сегодня посетила группу помощи для созовисимых, и знаете это помогает

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

сегодня посетила группу помощи для созовисимых, и знаете это помогает

Сообщение #1 lelya » 22 фев 2017, 00:03

Привет, форумчане! сегодня была на собрании группы для созовисимых. группа молодая, только начала свое существование, нас еще мало, но мне стало легче! я поделилась своей болью, со мной поделились, мы разговаривали очень долго! я обязательно , теперь буду посещать собрании, это очень помогает, иногда бывает так, что чужие люди, могут прочувствовать твою беду , на много острее, чем близкие, потому что сами через это все прошли! вместе с форумом, и с новыми друзьями из группы, я смогу теперь преодолеть все! спасибо вам!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Одинокая

сегодня посетила группу помощи для созовисимых, и знаете это помогает

Сообщение #2 Одинокая » 02 мар 2017, 14:10

Близкие вообще часто загоняют в ещё больший психологический тупик...(

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

сегодня посетила группу помощи для созовисимых, и знаете это помогает

Сообщение #3 Маринка » 02 мар 2017, 15:03

Я уже 1,5 месяца на группы попасть не могу, то просплю, то работаю,то погода плохая...такое чувство, что сама не хочу от созы избавиться или просто лентяйка. ;[blush В этот понедельник обязательно пойду..хотя даже знаю что от этой группы я хочу- обратить всю свою заботу на себя! А то на детей, мужа-нарика, собаку-у меня сил хватает, а вот на себя любимую-только основное- чистота, косметика и сон..)очень много сплю, наверное стрессы так снимаются))) В мыслях хочу сортом заниматься, продолжить рисовать, и психологические тренинги..Ооооо..как я их любила [girl_in_love .. А теперь моя жизнь, энергия и время, рассредоточена на все вокруг, кроме себя самой. А вот делиться своей болью и разочарованиями, так мне свекрови хватает, как начнем по поводу ее сыночка делиться эмоциями и впечатлениями, что аж дурно становиться [stop. Хочется побольше позитивных эмоций. Так что схожу на группы-расскажу))) [smil

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

сегодня посетила группу помощи для созовисимых, и знаете это помогает

Сообщение #4 Маринка » 17 мар 2017, 14:50

[hi: Была я на группе для созависимых и стало грустно от того, что меня там абсолютно ничего не зацепило...сплошная скука и желание скорее выйти с того помещения [not_i ... работают они по 12 шагам, все такие несчастные, сначала молитва, потом все по кругу читают литературу правил и шагов, немного времени высказаться и чаепитие.. думаю еще походить, может смогу включиться, а то вообще пресно и неинтересно((. Работа в основном направлена на себя любимую, что бы не нервничать из-за проступков своих зависимых. Так если вовсе лапки сложить, так муж вообще на голову вылезет fplm , да я согласна, что ругательства и скандалы НЕ способствуют его вывздоровлению, и плевать он на всех хотел, но и тряпкой стать не очень то хочется. Мне больше помогает этот форум с историями и советами таких же как я. На прошлой неделе подала на развод, говорю ему-хочешь сохранить семью-прекращай ерундой заниматься, на словах прекращает, на деле [no ...иэээх, на деле придется развестись)). [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

сегодня посетила группу помощи для созовисимых, и знаете это помогает

Сообщение #5 Кубик Рубика » 01 июн 2017, 23:27

Я перестала ходить на группы по 12 шагам, когда в ответ на мои высказывания одна мама печально так сказала, что женам вот вообще хорошо: захотела - бросила. А вот они мамы... и т. д. Вот такая обесценочка. И понимаю, что да, человеческий фактор, да - несчастная такая тетка. Но ходить туда больше не стала. Пусть остаются на своем пьедестале "самая несчастная", мне такого добра не надо.
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

сегодня посетила группу помощи для созовисимых, и знаете это помогает

Сообщение #6 Ежевика » 02 июн 2017, 12:17

Кубик Рубика,
Я вообще на такие группы ходить не смогла.
Меня туда психолог привела. Потом сказала- хотела посмотреть, захочешь ли ты ВСЮ жизнь жить так, как живут эти жены. Контролировать каждый свой шаг, бояться сказать что-то лишнее или сделать- а вдруг будет срыв и т.п.
Мне хватило одного раза, и я сказала "Вы знаете, я что-то больше не хочу ходить туда. " . Психолог мне сказала "Я так и знала, что ты так ответишь".


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности