39 Анюта » 16 мар 2017, 13:05

А сейчас у ребенка не шок????
Сплошное вранье , картинка счастливой семьи....но мама там жить не хочет.
Я когда своему сыну рассказала, так он хоть понял почему папы нет. Ждал, верил, надеялся и любил папу. Главное, как сказать.
Пусть мальчик от чужих людей узнает....

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты .так и будете каждый на себя тянуть.

Только детей при этом не обмануть! А модель....лишь бы картинка....так и останется с детьми...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Опять и снова!

Сообщение #40 Кейт » 16 мар 2017, 13:30

Девчонки, вы чего? понять не можете, что сейчас, именно сейчас вбиваете в головы детей те нормы, с которыми они пойдут по жизни. Вы хотите, чтобы они в порядке вещей считали жизнь с наркоманами и алкоголиками, что употреблять им можно, ведь папа употребляет и ничего, мама же живёт и любит. Вы калечите своим поведением и выбором своё поколение. не повторите моих ошибок.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Опять и снова!

Сообщение #41 Fleur de lis » 16 мар 2017, 13:55

Кейт писал(а):Источник цитаты Девчонки, вы чего? понять не можете, что сейчас, именно сейчас вбиваете в головы детей те нормы, с которыми они пойдут по жизни. Вы хотите, чтобы они в порядке вещей считали жизнь с наркоманами и алкоголиками, что употреблять им можно, ведь папа употребляет и ничего, мама же живёт и любит. Вы калечите своим поведением и выбором своё поколение. не повторите моих ошибок.

Так ведь такова реальность.помню у соседей был наркопритон.и двое маленьких детей.и мать пенсионека.родители бухали.дядя варил дезоморфин.бабушка помогала как могла.и такие есть в каждом доме в каждой школе на каждой улице.а чуть чуть курнуть нюхнуть при этом сохраняя работу и человеческий облик внешне это не выглядит как пролема.и это женщина решать должна хочет она с ним жить или нет.а ребенок может реально не понимает.если порошок по дому не раскидан, никто не употребляет при нем и рядом с ним папа нормальный.знаю семьи и трезвые в которых ужасные отношения и затрепаные дети.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Опять и снова!

Сообщение #42 нельга » 16 мар 2017, 14:04

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я просто сужу по своему ребенку и по тем детям которых знаю.у нас примерно каждая третья семья бытовые алкоголики.это привычно.кто то подтарчивает.у всех дети.и что? у нас на улице видно спившихся или сторчавшихся.дети у нас самостоятельные.все видят.и бомжи все время возле мусорок и люков.и дети хорошо знают что вот эти люди опустившиеся.они некрасивые грязные и живут на улице.а их мама и папа хоть как то но работают.они любят меня и улыбабтся.и они родные и нестрашные.какие же наркоманы?если даже папа и болеет почему сам не обьяснит сыну что он болен и ему надо уехать лечится?нет,он говорит что ему не надо это мама все выдумывает.так и будете каждый на себя тянуть.

Вот я тоже думаю, что у ребёнка понятие наркоман, это что то страшное, а папа же хороший, даже если я в это до конца поверить не могу, то сын тем более это поймёт, да и муж конечно будет отнекиваться.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Кейт писал(а):Источник цитаты Девчонки, вы чего? понять не можете, что сейчас, именно сейчас вбиваете в головы детей те нормы, с которыми они пойдут по жизни. Вы хотите, чтобы они в порядке вещей считали жизнь с наркоманами и алкоголиками, что употреблять им можно, ведь папа употребляет и ничего, мама же живёт и любит. Вы калечите своим поведением и выбором своё поколение. не повторите моих ошибок.

Так ведь такова реальность.помню у соседей был наркопритон.и двое маленьких детей.и мать пенсионека.родители бухали.дядя варил дезоморфин.бабушка помогала как могла.и такие есть в каждом доме в каждой школе на каждой улице.а чуть чуть курнуть нюхнуть при этом сохраняя работу и человеческий облик внешне это не выглядит как пролема.и это женщина решать должна хочет она с ним жить или нет.а ребенок может реально не понимает.если порошок по дому не раскидан, никто не употребляет при нем и рядом с ним папа нормальный.знаю семьи и трезвые в которых ужасные отношения и затрепаные дети.

Вот в этом то и дело, что дети то не видели всех прелестей наркомана и тем более насилия или безденежья , скандалы конечно были но без рукопликладства и т.д. Для них ну нет папы на ночь, папа уехал по работе например на сутки, уехал нормальный и приехал , с шоколадками вкусняхами всякими, завалился отоспался и вечером всё как всегда , сказки , мультики, как в школе. Поэтому боюсь, что не сможет понять, как это всё трубят наркоманы конченые и выглядят ужасно, а где же это у папы??

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Опять и снова!

Сообщение #43 Аня*_* » 16 мар 2017, 15:03

нельга, на самом деле это все пока. А деградация идет.. Мягко пока объяснить может.. А потом время придет добавите еще что то.. Но о себе то тоже не забывайте. Слава Богу что дети многое не понимают. Пока. Но вам то тяжело и больно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Опять и снова!

Сообщение #44 Ежевика » 16 мар 2017, 15:49

я тоже считаю, что детали и подробности нельзя сыну рассказывать.
Но поговорить с ним нужно. Возможно, сказать, что папа болен- и жить вы вместе не сможете. Можно сказать, что папа ПЬЕТ- все-таки это не так болезненно для детской психики.

А то, что вы описываете, что дети переживают и стремятся к папе- переживают очень многие дети при разводе. Я бы еще посоветовалась с детским психологом, как развод родителей сделать менее болезненным для ваших детей.
А если папа не исчезнет, а будет общаться--это неплохой вариант. Для детей.
НО. Условия общения должны устанавливать ВЫ. Потому что..иногда это общение небезопасно с такими папами.

нельга писал(а):Источник цитаты Он меня не простит ???? Это пи..ц, девочки меня не простит!!!

Тоже самое было. После развода,через несколько месяцев, сказал, что ОН МЕНЯ НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ.
Чтооооооооо? ТЫ не простишь?

Отправлено спустя 18 минут 28 секунд:
Анюта писал(а):Источник цитаты сейчас у ребенка не шок????
Сплошное вранье , картинка счастливой семьи....но мама там жить не хочет.

Я единственное не могу понять..когда человек употребляет, какая может быть счастливая картинка?
Муж всегда добрый-ласковый, никогда не устраивает скандалы, не унижает и не обзывает маму, ночует дома?
Последний раз редактировалось Ежевика 16 мар 2017, 15:59, всего редактировалось 2 раза.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Опять и снова!

Сообщение #45 нельга » 16 мар 2017, 15:51

Ежевика писал(а):Источник цитаты я тоже считаю, что детали и подробности нельзя сыну рассказывать.
Но поговорить с ним нужно. Возможно, сказать, что папа болен- и жить вы вместе не сможете. Можно сказать, что папа ПЬЕТ- все-таки это не так болезненно для детской психики.
Я бы не хотела, чтобы мои дети узнали правду.
У нас официальная версия- папа пил. Тем более, это действительно дети часто видели и скандалы, с этим связанные-тоже.

А то, что вы описываете, что дети переживают и стремятся к папе- переживают очень многие дети при разводе. Я бы еще посоветовалась с детским психологом, как развод родителей сделать менее болезненным для ваших детей.
А если папа не исчезнет, а будет общаться--это неплохой вариант. Для детей.
НО. Условия общения должны устанавливать ВЫ. Потому что..иногда это общение небезопасно с такими папами.

нельга писал(а):Источник цитаты Он меня не простит ???? Это пи..ц, девочки меня не простит!!!

Тоже самое было. После развода,через несколько месяцев, сказал, что ОН МЕНЯ НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ.
Чтооооооооо? ТЫ не простишь?

Я тоже кстати думала насчёт психолога.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Nasty, Saida, Semrush [Bot], Катя27 и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности