Развод, как быстро оформить

Вопросы по юридической части...
Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Развод, как быстро оформить

Сообщение #16 Тиона » 11 мар 2017, 07:50

Nатали писал(а):Источник цитаты
Тиона писал(а):Источник цитаты Дело в том что я сейчас тоже буду проходить данную процедуру. Собираю сейчас документы на ребёнка

Какие вам нужны документы на ребенка до развода?
Скажу вам по секрету ни чего кроме искового заявления, оригинала свидетельства о браке и квитанции о госпошлине в суд больше не требуется. Так что вперед!

Я сейчас только получила свидетельство. Так как отец ребёнка имеет собственность в Хабаровске а прописан в Николаевске ...чтобы суд был рассмотрен по прописки исца...а я выступаю в интересах ребёнка, я дала документы на прописку ребёнка. Потом уже на развод. Чтобы расстомтрение было в Хабаровске
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Развод, как быстро оформить

Сообщение #17 Nатали » 11 мар 2017, 08:00

Тиона писал(а):Источник цитаты выступаю в интересах ребенка

В интересах ребенка суд обязательно предложит сохранить семью.
А вы на заседания хотите ходить?
Тут без разницы где будет вынесено заочное решение. Муд то ваш ни по месту прописки ни по месту нахождения не явится. Ходатайство о рассмотрении без вашего участия все бы упростило для вас.

Отправлено спустя 2 минуты :
;biggrin опечатка по Фрейду не "муд" а муж...хотя если дописать "ак" то будет чистая правда ;biggrin
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Развод, как быстро оформить

Сообщение #18 Ежевика » 11 мар 2017, 08:04

Nатали писал(а):Источник цитаты Ходатайство о рассмотрении без вашего участия все бы упростило для вас

Мне в суде отказали в рассмотрении без участия, т.к. сказали, что ОБА должны написать заявление. Т.е. муж должен быть тоже согласен на заочное рассмотрение дела. Мой был против.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Развод, как быстро оформить

Сообщение #19 Nатали » 11 мар 2017, 08:10

Ежевика, у меня было 3 заседания на которые муж не являлся и вынесли заочное решение.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Развод, как быстро оформить

Сообщение #20 Ежевика » 11 мар 2017, 08:13

Nатали,
Это если он не явился..посфактум могут вынести. А я ни на одно не хотела идти, и ему предлагала. Он отказался, в суде мне отказали в проведении заочного заседания, т.к. от мужа нет заявления.
И назначили очное заседание суда.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Развод, как быстро оформить

Сообщение #21 Тиона » 11 мар 2017, 08:24

Nатали писал(а):Источник цитаты
Тиона писал(а):Источник цитаты выступаю в интересах ребенка

В интересах ребенка суд обязательно предложит сохранить семью.
А вы на заседания хотите ходить?
Тут без разницы где будет вынесено заочное решение. Муд то ваш ни по месту прописки ни по месту нахождения не явится. Ходатайство о рассмотрении без вашего участия все бы упростило для вас.

Отправлено спустя 2 минуты :
;biggrin опечатка по Фрейду не "муд" а муж...хотя если дописать "ак" то будет чистая правда ;biggrin

Единственное что мне сказали что до года нас не разведут. Пока ребёнку год не исполниться. Я так полагаю мои муд ;biggrin решил ещё год позависать...мол ещё время есть ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Nатали писал(а):Источник цитаты
Тиона писал(а):Источник цитаты выступаю в интересах ребенка

В интересах ребенка суд обязательно предложит сохранить семью.
А вы на заседания хотите ходить?
Тут без разницы где будет вынесено заочное решение. Муд то ваш ни по месту прописки ни по месту нахождения не явится. Ходатайство о рассмотрении без вашего участия все бы упростило для вас.

Отправлено спустя 2 минуты :
;biggrin опечатка по Фрейду не "муд" а муж...хотя если дописать "ак" то будет чистая правда ;biggrin
Спасибо за подсказку. Конечно я не хочу ходить на судебные заседания. Ещё мне порекомендовали подать на алименты...на прожиточный минимум ...плюс содержание себя до 3 х лет. Я полагаю что он не будет платить. Но тогда ещё одна рекомендация отобрать права заморозить счета. Ипотеки, кредитов, и тд.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Nатали писал(а):Источник цитаты
Тиона писал(а):Источник цитаты выступаю в интересах ребенка

В интересах ребенка суд обязательно предложит сохранить семью.
А вы на заседания хотите ходить?
Тут без разницы где будет вынесено заочное решение. Муд то ваш ни по месту прописки ни по месту нахождения не явится. Ходатайство о рассмотрении без вашего участия все бы упростило для вас.

Отправлено спустя 2 минуты :
;biggrin опечатка по Фрейду не "муд" а муж...хотя если дописать "ак" то будет чистая правда ;biggrin
В чем разница рассмотрения дела. В том что в мне придётся тут мучать приставов. А не делать запросы в Николаевск.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Развод, как быстро оформить

Сообщение #22 Nатали » 11 мар 2017, 08:31

Очное решение выносится когда все участники присутствовали на заседаниях. Заочное без участия в заседании.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Развод, как быстро оформить

Сообщение #23 Ежевика » 11 мар 2017, 11:17

Nатали писал(а):Источник цитаты у меня было 3 заседания на которые муж не являлся и вынесли заочное решение.

Ну да, когда ответчик не является, могут на усмотрение судьи вынести заочное решение.
А я и на первое заседание не хотела идти, а в суде отказали в принятии заявление на рассмотрение дела в заочном порядке, т.к. ответчик против.

Отправлено спустя 41 минуту 4 секунды:
Тиона писал(а):Источник цитаты что мне сказали что до года нас не разведут. Пока ребёнку год не исполниться.

Буквально два месяца назад развелась знакомая, у них младшей на момент развода было 5 месяцев, а старшему 3,5 года.
Еще одна знакомая есть, у них младшей вот только годик исполнилось, старшей 6 лет. Развелись сразу после рождения второго ребенка.
Вы уточните этот вопрос с юристами, наверное, есть какие-то основания для суда расторгнуть брак, пока ребенок не достиг 1 года. Раз есть такие случаи.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Тиона писал(а):Источник цитаты Ещё мне порекомендовали подать на алименты...на прожиточный минимум ...плюс содержание себя до 3 х лет. Я полагаю что он не будет платить.

Обязательно подавайте. Причем вы это можете сделать, будучи в браке. Будет или не будет платить- дело десятое, главное, будет у него долг. Может, наследство какое-нибудь свалится.
Или, в крайнем случае, ребенка обезопасите в будущем. А то такие папаши в старости часто вспоминают, что у них, оказывается, есть дети и подают на НИХ на алименты. И суд встает на ИХ сторону!!! Если есть справка о неуплате алиментов- то алименты не могут быть присуждены.

Любопытный
Аватара пользователя

Sonata

Развод, как быстро оформить

Сообщение #24 Sonata » 24 май 2017, 16:21

Alchonok, доброго дня.
Так вы развелись или в процессе?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alchonok

Развод, как быстро оформить

Сообщение #25 Alchonok » 24 май 2017, 16:24

Доброго всем дня! Нет, не успела, он умер.

Любопытный
Аватара пользователя

Sonata

Развод, как быстро оформить

Сообщение #26 Sonata » 24 май 2017, 17:31

Alchonok, соболезную
Пусть Господь упокоит его душу ...


Передоз?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alchonok

Развод, как быстро оформить

Сообщение #27 Alchonok » 24 май 2017, 18:15

Да,передоз.
Очень хотела бы поделиться своей историей, но пока не могу. Еще только 20 дней прошло со дня смерти, мы в последнее время очень хорошо общались , но он уже настолько глубоко сидел на системе, что, думаю, сам понимал, к чему все идет .

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Развод, как быстро оформить

Сообщение #28 VERA » 24 май 2017, 18:37

Alchonok, соболезную вам ...
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alchonok

Развод, как быстро оформить

Сообщение #29 Alchonok » 24 май 2017, 19:02

Спасибо.
Я понимала, что жить с наркоманом не буду, но от него я не видела всех ужасов, которые здесь описывают девочки. И разводиться решила только для того, чтобы обезопасить себя от микрозвйма, единственного,взятого им на ремонт машины.

Познающий
Аватара пользователя

Стасямба

Развод, как быстро оформить

Сообщение #30 Стасямба » 24 сен 2020, 19:44

как ваши дела?
Давняя история, уже пережито и должно быть отпустило.
Как вы?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности