была уверена что никогда не стану наркоманкой

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #136 Fleur de lis » 27 авг 2017, 22:49

Тина писал(а):Источник цитаты нужно, наверное, как-то общаться в позитивном ключе, а не так что смерть единственный выход.

Да я только за) а мой ключ что,разве не позитивный ?может смерть - это хорошо.для кого то?
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты он мешает мне жить, я стал похож на чмо, я должен стать человеком, а хочу ж
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Вот когда ставит зависимый перед собой цель бросить для себя, тогда срыв невозможен

Я примерно поэтому не употребляю.и интерес у меня есть и цели и все такое.но чтото совсем не чувствую что срыв невозможен.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #137 Moskvichka064 » 27 авг 2017, 22:56

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Срыв невозможен

Вот так ты хотела написать [victory
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #138 Fleur de lis » 27 авг 2017, 23:21

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Вот так ты хотела написать

И так тоже хотела.все нормально будет.я не понимаю что со мной.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Тина

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #139 Тина » 28 авг 2017, 07:26

Олег В, вот! Я тоже считаю что многие ради себя и бросают. И мой муж рассуждал очень даже здраво , смысл был всего этого гона, если б он точно знал что заторчит через определённое время. Ну а вот мысли появляются, не сразу же бегут пить или употреблять, какое то время держатся все равно же. Что становится последней каплей? Просто по нашим отношениям я удивлялась часто, что все будто на ровном месте. Было ощущение, что он сам у себя в голове нагнетает , ищет поводы для ссор, когда все вроде бы нормально , чтоб пойти и сорваться ((( и даже после ссор как правило мирились, он шёл например на работу, все нормально, или как мы с сыном пару раз уходили по делам, а он за считанные часы уже оказывалось, что начал пить. И это я знала что выльется в долгое приключение у него, поэтому получалось, что не возвращались мы домой , или уходили, если я по голосу слышала, что выпил вне дома

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Moskvichka064, походу с наркотиками все сложнее, чем мы думаем. Даже желания огромного порой недостаточно. Опять же склад личности определённый-не каждый человек додуматься попробовать наркотики или не может остановиться при употреблении алкоголя. И тут видимо хоть желай бросить, хоть нет((

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Света*_*, сама не знаю, зачем мне это понимать, но вот постоянно сидит у меня этот вопрос, что же у них творится в головах((

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #140 Moskvichka064 » 28 авг 2017, 08:45

Тина, Поверь. Если очень захотеть, то оставить употребление в прошлом можно.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #141 Fleur de lis » 28 авг 2017, 18:32

Тина писал(а):Источник цитаты , сама не знаю, зачем мне это понимать, но вот постоянно сидит у меня этот вопрос, что же у них творится в головах((

Я тоже не понимаю.я хочу жить и мне много чего в жизни нравится и люблю. но иногда хочу наркотик и всех и все бросить и скрыться.я общаюсь с нормальными интересными людьми.днем на работе вечером семья.никаких прямых провокаций.но совершенно не могу оставаться одна с собой наедине .
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #142 Moskvichka064 » 28 авг 2017, 21:24

Fleur de lis, ну правильно. И у не употреблявших тоже так. Меня иной раз так всё злит и бесит, что самой хочется всё бросить и уехать куда глаза глядят. Иногда хочется напиться в хлам. Эх как я мечтаю попить шампанского.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #143 Fleur de lis » 29 авг 2017, 03:55

Moskvichka064, да я знаю что это правильно.наверно.только ночью так и не могу спать нормально.принимала транквилизаторы , психолептики, антидепресанты.знаю что типа это не надо но это не замещение никакое а потому что я почти не могла спать , кошмарило и я своих пугала истериками. а раз я стараюсь всеже как то не определятся перед мужем что я зависимая то только так..потом перестала принимать тк привыкание и долго нельзя.а время не очень помогает или вобще не помогает.но говорят что надо быть одному, разбираться с головой, а я вобще не могу быть одна сразу одно только в голове и никакой работы над собой не выходит.не хочу я с собой общаться , со своими мыслями, мне противно я наобщалась уже слишком.только постоянно переключаться физически.чтото делать.куда то ходить.на кого то отвлекаться.и желание самосовершенствования, вот оно помогает.вот реально очень стремно уподоблятся тупому больному быдлу, прямо неприемлимо.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #144 Moskvichka064 » 29 авг 2017, 05:38

Fleur de lis, а как ты собралась тогда лечиться? Самоокопание нужно только на этапе отмены, длЯ того, чтобы понять, что есть ты и эта проблема, ломающая жизнь. А дальше то самокпание зачем? ЧЕ ты себе голову забиваешь лишним? Боишься уединения? Пройдет скоро. Есть у тебя какая то НЕ решеннаЯ проблема. Решив ее, будешь сама спокойнее. Это она тебе покоя НЕ дает 100%
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Странник
Аватара пользователя

Тина

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #145 Тина » 29 авг 2017, 07:47

Fleur de lis, ну вы просто должны понять , что это, то что не даёт вам покоя и сидит занозой в голове , это именно наркотик, это он сделал, это побочка после его употребления . Как- то нужно понять, что это отдельная часть, хрень, которая к вам в голову засела и она хочет отравлять вам все-мысли, ощущения, да всю жизнь. И как то вот надо ее выкинуть, эту лишнюю фигню. Это не ваше, это не вы. Я это все вижу вот примерно таким образом. Может силой мысли...Постоянно возвращать свои мысли на хорошее, мечтать, представлять, планировать все в красках прям в голове. Хорошее все. И как только мысли съезжают не на то, что надо, силой прям их возвращать на хорошее. Сначала это почти невозможно, но с каждым разом будет легче . Ну и может как то себя ограждать от неприятностей, может, не впрягаться в какие то новые дела, которые могут обернуться обломом и подорвать ваш настрой. Я вот понимаю, что говорить не мешки ворочить, но я это так вижу, думаю, есть смысл начать практиковаться именно с мозгом и мыслями работать. Постоянно, лежите , не можете уснуть-мечтайте о хорошем, едете в автобусе, глаза заройте и представляйте, на лавочку на улице сели с мороженым-думайте о хорошем. Постоянный должен быть контроль за позитивом в мозге, насильно ставить мысли на нужные рельсы

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #146 Fleur de lis » 29 авг 2017, 18:55

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты а как ты собралась тогда лечиться? Самоокопание нужно только на этапе отмены, длЯ того, чтобы понять, что есть ты и эта проблема, ломающая жизнь. А дальше то самокпание зачем? ЧЕ ты себе голову забиваешь лишним? Боишься уединения? Пройдет скоро. Есть у тебя какая то НЕ решеннаЯ проблема. Решив ее, будешь сама спокойнее. Это она тебе покоя НЕ дает 100%

Никак я не собралась лечится.я не копаюсь в себе, мне вобщем и целом понятно все.я без понятия на каком этапе что надо.наркологию и психиатрию не изучала) я имела ввиду что наоборот призывают копаться .а я не хочу этому посвящать время.голова если и забивается чемто то это самопроизвольно происходит.проблемы есть конешно.ну и что?мало ли у кого какие проблемы.это ведь жизнь.что могу решать решаю.а остальное уже...как грится что выросло то выросло....я бы не сказала что у меня какие то серьезные проблемы что ппц.ничего ужасного.может я просто от природы такая слегонца ***тая.

Тина, спасибо за заботу!серьезно.такие добрые девчонки!а ты можешь так?всегда позитив?
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Тина

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #147 Тина » 29 авг 2017, 20:46

Fleur de lis, нет ты что, постоянно на позитиве не могу, но я всегда держу это в голове, что нужно мозги ставить на этот путь. И прям заставляю себя думать о хорошем. Вот даже о муже в идеале бы не вспоминать, т к зачем? Но для меня это как предать память его, не думать о нем, но я не углубляюсь. Ну и вот перед сном стараюсь подумать и помечтать о хорошем. Короче нужно именно заставлять мозг думать хорошее и прям насильно замещать плохие мысли хорошими. И ярко, в красках. Пофиг, что сейчас даже может быть все плохо, думать то о самом прекрасном никто не запрещает .

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #148 Fleur de lis » 29 авг 2017, 21:34

Тина, не очень понимаю как можно заставить себя думать о хорошем но наверно есть в этом некая логика.типа наши мысли материальны)
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #149 Олег В » 29 авг 2017, 22:47

Тина писал(а):Источник цитаты Ну и вот перед сном стараюсь подумать и помечтать о хорошем. Короче нужно именно заставлять мозг думать хорошее и прям насильно замещать плохие мысли хорошими. И ярко, в красках. Пофиг, что сейчас даже может быть все плохо, думать то о самом прекрасном никто не запрещает .

Умница!!! Это отличный способ перестроить подсознание и запрограммировать его на нужный, положительный результат. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Тина

была уверена что никогда не стану наркоманкой

Сообщение #150 Тина » 30 авг 2017, 08:21

Fleur de lis, а вот прям приходит стремная мысль в голову, а ты раз и о хорошем думай. Опять мысль уходит не туда, ты опять хорошее. Так и заставлять. Плохие мысли будут появляться, но постоянно нужно из замещать, а люди обычно в них погружаются , гоняют. Или переживания какие-то, предоставляют плохое развитие событий, зачем? Этого ещё не произошло, и может и не произойдет, а люди отравляют себе существование этими думками плохими.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности