Поведение созависимой женщины

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поведение созависимой женщины

Сообщение #106 Кейт » 20 сен 2017, 15:35

katusha, опыт это хорошо. Вот об этом и я частенько думаю. Ну как так, это же мой сын, и не может он взять только плохое от всего рода? Ведь реально в нём же есть и всё хорошее от него. Если я смогла, то и мой сын способен на это. Это же мой сын. Не такой он уж слабак.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Поведение созависимой женщины

Сообщение #107 Мариша » 20 сен 2017, 15:48

Ежевика писал(а):Источник цитаты Я видела таких женщин...и у них в жизни все очень хорошо.

у меня подруга такая - дружу с ней более 20 лет, казалось бы, что проще, просто повторяй за ней и все, прислушайся к ее советам...анн нет не дано

Я даже сейчас, читая данную тему, опять на сопли подсела от мысли, что значит я виновата, что мой не справился, была бы рядом моя подруга, она бы сделала из него человека. То бишь спрос рождает предложение, не будет созависимых [sozik - не будет и слабаков
PS : хотя спрашивала подругу смогла бы она быть с моим...она сказала он классный прикольный и тд, но неее...она говорит это в твоей жизни надо ставить пометку: не повторять, все трюки выполнены профессионалами ))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Поведение созависимой женщины

Сообщение #108 katusha » 20 сен 2017, 16:23

Кейт писал(а):Источник цитаты katusha, опыт это хорошо. Вот об этом и я частенько думаю. Ну как так, это же мой сын, и не может он взять только плохое от всего рода? Ведь реально в нём же есть и всё хорошее от него. Если я смогла, то и мой сын способен на это. Это же мой сын. Не такой он уж слабак.

Вот с этим и нужно работать. Какие травмы мешают подключиться с хорошему опыту.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поведение созависимой женщины

Сообщение #109 Кейт » 20 сен 2017, 17:22

Эх, Катя, Катерина! как же мне об этом-то узнать? Знаю только одно, что мой сын рос слишком не зависимым, авторитетов для него не было, как он мне говорил, кроме меня. Сам себе режиссёр. А вот выбирать не умеет, не научила я его делать выбор. И ещё, говорил как-то, что дуракам легче живётся, они ни о чём не заморачиваются. Значит он заморачивается, а выхода не видит видимо. Это тоже наверно от неумения выбирать.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Поведение созависимой женщины

Сообщение #110 Светлая » 20 сен 2017, 19:30

katusha, как здорово вы написали про опыт семьи,опыт предков!
Я только щас задумалась,а ведь и правда,я же сама неоднократно неосознанно делала так-представляла как в той или иной ситуации поступила бы моя мама.Мамы давно нет,но в безвыходных положениях я мысленно обращаюсь к ней за советом

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Поведение созависимой женщины

Сообщение #111 Анюта » 21 сен 2017, 08:44

Ежевика писал(а):Источник цитаты ни мне говорят "У детей нет отца.."- и они правы. И я вижу, что и у них сердце рвется из=за этого

А ты не можешь сказать своим родителям, что твои дети засыпают и просыпаются в покое, не видят как отец обдолбанный ходит по дому. Мальчик видит, что если мужчина ведет себя не достойно, он рискует потерять семью, детей- и возможно зарубит себе на носу (а не когда мужик опускается на дно - бухает, торчит, сидит по тюрьмам - а жены ждут и прощают- какой мужчина вырастет? вау, опускайся - найдется дура) . Дочка будет видеть - что ничего страшного, если мама без папы- никто не умирает с голоду, женщина может быть самодостаточной и независимой, и детей одна поднять может и сама не опустится - и наркот для нее рядом не допустим. Придет время - твои дети скажут спасибо.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поведение созависимой женщины

Сообщение #112 Кейт » 21 сен 2017, 08:54

Анюта, согласна. Зато есть мать. Трезвая, работящая и любящая. А с таким отцом возможно дети остались бы сиротами, не дай Бог. Думать надо просто в другом ключе. Искать выгоду из любой захудалой ситуации. И помнить, нас сверху не наказывают, нас учат. А вот научимся мы или не научимся - это зависит только от нас. Вот и радоваться надо тому, что я учусь, я не растеряла свой дар учиться, я обучаема.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Поведение созависимой женщины

Сообщение #113 Анюта » 21 сен 2017, 08:58

Кейт, своим поведением мы пример детям подаем. Вот какая девочка вырастет в семье, где мама жертва, таскающаяся с вечно проблемным папой. Да она вырастет с мамой и папой - для соседей. Но для нее будет норма - что женщина терпила, лишь бы соседи не шушукались.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поведение созависимой женщины

Сообщение #114 Кейт » 21 сен 2017, 09:07

Так это понятно. Но здесь ещё от самого человека зависит, быть ему терпилой или нет. Я терпилой быть не захотела. Я и с сыном терпеть ничего не хотела, хотела просто встать и уйти. Но с сыновьями, как с мужьями, не разводятся. Вот и пришлось, что-то делать с собой. Становиться более гибкой, терпеливой, внимательной. Умнеть пришлось.
Последний раз редактировалось Кейт 21 сен 2017, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Поведение созависимой женщины

Сообщение #115 Анюта » 21 сен 2017, 09:07

у меня летом месяц назад случай был. Мы хоть и живем в центре Москвы, но бабули на лавочке - наше все (дом старый), старожилы такие. И вот....Анька, опять вырядилась, сумка новая, серьги новые, олигархи. И я уже давно проходя мимо, останавливаясь - бабулечки, бережем нервы,сумка старая, муж Старый, кольцо новое - стоит мУльен - не гадайте))). Они ржут и говорят, да иди ты, вы нам давно не интересны, вот сейчас Иркин муж пьяный пошел - щас начнется, позавчера только она его выгоняла, а он ей клок волос выдернул. Утром эта Ирка - с мужем в обнимку (я из окна видела), демонстративно ...внутри ад, но для бабок и соседей - показать благополучие.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Поведение созависимой женщины

Сообщение #116 Ежевика » 21 сен 2017, 16:59

Анюта писал(а):Источник цитаты А ты не можешь сказать своим родителям, что твои дети засыпают и просыпаются в покое,

Да, это все так. И понимают они сами, что развод был неизбежен, мало того, мама сама меня, еще когда он пил, на это настраивала...И говорят, что я все правильно сделала, что вариантов других не было. Но все равно переживают, что так случилось в моей жизни. Что я одна все тяну. А мне их жалко...не хотела я, чтобы они в старости об этом переживали.
Анюта писал(а):Источник цитаты Придет время - твои дети скажут спасибо.

В большей мере из-за детей в свое время и не вернулась. Я не могла допустить, чтобы они опять все это видели.
Анюта писал(а):Источник цитаты позавчера только она его выгоняла, а он ей клок волос выдернул. Утром эта Ирка - с мужем в обнимку (я из окна видела), демонстративно .

У меня тоже такие знакомые есть. Колотит он ее нещадно. Но все равно- живет. Не разводится. Детей их жалко...а она все терпит.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Поведение созависимой женщины

Сообщение #117 Баста » 26 сен 2017, 11:45

Ежевика писал(а):Источник цитаты А мне их жалко...не хотела я, чтобы они в старости об этом переживали.


А чего они такого ужасного переживают? Ты слишком зациклена на переживаниях других. У вас все живы, здоровы, где тут повод для ужасных переживаний для родителей. Одна тянешь, 2 работы, дети без отца? Так пусть лучше об этом переживают, чем от твоих синяков и детей, ночующих у бабушек, потому что домой идти неохота. Ты больше придумываешь и накручиваешь, чем есть на самом деле. Сейчас детей вокруг полно без отца. Плохо, но не смертельно.

Развивай любовь к себе, тем более с психологом работала. А ты застряла в этом браке. Муж твой - неадекват, личность поменялась. А ты на него смотришь, как на прежнего. От того и больно тебе до сих пор.

А на счёт ошибок бред. Не может быть вся жизнь ошибкой. Вы же жили хорошо, детей вместе поднимали. Ну а гарантировать, что так будет всегда никто не может. Это как дом купить у леса, и через 20 лет горевать, что сгорел, и неправильно купили, нужно было у речки. Никто не может предусмотреть все несчастья наперёд.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Поведение созависимой женщины

Сообщение #118 Мариша » 26 сен 2017, 12:44

Баста писал(а):Источник цитаты Никто не может предусмотреть все несчастья наперёд.

[good какая вы мудрая!!! Спасибо за посты
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Altruist

Поведение созависимой женщины

Сообщение #119 Altruist » 19 авг 2019, 17:30

Ну не знаю . Я поддерживала мужа. Помогла бизнес открыть. Поддерживала его восхищалась. И что? И все ... . Манипулирует, шантажирует. Я не молчу конечно. Но это второй длительный загул. Про первый раз забыла. Но внутри был страх, что снова начнется. И воот началось уже три месяца . То я с мамой его тактику выбирала. Теперь он поменял свою. Маме говорит- она меня наркоманом называет. А кто он? Это не я придумала. А врёт уфффф. Уже соседи спрашивают он у вас случаем не того, видя как он себя ведёт. Врёт всем подряд. Вообще не напрягается.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности