И как быть с этой созависимостью?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #31 Russian_girl » 22 фев 2017, 16:41

Подавай на алименты, если будет приезжать с деньгами, будет к приставам бумагу носить тобою подписанную, что он дал тебе такую-то сумму в счет алиментов. Сумму алиментов он сможет занизить при официальном трудоустройстве на пол ставки например (т.е. если у него официальная з/п будет 5000, то алименты будут 1250)... Но сейчас государство за это берется потихоньку, и работодателя, кто платит меньше прожиточного могут оштрафовать.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #32 Alma » 22 фев 2017, 16:41

Соня Моня, какая разница будет он платить или нет, сколько присудят, каким образом он будет выплачивать алименты? Это все неважно, главное, чтобы присудили. Поверь, он сейчас манипулирует и запугивает тебя. Он будет давить на тебя все возможно, чтобы ты только не сделала так как ему будет неудобно. Мой муж угражал мне, что отберет ребёнка, что подаст на меня в розыск, когда я от него ушла. Мне было тогда страшно и я верила всем его угрозам, а сейчас понимаю, что это было сотрясение воздуха от злости и отчаяния. И советники друзья, это тоже пройденный этап. Не забивай голову, подавай на алименты, на собственное содержание, а там уж как будет так и будет.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #33 semecvetik » 22 фев 2017, 16:50

Соня Моня, при разводе подаёте на алименты в твёрдой сумме, и на себя по уходу, но это вроде пока ребёнку не исполнится 3 года. Главное не запрещать ему встречи с ребенком. Запретный плод как говорится сладок. Как только что то запрещаете- делает на зло. А когда вы скажете- да приходи и общайся, пыл его утихнет. Ему некуда будет. Работать и торчать да ещё и отцом быть? Ноша непосильная. Одно условие в суде. Общение с ребёнком трезвым. Это самое главное. Брат моего мужа перед тем как его забрали в РЦ , приехал к ребёнку взял его, покурил спайса и у них начался марафон. Окончилось удержанием ребёнка в квартире , Милиция, ну и РЦ.
Про чувства- все имеет своё начало и конец. Если чувства любви ни чем не подпитывать, хорошими эмоциями они угасают. Если вы начнёте его ненавидеть то это ещё хуже. Просто отпустите. И все. Поверьте он не будет вам докучать. И вообще все что он вам сейчас говорит- он хочет вас по больнее ударить. Тряпка одним словом. Крови напоследок попить. Пусть он свои рассказы бабушке своей рассказывает.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #34 Ежевика » 22 фев 2017, 20:00

Соня Моня,
У меня есть знакомая, которая на двух детей по решению суда получает 4500. Многие больше 5000 (по решению суда опять же)-не получают. Или суд в твердой сумме так присудил, или же з.п. не превышает у ответчика 20 т.
1000--- о такой сумме не слышала. Т.е. он должен получать всего 4000 зарплату.
Но есть умельцы, которые справки притаскивают, что работают не на полную ставку..
Но суд тут редко на их сторону встает, может от средней по региону посчитать, это будет не менее 5000.

Он работает на данный момент? Сколько официально получает?
Соня Моня писал(а):Источник цитаты что долга у него не будет? А если будет ,то придут ли нам эти алименты????

Если он не работает и сам перечислять вам эти деньги не будет- то вы ничего не получите. Полстраны разведенных мамочек бегают по приставам и пытаются выбить долг. Знаю таких, кому БМ должны по 400-600 тыс. алиментов, и приставы ничего сделать не могут. Часто такие должники находятся в розыске.
Сейчас законодательство ужесточилось, могут наложить арест на транспорт, могут лишить водительских прав, за невыплату алиментов даже грозит уголовная ответственность. Но. Все эти меры часто ни к чему не приводят.
Т.к. зависимым пофигу на то, что их не выпустят за границу из=за долгов ( они туда и не ездят) и водительских прав лишат ( они часто и так уже лишены). И взять с них в пользу долга нечего..т.е нет ни работы, ни счетов в банках, ни имущества.
Найдите в своем городе юриста, есть бесплатные, или в Инете проконсультируйтесь. Но на алименты все равно надо подавать.Если на твердую сумму- собирайте чеки абсолютно на все, даже на продукты---это требует суд.
Муж на вас так и будет давить, еще запугивать начнет...не поддавайтесь!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #35 Кейт » 22 фев 2017, 21:22

Размер алиментов устанавливает суд, можно в заявлении потребовать и твёрдую фиксируемую сумму, а не проценты, на содержание ребёнка и себя.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #36 Ежевика » 22 фев 2017, 21:27

А все эти его советчики...мало ли кто ему что сказал.
Суд в любом случае на вашей стороне и присудит ему алименты. Какую сумму- подумайте сами и проконсультируйтесь у юриста. Будет на вас давить- вы ему в ответ юридическими терминами и законами отвечайте, а то он видит, что вы вообще в этом ничего не понимаете. Вот и давит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Соня Моня

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #37 Соня Моня » 22 фев 2017, 21:54

Девчонка рассказала,что мой муж звонил её мужу что б решить на счёт скоростей..И вчера он говорил ей-как он ночью не спит о нас думает ,и в это время они ехали за курехой.. боже мой...Как же обидно ((((((((

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
А я еще живу в мечтах ,когда он на нас положил уже давно!!!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #38 Alma » 22 фев 2017, 22:21

Соня Моня, мне искренне тебя жаль. Особенно то, что твой муж наградил тебя ВИЧем. Пора посмотреть на него открытыми глазами и понять, что ни ты, ни сын ему не нужны, а все, что ему нужно это наркотик. Говорить он может все, что угодно. Наркоманами нужны семьи, чтобы чувствовать себя социально нормальным человеком, а если от него уйдёт жена, то тут уже обманывать себя будет сложно, а признаваться себе в том, что ты наркоман никто не хочет. У тебя вся жизнь впереди. Чувства пройдут, поддерживающая терапия даёт возможность жить нормальной жизнью и даже родить здорового ребёнка. Тебе сейчас психологически сложно и это понятно, тебе нужно пойти на группу для со зависимых и не помешало бы поработать с психологом. В некоторых организациях помимо групп есть и личная терапия с психологом, все это бесплатно. Поищи в своём городе, обязательно найдётся место где б ты обрела душевный покой, ответы на вопросы и старт к новой жизни.

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
А, разорвав все связи с мужем и жёстко отстаивать свою позицию, что жить с наркоманом не будешь, ты можешь его подтолкнуть к дну, когда он очнется и поймёт, что губит свою жизнь и потерял единственное ценое, что у него было, и тогда может он сможет попросить о помощи и захочет вернуть семью и бросить наркотик. Но такой вариант редкость и рассчитывать не стоит, но в любом случаи с ним нужно вести себя жёстко, сказала-сделала и никаких изменений.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Соня Моня

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #39 Соня Моня » 22 фев 2017, 22:32

Alma, нет ,он не изменится. Я ушла забрав все все вещи ,уже не общались 2 недели только вот 2 дн на счёт алиментов и всё.. я давно поняла ,что он не бросит ..Ему это нравится или он не может без этого. Не знаю.. Но за эти дни он ничего не сделал..Я всё понимаю ,но когда он говорит ,что скучает и т.д я не понимаю уже что за фигня
Любит,скучает ,ночами не спит думает о нас ,а на действии другое.. хочется излить душу ,а всё никак не получается..

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И если я не буду общаться с ним ,он так и не приедет и не придет к сыну (без звонка) потому что он толи боится моих родителей т.к они знают всё ,либо стыдно..Ну или просто не хочет. Будет или не будет платить уже похрену,будет висеть долг его же проблемы ,может посадят ..У него еще условка. [victory

Отправлено спустя 54 секунды:
Еще козел звонит и условия ставит ,командует ,орёт что б трубку брала ...В себя поверил ,как сдам его в ментовку будет знать ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Вот за всё это время он не сказал "возвращайся" он предложил быть друзьями ,а не врагами. Он согласен платить деньги ,но что б не подавала на алименты. Но говорит ,что не может без нас. Понимаю ,что это всё..Жаль ,что всё так ..Не был бы он таким жили бы дальше...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #40 Alma » 22 фев 2017, 22:43

Соня Моня, все слова, это пыль. Главное действия. А на действиях нет доказательства любви. Знаешь, мой муж говорил, что любит, а действиями показывал, что любит наркотик. И когда я от него ушла он употреблял и угражал. Действий иных не было. Если б не его мама то он бы так и торчал и на отходняках рассказывал как любит нас, а может и уже в живых не было. В письме он мне писал такие слова как "теперь у меня есть только вы", " мне нравилась моя жизнь, я был счастлив". Он находится в центре религиозного направления и он там обрёл счастье иное, ему там говорят как семья важна и он за нас держится, так как отняв наркотик он опустошен и пустоту эту он заполняет семьёй. Не всем наркоманом помогают центры и не все они переключаются на религию, семью или, что-то другое. Не все способны сами взять себя в руки и побороть зависимость. Сколько людей столько и вариантов развития их наркоманского существования. Болезнь одна, а решения разные. Что творится в голове и в сердце твоего мужа знает только он и то на данный момент это все затуманено. Как бы его жизнь не сложилась, что бы он не говорил, что бы он не делал, на тебя это не должно влиять. У тебя своя жизнь, которую нужно прожить, а не просуществовать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Соня Моня

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #41 Соня Моня » 22 фев 2017, 22:47

Alma, спасибо! Буду держать себя в руках. Я еще буду счастлива! [yes

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #42 Alma » 22 фев 2017, 23:02

Соня Моня, конечно будешь счастлива) все в нашей жизни временно, так что этот сложный период пройдет и ты будешь о нем вспоминать как о хорошем уроке. Главное занимается собой и своей жизнью, развиваться, а не ждать чуда и плыть по течению. [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Соня Моня

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #43 Соня Моня » 23 фев 2017, 20:39

Alma, муж звонит и говорит ,что на рельсы ляжет [unknw [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #44 Кейт » 23 фев 2017, 21:10

А ты ему скажи, что пусть ложится, а ты этого делать не собираешься, некогда тебе ерундой заниматься и сопли ему подтирать, ребёнком заниматься надо, жить надо и о будущем думать. А т.к. муж этого не хочет, так ты будешь это делать без него или с ним, если согласится. А на алименты подавай, он сегодня здесь завтра там, и везде он по умолчанию будет отцом, а раз отец и не может вложиться морально в воспитание, пусть вкладывается материально. И всё, байду эту пусть заканчивает, да и ты сопли вытирай. Зачем плакать, все живы, хоть и не все здоровы. Это жизнь, а в ней не бывает всё как в сказке, вот и живи.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #45 Alma » 24 фев 2017, 02:52

Соня Моня, ой, прям не могу. На все готовы, вот только, чтоб не трезво жить)))) пытается надавить на жалость. Не слушай ты его, а ещё лучше на звонки не отвечай. Конкретно и ясно выдвигай свои условия и ни шагу в сторону, а он уж пусть думает нужна ему семья и он завяжет или будет торчать. А все остальное, это сотрясение воздуха, которое тебе не к чему, тебе и так есть чем заняться.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности