12 лет коту под хвост...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #1 Irina7 » 10 мар 2017, 12:24

Доброго времени суток. Расскажу свою история. Прошу прощения за могобукв. Кто-то узнает себя, кто-то назовёт дурой)). Но! Каждый, по-своему будет прав. Познакомились в 2005г. Все супер, любофф. Стремился, старался. Стали жить вместе, в квартире его мамы и папы. Папа потом умер (пил почти всю жизнь), как он осуждал отца…, что всю жизнь жил для себя и на семью плевал. Так прожил почти 4 года, расписались, я забеременела (долго не получалась беременность). Когда я была на 7 месяце, нашла в комнате инсулиновый шприц, сказал, что это сосед попросил спрятать, потом сверток с порошком, типа тоже друга. Я не понимала, верила. В 2009 родился долгожданный сынок, счастья через край. У нас была старая сломанная машина, продали за копейки, мою родные добавили денег, чтобы купить свежую, для ребенка (возить в поликлинику, всякие развлекушки) А, когда сыночку было 4 месяца, стал уезжать из дома, до позна, говорил, что калымит, НО! Денег не приносит, потому что калым сорвался, то в гараже постоянно машину чинит, и не спит почти. Начала бить в колокола, что с ним что-то не то. Узнала, что это амфетамин, сначала нюхал, потом стал колоть. Мама его говорила, что я истеричка, довожу мужика, он старается калымит, а я наезжаю, поэтому ему не хочется домой идти. И вот первое, навязанное чувство вины. В таком анабиозе прошло 1,5 года. Потом стал домой приходить, когда захочет, толком не работал. В один день мама зашла в комнату, а он спит, рядом шприц лежит, дождалась пока проснется, сварила ему пельмешек, и сделала вид, что не видела. Стал агрессивный. В Новый год уехал «калымить» (бомбить типа). 1 января 2011 года я собрала вещи, сыночка, и машину, на которой он за год намотал 60 тыс. пробега по району, убил коробку, разбил бампер, и сказал, что если уходишь, то чинить ничего не буду, как хочешь… и уехала к сестре в однокомнатную квартиру. Срочно устраиваю ребенка в дет сад с вечерней группой, и выхожу на работу. Чуть оклемалась. Было очень сложно, машина край нужна, т.к., ребенка в сад надо возить, в 6-50 утра выезжали, в 20-30 приезжали, малыш очень уставал от такого ритма. Машина почти сломалась, продаю за копейки, беру кредит, покупаю другую, не новую, но хорошую, свежую. Потом с сестрой продаем однушку и покупаем 3-х, в строящемся доме. А пока ждем сдачу дома, нужно снимать, но тут его мама предложила пожить у них, типа что тратится на съем, денег и правда нет, на квартиру тоже кредит брали. Согласились. Муж торчит, не работает, там все подряд, героин, амфетамин, тропикамид и.т.д. Похож на чёрта. Я очень переживаю. Потом устал так жить, снял цепочку с крестом и пошел в гараж вешаться. Испугалась, побежала спасать.
Уговорила, сказала, если хочет бросить, то помогу, так искренне он говорил, плакал. Нашла врача, вроде стало налаживаться, попросил дать ему шанс, т.к. понял в каком он дерьма и т.д. Поверила. Взяли кредит на врача, прошел наркопсихотерапию, (дорого пипец). Переехали в новую квартиру в 3-шку, квартира наша с сестрой моей. Вроде работал. Дома толком ничего не делал, придет и как майский жук пузом к верху. Стала замечать глаза странные, спалила, опять врач, психотерапия, деньги, нервы, слезы, опять просил дать шанс, поверила. И так с регулярной периодичностью. Врал постоянно. Опять ломка, таблетки и начинаем новую жизнь)). Есть таблетки, которые блокируют опийные рецепторы, т.е. колешься, а ни чего не чувствуешь, пил их. Потом опять срыв, но не признается, говорит, что выпьет таблетку, но их нельзя пить если в организме есть наркотики, будет оч. плохо, не поверил, выпил, чуть кони не двинул. Вроде налаживается всё. Опять верю, а может просто хочу верить, но следить за ним нет возможности, работаю всю неделю, воспитываю ребенка, плачу кредиты, всё на мне. Выплатила за машину кредит. Муж устроился на работу, вроде все нормуль, но только своим ходом туда не удобно ездить (по его словам), и мне без машины никак. Решили вторую покупать, сначала думала продать свою, взять кредит и добавить, а он тоже берет 200 тыс. кредит и покупает себе недорогую, для работы. Потом он предложил, оставить ему Фольцваген (который я уже выплатила), а то купит говно какое и только вкладывать в него будет, а он возьмет 200 тыс и мне на первоначальный взнос добавит, но кредит у меня больше будет. Соглашаюсь, мы ж семья. (могла бы Фольц продать тыс за 400). Купили вторую. Итог у него кредит 200 тыс, у меня гоораздо больше. 2 машины, семья, и все хорошо. Стал с работы задерживаться, зрачки огромные, за столом залипает (устал). Обвиняет меня, что ищу повода поругаться. Кажется сама верю, что во всем виновата. Сына готовлю в первый класс, работаю, ничего не успеваю. Решили второго рожать (вот я дура). Но у нас только ЭКО по здоровью. Готовимся, сдаем анализы. Но что-то не то, поведение странное, зрачки огромные, при этом залипает, ночью потеет, жуть как, почему-то дергает ногами во все, в туалете пропадает, лоб постоянно потный зимой, с работы увольняют, говорит упал и судороги начались от удара, язык разодрали, когда вытаскивали. Взял больничный на месяц, а потом сказал, что его попросили уволиться. Постоянно ездит по делам каким-то. А я тем временем тащу на себе все, и кредиты и ребенка и его (кушает-то все-равно, на бензин, сигареты). Но мечта о семье и втором ребенке… А он что-то все больше странным становится. И что-то меня дернуло, отрезала кусочек волос и в лабораторию, прислали результаты, обнаружено: героин, кодеин, морфин. И этот му..к на Эко собирается. Представила, как я проживу так жизнь, для него, вечно улучшая ЕГО бытиё, в постоянном вранье, а в старости все болячки вылезут и таскай его опять. Страшно стало. Мне ребенка надо поднять, образование дать. Сказала, чтобы продал мой Фольцваген, забрал сои 200 тыс, остальные я погашу часть своего кредита, собрал вещи и на вольные хлеба. Собрал часть вещей, и Фольц без документов, потому что я не отдала (машина на меня оформлена). Уехал, винит меня, машину продавать не хочет, видимо не хочет на ведре ездить, пока не работает, только обещает, что будет помогать))). Про машину говорит, что я очень подло делаю, что пытаюсь забрать. Опять чувство вины. И такие качели в голове. Теперь вспоминаю все, и кажется, что постоянно что-то употреблял. И, вроде, жалко его, но душУ эту жалость, если буду тянуть его, что я смогу дать сыну? А кто меня жалеет? Маме своей он сказал, что обижен, что его выгнали как собаку, что его в этой квартире нет ничего. Ну так и есть, ничего он не делал, ни покупал, ни ремонт, ничего. А я на себя забила, чтобы семья жила нормально. Но мальчику в 34 года обидно. Как-то так. Всего и не опишешь. Спасибо, что дочитали. Чуть легче. Мой разум борется с душой, это жесть….. не знаю, захочет ли кто-то комментировать… Если что, отвечу на любые вопросы, т.к. всего этого 12-и летнего ужаса не опишешь…

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

12 лет коту под хвост...

Сообщение #2 anutik » 10 мар 2017, 13:13

Ирина,правильно делаешь,что выгнала! Вы в разводе? Машину скажи ,чтоб пригнал под твоё окно, а нет так на угон подашь! Разобьет ещё в таком состоянии ездить...про чувство вины забудь!!!! Только он сам виноват в своём торче, а переложить они все любят на нас, не долюбили,не докормили ...не сдавайся!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #3 Irina7 » 10 мар 2017, 13:23

Anutik, Спасибо! Мы еще не в разводе. Машину уже 2 недели прошу пригнать, говорит, что ему ничего от меня не надо, уволится до конца и пригонит)). И как только мы ругаемся (не первый раз уже), его мама начинает плакать слезами крокодила, что скучает по внуку, он начинает пытаться давить меня, что приедет, заберет его и повезет к бабушке в другой район (на машине без документов, и не понятно в каком состоянии). Вот и давим друг-друга. Но сын-это моё ВСЁ, риск не оправдан и не возможен. И так и не признался, сказал, что анализы волос ошибка и врачи, которые их делали дураки. И был же хорошим парнем, что не хватало?...

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

12 лет коту под хвост...

Сообщение #4 anutik » 10 мар 2017, 13:33

Подавай на развод однозначно. Здесь большинство такой вопрос задают... С жиру бесятся,многие начинают торчать,когда все хорошо. РЦ ему не предлагала? И его маме? Результат анализа у тебя на руках? Дави на это,что ребенка дашь только при наличии отриц.анализов. Бабушка плачет? Пожалуйста к нам в гости) машину не отдает? Скажи в ГАИ позвоню,скажу угашенный ездишь,прав лишат. Док-во у тебя есть.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

12 лет коту под хвост...

Сообщение #5 Bibiks » 10 мар 2017, 13:45

Никогда он явно не был хорошим парнем,не замечали и не понимали просто! Полно таких знакомых,чьи девушки не понимают что происходит

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #6 Irina7 » 10 мар 2017, 14:13

Права уже отлетали, стоял на учете у нарколога, потом восстановили. Про бабушку так и сказала, что приезжайте в гости, чай всегда налью, не хотят, ну ладно, у нее со здоровьем плохо, из дома не выходит почти, может правда тяжело. Она не разрешает ему ничего говорить, и сама не говорит, боится, что он и от нее уйдет. У него еще есть старший брат и сестра, тоже не парятся, живут своей жизнью.
РЦ не предлагала, я и сама не знаю что это. Да и не согластся, не признаётся. даже анализы отрицает. Про машину: я сказала, что продам и отдам ему его деньги, которые в кредит взял (купит себе другую), или кредит его погашу. Психанул, написал, что если буду так подлить, то привезёт мне кусок от этой машины=моей части. Приходит осознание, что сколько для человека не делай, не оценит, а воспринимает как должное. И в то же время, думаю, может и правда я в чем-то не права, может и правда помочь надо, и в тоже время думаю, не буду ли я потом жалеть об этом, что прожила жизнь, вытаскивая другого человека. Это и есть созависимость, наверное(((.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Bibiks, может Вы и правы(((. Но было же всё нормально, и добрый был и отзывчивый, только теперь кажется, что это очень давно было. А последнее время, наверное, просто воспринимал, что так удобно.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

12 лет коту под хвост...

Сообщение #7 anutik » 10 мар 2017, 16:34

Irina7 писал(а):Источник цитаты может и правда я в чем-то не права, может и правда помочь надо, и

Irina7,
Чтобы вы не сделали,не говорили, не обижали,не докормили,не долюбили это не является причиной его торча!!! Запомните это!! Вы же не побежали от его обид торчать! Это только его желание!!! Он хочет, употребляет! Всё,одна причина!!!! Вы бессильны если он даже не признаёт свою зависимость, хоть в попу ему дуйте,он пойдёт торчать! Пока САМ не захочет бросить,очень сильно должен захотеть, тогда маленький шанс будет и все будет зависеть только от него. А вообще подавайте на развод и вычеркивайте.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

12 лет коту под хвост...

Сообщение #8 Тиона » 10 мар 2017, 17:16

Какая вы сильная [victory тут вам 100 человек скажет что ваш муж и не пытался бросить. Без него мне кажется вам будет легче. Вы сами справляетесь со всем [good неводу смысла быть с человеком который вам не даёт развиваться и жить в счастье. Но однозначно детей больше в этих отношениях не стоит заводить ...хотя бы потому что там был опиум...не рискуйте. ЭКО это может у него проблемы...а с другим мужчиной и ЭКО не понадобится [ok

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Заявите в Полицию об угоне автомобиля мужем наркоманом. И все. Машину пригонит. Поставите на стоянку. Скидывайте цену и продавайте. Посмотрите лекции Максима (реклама запрещена) об отношениях.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #9 Irina7 » 10 мар 2017, 17:55

anutik, согласна. Уж из какой ямы вытащили, вид был ужасный, это было до того как сошлись заново. Оделся, обулся, переехали у новую квартиру, съездили отдохнуть....и опять пошел торчать.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Тиона, приходится быть сильной. Сын важен, пока с работы приду, домашние дела, уроки надо сделать и много всего. Печаль только перед сном накатывает. Но все-равно пока не могу выкинуть всё из головы. Самооценка разрушина((. Ладно хоть пока еще понимаю это)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
По анализам все понятно с героином, а морфий и кодеин это что??

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

12 лет коту под хвост...

Сообщение #10 Тиона » 10 мар 2017, 17:55

Irina7 писал(а):Источник цитаты anutik, согласна. Уж из какой ямы вытащили, вид был ужасный, это было до того как сошлись заново. Оделся, обулся, переехали у новую квартиру, съездили отдохнуть....и опять пошел торчать.

Аха..ха дело не благодарное. У меня так же было. Как только все будет плохо он приползёт ...а как только он будет на коне...он вас пошлёт и поидет своей дорогой...обман и ложь с наркотиками идут за руку [yes
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

12 лет коту под хвост...

Сообщение #11 Ежевика » 10 мар 2017, 17:59

Irina7 писал(а):Источник цитаты его мама начинает плакать слезами крокодила, что скучает по внуку, он начинает пытаться давить меня, что приедет, заберет его и повезет к бабушке в другой район

Вот здесь речь идет уже о безопасности ребенка.
Ограничивать в общении с бабушкой не стоит, но сделать надо так, чтобы или бабушка ребенка САМА забирала, или вы сами ей увозили и забирали. Чтобы исключить поездок папы в уделанном состоянии на машине с ребенком. Прямо настаивайте на этом категорично! Или привозите вы сами, иди бабушка сама приезжает в гости. Я только не поняла, муж с ней сейчас живет?
Если да-то лучше, конечно, чтобы бабушка сама в гости наведывалась.
Вот это все, на мой взгляд, самое сложное после развода с зависимым. Т.к. , когда разводятся женщина с ТРЕЗВЫм мч, обычно таких вопросов не возникает: "А если я отпущу с ним ребенка, он не уделается?" "А если он за ним приедет на машине, н в этот момент ТОЧНО будет трезвым?" "А если я отпущу ребенка к нему домой---не сорвет ли у него там крышу и не увидит и этого ребенок?"..
А с другой стороны вот это, рвущее душу- "Он же ПАПА..." АААаааааааааа... [plax.
Последний раз редактировалось Ежевика 10 мар 2017, 18:07, всего редактировалось 2 раза.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #12 Irina7 » 10 мар 2017, 18:07

Ещё не понятно, почему машину не отдаёт. Знает, что с продажи 200 тыс ему отдам, можно же купить какую-нибудь, попку возить. Как только пишу про машину, сразу ответ:-"если я буду по человечески к его проблемам, то и он потом тоже будет по человнчески поступать". Типо вот-вот решит с увольнением, заберет трудовую и пригонит.) На больничном месяц сидел, потом написал, что денег сыну дать не может, т.к. расчет не дали. Как так? Разве могут, при увольнении не оплатить б/л и неотгулянный отпуск? Типа оштрафовали за что-то, и успокоил меня, что хорошо, что не постатье уволили))).

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Ежевика, это точно не допущу. Бабушка не выходит из дома. Он может ее привезти, но обы не хотят. И когда тихо жили, она месяцами не плакали, что скучает, а тут прям заливается. Но она своего сына любит больше всех. И считает, что он под невезучей звездой родился). Лет 6 назад, когда муж был в конкретно плохом состоянии (мягко говоря) просила прикрутить калошницу к стене. Но ему было не до этого, ну ребенок годовасик потялул и она прям на него летит, я рядом была, успела подхватить это шкаф. Ребенок испугался, а бабушка грит мне:-"подожди, не успокаивай, я сейчас сыну позвоню, он послушает как он плачет")))

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

12 лет коту под хвост...

Сообщение #13 Ежевика » 10 мар 2017, 18:10

Irina7 писал(а):Источник цитаты Машина почти сломалась, продаю за копейки, беру кредит, покупаю другую, не новую, но хорошую, свежую. Потом с сестрой продаем однушку и покупаем 3-х, в строящемся доме.

Послушайте, а зачем он вам вообще сдался?
Вы ж большая умница, самостоятельная, машину водите (а для женщины это важно--она становится более независимой от обстоятельств и самостоятельной), квартиру вон купили..
Irina7 писал(а):Источник цитаты Муж торчит, не работает, там все подряд, героин, амфетамин, тропикамид
и.т.д

Жесть вообще..бежать, бежать, теряя тапки!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #14 Irina7 » 10 мар 2017, 18:21

Ежевика, да он с ней живет, еще там сестра его старшая и ее сын взрослый. Пока он, конечно, выглядит довольно хорошо. И они меня уверяют,.что он всегда дома сидит. Возить часто тоже не могу. Не из принципа. Всю неделю в школе (1 класс)+англ.яз. по субботам тренировка в бассейне. Остается воскресенье-уроки, подготовка к школе, дом.дела. но, думаю, переживет. Она таким образом помирить нас хочет. Он же не работает сейчас, кормить приходится.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Послушайте

Вот трезво об этом думаю, то тоже не понимаю. Мне кажется, у меня у самой крыша едет. Всё думаю, родной человек, полная семья и прочие розовые сопли...

Отправлено спустя 39 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Послушайте, а зачем он вам вообще сдался?


Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Машина почти сломалась, продаю за копейки, беру кредит, покупаю другую, не новую, но хорошую, свежу

И эту машину пока не отдает. Т.е. я выплатила кредит, а он, видимо считает, что раз 200 тыс взял, то эта его. У меня, конечно, сейчас другая, но с продажи моих денег там останется, с учетом того, что ему отдам. Почему я их должна подарить, а не вложить в ребенка, например на море съездить, да или на крайняк, свой кредит частично закрыть?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

12 лет коту под хвост...

Сообщение #15 Ежевика » 10 мар 2017, 18:43

Irina7 писал(а):Источник цитаты Возить часто тоже не могу.

А часто и не надо. На выходные иногда+каникулы пара дней.

Отправлено спустя 26 секунд:
Irina7 писал(а):Источник цитаты Всё думаю, родной человек, полная семья и прочие розовые сопли...

Пройденный этап, да....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности