И как быть с этой созависимостью?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

businka

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #16 businka » 20 фев 2017, 19:32

По мне так любовь - дает силы, воодушевляет, любя ты остаешься свободным человеком, личностью. А вот эти убогие отношения, когда все начинается крутится вокруг одного, когда теряешь свою суть... Лучше жить одной всю жизнь, чем иметь такие брльные отношения

Админ
Аватара пользователя

Олег В

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #17 Олег В » 20 фев 2017, 19:48

semecvetik, Стоит созе встретить, найти новую любовь, вместе с ней придёт отвращение к прежней любви а вместе с ней пропадёт и то что ты называешь болезнью (созависимость). Всё начнётся по новой и чем сильнее будет новая любовь, тем сильнее будет созависимость. Если любовь будет удовлетворять, не будет подозрений, обманов и обид, то и болезнь созависимость не проявится.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #18 Alma » 20 фев 2017, 19:59

Созависимость -это больная любовь. Если два соза встречаются и проявляют больное поведение по отношению друг к другу и при этом счастливы, то такая пара даже и не задумается, что у них что-то не так. А когда больное поведение причиняет одной из сторон дискомфорт или причиняет вред, то таким созам стоит задуматься над своей жизнью. У меня муж получает удовольствие от того, что я ругаюсь, ему нравилось, что я его искала, вызванивала, так он чувствует, что он мне не безразличен.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

lelya

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #19 lelya » 20 фев 2017, 20:28

Про детей верно подмечено, надо быть очень осторожными , когда один из родителей употребляет! у меня у мужа , папа нарк с многолетним стажем, он из детства помнил, как папа шприцы брал и кололся. результат, мой муж героиновый наркоман!

Отправлено спустя 51 секунду:
Я думаю это сыграло , огромную роль!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #20 Кейт » 20 фев 2017, 20:29

Ksenia87 писал(а):Источник цитаты Созависимость — это… любовь.

Эмоциональная зависимость, возникающая при отсутствии межличностных границ.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Соня Моня

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #21 Соня Моня » 20 фев 2017, 21:21

Мне муженек позвонил сейчас,разговор был на счет алиментов. Говорит ты специально зная,что. Не официально работаю на алименты подавать собралась ,конечно денег срубить 7-9 тыщ. А залуплюсь и официально устроюсь и буду платить тебе копейки. И вдруг я стану ,когда нибудь хорошим завяжу , я с тобой общаться не буду если ты подашь на алименты . Будь человеком,я сказала тебе лучше бы стыдно было что ты колишься ,он сказал споки ноки.
Так обидно это слышать..Это же его ребёнок ,я же на эти деньги и содержать буду его..Обидно прям до слёз..Сначала его семейка говорит ребенка прописывать не будем ,вдруг соня кв отберет. Тут его бабка все на меня свалила ,что я мразь такая ,на наркоту его подсадила..Теперь с алиментами жопэн выйдет. Почему всё так(((

Отправлено спустя 31 минуту 45 секунд:
И еще сказал ты сначала сказала -меняйся я посмотрю,а щас ты говоришь об алиментах. Типо сегодня одно завтра второе. Я сказала я не вижц ,что б ты пытался всё исправить! Он ответил-а что мне сделать? Вспомнил как. Ему говорила ,что найду другого ,хорошего . И говорит думаешь я после этих слов приду к тебе с цветами?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #22 semecvetik » 21 фев 2017, 03:57

Соня Моня писал(а):Источник цитаты И говорит думаешь я после этих слов приду к тебе с цветами?
да и не надо приходить. Идёт он лесом
Соня Моня, это прежде всего ваш ребёнок. И кроме вас он никому не нужен. Хорошим когда-нибудь он не станет, и вообще что он вкладывает в слово "хороший". То что он возможно не будет употреблять? Но он от этого не станет хорошим. Вы уже и переехали от него, ну так и идёт он лесом. Объясните зачем вы с ним общаетесь? Он вам сам звонит? Если да то в ЧС его вместе с бабуленцией. Сами если звоните- для чего? Не нужны вы ему. Ему было с вами удобненько. Зачем тратить свою нервную систему и силы на недочеловека? Подавайте на алименты и будет он платить не будет- по фиг. закон он для всех. Долги накопит, может вы дойдёте и до того чтобы лишить его отцовства. А не уплата алиментов один из неоспоримых фактов при лишении. Прекращайте жить мечтами, что все будет хорошо. Вы ушли и это уже хорошо. А живя с ним ничего хорошего не будет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Соня Моня

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #23 Соня Моня » 21 фев 2017, 06:42

semecvetik, спасибо большое!

Постоялец
Аватара пользователя

businka

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #24 businka » 21 фев 2017, 08:52

Соня Моня, беги от этой семейки куда подальше! Молодая девчонка, у тебя все еще будет! А эти высосут всю кровь у тебя

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #25 Ежевика » 21 фев 2017, 13:30

businka,
Я давно вас читаю...не поняла только, вы ушли от своего мужа? Или продолжаете жить с ним?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Соня Моня писал(а):Источник цитаты И вдруг я стану ,когда нибудь хорошим завяжу , я с тобой общаться не буду если ты подашь на алименты

Офигеть просто.
Хорошим он будет. А что ребенок сейчас должен есть?
Даже не слушайте его, подавайте в суд.
Запугивать они мастера, конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Соня Моня писал(а):Источник цитаты Теперь с алиментами жопэн выйдет.

Не выйдет, если вы будете тверды в своем решении и не поведетесь на провокации. Будет платить или нет- это дело второе. Может и не платить. Но он и без решения суда ничего платить не будет, раз такую позицию занял.А так у него долг будет копиться.
Подробнее я вам в другой теме писала про это. И -да.Это основание для лишения родительских прав.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #26 Bibiks » 21 фев 2017, 13:42

Хи хи , мой тоже все собирается найти девушку лучше меня ..только все назад возвращается . Приходится . Как он сказал

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Соня Моня

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #27 Соня Моня » 21 фев 2017, 14:23

Ежевика, я ушла от него уже как неделю

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #28 Ежевика » 21 фев 2017, 15:13

Соня Моня,
Это я не вас... ;biggrin, а Бусинку спрашивала

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Соня Моня

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #29 Соня Моня » 21 фев 2017, 15:14

Ежевика, ааа пардон ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Соня Моня

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #30 Соня Моня » 22 фев 2017, 16:09

semecvetik, общались опять на эту тему. Он сказал я узнал уже всё про алименты. Мне вот пацан сказал ,что тыщу платит и всё и никаких долгов нет (как я поняла этот пацан не официально работает) ,я сказала у него долг висит ,он сказал нет долгов.
Вот он мне сказал я буду приезжать и будем покупать сыну ,то что нужно (денег в руки мне давать не будет т.к якобы я их на себя буду тратить) . Я вот думаю будет ли так как он говорит? А что если я подам на алименты и он будет платить тыщу и что долга у него не будет? А если будет ,то придут ли нам эти алименты???? Объясните как быть!!!! Первый раз сталкиваюсь,хочу знать что да как ,что б он не шиковал.. и смогу ли подать на содержание себя т.К по уходу за ребенком нахожусь)))
Вообщем реально ли получить хотя бы 5.000? [rolleyes
И я если решусь разводиться ,то не хочу с ним общаться ,если будем видится то чувства так не угаснуть и я буду страдать вечерами..(

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Если прожиточный минимум 7-9 тыщ ,и он вообще платит ничего не будет ,то придут ли эти алименты вонючие? Или так до 18 лет ничего не будет


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Katrina, Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности