Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алёна74

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #1 Алёна74 » 03 мар 2017, 01:12

Всем здравствуйте. Я жена наркомана, надеюсь что в этот раз уже точно бывшая. Много читала тут историй на форуме, решила поделиться своей.
Со своим мужем (назовём его А.) познакомились 11 лет назад. Сразу друг другу понравились, много общались, но оба были не свободны, так что общались по дружески. Он почти сразу признался, что был конченым героиновым наркоманом, но встав на духовный путь развития полностью изменил свою жизнь. Я тогда даже ему не поверила, думала приукрашивает :)) Ну какой наркоман! Красивый, здоровый, спортивный, накачанный, успешный в своей профессии мужчина. Правда тогда же видела, что курит траву, но значения этому не придавала - всё было "по чуть-чуть, в рамках".
Дальше жизнь нас раскидала, мы не виделись и не общались 5 лет, и вот снова встретились. У меня за это время за плечами развод, у него развод - вобщем, ну чем не судьба. Лето. Кинулись оба в омут страсти и счастья. Ни в сказке не сказать, ни пером описать, бабочки в животе у обоих, ходила от счастья точно как под кайфом. практически сразу стали жить вместе, переехал ко мне.
Первый звоночек прозвучал на встрече старых друзей - застолье, выпивка. У А. от спиртного срывает крышу, хватает в припадке шнур, гоняется за первым попавшим задушить. Что-то ему показалось. Успокоили, уложили спать. Я объяснила это тем, что просто пить человек не умеет. Дальше начались пропадания, залипания, "встреча срочная по работе" на ночь глядя и т.д. Всему верила, была абсолютно не в теме. Верила и что "уставший" постоянно (непонятно только от чего), что пьет как не в себя, что ходит грязный и замызганный - ну это ж у него просто тяжелый период, от развода отойти не может, да.
К осени всё хуже - признался, что сорвался, что употребил опиаты, но что всё под контролем, ради нашей любви он готов на всё, завязывает. Завязывал на лирике, начал по дозировке, почти сразу стал есть её пачками. сверху алкоголь. Просыпаюсь ночью - постель пустая, дома никого. Металась, звонила, искала - бес толку, "абонент не абонент". На фоне всего этого начала выпивать и сама. Снотворные и успокоительные уже не брали. Понимала уже, что дело совсем плохо, но хотелось верить в чудеса.
Пока однажды он не явился домой в 4 утра, никакой, в крови (не своей), стал доставать из сейфа своё оружие (он ещё и охотник), щелкать затвором у меня перед носом и кричать, что пойдет перестреляет каких-то уродов. Не пошел, вырубился в коридоре.
Я в шоке, трясясь позвонила его родителям, объяснила обстановку, они приехали и... упекли его в ребцентр, принудительно. Ну вот она, моя новая надежда - ребцентр! Какие он мне письма оттуда писал, что раскаился, осознал и всё будет по другому! Я в ответ тоже поэму ваяла, передачки ему возила, созила по полной.
Первый месяц его в ребцентре - думала с тоски без него родного, любимого помру, прямо ломки настоящие были, её богу! Прошло 3 месяца, меня немного попустило. Вокруг весна, люди нормальные, забыла, что такое страх, тревога и паника. Радоваться стала каждому дню. Помню, майские праздники, сижу в компании хороших друзей, пьем вино, песни поем. И мне так хорошо стало, что рядом его нет! Что не нужно напрягаться, что и сколько он выпил и куда потом его понесет и с каким последствиями. Он мне кстати к тому времени и сам писать из рц перестал, я подумала, и слава Богу.
И вот, в конце того чудесного дня, на пороге появляется А...
(продолжение следует)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алёна74

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #2 Алёна74 » 03 мар 2017, 01:40

Часть 2.
А. после рц весь преобразился, набрал вес, весь светится, на позитиве. Люблю-не-могу-давай-жить-как-с-чистого листа. А я как вспомню, ту последнюю ночку в оружием… Говорю, нет, дорогой, прости но не готова я, мне бы в спокойствии да безопасности. Заставила его тогда забрать свои вещи, отправила восвояси (ему есть где жить, у него своя квартира).
Дальше его обещания, подарки, звонки постоянно, готов быть и другом, только рядом, только не терять меня из виду. Гордо демонстрировал, что теперь сотрудничает с рц как наставник, снова духовный путь. В общем, взял штурмом, поверила, в жизнь с чистого листа. Первые 2 недели снова рай, и кофе в постель, и зарабатывает, и все хлопоты по хозяйству на себя взял. Прямо образцовый мужчина. Снова лето, снова мы счастливы. Работу в рц он быстро свернул, потому что «далеко добираться». И… в его руке полторашка пива. Я к тому времени уже в теме была, понимала, что всё, это никакое «после работы чуть-чуть», это срыв. Ещё и окурок от косяка нашла, и иголку от шприца в ванной, не специально искала, случайно наткнулась. Скандал, истерика, говорю «убирайся». Хватаюсь за бутылку, выпиваю, он тоже – типа нервы. Мордобой, рукоприкладство с его стороны, ругань, что я его специально в рц упрятала, чтобы мужиков в дом водить. Я готова была его убить за такое – я себе во всем отказывала, передачи ему таскала, а оказывается мужиков водила. Причем по двое-трое сразу. Наутро как протрезвел плачет, на коленях стоит, говорит, что не помнит, что произошло. Выгнала, шмотки вслед за ним выкинула.
Ушел, постоянно писал-смсил, что уехал в какое село, что ситуация эта его отрезвила окончательно, как он мог поднять руку на своего ангела и всё прочее. Я была категорична, на фиг, тем более испугалась сильно, он мне лицо разбил, шрам до сих пор.. ((
Через месяц под НГ появляется, чистый, трезвый, виноватый, с подарочками и гостинцами. Говорит, ты права во всём, я мудак, дебил, не простишь. Просто чаю мне налей и я уйду. Зима, мороз, он в тоненькой курточке, жалко его стало.. Попили чаю.. Прости вобщем, приняла, остался.
Новый год встретили трезво. Он всё намекал, что это не у него проблемы с веществами, а у меня с алкоголем. Говорю, не вопрос, я за трезвую жизнь. Вкусностей наготовили вдвоем, вдвоем встретили. Посидели так хорошо, по душам говорили, почти как раньше. Только вот у него какая-то грусть и тоска чувстововалась постоянно. Рождество тоже трезво отметили, собирались на природу на санки/лыжи. Но с утра он исчез… Вместе с ним исчезла и бутылка коньяка (на работе подарили). Я поняла, что всё, кончилась наша новая трезвая жизнь..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алёна74

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #3 Алёна74 » 03 мар 2017, 02:08

Часть 2.
А. после рц весь преобразился, набрал вес, весь светится, на позитиве. Люблю-не-могу-давай-жить-как-с-чистого листа. А я как вспомню, ту последнюю ночку в оружием… Говорю, нет, дорогой, прости но не готова я, мне бы в спокойствии да безопасности. Заставила его тогда забрать свои вещи, отправила восвояси (ему есть где жить, у него своя квартира).
Дальше его обещания, подарки, звонки постоянно, готов быть и другом, только рядом, только не терять меня из виду. Гордо демонстрировал, что теперь сотрудничает с рц как наставник, снова духовный путь. В общем, взял штурмом, поверила, в жизнь с чистого листа. Первые 2 недели снова рай, и кофе в постель, и зарабатывает, и все хлопоты по хозяйству на себя взял. Прямо образцовый мужчина. Снова лето, снова мы счастливы. Работу в рц он быстро свернул, потому что «далеко добираться». И… в его руке полторашка пива. Я к тому времени уже в теме была, понимала, что всё, это никакое «после работы чуть-чуть», это срыв. Ещё и окурок от косяка нашла, и иголку от шприца в ванной, не специально искала, случайно наткнулась. Скандал, истерика, говорю «убирайся». Хватаюсь за бутылку, выпиваю, он тоже – типа нервы. Мордобой, рукоприкладство с его стороны, ругань, что я его специально в рц упрятала, чтобы мужиков в дом водить. Я готова была его убить за такое – я себе во всем отказывала, передачи ему таскала, а оказывается мужиков водила. Причем по двое-трое сразу. Наутро как протрезвел плачет, на коленях стоит, говорит, что не помнит, что произошло. Выгнала, шмотки вслед за ним выкинула.
Ушел, постоянно писал-смсил, что уехал в какое село, что ситуация эта его отрезвила окончательно, как он мог поднять руку на своего ангела и всё прочее. Я была категорична, на фиг, тем более испугалась сильно, он мне лицо разбил, шрам до сих пор.. ((
Через месяц под НГ появляется, чистый, трезвый, виноватый, с подарочками и гостинцами. Говорит, ты права во всём, я мудак, дебил, не простишь. Просто чаю мне налей и я уйду. Зима, мороз, он в тоненькой курточке, жалко его стало.. Попили чаю.. Прости вобщем, приняла, остался.
Новый год встретили трезво. Он всё намекал, что это не у него проблемы с веществами, а у меня с алкоголем. Говорю, не вопрос, я за трезвую жизнь. Вкусностей наготовили вдвоем, вдвоем встретили. Посидели так хорошо, по душам говорили, почти как раньше. Только вот у него какая-то грусть и тоска чувстововалась постоянно. Рождество тоже трезво отметили, собирались на природу на санки/лыжи. Но с утра он исчез… Вместе с ним исчезла и бутылка коньяка (на работе подарили).

Через какое время звонит его мать, вся в слезах – говорит, что пьет у неё, уже никакой. Обзванивает всех ханыг, чтоб «поправили». Я звоню ему, говорю, прекращай, иди домой, я жду, всё обсудим, решим. Явился дня через два, не трезвый, под чем то, довольный и счастливый. Обошел гоголем кухню, говорит, что это я во всем виновата, что он уходит к другой женщине. Я офигела. Говорю: «Тогда клади ключи на стол и скатертью дорога». Демонстративно повесил ключи на гвоздик и ушел. Как выяснилось – к себе домой, употреблять до отключки, полируясь боярышником. Где и нашли его его родственники почти с состоянии комы. Кароч, всё закончилось для него 2м рц. Теперь уже на полгода.
Не буду утомлять подробностями, если что отвечу в комментариях. Скажу только, что после 2го рц, ко мне он уже не рвался. Вышел (мать его сообщила) и… сорвался на 3й день. Бухло, ночные пропадания, шатания неизвестно где. Мне всё было понятно, не хочет человек трезвой жизни. Смирилась. Старалась жить только для себя – новая работа, спортзал, друзья, развитие.
Сентябрь. И… мы случайно встречаемся на улице спустя 2 месяца после его выхода из рц. Я его даже не сразу узнала – волосы и бороду отпустил, но выглядел ещё хорошо. Рядом с ним опять ханыга какой-то крутится. А. подошел ко мне, обнял, и соз поплыл. Опять мы сошлись.
Сказал, что не шел ко мне после рц, так как было стыдно за прошлые подвиги, и дескать, думал, что у меня уже другой, не хотел мешать. А я, наивная, ну что ты! Да какой другой!!
Осень, мы снова вместе. Вижу употребление, хоть и пытается скрыть и прятать, но то тут то там натыкаюсь то на пакетики, то на буль с фольгой, то трубки всякие, то примочки. Молчу, хотя лицо вряд ли было довольным. От него всё чаще вижу раздражение, оскорбления пошлые типа в моих изменах (раньше такого никогда себе не позволял), повсюду ножи, деревянную дубинку с собой постоянно таскал. Чуть что – «я принял решение расстаться!», и в ночь на мороз. Я в шоке, ненависть какая-то ко мне появилась. То ненависть, то тут «прости, зая», ручки ножки целует. Глаза дурноватые, алкоголем не пахнет. Просыпаюсь ночью – все место его на постели мокрое, как будто ведро воды вылили. Его нет. Встаю, выхожу на кухню – он в туалете зависает. Стучусь – с тобой всё в порядке? – Да, курицей траванулся, изжога.
Начались крики «какое вам всем дело, что я употребляю? Что вы все (это я и мать) лезете в мою жизнь!». Вижу, ломает его, сна нет, пытается уснуть, но кидает на кровати, костями и суставами хрустит. Поужинали, смотрим телевизор, пытается заснуть. Потом вскакивает, устраивает на голом месте скандал, посылает и бежит в ночь «встретиться по работе». Я просто засыпаю, думаю, иди куда хочешь. И пропадает на неделю, ни слуху ни духу. Никогда такого не было.
Через неделю, думая, что точно что-то случилось, звоню ему вечером. Берет трубку, вроде трезвый, но какой-то апатичный, типа «женщина, вы кто и по какому поводу?». Я в шоке, говорю, объясни, куда ты делся? Что произошло? Ответ: я решил, что лучше жить одному. Мне сейчас не хочется ни каких отношений, пока, я буду спать. И на фига нужны были все эти его пляски вокруг про семейную жизнь и любовь ко мне неземную? Или это наркотик сожрал всё, что в нём было из чувств?
Что имеем на сегодняшний день. Прошел месяц, снова мои ломки по нему почти позади. Вытерла все телефоны, чтобы не наяривать в минуту душевной слабости. От него по прежнему ни слуху ни духу. От родни тоже. Видимо знают, где и что, но мне не звонят хз почему.
Что хочу? Понять, может и не было у него ко мне любви никакой, я так, побочный эффект от приема веществ? И самое главное, накрывает ещё по вечерам воспоминания о былом, хорошем. Боюсь, как бы снова не вляпаться в это, и не вернуться назад, если объявится. Но объявится ли?
Спасибо, что дочитали. Буду рада разбору и комментариям.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #4 Ежевика » 03 мар 2017, 07:49

Алёна74 писал(а):Источник цитаты И самое главное, накрывает ещё по вечерам воспоминания о былом, хорошем.

Вот это самое сложное. Из памяти стирается со временем плохое. а хорошее наоборот- расцветает буйным цветом. И вот чтобы этого не было- нужно вспоминать ПЛОХОЕ, т.е. вот это
Алёна74 писал(а):Источник цитаты однажды он не явился домой в 4 утра, никакой, в крови (не своей), стал доставать из сейфа своё оружие (он ещё и охотник), щелкать затвором у меня перед носом и кричать, что пойдет перестреляет каких-то уродов.

Алёна74 писал(а):Источник цитаты Мордобой, рукоприкладство с его стороны, ругань,

Алёна74 писал(а):Источник цитаты Бухло, ночные пропадания, шатания неизвестно где.

Алёна74 писал(а):Источник цитаты Просыпаюсь ночью - постель пустая, дома никого. Металась, звонила, искала - бес толку, "абонент не абонент". На фоне всего этого начала выпивать и сама. Снотворные и успокоительные уже не брали.

Разве вы достойны всего этого? Такой жизни?

"Не для тебя мама ягодку растила!"

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #5 Bibiks » 03 мар 2017, 08:22

У меня была подобная история
Конечно не было у него любви никакой!
Я это поняла ,когда изучила Все о наркоманах
Тоже ломало без него
Сейчас не хочу назад
Наркоманы такие не имеют связи с собой и себя то не любят,а тот кто себя не любит и других любить не умеет
И так же под конец отношений,когда он понял что мы живём разными жизнями так сказать ,он стал говорить что найдёт другую). Что вся проблема во мне

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #6 anutik » 03 мар 2017, 08:40

Вас по сути ничего не связывает, детей нет,совместно нажитого тоже, вы от него не зависите материально. На хрен вам это надо. Отрубите,не прощайте, не принимайте. Может быть тогда он ещё хоть что-то поймет,хотя сомневаюсь. Я знаю как тяжело отрубать эти баласты,эту больную любовь,но надо сдать далеко и навсегда!!!!!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #7 Nатали » 03 мар 2017, 11:15

Все признаки употребления солей! Спектакль разыгран как по нотам! В моей жизни такой же наркоман, и даже слова и поступки одинаковые!
Про любил или нет скажу так, верю что были чувства, НО есть более мощная сила которая заставляет забывать их обо всем и употреблять!
Такие отношения выжигают душу, знаю не понаслышке. ..
Нужно сделать новый шаг к новой жизни без наркомана! Удачи
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #8 Маринка » 03 мар 2017, 12:41

Хорошо что сам ушел, далеко не всем отвязаться от наркомана так легко получается, они еще те прилипаки! а Вам нужно просто переключиться на себя, на свои желания и приятности. Точно легче станет, если позволите себе знакомства и общение с другими мужчинами. Нужно просто себя эмоционально от наркомана отвязать. И все будет у Вас хорошо! Более того, у Вас УЖЕ ВСЕ ОТЛИЧНО, просто нужно немного изменить свой ход мысли и привычный распорядок жизни. Я вот со своим никак не могу разорвать отношения, на прошлой неделе на работе мне такую истерику закатил, что бы денег на таблетки дала, что в итоге сказал что съезжает от меня, вначале удивленный шок, потом сижу и думаю, какая радость, наконец-то!Но это были понты, никуда съезжать муж не собирался((( В итоге поехали заказали у нотариуса бракорозводный договор (это уже по моей инициативе), ну и лежит теперь он в готовом виде дома, в суд пока не понесла, жду какой то последней капли, что ли... А Вам, Алена желаю силы не поддаться эмоциям и радужным воспоминаниям, все в Ваших руках.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алёна74

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #9 Алёна74 » 03 мар 2017, 13:31

Ежевика писал(а):Источник цитаты Разве вы достойны всего этого? Такой жизни?

Конечно, умом хорошо понимаю. До него у меня никаких наркоманов не было, бывший муж - очень приличный человек. Я сама довольно привлекательная, ухоженная, слежу за фигурой, своё жилье, машина.. И иллюзии о "любящем", погибающем без меня наркомане.

Bibiks писал(а):Источник цитаты И так же под конец отношений,когда он понял что мы живём разными жизнями так сказать ,он стал говорить что найдёт другую). Что вся проблема во мне


:)))) Ага, этот тоже под конец всё время заявлял, что проблема во мне: и с утра не причесанная, и вечером с ног валюсь. Даже в критических днях обвинял :))) Говорю ему: "Ну найди себе бабу в климаксе, там таких проблем нет". Он мне заявляет: "Уже нашел! На 14 лет меня моложе, влюблена, ждет, когда я стану свободным!".

anutik писал(а):Источник цитаты Отрубите,не прощайте, не принимайте. Может быть тогда он ещё хоть что-то поймет,хотя сомневаюсь.

Я тоже сомневаюсь. Раньше дорожил, боялся потерять. А сейчас видимо у него уже такая стадия, когда кроме наркоты ему уже ничего не надо.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алёна74

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #10 Алёна74 » 03 мар 2017, 13:38

Nатали писал(а):Источник цитаты Все признаки употребления солей! Спектакль разыгран как по нотам! В моей жизни такой же наркоман, и даже слова и поступки одинаковые!

Натали, а вы писали здесь свою историю? Почитала бы...
Что про соли... Он полинаркоман, так что ему пофик чем закидываться, не удивлюсь и про соли. Хотя в рц им (и нам, созам) объясняли, что соли сжигают кору головного мозга, процессы необратимые. Помню ещё, как он перед последним исходом дико орал матом на своего когда-то обожаемого сына. С такой агрессией и ненавистью, я его никогда таким не видела, даже под алкоголем.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #11 Alma » 03 мар 2017, 13:41

Алёна74, вы сходите на группу для со зависимых или посмотрите видео лекции Новиковой, Максима (реклама запрещена). Вам это поможет в голове раз и навсегда уяснить, что не нужен вам наркоман. Вы всю свою молодость, здоровье потратите на человека которому крометкайфа больше в жизни ничего и не надо было. Реабилитация в 3 -6мес. это мало для длительной ремиссии, это так поправил здоровье для нового марафона. А соль намного хуже героина и последствия ужасны. Не нужен вам этот человек. Избавляйтесь от своей созыва и начинайте навую жизнь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Алёна74

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #12 Алёна74 » 03 мар 2017, 14:18

Маринка писал(а):Источник цитаты Хорошо что сам ушел, далеко не всем отвязаться от наркомана так легко получается, они еще те прилипаки!

Так вот самое фиговое, что боюсь, всё по новой повторится: я успокоюсь, приду окончательно в себя, налажу свою жизнь, плохое всё забудется, как страшный сон и... снова он на пороге, чистый, трезвый, "любящий", с большими планами на жизнь с чистого листа. Эх, сколько раз я на это ловилась... Думала, ну вот в этот раз всё точно будет по другому! :)

Отправлено спустя 31 минуту 39 секунд:
Alma, лекции Новиковой смотрела, но слишком там сю-сю с наркозависимыми. И то им не скажи, и это. На группы ходила, и для зависимых и для созов, дало понять, что он врёт и завязывать не собирается. У людей которые действительно решили с этим завязать - совсем другой текст. А у этого стандартные оправдалки и отмазки - всё время кто-то виноват, только не он, справится сам, ребцентры только деньги качают и т.д.
Только у нас отдельных групп для родственников наркоманов нет, только для алкашей, там немного другая картина и болезни и поведения.
А вот нашла этот форум - и как глоток свежего воздуха, читала дня три не отрываясь, многое прояснилось, я то думала, что реально с ума схожу, что сама виновата в его бедах и нашей неудавшейся жизни.

Alma писал(а):Источник цитаты Вы всю свою молодость, здоровье потратите на человека которому крометкайфа больше в жизни ничего и не надо было.

Да уже и не молодость.. Мне 42, ему 43. Торчит с 16 лет. Я только теперь поняла, что у него это просто образ жизни, и жена с 3мя детьми от него ушла и знать его не хочет, не потому что чёрствая с**ка :)))))))
А здоровье моё у меня с ним да, хромать стало не то слово. Торчит и кайфует он, а ломки, паника, бессонница и шугняки у меня. По классике жанра: родственники наркомана вовлекаются в его безумие.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #13 Alma » 03 мар 2017, 15:04

Алёна74, Новикову лично я воспринимаю как хороший старт и базовое понимание кто такой наркоман. Она говорила, что наркоманы не умеют любить и людей они используют в потребительском отношении. Вы ещё задаетесь вопросом были ли чувства, вот и посоветовала послушать и ответить самой себе на этот вопрос. 40 лет, это не приговор, а мудрость, зрелость и опыт. Это прекрасный возраст, чтобы наконец-то встретить достойного мужчину и не размениватся на каких-то наркоманов.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #14 Маринка » 03 мар 2017, 16:42

Алёна74 писал(а):Источник цитаты я успокоюсь, приду окончательно в себя, налажу свою жизнь, плохое всё забудется, как страшный сон

Вот искренне желаю дойти вам до этого состояния, и когда он явиться на пороге с "большими перспективами", очень маловероятно что Вы ему дадите этот порог переступить, не то что в душу дать влезть обратно.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Очередной разрыв. Помогите не вернуться в тоже болото.

Сообщение #15 Ежевика » 03 мар 2017, 17:04

Алёна74 писал(а):Источник цитаты что сама виновата в его бедах и нашей неудавшейся жизни.

Оооо...это зависимые умеют привить своим близким- чувство вины! да еще какое!!!
Я это делаю потому что ты....(не так сидишь, не так лежишь..не так ходишь, дышишь, готовишь, работаешь, убираешься, детей воспитываешь)..причин-миллион! И именно поэтому я заторчал, домой ночью идти не хочу- ведь там ТЫ, вся неправильная.
САМАДУРАВИНОВАТА, в общем.

Тут вам уже писали- действительно, что связывает? Детей нет, ушел сам- так это замечательно, девочки вон месяцами и годами не могут отделаться, а если отделались- то чуть ли не охрану сеье нанимают, ходят и боятся. Так что вам еще повезло.
А нашел другую- скажите себе так- "Пусть теперь ОНА с ним мучается".По -другому все равно не будет.
А то вы сейчас на чувстве ревности его еще решите вернуть-"такая корова нужна самому!"- раз на него другая посмотрела.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Алёна74 писал(а):Источник цитаты Да уже и не молодость.. Мне 42, ему 43.

Мы с вами ровесницы. Мне тоже 42, а бм 46.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Алёна74 писал(а):Источник цитаты А здоровье моё у меня с ним да, хромать стало не то слово.

Вот и у меня тоже..стрессы во время семейной жизни и во время развода дали ого-го о себе как знать!!!
Ну а теперь подумайте, мы ж не молодеем, если постоянно такие стрессы- в 45 от здоровья и вовсе ничего не останется. Будете таблетки горстями глотать- от сердечно-сосудистых до успокоительных и по кардиологам с неврологами бегать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Valeriia и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности