Развод, как быстро оформить

Вопросы по юридической части...
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alchonok

Развод, как быстро оформить

Сообщение #1 Alchonok » 10 мар 2017, 21:37

Доброго всем вечера! Давно сижу на сайте, читаю сообщения, но не нашла для себя нужного. Тема такая, хочу развестись с мужем, но он отказывается идти в загс. Понимаю, что бракоразводный процесс затянется. У нас нет детей, нажитого общего имущества и загс был бы отличным вариантом. Каждый живет на своей территории. Но муж наркоман и нигде не работает. Наркотики требуют денег, и я узнаю, что муж обратился в кредитную организацию, типа экспресс кредита. И если ему одобрят кредит, то в последствии это может лечь и на мои плечи, чего мне совершенно не хочется. Я никогда не писала исковые заявления, может кто-то здесь уже проходил через это и поможет мне грамотно составить его . Буду очень признательна за помощь.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Развод, как быстро оформить

Сообщение #2 Ежевика » 10 мар 2017, 21:48

Alchonok,
Обычное исковое составляйте, образцы в ЗАГСЕ есть.
Я через суд, правда, разводилась, сама писала заявление по образцу под стеклом в суде. Указывала стандартные формулировки.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alchonok

Развод, как быстро оформить

Сообщение #3 Alchonok » 10 мар 2017, 21:55

Я это понимаю, но не хотелось бы растянуть удовольствие на три месяца, муж сейчас в таком положении, что кредиты будут расти и расти. Я и так его содержала более трех лет и повесить на себя ещё и его кредиты абсолютно не хочу. Обратилась в правовой центр, но они первую информацию дали бесплатно, а потом попросили за оформление 25000. Ссылались,что надо опелировать какими-то статьями гражданского кодекса.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Развод, как быстро оформить

Сообщение #4 Alma » 10 мар 2017, 22:02

Alchonok, почему бы вам не позвонить в загс и не проконсультироваться? Насколько я знаю, то через загс разводят в течения месяца, и не имеет значения две стороны согласны или нет. Это с детьми и через суд все намного сложней.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alchonok

Развод, как быстро оформить

Сообщение #5 Alchonok » 10 мар 2017, 22:13

Я уже это проштудировала, в загсе разводятся только при согласии двух сторон, мой муж на развод не соглашается, даже не понимаю почему. При этом и на контакт не идет, предлагаю встретиться, вроде неотказывает, но в последний момент просто или не отвечает на звонки или выдумывает какую-нибудь историю.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Развод, как быстро оформить

Сообщение #6 Alma » 10 мар 2017, 22:19

Хм, впервые это слышу. Тоже когда-то интересовалась этой темой и везде читала, что в загсе могут отказать в разводе только в том случае если супруга беременная и не даёт своего согласия, и ещё одна ситуация, но тоже касаемая желания мужчины развестись. Вас обязаны развести.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alchonok

Развод, как быстро оформить

Сообщение #7 Alchonok » 10 мар 2017, 22:22

Ежевика,
А вы разводились без участия мужа? Ходатайство о разводе без его участия писали?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Alma,
Попробую завтра в загс обратиться, но насколько читала, что нет,не разведут. Да и в правовом центре подтвердили мои опасения. Только через мирового судью.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Развод, как быстро оформить

Сообщение #8 Тиона » 10 мар 2017, 22:42

Идёте в суд пишете заявление на развод. Вам назначают дату судебного заседания. На суде ва судья задаст вопрос с кого момента вы с гражданином н не ведёте общую хозяйственную деятельность. Вы отвечаете допустим я не веду с ним общее хозяйство с 1 декабря 2016 года. Суд это вносит в протокол суд заседания. И все все обязанности взятые с этого периода не детеляться попала . и не тяните с подачей заявления
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alchonok

Развод, как быстро оформить

Сообщение #9 Alchonok » 10 мар 2017, 22:49

Тиона,
Точно, спасибо, я это как-то упустила. Большое спасибо!
Читая здесь истории жен и девушек, понимаю насколько глубока проблема наркоманом в стране. Никогда не считала себя созависимой, но вспоминая все прожитое, я самая что ни есть созависисая.
Спасибо всем за информацию.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Развод, как быстро оформить

Сообщение #10 Тиона » 10 мар 2017, 23:01

Alchonok писал(а):Источник цитаты Тиона,
Точно, спасибо, я это как-то упустила. Большое спасибо!
Читая здесь истории жен и девушек, понимаю насколько глубока проблема наркоманом в стране. Никогда не считала себя созависимой, но вспоминая все прожитое, я самая что ни есть созависисая.
Спасибо всем за информацию.

Дело в том что я сейчас тоже буду проходить данную процедуру. Собираю сейчас документы на ребёнка и вперёд. Поэтому да с такими товарищами лучше развестись....они могут брать кредиты и потом вас замучают банки. [rolleyes
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alchonok

Развод, как быстро оформить

Сообщение #11 Alchonok » 10 мар 2017, 23:10

Тиона,
Удачи вам! Мне наверное повезло что бог не дал нам возможность родить ребенка, при чем муж очень хотел этого. Но бывший зк плюс героиновый наркоман, это уже перебор.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Развод, как быстро оформить

Сообщение #12 Ежевика » 11 мар 2017, 04:06

Alchonok,
Заявление писала я, он не писал.
Чтобы в суде развестись без его участия, нужно его согласие на это, либо заявление о проведении заочного заседания суда, т.е. оба на суд не приходят. Как это обстоит в Загсе- я не знаю.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Alchonok писал(а):Источник цитаты Только через мирового судью.

Если вам дадут везде информацию, что через суд в случае его отказа..тогда в мировой суд подавайте исковое.
Только имейте ввиду- если муж на первом суде откажется от развода или на него не явится-99%, что суд перенесут. Таков закон. Со второго раза уже разведут и без его согласия (либо участия).
Так что, видимо, пара месяцев у вас на развод уйдет.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Развод, как быстро оформить

Сообщение #13 Bibiks » 11 мар 2017, 04:17

Ежевика, суд это когда есть дети

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Развод, как быстро оформить

Сообщение #14 Тиона » 11 мар 2017, 05:19

Bibiks писал(а):Источник цитаты Ежевика, суд это когда есть дети

Не всегда суд когда есть дети. Я вот с бывше мужем ращводилась у нас были имущественные интересы. Квартиры с машинами делили,кредиты,ложки да вилки fplm
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Развод, как быстро оформить

Сообщение #15 Nатали » 11 мар 2017, 07:37

Тиона писал(а):Источник цитаты Дело в том что я сейчас тоже буду проходить данную процедуру. Собираю сейчас документы на ребёнка

Какие вам нужны документы на ребенка до развода?
Скажу вам по секрету ни чего кроме искового заявления, оригинала свидетельства о браке и квитанции о госпошлине в суд больше не требуется. Так что вперед!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности