Кулинария

Расскажите здесь о своих способностях
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Торчок

Кулинария

Сообщение #1 Торчок » 06 мар 2017, 22:44

На форуме много женщин, женщины любят готовить, не все конечно. Я вот обожаю готовить, хочу рассказать о своих любимых блюдах. Из первых блюд это: сырный суп, грибной суп, солянка, рассольник, харчо, куриный суп из лапши собственного приготовления, и конечно же уха из трех видов рыб. Из вторых блюд назову несколько: жульен, пельмени собственного приготовления, оладьи из куриной печени, фаршированные перцы, голубцы, драники, лазанья с томатно-чесночной подливкой. Из салатов: Цезарь, Сельдь под шубой, Винегрет, Оливье с солеными и свежими огурцами. Очень люблю готовить на углях шашлык из свинины, курицы, семги, готовлю овощную закуску на углях из баклажанов, болгарского перца, помидоров. В духовке дома готовлю свежего карпа под майонезом, форель фаршированную луком и лимоном в фольге. Буду рад услышать о ваших кулинарных пристрастиях. Пишите

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Кулинария

Сообщение #2 Олег В » 06 мар 2017, 23:08

Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Frikk

Кулинария

Сообщение #3 Frikk » 12 апр 2017, 23:40

У меня появился гриль зимой, очень классная штука.. купил по причине того что лень было готовить. А на грилы быстро удобно и съедобно. Кусок мяса кинул 5-10 минут и готов.. Посыпал травами разные и вкусно и сытно. Даже овощи готовил на нем, очень классная вещь. Единственное что много электричества накручивает а так супер. [good

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Кулинария

Сообщение #4 MikeOWN » 25 дек 2020, 22:01

Вечер. Лазанья. Хорошо.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Все от начала до конца сделано руками.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Кулинария

Сообщение #5 Malta » 26 дек 2020, 04:01

MikeOWN, каким соусом льешь? Красивая
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Кулинария

Сообщение #6 MikeOWN » 26 дек 2020, 09:40

Malta,
Исключительно бешамель собственного изготовления. Начинка из фарша говядины и соуса (помидоры, чеснок, оливковое масло), немного розмарина, черный перец.
Усе.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Кулинария

Сообщение #7 Malta » 26 дек 2020, 12:44

MikeOWN, надо точный рецепт))) и инструкцию к применению))) пожжжаллууййста
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Кулинария

Сообщение #8 vereck77 » 26 дек 2020, 18:11

Malta писал(а):Источник цитаты MikeOWN, надо точный рецепт))) и инструкцию к применению))) пожжжаллууййста

Зачем? Кулинария - это ж творчество, я бы вот чеснок класть не стала, а сушонный базилик добавила и к говядине не оливковое масло добавила, а свининки) но лазанья - это сложно, чуть что не так, будет месиво, но съедобное, если что))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Кулинария

Сообщение #9 Malta » 26 дек 2020, 19:17

[quote="vereck77"]Источник цитаты Кулинария - это ж творчество,[ ну просто интересно.)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Кулинария

Сообщение #10 MikeOWN » 27 дек 2020, 10:07

Malta,
Бешамель - он же простой. Мука 60 г. + 60 г. сливочного масла. Все в кастрюльку и подогреть. Растереть все, не снимая с огня. В это время закипело молоко, 500 мл. И начинать потихоньку добавлять молоко в кастрюльку с мукой. Мешаем, не даем сделаться комочкам. Продолжаем по чуть-чуть добавлять молоко. Все. Добавили. Быстро всыпаем мускатный орех и черный перец (их надо в кузовок заранее приготовить. Чуть солим. Мешаем, мешаем, мешаем. Готово. Тут есть тонкость: когда сняли с огня готовый соус, надо постоянно помешивать, чтоб не образовалась пленка.
А томатный вообще просто. Помидоры ошпарю, кожу сниму, нарежу мелко. В сковородку оливкового масла, не жалея. Подогрею, туда мелко нарубленный чеснок (немного). Чуток подогрею. Потом, когда чеснок чуть припустится, помидорки туда. Тушим, мнем, тушим. Туда же корень петрушки бросаем, соль и немного сахару. Снова тушим, и еще тушим. В сковородке все должно стать гомогенным. Если слишком густо, плеснем водички. Льем лимонный сок по вкусу, но чтоб стало чуть кисленьким. Не остужаем. Начинаем класть фарш и мешаем. Кладем и мешаем. Уложили. Попробовали. Удовлетворились. Оставляем на 45 минут на медленном огне.
Все.
Листы для лазаньи я делаю вообще просто: мука, яйца щепотка соли.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Кулинария

Сообщение #11 Malta » 27 дек 2020, 11:12

MikeOWN, сделала скриншот буду пробовать... Бешамель всегда не выходил.... Какая то ммм ну короче не повар я, спасибо [ok
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Кулинария

Сообщение #12 MikeOWN » 27 дек 2020, 12:04

Malta, Соберетесь делать, дайте знать. Там есть мелкие тонкости. Их надо будет пояснить.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Кулинария

Сообщение #13 Malta » 27 дек 2020, 16:03

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Соберетесь

Можно на ты) поняла, вот про тонкости я и спрашивала.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Кулинария

Сообщение #14 MikeOWN » 28 дек 2020, 10:14

vereck77 писал(а):Источник цитаты не оливковое масло добавила, а свининки)

Свининки никак нельзя. Харам. Нечистое.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Malta, Конечно можно и на ты. Ну, я имел ввиду, что можно созвониться с помощью там любого из онлайн сервисов. Я поясню на словах и кое-что покажу руками как надо там.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Кулинария

Сообщение #15 Malta » 28 дек 2020, 11:56

MikeOWN писал(а):Источник цитаты созвониться

Аааа))) а я как всегда туплю... Поняла спасибо за предложение
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности