12 лет коту под хвост...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

12 лет коту под хвост...

Сообщение #106 Ежевика » 16 мар 2017, 15:44

Irina7 писал(а):Источник цитаты если человек зависимый агрессивно реагирует на что-то, слова в действия могут перейти или в большей части это просто слова?

По собственному опыту могу сказать- да, могут перейти в действия.
Так что вы поосторожнее с ним.

Познающий
Аватара пользователя

eva

12 лет коту под хвост...

Сообщение #107 eva » 16 мар 2017, 15:49

Как вариант договорится с гаи.уж лучше пусть на штрафстоянке стоит,чем ....всякое бывает.бездействие тоже преступление

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #108 Irina7 » 16 мар 2017, 20:41

Кейт, машина на меня. Квартира на сестру)). Был его торч страшный, после этого мои родные поняли, приняли как члена семьи, (когда типа завязал и решил жить по нормальному), но все-таки на семейном совете решили не рисковать, т.к. я в браке. С сестрой замечательные отношения.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ежевика, я этого и побаиваюсь, с одной стороны. А с другой зло берет, это что получается, что так любой нарик может веревки вить и делать, что хочет?

Отправлено спустя 56 секунд:
Написала ему, что в ГАИ обращусь, если не пригонит. Ответ:-"посмотришь, что тогда будет"...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

12 лет коту под хвост...

Сообщение #109 Кейт » 16 мар 2017, 20:43

Irina7, машина куплена в браке? Если да, и при наличии ген.доверенности на мужа, все ваши усилия напрасны. Равные права дают равные возможности.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #110 Irina7 » 16 мар 2017, 20:48

Кейт писал(а):Источник цитаты Машина на ком записана? Квартира чья? И что конкретно хотите, какие планы на ближайшее будущее: жить с наркоманом или жить отдельно?

Нет, с наркоманом жить не буду!!! Не хочу свою жизнь испортить окончательно и сыну. Было несколько шансов ему. Однажды под кайфом на мотоцикле под камаз влетел, ногу сломал (колено). После этого, ох как каялся, что докатился до такого, 4 месяца на костылях, поверила. Потом передоз в подъезде, тоже рассказывал, что это знак свыше, что выжил и больше не вернется, опять поверила. А в итоге сейчас такое говно творит. Страшно представить, что так всю жизнь можно жить, от случая к случаю. Хотя пока всё полезненно переживаю. Как-то так.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Кейт, машина куплена в браке, но есть пункт, брала кредит, и платила его я. Есть все подтверждающие документы+он стоял на учете в наркологичке, поэтому, врятли отпилит что. И ген.доверянности нет.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

12 лет коту под хвост...

Сообщение #111 Кейт » 16 мар 2017, 20:55

Irina7 писал(а):Источник цитаты брала кредит, и платила его я

Это ничего не значит. Машина будет делиться ровно пополам. Всё нажитое в браке имущество по закону так делится, если нет брачного договора.
Irina7 писал(а):Источник цитаты И ген.доверянности нет.

А как же он без страховки ездит? он в страховку включён?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #112 Irina7 » 16 мар 2017, 21:50

Кейт, документы были у меня, он и без прав ездил, и без документов, и без страховки. Пополам поделить я была бы согласна. К примеру, машина сейчас примерно стоит 300 тыс. Пополам-это по 150. А я ему предлагала: ему 200,.а мне 100. Хотела по спрпведливости, чтобы отдать ему его сумму кредита,.а мне что останется. Не умею и не хочу как-то наживаться на людях.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кейт, но суть теперь не в этом. Он пригнал машину, но она почти не заводится и дергается. Т.е. 3 недели назад уехал на ходу, а теперь вот так. И предложил мне за мои деньги ее отремонтировать. Или подождать, когда у него, может быть появятся деньги.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #113 Irina7 » 21 май 2017, 13:44

Вот и прошло уже 3 месяца, после разрыва. О себе: первый месяц было как-то тяжело очень, постоянные мысли в голове, не привычно, потом стало лучше, сейчас понимаю, что не хочу возвращать ничего. Очень во многом благодарна форуму, много перечитала историй, все как одно))). Обиды отпустила, приняла мысль, что у каждого свой путь, и вершить чужие судьбы мы не имеем права, да и не нужно этого. Прочитала статью Катюши - "Я-ОК и ТЫ-ОК", засела в голове эта фраза, как девиз)). Вот с этой фразой и отпустила все обиды. СПАСИБО ФОРУМУ И МОДЕРАТОРАМ!!!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
С БМ почти не общаемся, с деньгами разобрались, машину продала, отдала ему его часть, просил дать больше, т.к. ему не хватит на ту, которую хочет (очень трогательно)))). Отказала, мне есть на кого потратить, обиделся.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Иногда созваниваемся со свекровью (она пожилой человек), много не понимает, но говорит, что ей кажетсч, что он принимает, какие-то успокоительные и снотворные, потому что сидит ест, и глаза закрываются, засыпает за столом и речь медленная. Ну-ну....

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Соза, конечно, сидит во мне, пока не знаю, как изменить внутреннее мышление. Именно поэтому, думаю, что замуж мне больше не надо!!!))))

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

12 лет коту под хвост...

Сообщение #114 anutik » 21 май 2017, 13:51

Irina7, ну что,можно только поздравить!!! Молодец!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #115 Irina7 » 21 май 2017, 13:56

anutik, спасибо). Но работы над собой еще ого-го. Анализирую свою жизнь с ним, и как-то так получилось, что из веселой безпроблемной девченки, за 12 лет, я прквратилась в мамку-спасительницу, забив на себя. От этой мысли немного противненько((. Читаю статти о созависимости, пока ничего толком не нашла, как именно изменить и перестроить мышление, везде попадаются просто понятия, что это такое. Но буду искать дальше))).

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

12 лет коту под хвост...

Сообщение #116 Аня*_* » 21 май 2017, 14:57

Irina7, умничка! Все наладится со временем. Знаешь, само то, что ты не живёшь с ним,будет уже шагом к выздоравлению.. Все начнет вставать на свои места. Я бы не советовала особо загоняться. Зауважай себя главное. Остальное приложится. Может к психологу какому хорошему походить. Друзья, прогулки, свидания, хобби всякие разные.. Забыть постарайся.. Всех благ.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

12 лет коту под хвост...

Сообщение #117 Ежевика » 21 май 2017, 15:20

Irina7 писал(а):Источник цитаты Именно поэтому, думаю, что замуж мне больше не надо!!!))))

Ну вы так себя не настраивайте!
пройдет время, и как Света написала, даже одно то, что вы не живете с зависимым- начнет менять ваше мышление.
Я вот сейчас ловлю себя на мысли, что все эти 5 лет, которые бм употреблял, будто и не со мной происходили. Как будто это какой-то страшный сон. Начинаю вспоминать какие-то вещи, которые бм творил- и мне кажется, что так не бывает...Вокруг меня сейчас адекватные трезвые люди, и это так здорово.
А наш опыт, думаю, позволит больше не вляпаться в такие же больные отношения..Ну, во всяком случае, я так надеюсь.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

12 лет коту под хвост...

Сообщение #118 Аня*_* » 21 май 2017, 15:36

Ежевика, я тоже надеюсь.. Ну, а про замужество. Кому как повезет [rolleyes Да и так , девочки не пропадём! Главное выводы сделать. А там глядишь и счастье не за горами! [wink
Лично я одиночества не боюсь..Главное одиноким не быть в отношениях.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mola

12 лет коту под хвост...

Сообщение #119 Mola » 21 май 2017, 16:12

Irina7, сейчас прочитала Вашу историю. Вы молодец! Нафига он Вам сдался. Вот Вы пишете, тяжело первое время, непривычно...А что тяжело и непривычно??? Что Вам мозг больше никто не взрывает...Что Вам больше спасать некого? Или, то что Вы теперь свободная женщина? Так Вы и замужем были одна...мужа то и не было...
Так держать! Все наладится! Видно, что Вы молодец. Но о себе никогда забывать не надо.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

12 лет коту под хвост...

Сообщение #120 Аня*_* » 21 май 2017, 16:37

Манифест здоровой женщины:

— Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.
Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения.

Мерил Стрип.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lastmistake и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности