Поведение созависимой женщины

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Торчок

Поведение созависимой женщины

Сообщение #61 Торчок » 06 мар 2017, 19:29

Терпения вам и удачи

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Знаете, я был зареген на форуме лудоманов, недавно ушел оттуда, много негатива, троллинга, пообщался, тоже гнетущая обстановка. Приходилось быть в других городах, общаться с Игроманами. Удивляюсь, как люди изворачивались и врали, лишь бы раздобыть денег на игру. Для них не существует близких, они женаты на игре, рушатся семьи, тоже беда просто.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Поведение созависимой женщины

Сообщение #62 Ежевика » 06 мар 2017, 19:32

Торчок писал(а):Источник цитаты Удивляюсь, как люди изворачивались и врали, лишь бы раздобыть денег на игру. Для них не существует близких, они женаты на игре, рушатся семьи, тоже беда просто.

Параллель с нарк.зависимостью очевидна.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Торчок

Поведение созависимой женщины

Сообщение #63 Торчок » 06 мар 2017, 19:53

Ежевика, Параллель напрашивается, еще я прочитал интервью одного профессора, что игромания похожа на шизофрению, есть очень много схожих признаков. А недавно смотрел интервью психиатра Виноградова, где он сравнивает игроманию с эпилептическими припадками. Тоже не все просто.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Поведение созависимой женщины

Сообщение #64 anutik » 10 мар 2017, 13:25

Катя хочу в тебе обратиться) у нас в городе не найти психологов по этому направлению...недавно произошла ситуация по которой я поняла, как всё запущено у меня... На выходном мужа вызвали на работу( к слову чист 6 месяц),мои тараканы активизировались,я сразу ему выдала все что я думаю) и тут через час я ему звоню и он не взял трубку.. Такого состояния у меня ещё не было. Меня затрясло,сердце чуть не выпрыгнуло,мне стало плохо в прямом смысле, раньше я такого не испытывала даже при реальных срывах. Через 10 минут он перезвонил и попросил забрать с работы, видно специально чтоб увидела, что не врал. Но меня накрыло,я несла бред понимая,что нельзя так...и уже потом,когда успокоилась я поняла,насколько все у меня плохо. Я не знаю, когда я успокоюсь,понимаю что и мужу все это неприятно,но он стоически это выдержал. Вообщем как хоть немного научиться держать себя в руках?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Поведение созависимой женщины

Сообщение #65 Bibiks » 10 мар 2017, 13:51

anutik, надо принять и прожить ситуацию "да,он снова в торче". Чтоб отболело ... и прийдет понятие ,что ты отдельная личность ...
Что это его жизнь

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Поведение созависимой женщины

Сообщение #66 anutik » 10 мар 2017, 16:23

Bibiks, так он не в торче. как мне казалось, я для себя давно спокойно решила, если срыв развод и всё. А тут на ровном месте истерика,я в шоке сама от себя

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Поведение созависимой женщины

Сообщение #67 Bibiks » 10 мар 2017, 18:24

anutik, я описываю как стать спокойной к "если он заторчит,если он уйдёт,если он умрет и т.д.". Ты не приняла это ! Это надо прожить эти эмоции ...

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
О зависимости .. От Мужчины. В которой пребывает несметное количество Женщин. Да, гораздо бОльшее количество Дам, чем мы, возможно, можем себе представить, напряженно ожидает от Мужчины, что он ДАСТ...

ЧТО даст? Многое. Любовь, внимание, заботу, ласку, деньги, радость, удовольствие, счастье, смысл Жизни... И их мечты разбиваются о скалы мужского НЕжелания давать...

Мы виним Мужчин в жадности и скупердяйстве. Я вообще думала, что Мужчина ДОЛЖЕН дать мне все вышеперечисленное и орала, что он де Жлоб, каких мало. Возможно, мы с Вами в этом похожи?:)

В одной из статей я предлагала практику МУЖЧИНА БОЛЬШЕ НЕ ДАСТ. Кстати, она очень эффективна, если прожить чуства без остатка. Отзлиться, отораться, отвозмущаться, отрыдаться...

На смену болезненных чувств постепенно приходит опустошение... Потом - приятие... Подчеркиваю, если мы дали место чувствам до конца. И отпечалились на полную катуху.

Тезис "Мужчина больше НЕ даст" НЕ лишает нас возможностей создать отношения, а, наоборот, открывает их перед нами. Мы перестаем ожидать от Мужчины и происходит нечто, приводящее нас в изумление :)

Близкий Мужчина вдруг начинает больше заботиться о нас. А если Мужчины нет, то мы перестаем печалиться по этому поводу. И на нас, как на Цветок, начинают слетаться Мужчины, браво выставившие свои хоботки на встречу нашему счастью :....

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Поведение созависимой женщины

Сообщение #68 Ежевика » 10 мар 2017, 18:52

Bibiks писал(а):Источник цитаты На смену болезненных чувств постепенно приходит опустошение... Потом - приятие...

Тоже самое и с горем...А развод-это горе. Но иногда принятие не приходит и болезненная стадия опустошения затягивается. Это-ненормальное проживание горя, и это очень влияет на все жизненные функции.
В норме горе проживается за год, т.е. за год должна наступить стадия принятия . Если это не наступило- то только психолог/психотерапевт сможет помочь. Человек с этим САм не справится.

Отправлено спустя 54 секунды:
anutik писал(а):Источник цитаты Такого состояния у меня ещё не было. Меня затрясло,сердце чуть не выпрыгнуло,мне стало плохо в прямом смысле, раньше я такого не испытывала даже при реальных срывах.

Если бы я осталась жить с мужем, думаю, такие бы состояния на меня накатывали постоянно.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Поведение созависимой женщины

Сообщение #69 Bibiks » 10 мар 2017, 18:59

Ежевика, тут описывают как быть спокойной будучи в отношениях !
Прожить Предполагаемый торч,развод и тд

Отправлено спустя 52 секунды:
И ощутить и понять ,что ничего страшного не произойдёт ,если муж заторчит,уйдёт ....

Познающий
Аватара пользователя

eva

Поведение созависимой женщины

Сообщение #70 eva » 11 мар 2017, 12:24

Bibiks, именно так.прожила все эмоции и вдруг стало все легко и понятно

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Теперь и истерики и манипуляции абсолютно параллельно

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Поведение созависимой женщины

Сообщение #71 anutik » 11 мар 2017, 12:35

eva писал(а):Источник цитаты прожила все эмоции

eva, как это? Конкретно что вы сделали? И долго ли это происходило?

Познающий
Аватара пользователя

eva

Поведение созависимой женщины

Сообщение #72 eva » 11 мар 2017, 14:36

anutik, ничего не делала.были истерики и скандалы с лекциями о вреде употребления.без толку.потом наступило оцепенение примерно месяца 3-4 было.затем я стала жить и думать только о детях и себе

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
Муж увидел,что мне на самом деле все равно на него стало и зашевелился-нашел бесплатный рц и свалил.только мне на самом деле на него стало все равно.гнобить свое время,воровать у деток своих внимание я больше не намерена.я просто очнулась и поняла как я себя забросила.на что я трачу СВОЮ жизнь?мы живем один раз и не так много .здесь и сейчас нужно быть счастливой-ведь завтра может просто не быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поведение созависимой женщины

Сообщение #73 Кейт » 12 мар 2017, 22:08

anutik, а ты представь, что мужа нет, вообще нет. Ни физически, ни материально, никак. Испытай те чувства, которых боишься до ужаса, фиксируй свои мысли и чувства на бумаге, проговори в слух, можно несколько раз, поплачь. Выплачь всю горесть из себя. И начинай заново жить.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Поведение созависимой женщины

Сообщение #74 anutik » 13 мар 2017, 06:41

Кейт, надо попробовать. Только у меня малыш 9 месяцев, это ж надо время выбрать.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Поведение созависимой женщины

Сообщение #75 Кофейница » 06 июл 2017, 06:48

katusha, с чего начать работу с созависимостью?


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности