Думай о себе и детях!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #301 Аня*_* » 05 ноя 2019, 21:55

Раз уж пошла такая пьянка)) Девочки, чтобы не происходило в жизни, любите себя и надейтесь только на себя. Не давайте никому над собой морально издеваться. Говорите прямо, что не устраивает и что терпеть не станете. Не слышат, в лес пусть идут.. Максимально живите своей жизнью, кто знает сколько нам осталось? Че горевать то)) Мне нравится такая мысль, здоровый человек счастлив и с мужчиной и без. Что то в этом есть.. Всякий негатив проживайте и гоните прочь. Да злюсь (обижаюсь, ненавижу, виню, боюсь и тд) сегодня, но завтра все начну с нуля.. С позитива, с благодарностью буду смотреть на мир! Спасибо всем огромное за внимание, понимание, за то что выслушали. Будьте счастливы! Спасибо за то что вы есть. Каждая по своему интересна, прекрасна, удивительна и уникальна [girl_in_love
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Думай о себе и детях!

Сообщение #302 mialenka » 06 ноя 2019, 10:29

Аня*_*, Спасибо Вам за теплые слова) Жаль, что почти все из нас учатся на своих собственных ошибках. Нет у нас ничего важнее самих себя и своего здоровья в этой жизни. Чтобы вырастить детей, помочь им повзрослеть и передать опыт, нужно в первую очередь беречь себя и свой внутренний покой. Уважение к своей личности воспитывается в семье. Те, кто оказались в отношениях с зависимыми, по тем или иным причинам, не научились этому уважению и получив подобный опыт, имеют возможность иначе воспитать своих детей. Так что я повторюсь: вспоминая о своем прошлом, я благодарна ему за свое настоящее!))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Думай о себе и детях!

Сообщение #303 SashaYa » 06 ноя 2019, 11:05

mialenka писал(а):Источник цитаты Нет у нас ничего важнее самих себя и своего здоровья в этой жизни

Эт точно)

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
mialenka писал(а):Источник цитаты Жаль, что почти все из нас учатся на своих собственных ошибках...Так что я повторюсь: вспоминая о своем прошлом, я благодарна ему за свое настоящее!)))).

Вот и правда, а может и не жаль.. я вот думаю - если бы не трудности, кем бы я была.. Искала бы пути, задавала бы жизне вопросы, к чему бы стремилась? Вопрос...

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Вчера с младшим сыном дискуссия о слезах была..
Брось, говорю, эти мнимые установки "мужики не плачут".. будешь мужиком, ну не плачь если не плачется, а сейчас ты еще растешь и природой всем дан этот механизм- помощник.. если легче с какой-то трудностью так справится..

Это на фоне конфликта в школе.. очень переживал.
Еще и ощущал несправедливость какую-то..
Со школы тогда пришел, ничего не рассказал.. а только отцу заявил "ты испытывал когда-нибудь ощущение что тебя без суда осудили?" [shok
К тому я - что многие установки, с которомы растим мальчиков им дико вредят.. потом становятся не понятными существами, которые не знают как жить, как любить, как заботится...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #304 Аня*_* » 06 ноя 2019, 11:40

mialenka, ну да неустанно благодарить. Не успел за одно, пора за другое ;biggrin Так и живем. Еле успеваю убегать да благодарить [rolleyes Спасибо, согласна [good

Всем отличного настроения! Почаще улыбайтесь, и помните все проходит!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #305 Аня*_* » 25 ноя 2019, 14:22

Хочу написать еще одно наблюдение из своей жизни. Наркоманы на мой взгляд самые проблемные люди. И такой же они делают жизнь окружающих. Всем сомневающимся бегите, пока вас не разрушили. Предохраняйтесь, ставьте себя всегда на первое место, умейте слушать себя и не сомневаться в своих предчувствиях, не верьте родным наркомана, какими бы хорошими не казались. Иначе ваша жизнь превратится в одну огромную проблему, порой из которой и выхода нет. Не тратьте самое дорогое что у вас есть молодость, красоту, здоровье, время на пустое! Любовью этих людей не спасти и не исправить. Мало того, ваших жертв никто не оценит, используют, обвинят и выкинут. Берегите себя и любите, девочки. Кроме нас самих больше некому. Здоровый человек выбирет всегда себя, а не гнилые отношения! И если вы терпите этот ад на земле, то проблема в вас! Идите к Богу, к психологам, куда угодно лишь бы пришли в себя и начали осознанно жить! Чего всем и желаю! Вы способны на многое, сами даже не представляете на сколько! И еще такой важный момент, человек может бросить наркоту, а гнилым останься навсегда! Избавляйтесь от чувства вины, неважно от куда к вам пришедшее (детство, травмы, депры, токсичные люди и отношения, либо свой психотип) надо уничтожить. Иначе оно уничтожит вас.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Думай о себе и детях!

Сообщение #306 _pmml_ » 25 ноя 2019, 14:49

Аня*_*, Спасибо!!

Лихо жизнь нас учит себя любить [girl_in_love
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #307 Аня*_* » 30 ноя 2019, 22:56

Чтож.. Мои выводы, опасения подтвердили специалисты. У сына врожденная патология. Лечить в психиатрии. Я пишу для тех, у кого тоже не дай Бог такая же беда, как у меня. Девочки, начинайте внимательно наблюдать за своими детьми, примерно после трех лет. Записывайте все странности в блокнот, и смело идите с специалистам. Ничего не бойтесь. Само не рассосется. Предварительно можно изучить психологию, молча. Иначе загрызут, без суда и следствия. Я теперь понимаю маму одной девочки, она мне написала "я прошла ад"! Я в самом начале пути.. Будут какие то вопросы пишите в личку правду, все как есть, как смогу сразу отвечу. Помогу, чем смогу. И поддержу именно вас! Вы будете отрицать сначала, искать подтверждения своим предчувствиям. Скажу так, верьте себе. И чем скорее осознание придет к вам, тем лучше. Тогда появятся силы. К слову сказать, родные, подруги и все кто только со слов что то знают, будут говорить вам, что все в порядке. Все дети такие.. Мы должны быть сильными на этом пути, любить детей, таких как есть. Не предавать забвению себя, и ни в коем случае не опускать руки. Всем здоровья, добра и любви.

Хочу выразить свою благодарность тем, кто меня правильно понял, поддержал, дал нужную информацию, контакты. Имена думаю будут излишни. Каждый сам все знает. Просто большое человеческое спасибо!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Думай о себе и детях!

Сообщение #308 dobro » 01 дек 2019, 08:08

Аня*_*, сил Вам .
Это диагноз несколько специалистов поставило или только один?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #309 Аня*_* » 01 дек 2019, 09:12

dobro, диагнозов в таком возрасте не ставят. Пишут синдром, расстройство. Я задавала вопросы, мне отвечали. Несколько. Спасибо.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Думай о себе и детях!

Сообщение #310 dobro » 01 дек 2019, 09:26

Аня*_*, такая тонкая грань между бдительностью и надуманностью.
Мне даже страшно подумать , что вы чувствуете.
У меня кроха тоже такие финты выкручивала , вешалась , потом бац огромный скачок и наладилось . Может с возрастом с терапией сгладится все.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #311 Аня*_* » 01 дек 2019, 09:37

dobro, потому и говорю, надо наблюдать какое то время.. Ну может пол года, максимум год. Проявляется такое поведение не сразу, и с одним симптомом, не пойдешь к таким специалистам. Сердце матери не врет. Так как то. Все влияет даже течение беременности. Роды. Генетика. Ну и еще то, что становится хуже с каждым днем, а не лучше. Хороший маркер. В зоне риска гиперактивные, с задержкой развития, хотя когда я к логопеду обращалась, она мне сказала, я раньше 4 лет не работаю с детьми. Речевой аппарат формируется к 4. Ну в общем и не обманула. За месяц до 4 мой сын заговорил. Вот бы таблетками не навредить. Мне очень больно и страшно. Плачу постоянно. У самой здоровья нет. Наверно только осознание приходит до конца. В любом случае наблюдаться надо. С медикаментами пока не решила. Буду советоваться. Опасно это. Надеюсь на лучшее. Спасибо вам большое, за понимание и поддержку. Про грань которую вы пишите... А надо наблюдать внимательно везде... Допустим на площадке той же.. В гостях.. Дома.. Делать выводы, писать в блокнот)) Мне попроще, что второй ребенок. А что можно надумать про собственного ребенка, что то лишнее? Разве не мама самая близкая к малышу, и единственный человек, кто желает только добра!? Поверить себе, да трудно, особенно после нарков. У меня было время разобраться. Знания сила. Краткость не моя сестра)))

У кого беспокойные дети, или есть какие либо трудности, советую методику профессора Драпкина, отзывы хорошие " Лечение материнской любовью ". Мне на днях посоветовали. Есть на свете добрые люди, слава Богу. Потом отпишусь, есть ли результат.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Думай о себе и детях!

Сообщение #312 _Алиса_ » 01 дек 2019, 13:10

Аня*_*, Анечка, привет. Может получиться откорректировать его поведение благодаря специалистам? Ещё же поздно? Лечение какое?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Думай о себе и детях!

Сообщение #313 dobro » 01 дек 2019, 13:23

Аня*_*, честно,я не нашла сообщение о симптомах сына, помню вы писали о сыне где-то.
Задержка речевого развития не очень редко встречается, я бы сказала часто.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #314 Аня*_* » 01 дек 2019, 13:37

_Алиса_, привет! Нас перенаправили в ПНД, завтра буду записываться. Буду настаивать на когнитивно поведенческой терапии, плюс занятия в Реаб.отделении. И дома буду по Драпкину терапию проводить. Не поздно, как раз. До этого особо страшного ничего не происходило, активный, ну балуется, озорной. Перерастет, много прощала, уступала. Спасибо тебе за все.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
dobro, Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Кстати, я по этому поводу не парилась особо, тем более меня логопед успокоила. Никуда не денется, всему свое время)) Главное это поведение для меня.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Думай о себе и детях!

Сообщение #315 _Алиса_ » 01 дек 2019, 13:50

Аня*_*, конечно, всему своё время! Все будет хорошо я уверена. У меня ребёнок так ужасно спит каждый час просыпается и так с 4 месяцев. Как у вас со сном?

Отправлено спустя 20 секунд:
Как вы ночью спите? Крепко?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности