Думай о себе и детях!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Думай о себе и детях!

Сообщение #286 SashaYa » 05 ноя 2019, 15:45

_pmml_ писал(а):Источник цитаты Ну на всякий случай не помешает)))

_pmml_, все норм. И к слову я тоже гепотетисеская свекровь. Я видела отношение своей мамы и ее свекрови и родных... Бабулю никогда не понимала, как она не видела что мой батя порядочно загонял со своими пьянками и гульками . Все отправдывала папу.. я лет в 7 поняла что бабуля не на "моей" стороне в вопросе воспитания папы, когда я ей говорила маленькой "бабуля, а папа часто пьяный приходит"... та мне "ты придумываешь" [dirol
Всё сразу в моей голове сложилось как пазл ...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #287 Аня*_* » 05 ноя 2019, 16:49

Степанида, главное, чтоб вот это "лучше", не касалось меня и моих детей [bye.

Там сочувствия и понимания ноль. Нет тепла, душевности, ласки.. Очень жаль, что многие травмы из детства не лечатся. Мне мои родители тоже не хотели бы такой судьбы. Еще большой вопрос кому тяжелее.. Глаза надо открывать вовремя, а у нее и сейчас оказывается прекрасный сын. А мы так второй сорт, не брак))) Недостаточно я видите ли хороша)) самое главное у меня есть теперь достаточно знаний, опыта, выводов. Научилась сама себе доверять. Видимо все для этого дано)) переживу как нибудь. После всего это уже цветочки. Как там говорится, русские не сдаются)) Спасибо Степанида. Каждый что заслужил то и получил.

Кстати очень большое сходство с моей мамой. Только моя более образована. Всю жизнь училась. Но вот черствость и поверхностность один в один. В общем век живу век учусь. И дураком помру.

Отправлено спустя 53 минуты 25 секунд:
Наставлять своих детях и внуков только на успех, это дезориентация, и я бы сказала насилие над личностью. Опять же каждому свое. Тем более мир сейчас за это)))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Думай о себе и детях!

Сообщение #288 SashaYa » 05 ноя 2019, 17:00

Далеко ходить не надо, пример коротко постараюсь.
Мой младший 9 лет 40кг весом в раздевалке толкнул одноклассника. И драки не было - за то что тот моему на ухо кричал. Неудачно вышло, толкнул и о стену головой ударился тот мальчуган .. крики.. на лице у мальчика была синяя краска, измазано лицо. Бабушка пришла забирать мальчика, плохо видит.. лицо синее. еще и шишка... Что было?!?!?
Вся школа на ушах, мама мальчугана грозит прокуратурой директору. все пишут обьяснительные.. полный кошмар.. для школы..

Своего не оправдываю. Мальчик хороший и любимый, мой, стараюсь обьективную оценку ему давать.
С ним беседы провела, конечно. Что можно быть супер порядочным всю жизнь, а неловкое движение и..
И кроме прочего руки распускать ни-ни!

В итоге, с мальчуганом все норм, и снимки делали в травмпункте ему. Тут вроде обошлось. Моему наука!

Встречались сегодня с бабушкой мальчугана. "Он у нас мухи не обидит, ну зажигалочка, ну шибутной, ну вот незадача- часто его обижают, у него и астма, и сердце, и вообще он маме трудно достался и долгожданный"... , по нескольку раз в год с какими то родителями на предмет что обижают разбираются, как в ходе разговора выяснилось.. Я единственное заметила бабуле, что стоит может задуматься над причино-слелсивенными связями- от чего так может быть.. Задира мальчуган и уже привык чуть чего жаловаться маме...
основано на личном опыте

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Думай о себе и детях!

Сообщение #289 Marinos » 05 ноя 2019, 18:38

Аня*_* писал(а):Источник цитаты брак))) Недостаточно я видите ли хороша))

Мать моего бм,когда ей начала написывать и названивать та баба,с которой на марафоне он употреблял,мне как то позже в разговоре обмолвилась: «А ты знаешь,я что отметила,она без ошибок то пишет,грамотная вроде,образование сказала высшее у неё,видать не врет»,и все это с какой то подсознательной гордостью за сына.я тогда подумала,ну пипипирипип товарищи,нормальная нет?Зашкаливающая,гипертрофированная любовь.Ну и далее по списку:ложь,пи...ёж,провокация.Фото например подписывает,где отдыхала с коллегами: «Ялта.1987.Самая красивая тут я.»Бравада во всём.Накипело вообщем у меня ;biggrin Конечно ни одна мать не хочет,чтобы ее ребёнок стал наркоманом,но своей больной любовью,где материальное и посыл,что мой ребёнок самый лучший,какое бы дерьмо он не творил,делают из детей такое.Не буду обобщать,но по моей ситуации так и получилось.Так что меньше общаюсь,крепче сплю)И всем советую.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Думай о себе и детях!

Сообщение #290 SashaYa » 05 ноя 2019, 18:47

У меня какая то не стандартная ситуация похоже вообще..
Мне несколько лет уж как свекровь говорила "хватит мужа (о сыне своем) нянчить! Дети важнее! Разменивайте кв. " и пр... а сейчас лишь приговаривает "вот тогда послушала б меня - глядишь уже б устроили и свои жизни или чего-то пересмотрели с мужем каждый и дети (о старшем) были бы здоровы"... сейчас я с ней согласна.. а тогда... чем то другим думала
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Думай о себе и детях!

Сообщение #291 Мариша » 05 ноя 2019, 18:50

SashaYa писал(а):Источник цитаты глядишь уже б устроили

у меня тоже всегда говорила - бросай его...бросай...
а вот последний раз мне стало обидно, когда я его бросила, у нее обида появилась...

лучше б я его не бросала...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Думай о себе и детях!

Сообщение #292 SashaYa » 05 ноя 2019, 18:56

Мариша, может и моя так говорила, т.к. знала что не оставлю мужа.
Сейчас когда в моей голове переворот случился - риторика чуть мягче ))
Все свои цели преследуют..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Думай о себе и детях!

Сообщение #293 ОльгаЯ » 05 ноя 2019, 19:39

Мариша, у свекрови обида на тебя?
Я просто тоже хочу рассказать как мои свёкр и свекурда твердили мне все годы:дура ты,Ольга,брось его,не нужен он тебе,жить будешь тогда,как в сказке......
А когда я бросила его( ну как бросила.....не бросила,а со своей территории проводила на их территорию) так вот,когда это случилось,то они махом переобулись на ходу прям,я стала враг намбер уан!и такая и сякая и привыкла только для себя жить,и т.д.ит.п.и ВСЕГДАони меня стращали,что все силы и средства положат на то,чтоб посадить его.......и они сделали это.......я их ненавижу за это,ненавижу!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #294 Аня*_* » 05 ноя 2019, 19:45

Хочу сказать такую вещь, все что мной сделано, то сделано. Я ни о чем не жалею! О глупости разве что своей. Ведомости, незрелости психологической на тот момент. Поверила лжи, в любовь, которой и не было вовсе.. Плохого я никому никогда не хотела, и не желала. Мне пытаются все, кому не попадя навязать чувства вины, стыда, долга, жалости и страха. Теперь я это распознаю и чувствую. Так вот эта ситуация мне помогла во многом, а если других ничто не учит, то моей вины в этом точно нет. Как сказал один мною уважаемый психолог, жертвам вообще надо избавляться от чувства вины, что я слава Богу и сделала. И очень рада. А еще один человек сказал, что в России все бухают и наркотики принимают именно из за чувства вины. Короткая, но какая ёмкая фраза. И так наблюдаю вокруг, так оно и есть, увы... Считаю, что пока негатив будет заселять душу, счастья не видать. А еще, надо вспоминать свое счастливое время и стремиться быть такой же, как раньше. Хотя жизнь в полной мере этого не даст. Из песни слов не выкинуть. И быть такой же легкой и радостной не получится. Но тем не менее, я выбрала себя и детей. И так буду делать всегда. Без всяких там.. Мое правило номер один всех токсичных в лес, грибы собирать)) а второе я добрый и хороший человек ;biggrin Пусть кто нибудь попробует доказать обратное [rolleyes
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Думай о себе и детях!

Сообщение #295 Мариша » 05 ноя 2019, 19:54

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Мариша, у свекрови обида на тебя?

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты ну как бросила.....не бросила,а со своей территории проводила

да у меня тоже так было...и ей наверно его стало жалко...хотя и к себе особо не звали...и со мной сразу перестали общаться на тот момент, при чем свекр как раз перестал общаться что я так долго его покрывала, а мама нет...она именно из за того что оставила...она ему твердила последнее время мол что ты маешься, найди себе бабу...
[unknw вот как то так сразу мои заслуги и канули в лета...

сейчас думаю уже не особо держит обиду...а что держать...им спокойнее теперь...сбылись мечты идиотов...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Думай о себе и детях!

Сообщение #296 ОльгаЯ » 05 ноя 2019, 20:50

Мариша, да,я согласна насчёт мечты идиотов....
У моих свекоров они тоже сбылись.сказали:посОдим Яго и сбылись мечты и планы......
И мои заслуги канули,Мариш,никто и не помнит из этих нелюдей чего мне стоило его в узде держать и никто из них не помнит какую я дала им волю жить без него,когда я его держала всеми своими силами,а их у меня дай Бог......каких нервов мне стоило его держать и как я его любила-любила,чтоб держался и только б жил!
А эти твари молили небо о его смерти......
Не могу забыть всё это.
Они,только они сломали его......
Я незнаю как дальше сложатся их отношения,когда он выйдет и незнаю как жить он с ними сможет....и будет ли вообще жить с ними,ведь они теперь дальше идут-выписать его хотят.......и выпишут.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #297 Аня*_* » 05 ноя 2019, 21:07

Не теряйте ни секунды на беспокойство по поводу того, что вы не похожи на других. Задумайтесь: вы - нечто новое в этом мире.
Никогда с самого начала времен, не было другого человека, в точности такого, как вы.

И на протяжении всех будущих веков никогда снова не будет вашего полного подобия. Согласно данным генетики, мы становимся именно такими, какие есть, в результате взаимодействия материнских и отцовских хромосом. "В каждой хромосоме может насчитываться,- пишет Амран Шейнфелд,- от двух десятков до сотен генов, причем в некоторых случаях лишь один ген способен определить всю жизнь человека".

Помните: даже после того, как ваши отец и мать встретились и вступили в брак, существовал только один шанс из трехсот тысяч миллиардов, что родится именно такой человек, как вы!

Радуйтесь этому, используйте наилучшим образом то, что дала вам природа. Вы можете петь только своим голосом. Вы можете рисовать только своей рукой. Вы должны быть таким, каким вас сделали ваш опыт, ваша среда и ваша наследственность.
Что бы ни случилось, возделывайте свой маленький сад! Что бы ни случилось, играйте на своем маленьком инструменте в оркестре жизни!

Дейл Карнеги

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
ОльгаЯ, попробуй отпустить ситуацию. Никого не исправить и не переделать. Я тебя очень понимаю. Такая же хрень, все мои заслуги забыты)) да и вообще все не так как надо)) Жить от родителей надо всем отдельно. Так и любовь крепче)) Береги себя и ребенка. Остальное переживем. Ты себя в обиду не дашь, это уж точно [good
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Думай о себе и детях!

Сообщение #298 ОльгаЯ » 05 ноя 2019, 21:32

Аня*_*, себя не дам и наркота своего тоже не разрешу никому обижать.
Нельзя так,как его биологические родители поступают,делать.нельзя!!!!!это не по людски.
Я не дам им его выписать ,тем самым убив в нём все надежды на жизнь.я буду с ним,буду на его стороне.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Аня*_*

Думай о себе и детях!

Сообщение #299 Аня*_* » 05 ноя 2019, 21:43

ОльгаЯ, это твой выбор, милая. Я его уважаю, хоть и не согласна. И как подготовиться к последствиям тоже не знаю... Но каждый сам должен прожить свой путь..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Думай о себе и детях!

Сообщение #300 ОльгаЯ » 05 ноя 2019, 21:48

Аня*_*, а я сама незнаю что дальше и вообще как мы все будем вариться в этой каше,но бросать его нельзя....больного,бывшего зк,только вышедщего-нельзя бросать одного.я одна у него опора и отворачиваться не смогу,когда он просит о помощи.сейчас то он трезв и мозг на месте.
И помощь я оказывать буду только трезвому мужу-это мои ему условия.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности