Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #61 Кейт » 07 мар 2017, 23:54

Алёна74 писал(а):Источник цитаты Чего только не думала, даже на форуме пикаперов зарегилась :)))) Думала, стиль у него такой обольщения, "жар-холод", "ближе-дальше" :)))))

Чего только люди не придумают, только чтобы не видеть очевидного. Из шкуры вылезти готовы ради других, лишь бы их приняли. Только вот принимают их, как игрушек для своей игры. Как чужое мнение всё-таки выше своего собственного.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #62 Alma » 08 мар 2017, 00:08

Кейт, пока ситуация такая, что он ради семьи жертвует употреблением. Это то как я это вижу. Сам же говорит, что на все готов, чтобы все у нас было хорошо. Я ему сказала, что прежде чем сойтись ему нужно будет сдать анализы на ВИЧ и геп. В, он отказался наотрез. Уверен в том, что у него ничего нет. Вот оно на все готов. Я же со своей стороны знаю в чем грешна и работаю над этим ради шанса построить семью с мужем.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #63 Кейт » 08 мар 2017, 00:13

Alma, так ты ему про это скажи. Не претензией, а начни именно со своей готовностью изменить себя. А далее, что для тебя важно в совместной с ним жизни, и почему это так важно.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #64 Alma » 08 мар 2017, 00:36

Кейт, говорила. Постоянно говорю, что работаю над собой, чтобы не разрушить отношения. Говорила почему для меня важно, чтобы он проверился. Я ему говорила о своих чувствах, о том, что общаюсь с людьми, чтобы лучше понять чем столкнулась, чтобы вновь не быть обманутой. А он не хочет, чтобы я в это лезла, чтобы на группы ходила, а когда услышал, что я с мужчинами общаюсь то вообще больше ничего не желал слышать кроме того, что за мужчины и что мне лапшу на уши вешают, и что я знаю что ему не нравится моё общение с моими друзьями мужчинами и все равно это делаю. Из всего, что я ему сказала он захотел услышать только то, что его обидело, а не то, что я чувствую.

Отправлено спустя 15 минут 56 секунд:
Он хочет, чтобы я слепо ему верила, верила, что у нас все получится, верила в него. А я не могу. Хотя может и стоит дать ему понять, что я верю и не выдавать своё сомнение и опасения? Не пытается предугадать все возможные сюжеты, а просто довериться ему в последний раз?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #65 Кейт » 08 мар 2017, 00:56

Alma писал(а):Источник цитаты Хотя может и стоит дать ему понять, что я верю и не выдавать своё сомнение и опасения?

Не надо делать вид, а надо объяснить почему ты этого не можешь сделать, хочешь, но не можешь. Проси у него помощи, чтобы с этим справиться, и что тебе для этого нужно.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #66 Nатали » 08 мар 2017, 07:47

Алёна74, у тебя и сестра в созависимых отношениях?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #67 Ежевика » 08 мар 2017, 09:35

Алёна74 писал(а):Источник цитаты Может, врождённое?..

Скорее , приобретенное.Если таковая имеется.

Отправлено спустя 31 минуту 12 секунд:
VERA писал(а):Источник цитаты и наркотики выбирали в трезвом состоянии, я не хочу разделять, все они осознанно творят,

Вот это самое ужасное.
Ведь ТРЕЗВЫМи, в здравом уме тогда еще, зная о последствиях, они выбрали ЭТО. Для меня этот выбор до сих пор непонятен.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Nатали писал(а):Источник цитаты Думала, стиль у него такой обольщения, "жар-холод", "ближе-дальше" :)))))

Оооо как интересно вы размышляли...меня тоже волновало такое поведение бм

Так интересно..У бм абсолютно такой же стиль был в отношениях. Холодно- жарко. Всю жизнь. Как на пороховой бочке- неизвестно, что будет через 5 минут.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #68 Bibiks » 08 мар 2017, 11:36

Ну вот это изначально мужчина с Психопатией,а как следствие стали наркоманами

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алёна74

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #69 Алёна74 » 08 мар 2017, 15:25

Вот, нашла по первой ссылке на мед. сайте:
"Эмоциональное снижение в большинстве случаев является наиболее ранним признаком шизофрении. Вначале появляется нарастающая холодность по отношению к близким и значимым людям. Может даже возникать избирательная немотивированная неприязнь больного к тем, кто его любит и заботится о нем ( к матери, жене). У некоторых мужчин возникает расщепление эмоций, при этом он одновременно испытывает неприязнь и интерес к чему-либо, любовь и ненависть.

Еще одним характерным признаком болезни является бездеятельность, падение активности, потеря интереса ко всему. Появляется даже безучастность к тому, что непосредственно касается больного. Все начинается с того, что мужчина забрасывает работу, свои прежние занятия, запускает все домашние дела, никак не может собраться что-нибудь делать. И не делает он ничего не потому, что не может, нет сил, устал, а потому, что у него отсутствуют внутренние побуждения, желание".

Один в один симптоматика как у моего. Помню, он мне даже говорил: "Я тебя и люблю, и ненавижу". Сегодня: "Хочу с тобой прожить до самой старости", завтра: "Не хочу никаких отношений, мне лучше быть одному". [good
Вот и распознай кто перед тобой: шизофреник, наркоман или пикапер ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Nатали писал(а):Источник цитаты у тебя и сестра в созависимых отношениях?

Двоюродная. Лет 10 назад была. Через год сбежала, роняя тапки. Больше ни до, ни после никаких зависимых у неё не было.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Ведь ТРЕЗВЫМи, в здравом уме тогда еще, зная о последствиях, они выбрали ЭТО. Для меня этот выбор до сих пор непонятен.

У них первый лозунг: "Всё в жизни надо попробовать" и второй: "Это случится с кем угодно, только не со мной. Уж я то смогу вовремя тормознуть!".

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #70 Кейт » 08 мар 2017, 16:35

Алёна74 писал(а):Источник цитаты "Всё в жизни надо попробовать" и второй: "Это случится с кем угодно, только не со мной. Уж я то смогу вовремя тормознуть!".

Так это и к нам в какой-то мере относится!))) Мы ж в себе так уверены, так уверены, что чей-то взгляд со стороны нам неудобный всегда воспринимаем, как личное оскорбление. Аха, я ж не такая, я ж стою на остановке и жду трамвая!))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алёна74

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #71 Алёна74 » 10 мар 2017, 14:19

Только что звонил старший сын моего бм-нарка. мы с ним (с сыном) в хороших отношениях. 100% батяня подослал. Спрашивает, когда можно будет подъехать забрать оставшиеся вещи мб. [shok Я говорю: "какие вещи? я ему давно всё вернула". Говорит: "Там его дрель и кроссовки остались!". Я и забыла про них совсем, в кладовке лежат. Говорю: "Я сейчас очень занята, как появится время - сообщу". Положила трубку, добавила номер в черный список.

И вот думаю, что это было? Подсыл сына, чтобы пробить обстановку, как тут и что у меня (такое раньше не раз было)? Попытка дёрнуть меня, сманипулировать в очередной раз чувствами типа, так тебя видеть не хочу, что даже сам показываться не хочу и всё кончено?
Или уже в ломбард нести нечего?

п.с. Эмоции просто зашкаливают. Сижу вот и думаю: а никто не хочет со мной рассчитаться за ремонт машины, хотя бы, которую он 2 раза разбивал? Или за мою разбитую кухонную технику, которую он громил в припадке? Там на позолоченную дрель и позолоченные кроссовки хватит [diabl

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #72 Ежевика » 10 мар 2017, 18:46

Алёна74 писал(а):Источник цитаты Или за мою разбитую кухонную технику, которую он громил в припадке?

fplm
Тоже дофига чего разбито было бм в припадках в последний год совместной жизни.
Осколки от стекла через год после развода последние выгребла..

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #73 Geekk » 10 мар 2017, 21:22

Я тоже бывает задумываюсь- а Вы уважаемый перед тем как снова подкатить ко мне не желаете возместить ущерб??? Не фига они не вернут.

Отправлено спустя 46 секунд:
Хотя идите с Богом...не надо и вас и возмещений.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алёна74

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #74 Алёна74 » 11 мар 2017, 12:14

Вчера вечером отключила телефон, чтобы пораньше лечь и выспаться. Сегодня утром включаю, от него 3 пропущенных и сообщение на автоответчике. Слушаю сообщение (голос вроде трезвый, спокойный), основной посыл: приходи на тренировки (мы спортом вместе занимались), я расписал новую программу, спортом надо заниматься не смотря ни на что и т.д. И несколько раз повторил: "То что произошло между нами - время рассудит, кто прав, а кто нет. Не хочу к тебе навязываться, мучить тебя. Просто, время рассудит и всему своё время".

Афигеть. Сообщение стерла и думаю: супер, у чувака новая субстанция для переноса ответственности - ВРЕМЯ! fplm ;biggrin
Чему "своё время"?? Что он собирается торчать до победного, а когда я стану старой бабкой - мне на руки порубаным овощем свалиться? [good Вот счастье-то мне привалит! Вечная любовь! [good
Хотелось сказать ему, что мож он между торчами не заметил, но время УЖЕ всё рассудило.

Кстати, раньше на такие "приходи на тренировки не смотря на то, что между нами" - я летела как дурная. Воодушевлённая, что теперь то он точно всё осознал, здоровьем стал заниматься, отношения наладить хочет! А теперь только равнодушие ощущаю... Неужели я начинаю выздоравливать от своей созанутости?

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Тоже дофига чего разбито было бм в припадках в последний год совместной жизни.
Осколки от стекла через год после развода последние выгребла..


Мне особенно обидно и жалко было за разбитую пароварку... Мне папа на день рождения подарил, с пенсии копил, так радовался, когда я рассказывала, как вкусно в ней готовить получается...
Тоже осколки до сих пор выгребаю... Дебил, блин....

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #75 Geekk » 13 мар 2017, 08:18

А у моего вчера была передозировка...хорошо что отец не успел уйти. Я проревела весь вечер...и вот сижу с утра и думаю: почему он зависимый, с кучей недостатков так в душу ко мне запал??? Ведь были у меня до него отношения...расставались без проблем...а тут как с мясом отрывать приходится...
И веру сохраняем в них до последнего...откуда это все??


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности