Слабовольный человек

Вопросы по данной тематике.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Торчок

Слабовольный человек

Сообщение #1 Торчок » 06 мар 2017, 14:49

Всем добрый день! Не скажу что очень рад знакомству с вами, потому как считаю что гораздо приятней было познакомится с вами на сайте по кулинарии, где люди созидают своими руками, а не разрушают себя. Мне 48 лет, старый дурак, три года как игроманю, делаю ставки в БК, проиграл денег достаточно много за это время, сумму не вижу смысла озвучивать, скажу только что мог бы купить квартиру в Москве, но не купил, не сложилось. На почве огромных сливов, начал глушить это все алкоголем. Чувсвую как деградирую как человек и личность. Да и личностью себя язык не поворачивается назвать, в моем понимани личность, это человек который многого добился своими руками. Я же иду по наклонной, семимильными шагами. Неопрятный вид, потный, с безумными глазами. Сегодня посмотрел на себя в зеркало, ужаснулся, что за безумец на меня смотрит, понял, что если не начну что то менять в своей жизни, то скоро меня ожидает деревянный макнтош, на глубине 2 метров. Два дня назад промелькнула мысль, пойти и урониться под Сапсан, случайно, я же верующий человек, не могу наложить на себя руки. Потом подумал, а есть во всем этом смысл, и что я добьюсь этим? Нет, нужно бороться за жизнь, легкий путь не для меня. Пойдем по другому. Я не употреблял наркотики никогда, но столкнувшись сразу с двумя зависимостям, могу сказать, что каждаю завсимость в отдельности, страшна сама по себе. Их нельзя сравнивать, но все они наносят огромный вред здоровью человека. Так что принимайте в свои ряды еще одного зависимого, но не сдающегося надеюсь еще, человека. Два дня назад пошел купил пачку сигарет, положил на кухне, специально и секазал себе, больше я не курю, пока держусь, пусть это будет первым шагом к новой жизни.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Торчок

Слабовольный человек

Сообщение #2 Торчок » 06 мар 2017, 15:18

Олег В писал(а): Эйфория от азартной игры, вызванная нарисованной в голове картинкой с выигрышем в миллиард, который якобы вот вот будет в руках и есть зависимость, чем то схожая с наркотической и алкогольной. Все они одинаково лечатся при желании зависимого. [wink.

Я понимаю что все зависимости опасны и серьезны, я не рсовал себе никогда картинок, что могу выиграть миллион, я уже на той стадии, что не хочу, а все равно иду туда, и несу последние деньги.Буду бороться, для этого я здесь.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вы правильно расставили акценты: все лечится, при Желании зависимого

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Слабовольный человек

Сообщение #3 Олег В » 06 мар 2017, 15:45

Торчок писал(а):Источник цитаты я уже на той стадии, что не хочу, а все равно иду туда, и несу последние деньги.

А цель то какая? Просто проиграть деньги, или всё же выиграть миллион? Чем больше проигрываешь, тем сильнее хочется играть, рассчитывая на то что выигрыш покроет все прошлые расходы.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Торчок

Re: Слабовольный человек

Сообщение #4 Торчок » 06 мар 2017, 15:51

Реально давно понимаю что ничего там не выиграешь, даже если и выиграешь, все равно потом там оставишь. Это болезнь, любая неприятность может толкнуть туда. Я не скажу что ничего не делал, делал конечно, не играл по три-четыре месяца, а потом опять туда. Буду пытаться, в очередной раз, нельзя сидеь и ничего не предпринимать

Отправлено спустя 33 секунды:
Цель просто выиграть деньги

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Слабовольный человек

Сообщение #5 Mandarinka » 06 мар 2017, 16:03

Торчок, игроманы редкие гости у нас)) наверное потому что не признают себя зависимыми. А ты вон признаёшь всё как есть, и вроде понимаешь все. Но все ровно не можешь удержаться да? Тебе нужно изучать действие зависимостей, твоя как и наркотическая завоевала твой мозг и разум. Главное изучить своего врага. Читай форум, темы наркоманов и алко зависимых. Ищи истоки болезни. Начинай в себе разбираться. Может тебе и к психологу обратиться ?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Торчок

Слабовольный человек

Сообщение #6 Торчок » 06 мар 2017, 16:16

Mandarinka, Привет апельсинка! Дело в том, что я осознаю, читаю литературу,не играю месяца 4, все ровно, хорошо, а потом щелчок в мозгу, и побежал. Вот научиться держать свой мозг и контролировать, вот что нужно. Ведь жил же без этого почти всю жизнь.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Mandarinka, а мозг у меня и впрямь, лудоманский, зависимый, больной, это и пугает больше всего

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Mandarinka, да еще и напичкал свой мозг, с печенью заодно, алкоголем

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Слабовольный человек

Сообщение #7 Sober » 06 мар 2017, 17:05

Торчок писал(а):Источник цитаты Я не употреблял наркотики никогда

Привет,а почему ник такой выбрал?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Торчок

Слабовольный человек

Сообщение #8 Торчок » 06 мар 2017, 17:10

Привет! А кто ж я на самом деле, если сидел сутками как дурак, приклееным к экрану, и смотрел не отрываясь, на кофе и сигаретах. Торчок и есть конченный

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Слабовольный человек

Сообщение #9 Mandarinka » 06 мар 2017, 19:09

Торчок, ну вот это правда, мозг твой работает сейчас не так как прежде. Тебе нужно учиться жить без этой зависимости, отпустить так сказать это дурацкое увлечение. И учиться жить по новому, только главное чтобы ты понимал что таким как до, ты уже не станешь никогда, поэтому не нужно пытаться стать собой тем, старым. Нужно научиться жить по другому, стать новым. Это как знаешь есть люди обжоры, которые зависимы от еды, они едят едят, толстеют, плачут истерят по поводу своего лишнего веса, но не делают абсолютно ничего чтобы что то изменить. А есть те кто берет себя в руки, и меняют полностью своё мышление и отношение к еде)) и они не садятся на временную диету, после которой наберут ещё больше( потому что держались чисто чтобы продержаться определённое время), а полностью меняют всё, рацион продукты, и превращают это в образ жизни, здоровое питание превращается в их новый образ жизни! И они не ждут резкого снижения веса, потому что понимают что это длинная дорога! Дорога к новой жизни!
Вот я тут провела такую паралель к тому что тебе нужно поменять полностью мышление!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Торчок

Слабовольный человек

Сообщение #10 Торчок » 06 мар 2017, 19:20

Mandarinka, Mandarinka, Полностью с вами согласен, старым уже не станешь, учиться надо жить по новому. Буду стараться. Спасибо за совет. Добра вам, и вашим близким

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Слабовольный человек

Сообщение #11 Mandarinka » 06 мар 2017, 19:52

Торчок, спасибо)
И подумай, кстати о том чтобы обратится к психологу, стоит использовать все средства и возможности в борьбе за своё будущее!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Торчок

Слабовольный человек

Сообщение #12 Торчок » 06 мар 2017, 19:55

Mandarinka, да, я собираюсь сходить к психологу, хотя многие игроманы говорили что не помогает, но я пойду

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Слабовольный человек

Сообщение #13 Mandarinka » 06 мар 2017, 20:40

Торчок, а ты никого не слушай! Многие только и говорят, а ты просто делай!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Торчок

Слабовольный человек

Сообщение #14 Торчок » 06 мар 2017, 22:11

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Торчок, а ты никого не слушай! Многие только и говорят, а ты просто делай!

Да, вы правы, слушать нужно лишь то, что говорит тебе сердце. И делать так как решил. Хотя иногда и стоит прислушаться к мнению других людей

Отправлено спустя 20 минут 38 секунд:
Я не жалею о том что со мной произошло, да я был на форуме игроманов 9 месяцев, не играл по 3 и 4 месяца, пытался, не получилось, буду пытаться по новому. Время не потеряно я считаю, есть положительные моменты, 8 человек благодаря моей поддержке не играют более 7 месяцев. Переписываюсь с ними в контакте. Рад за ребят очень. Теперь надо самому браться за себя, да все будет хорошо, справимся, нужно только верить в себя, и все получится

Отправлено спустя 53 минуты 30 секунд:
Я раньше был очень категоричным, правильным, не курил, не пил, как в той частушке: Уй какая я была, не курила, не пила, а теперь с Витюхаю, пью, курю и нюхаю. Так вот раньше зарекался и говорил себе, чтоб я в ащартные игры играл, да никогда со мной такого не случится. И к людям сейчас также стал менее категорично относится.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Торчок

Слабовольный человек

Сообщение #15 Торчок » 07 мар 2017, 11:19

Доброе утро всем! Выспался, на третий день голова начинает вставать на место, мысли становятся ясными, от игры и алкоголя. Сегодня проснулся с твердым желанием изменить свою жизнь, жить полноценно и свободно. Буду двигаться вперед к свободной жизни, без зависимостей. Пачка сигарет так и лежит не открытой, смотрю на нее равнодушно. Удачи всем!

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Вчера прочитал истории созависимых женщин на форуме, что я могу сказать? Без меня все уже дали свои советы. Ужаснулся конечно, и вспомнил одну историю с игроманского форума. Появился там молодой парень лет 25, очень долго читал форум, потом зарегился. Пишет что не играет. Начал троллить меня почем зря, без причины, я даже не начинал с ним общаться. Вроде не играешь, порадуйся за себя, дай советы парням которые до сих пор в игре, нет, у него все было наоборот, ему прям доставляло мазохистское удовольствие поиздеватся над теми, кто до сих пор в игре. Я ему писал не раз, что у него проблемы с головой, и стоит обратиться к специалисту, пока молодой. И вот перед тем как я ушел с форума, он написал между делом, что 5 лет принимал наркотики. Все сразу встало на свои места.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности