12 лет коту под хвост...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

12 лет коту под хвост...

Сообщение #61 Аня*_* » 12 мар 2017, 00:17

Irina7, прекрасно вас понимаю... Проходила ... Но спасая из болота, можно самой туда угодить! Каждая из нас по сути в этом болоте и оказалась... Надо выбираться.. нет вины на вас никакой это нужно конечно время чтобы понять..
А пропасть он сможет что с вами, что без.

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
Irina7, и еще.. не верьте его словам. Не жалейте. Верьте поступкам. Пусть хотя бы начнет лечение и перестанет употреблять все, в том числе и алкоголь. И наблюдайте за ним. Но слабину не давайте. Есть такое понятие жестокая любовь.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

12 лет коту под хвост...

Сообщение #62 Ежевика » 12 мар 2017, 05:34

Irina7 писал(а):Источник цитаты но что он может дать? И в каком состоянии я буду дальше? Не буду ли жалеть, что столько время потратила на иллюзии, что может быть наладится?

Через определенное время после расставания я знаю ответы на эти вопросы. И они оказались нелегкие.
Что он может дать? К сожалению, практически ничего. В данный момент. Хотя дал многое.
Дальше вы будете определенное время приходить в себя и прокручивать в голове детали вашей совместной жизни. У каждого это занимает свой срок. Кому-то достаточно года, кому-то двух, а кому-то и пяти лет не хватит.В зависимости от количества прожитых лет, наличия детей и тяжести расставания.
Впрочем, так происходит при любом разводе, но у созависимых это проходит тяжелее.

Будете ли жалеть о потраченном времени? Я очень жалею. Многое в жизни могло сложиться иначе, будь я решительней и уверенней в свое время. Молодость не вернешь, знаете ли, а с ней и упущенные возможности.

Irina7 писал(а):Источник цитаты что без меня пропадет

Поверьте, не пропадет. Они очень хитрые, и умеют хорошо пристраиваться в жизни. Родители, друзья, женщины....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

12 лет коту под хвост...

Сообщение #63 Кейт » 12 мар 2017, 09:21

Irina7 писал(а):Источник цитаты Ох, это чувство вины и мысли, что без меня пропадет

Вот смешно же! смешно! Как мы хотим быть в центре чужих жизней, чтобы нас ценили. Только вся наша ценность эта прикладная, вкупе с кем -либо. А без других мы и не чувствуем своей ценности. В этом наша беда. А ещё своим примером и детей учим быть обесцененными или наоборот, обесценивая себя, делаем из них пуп земли. Все мы равные с рождения и по умолчанию, с равными правами и возможностями.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

12 лет коту под хвост...

Сообщение #64 Ежевика » 12 мар 2017, 10:01

Почему-то у меня никогда не было опасений, что бм без меня пропадет..

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

12 лет коту под хвост...

Сообщение #65 VERA » 12 мар 2017, 10:56

Ежевика писал(а):Источник цитаты Почему-то у меня никогда не было опасений, что бм без меня пропадет..

У меня тоже. У меня были опасения, что я с детьми без него пропаду, что не справлюсь сама, не смогу поднять детей и т.п. страхи, меня эти страхи и паника убивали, когда он заторчал.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

12 лет коту под хвост...

Сообщение #66 Ежевика » 12 мар 2017, 11:29

VERA писал(а):Источник цитаты У меня были опасения, что я с детьми без него пропаду, что не справлюсь сама, не смогу поднять детей и т.п. страхи,

Тоже самое [girl_sigh

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #67 Irina7 » 12 мар 2017, 13:47

Ежевика, ну, я как-то всегда сама всё тянула. Нет, он, конечно работал, но его зарплаты хваьала его же кормить и чуть оставалось. На себе экономила.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

12 лет коту под хвост...

Сообщение #68 Ежевика » 12 мар 2017, 14:21

Irina7 писал(а):Источник цитаты ну, я как-то всегда сама всё тянула. Нет, он, конечно работал, но его зарплаты хваьала его же кормить и чуть оставалось.

А я не всегда сама. Бм много работал и одно время,и когда добился, наконец, работы, к которой стремился всю жизнь-довольно-таки неплохо зарабатывал. За два года купили машину и дачу.
В декретах я не работала, только он.
А потом...все как снежный ком покатилось. Его употребление, потеря работы, машину за год расколотил в хлам просто! Так мечтал о ней (раньше о машинах заботился до трясучки прямо, чуть ли не по имени называл)- а тут- НОВУЮ машину просто в развалины превратил за год- потому что постоянно уделанный ездил. [sad
Работы лишился, на новую даже не пытался устроится. Так два года и прожил- на диване да в марафонах ночных с дружками.
Дача ему и осталась, живет там летом.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

12 лет коту под хвост...

Сообщение #69 Viktoria » 12 мар 2017, 17:58

Irina7 писал(а):Источник цитаты Света*_*, спасибо за поддержку. Отправила его к маме 2 недели назад. За это время виделись 2 раза (приезжал к ребенку и ездили к нотариусу). Вид как у побитой собаки, с поджатыми ушами. Где-то в голове, наверно, сам понимает, что му..к. Но, возвращаться не хочу, потому что понимаю, что свою психику рушу и разрушу психику ребенку. Он растет, будет понимать, что с папой "что-то не то", а мама всё терпит. Материально от него не завишу. Поэтому, мне надо свою голову лечить, и самооценку поднимать. Ох, это чувство вины и мысли, что без меня пропадет [shok [plakssa

Я Вас понимаю. У меня аналогично! Чувство " без меня пропадет", вот здесь нам с Вами и надо работать над собой. Вот видимо корень проблемы. Мы, значит "сами с усами", а они пропадут. И зачем нам такие мужчины [unknw
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

12 лет коту под хвост...

Сообщение #70 Ежевика » 12 мар 2017, 18:32

Девочки, ну почему пропадет-то?
Что вы вкладываете в это понятие- "пропадет"?
Не пропадет. Выберется. Не будет денег на еду- устроится на работу, хоть дворником.
Жить пойдет или к родителям, или женщину новую найдет. Они и будут содержать в конце концов.
А если поймет, что это дно- то есть шанс, что завяжет.
Такие не пропадают.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

12 лет коту под хвост...

Сообщение #71 Viktoria » 12 мар 2017, 18:40

Ежевика писал(а):Источник цитаты Девочки, ну почему пропадет-то?
Что вы вкладываете в это понятие- "пропадет"?
Не пропадет. Выберется. Не будет денег на еду- устроится на работу, хоть дворником.
Жить пойдет или к родителям, или женщину новую найдет. Они и будут содержать в конце концов.
А если поймет, что это дно- то есть шанс, что завяжет.
Такие не пропадают.

Вот невозможно не согласится))) Но я к тому, что это чувство почему то держит в этих отношениях
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #72 Irina7 » 12 мар 2017, 20:09

Ежевика, я, наверно, вкладываю в понятие "пропадёт", значит сторчится. Мама, конечно, накормит, постирает, пожалеет. Хотя, торчать и со мной начал, понимаю. Но, кажется, что без семьи совсем вниз улетит. Но я держусь, помощь не предлагаю. Вот сегодня приехал, взял сына погулять на площадке. Вроде с нормальными глазами. Приехал на автобусе, говорит-денег нет на бензин. Или чтобы я машину не отобрала.))

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

12 лет коту под хвост...

Сообщение #73 Ежевика » 12 мар 2017, 20:11

Irina7 писал(а):Источник цитаты Хотя, торчать и со мной начал, понимаю

Но вы-то тут ни причем!!!!Не берите на себя ответственность за это!
Irina7 писал(а):Источник цитаты Но, кажется, что без семьи совсем вниз улетит.

Не факт.
А будете вместе-- вы улетите.. [sad

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Irina7

12 лет коту под хвост...

Сообщение #74 Irina7 » 12 мар 2017, 20:13

Ежевика писал(а):Источник цитаты А будете вместе-- вы улетите..
согласна. Поэтому и борюсь сейчас со своими эмоциями...

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

12 лет коту под хвост...

Сообщение #75 VERA » 12 мар 2017, 20:28

Irina7, сына с ним отпускать не боитесь?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Совёнок, OTMOP, Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности