Поведение созависимой женщины

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Поведение созависимой женщины

Сообщение #76 katusha » 07 июл 2017, 13:51

Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты katusha, с чего начать работу с созависимостью?

С себя любимой. Научиться слышать и чувствовать себя. Как? я бы начала с работы с чувствами. Просто спрашивай себя, когда делаешь любое дело....Что я чувствую сейчас? Мне это нравится? Зачем я это делаю? ПРинесет ли мне лично это удовлетворение и пользу?
Следом нужно учиться отказывать людям. То есть не делать то, что вредит твоим интересам.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Поведение созависимой женщины

Сообщение #77 Moskvichka064 » 07 июл 2017, 14:28

katusha, и не маловажный момент, учиться не делать ничего в ущерб себе.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Поведение созависимой женщины

Сообщение #78 kisa » 07 июл 2017, 14:34

Ежевика, На мой взгляд методика только одна, не думать о прошлом, не анализировать происходящее, не пытаться проицировать "а как бы было и тд.." полностью изолировать себя от мыслий связанных с этим опытом, делать ставку только на то, что происходит в твоей жизни и все что с ней касается.. дети, родители, работа, увлечения, тоесть полностью думать о своем благополучии и благополучии здоровых людей рядом с вами
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Поведение созависимой женщины

Сообщение #79 Ежевика » 07 июл 2017, 14:37

evakoshkina писал(а):Источник цитаты полностью изолировать себя от мыслий связанных с этим опытом,

Да, вы правы..так и поступаю, и только это и спасло в свое время.
Но как выкинуть из головы 20 лет жизни- я до сих пор так и не знаю.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Поведение созависимой женщины

Сообщение #80 kisa » 07 июл 2017, 14:44

Ежевика, А вы не выкидывайте.. вы просто попробуйте воспринимать это так, как люди воспринимают любые отношения и любой опыт.. если откинуть болезнь или проблему наркомании, то ведь ни кто не застрахован просто от разводов после 10, 20, 30 лет жизни, люди понимая проблему, просто принимают решение жить по другому и идут в другое будующее для себя и детей, поверьте, после пережитого , просто будьте благодарны за данный опыт, впереди будет только лучшее.. счастье, спокойствие, гормония, новые люди и новые эмоции, а страдать по человеку, который в одно мгновение решил вас всего этого, ну просто недостойно, глупо и безответственно
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Поведение созависимой женщины

Сообщение #81 Ежевика » 07 июл 2017, 14:52

evakoshkina писал(а):Источник цитаты впереди будет только лучшее.. счастье, спокойствие, гормония, новые люди и новые эмоции,

Спокойствие ощущаю. А вот все остальное нет.
Впереди будет только работа, работа, работа, а потом пенсия. Дети вырастут скоро, уйдут из дома- будет пенсия, я и кот.
Что-то я сегодня не в настроении совсем.
Детей дома нет, отдыхают, вот и ощущение одиночества появилось, видимо

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Поведение созависимой женщины

Сообщение #82 kisa » 07 июл 2017, 14:54

Ежевика, сори что может не помню , а сколько вам лет? И сколько без него?
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Поведение созависимой женщины

Сообщение #83 Ежевика » 07 июл 2017, 14:55

evakoshkina писал(а):Источник цитаты а сколько вам лет?

42 года.
Пару лет в разводе.
Дело-то не в нем уже вовсе. Мне спокойно без него, я вовсе не согласна все это еще раз пережить, более того, мне иногда кажется, что все это не со мной было- последние годы совм. жизни. Вокруг только трезвые адекватные люди.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Поведение созависимой женщины

Сообщение #84 kisa » 07 июл 2017, 15:34

Ежевика, Ой... ну если бы вы написали что вам 70, я бы может и приняла вашу позицию оденочества с кошкой... вы молоды! Так же много мужчин одиноких и в 50 лет, и есть счастье и любовь после 30и, 40ка лет, дети, внуки, увлечения, столько всего еще будет, только если опускать руки и запускать себя, ни чего не получиться, идите вперед, общайтесь, увлекайтесь, стремитесь! Время лечит... нет ни чего вечного в этой жизни, главное жить и совершенствоваться

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вы же женщина, где шарм? Где кокетство? Нет этого сейчас.. не беда, со временем все будет.. че хоронить то себя, тем более возрас еще огого какой молодой
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Поведение созависимой женщины

Сообщение #85 Ежевика » 07 июл 2017, 16:06

evakoshkina писал(а):Источник цитаты Так же много мужчин одиноких и в 50 лет,

Не встречала [victory
Все женаты.
Или такие, как бм. Такие нам и даром не надоть.

А с другой стороны- лучше одной быть, чем с кем попало!

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
evakoshkina писал(а):Источник цитаты Где кокетство?

Не с кем кокетничать...с женатыми не хочется.
тока с котом и остается ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Поведение созависимой женщины

Сообщение #86 kisa » 07 июл 2017, 16:07

Ежевика, ))) Ни че.. когда этого не ждешь, все и случается, а пока у вас масса времени, главное не паниковать, а если и паниковать, то не больше 1го дня в неделю))
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Поведение созависимой женщины

Сообщение #87 Ежевика » 07 июл 2017, 16:08

evakoshkina писал(а):Источник цитаты а если и паниковать, то не больше 1го дня в неделю))

Супер ;biggrin ;biggrin
Надо запомнить!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Поведение созависимой женщины

Сообщение #88 Баста » 08 июл 2017, 11:47

Ежевика,
Я вот тоже кошек развела себе 2 штуки, теперь по праву могу называться сильной независимой женщиной [victory

У меня таже проблема, не могу время проводить сама с собой. Как одна - так грусть нападает. Со мной девочка работает, замужняя. Когда муж с дочкой не дома, она кайфует и отдыхает, а я печалюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Но есть прогресс. В последнее время начинаю лучше переносить такие моменты. Вчера главных доставал (матушку, дочку и младшую кошку) отвезла на дачу. приятно провела вечер. Тоска так и не напала. Можт не успела, я рано спать завалилась ;biggrin

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Поведение созависимой женщины

Сообщение #89 katusha » 10 июл 2017, 04:22

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты katusha, и не маловажный момент, учиться не делать ничего в ущерб себе.

Для этого и нужно научиться чувствовать себя)))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Поведение созависимой женщины

Сообщение #90 VERA » 10 июл 2017, 13:41

Ежевика писал(а):Источник цитаты Детей дома нет, отдыхают, вот и ощущение одиночества появилось, видимо

У меня тоже деток дома нет уже месяц. Но я не чувствую одиночества, по детям скучаю да, но им хорошо и я за них радуюсь, а сама отдыхаю, читаю, что-то слушаю интересное для себя, сплю)) могу съездить наконец к подружке спокойно, не переживая и не дергаясь за то, что оставила детей одних. Не бегу с работы галопом, а могу на лавочке мороженку съесть, например.Видимо я перестала нуждаться во второй половине, мне самой с собой хорошо. Наконец!))
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности