Думай о себе и детях!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Думай о себе и детях!

Сообщение #196 Nатали » 27 июл 2017, 22:59

Свет да я поняла, я ж и говорю тебе что это я была неопытна, молода, представление было что как в книжках любовь неземная и всегда всё вместе, верность безграничная. А эта женщина уже вдова она прекрасно знает что это значит жить с мужчиной, там далеко все от книжных представлений, да тем более на зоне, куда она лезет? Сама она должна знать!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #197 Аня*_* » 27 июл 2017, 23:08

Nатали, у глупости нет возраста. Ты же не знала куда лезешь? И она не знает даже не смотря на весь ее опыт. Забитая мужем, вдова, уставшая мать двоих детей ищущая сказки.. но самое главное она не знает кто такой наркоман, да ещё и зек! Либо имеет слабое представление, и сказки что типо я бросил навсегда! А так и в 50 можно вляпаться по самое не хочу)))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Думай о себе и детях!

Сообщение #198 Nатали » 27 июл 2017, 23:16

Света*_* писал(а):Источник цитаты я не хочу чтоб люди испытали то ,что испытала я или ты или другие девочки

А тебе не кажется что как раз от тебя и меня это не зависит!
Вот к примеру ты почему не станешь употреблять наркотики? Потому что ты в ответе за себя и своих детей, как вариант. А наркоманами становятся прям может даже в эту секунду, хотя широко эта тема освещена в обществе, но почему то это не останавливает ни молодежь ни взрослых, взять Рембо например.
Поэтому я так и считаю что сколько не предупреждай но у каждого свои грабли на которые он наступает. Ребенку можно сто раз сказать "горячо обожжешься" но по-настоящему он поймет что такое горячо, только испытав это самостоятельно. Понимаешь?
Света*_* писал(а):Источник цитаты Тебе не кажется что нам этот опыт зачем то дан

Я думаю для того чтобы понять себя и найти ответы на вопросы почему я так поступила? почему я так бежала из под родительской опеки? Оглянуться на весь бардак в моей жизни и голове и исправить то что можно. А еще для того чтобы опыт этот помог воспитать мне дочь, так чтоб мысли у нее не было искать утешение, любовь и понимание на зоне к примеру, на плече у ЗК наркомана. Как то я должна донести это до нее. Пока не знаю как. Знаю что нужно внимательно относиться к своему ребенку))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #199 Аня*_* » 27 июл 2017, 23:26

Nатали, да я с тобой тут согласна. Но вот придет к тебе девочка и расскажет свою историю как у тебя наподобие и ты что ей скажешь езжай в тюрьму? С Богом! Не попытаешься отговорить? И поверь кто тебя отговаривал они не в теме. А вот ты со своим опытом сможешь. И найти нужные слова и тот же форум дашь почитать.
Да и я не особо об этом. Я о равнодушии. Надо предупредить человека честно сказать как есть. А уж потом ей решать. Вот и все.
А по поводу себя это понятно. Но как то эгоизмом все это отдает. Наверно помогать ещё надо все таки людям. А не быть зацикленной на себе.
Последний раз редактировалось Аня*_* 27 июл 2017, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Думай о себе и детях!

Сообщение #200 Nатали » 27 июл 2017, 23:36

Света*_* писал(а):Источник цитаты у глупости нет возраста. Ты же не знала куда лезешь? И она не знает даже не смотря на весь ее опыт.

Ну вот видишь, ты права, ей же свой мозг не вставишь? И Кейт о том же.

Света*_* писал(а):Источник цитаты Забитая мужем, вдова, уставшая мать двоих детей ищущая сказки..

Но уже не так наивна, должна понимать. И вообще я вот не могу оставить дочь и идти развлекаться. А тут от двоих сбежала..ну что говорить человек так хочет. И пусть, у каждого свой путь. А так можно еще с транспарантом ходить у КПП "Туда не ходи, Сюда ходи" заочниц меньше не станет думаю. От судьбы не уйдешь!

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Надо предупредить человека честно сказать как есть.

Ну почему ты решила что это Кейт должна сделать? Я вот считаю что именно мужчина с которым ты вступаешь в отношения должен это сказать. И то если посчитает нужным. А вот самой женщине нужно смотреть внимательно на мужчину с которым она строит эти отношения. Все просто! Не в пионер лагерь едет, да я еще уверена на 99% что там статья 228, ну какие еще нужны звоночки то? В конце концов к хозяину зоны или отряднику можно сходить и все узнать. А оно ей надо?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #201 Аня*_* » 27 июл 2017, 23:37

Nатали, транспорант это слишком)) но матерям молчать и быть сторонними наблюдателеми не надобно) при чем имея не здоровых детей) за которых по сути всю жизнь ответственность на бедных родителях. Это тоже их крест. А заочницы тоже чьи то дети.
Да потому что она мать! И здесь видя столько боли и горя девочек предпочитает в стороне оставаться.
Наташ она верит ему! Никуда она не пойдет. Все любовь накрыла. Ты хоть одного наркомана тут встречала который сразу признался что он наркоман? О чем ты?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Думай о себе и детях!

Сообщение #202 Nатали » 27 июл 2017, 23:46

Света*_* писал(а):Источник цитаты Наверно помогать ещё надо все таки людям. А не быть зацикленной на себе.

Помогать нужно тем кто тебя об этом попросит, а не тем кого ты считаешь нуждающимся в твоей помощи, тебе потом легко скажут а я тебя об этом не просил, ты сама так решила, сама так хотела! Будет горько за потраченное время и усилия. Мне так муж и сказал про то что я его ждала 8лет, про свиданки и передачи и даже про то что я дочь родила. А что? Он прав, кто меня на аркане тащил в эту жизнь? На кого обижаться? Почему на свободе не создала семью?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #203 Аня*_* » 27 июл 2017, 23:50

Nатали, ну вину и ответственность перекладывать на здоровых, наркоманы умеют мастерски! Я не удивлена. Помогать здоровым надо не наркам. Они неблагодарные лживые эгоистичные люди. На них времени не стоит тратить это 100 процентов. Да и шансов давать тоже.
Винить только себя с ума сойдешь. А они все такие белые и пушистые. Виноваты все! Каждый в свою меру! Если бы не вранье и вот эта лицемерная личина наркоманские было бы намного проще!
Последний раз редактировалось Аня*_* 27 июл 2017, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Думай о себе и детях!

Сообщение #204 Nатали » 27 июл 2017, 23:59

Света*_* писал(а):Источник цитатыона верит ему .

Ну да, и ни тебе ни матери ни еще кому либо уже не поверит. А верить начала еще когда по телефону общались.. Да скорее всего этот экстрим ее и привлекает! Это нездорово! И соза твоя цветет во всей красе, да еще и моя тут с тобой расцветает. Ты ее хочешь спасти, я хочу тебя от нее спасти и бесполезной помощи, круговорот какой то)) Света, Бог с ними со всеми! И нас пусть Господь сохранит! Давай спать, а?

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Да и шансов давать тоже.

Да, только блин как это сделать? Наш то вон опять надежды подает, обратно жить нас зовет вместе, доча мне каждый день говорит как по папе скучает, и что делать не знаю. И хочется и колется и мама не велит!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #205 Аня*_* » 28 июл 2017, 00:00

Nатали, спасибо за беседу, Наташ)) есть над чем задуматься)) но мнение не меняю)) дай Бог всем жить с чистой совестью. Спокойной ночи. Спасибо ещё раз. Счастья вам с дочкой. Я бы тоже не велела))) скучает пусть в гости ходит)) если он трезв.
Последний раз редактировалось Аня*_* 28 июл 2017, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Думай о себе и детях!

Сообщение #206 Nатали » 28 июл 2017, 00:03

Спасибо за пожелания Света*_*, спокойной ночи [bye.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Думай о себе и детях!

Сообщение #207 Mandarinka » 28 июл 2017, 07:34

Я думаю что поведение матерей зависимых можно объяснить тем что каждая мать хочет добра своему ребёнку, и для неё он самый добрый и хороший и всегда таким будет. И даже если он наркоман, зек, убийца даже, все ровно он кровиночка родная. И не говорят о своих сыновьях зависимых матери правду лишь оттого что каждая верит что вот встретилась девушка, хорошая, достойная, и рядом с ней он изменится, станет лучше, каждая мать я уверенна не говорит правду именно из-за этого. А не потому что хочет чтобы пострадала девушка. Матери готовы на все ради своих детей, и молчит чтобы дать шанс своему ребёнку, ведь он для неё приоритет, а не невестка, и всегда так будет. Не считаю замалчивание проблемы правильным. Но каждый сам выбирает, соответственно если сидит значит за что-то, это уже настораживает, но опять же если знать правду за что и почему только тогда можно делать выводы. Не всегда после мест лишения свободы люди никчемные, есть много хороших людей которые оттуда выходят и берут и налаживают свою жизнь наилучшим образом. А девушка если любит так любовь слепа, и говори и доказывай ей что угодно но ничего не дойдёт, лишь собственный опыт лучший учитель. А мужчина если действительно мужчина, сам все расскажет.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #208 Аня*_* » 28 июл 2017, 07:48

Mandarinka, я понимаю тех матерей, кто не в теме так сказать. И знать не хотят зачастую большинство, и не ходят на группы, и к психологам. Они говорят это мой сын болен, а не я. Но видя здесь на форуме столько боли при этом раздавая советы и быть совершенно безучастной к такой же как и каждая из нас. Не только нам надо здравый смысл включать, но и матерям. Что тут много Хэппи эндов. Шансы малы. Эгоизм рулит вот и все. Вот и я за правду. А вводить в заблуждение и врать зеки умеют это все знают. Нормальные выходят те кто не употребляли никогда, или завязали. Большинство возвращаются обратно. Наркомана вот только мужчиной с трудом можно назвать. Одна оболочка. И самое интересное то, что даже находясь в ремиссии они по своей сути все равно нарки. Да и в тюрьме это не лечат. Там живут по той пословице не наеб.. не проживёшь. Они там ушлые и обязательно найдут кого раскрутить. А тут ещё мамы хороводы водят вокруг потакая и так огромному эгоизму. Спасибо за мнение. Согласна с тобой.
Последний раз редактировалось Аня*_* 28 июл 2017, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Думай о себе и детях!

Сообщение #209 Кейт » 28 июл 2017, 07:55

Света*_*, я тебе сейчас одну вещь скажу, только губы не дуй! Твоё понимание кроме близких людей никому на хрен не нужно. От тебя чужая жизнь никак не зависит. Так что можешь здесь ещё долго разоряться и давить на педаль, но мир от этого не изменится. Всё это только одно бла, бла, бла. Если действительно хочешь помочь, иди благотворительностью займись. Больше удовлетворения получишь.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #210 Аня*_* » 28 июл 2017, 09:09

Кейт, можно я сама разберусь где находиться и что делать? Вы слава Богу не администратор форума. А ваше понимание кому здесь нужно не подскажите? Тут ни одной мамы нет кому ваш опыт пригодится, разве те кто похоронили детей. Для них разве что добрые слова выуживаете. Обижаетесь вы, пропадая на сутки из форума и обдумывая новые колкости. Оставьте меня и мою тему в покое. Ходите мимо. Ваши советы для меня не авторитетны. Учите сына уму разуму. Так что всех благ. И чистой совести. Чужая жизнь на данный момент от вас зависит, но вы своей слепой эгоистичной любовью губите эту самую жизнь. Лишь бы у сынка все было хорошо! Гори все синим пламенем!

Отправлено спустя 27 минут 54 секунды:
Mandarinka, закрой, пожалуйста, мою тему. А лучше вовсе удалите.

Отправлено спустя 36 минут 27 секунд:
Олег В, доброе утро. Удалите пожалуйста эту тему или в архив определите. Спасибо за понимание.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot], Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности