И как быть с этой созависимостью?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #46 semecvetik » 24 фев 2017, 06:29

Соня Моня писал(а):Источник цитаты Alma, муж звонит и говорит ,что на рельсы ляжет
вы ему скажите , что на рельсы не нужно, вам машиниста жалко. А вот если с моста, то это вариант.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #47 businka » 24 фев 2017, 09:10

Ежевика писал(а):Источник цитаты businka,
Я давно вас читаю...не поняла только, вы ушли от своего мужа? Или продолжаете жить с ним?

В октябре я лежала с сыном в больнице с воспалением легких. В это время муж отрывался, ниразу ко мне не приехал и ничего не привез. Ну я же не просила, значит мне ничего не надо по его логике. Заложил в ломбард все что только можно, за закладками бегал даже ночью. А я пока находясь с ним на расстоянии, хорошо все обдумала, посмотрела на свою жизнь со стороны, поняла, что если так все будет продолжаться, то хорошим это не кончится в первую очередь для меня и сына. Заболел он даже от нездоровой обстановки в доме. Я даже не хотела, чтобы нас выписали побыстрее, не хотелось домой. Ну вот нас выписали, мы поехали к маме. Мужу сказала не приеду, он сказал ок. Я нашла подработку, днем старалась ни о чем не думать. Ночью только накатывало. В больнице я его ненавидела, столько всего ему желала, а потом поняла, что так нельзя. И я его простила, я ему пожелала здоровья, и даже подумала вот пусть если со мной он не может не наркоманить, пусть у него будет другая жена, лишь бы выздоровел. Прошло не больше недели как мой муж очнулся и решил, что я пошутила и хватит. И начал звонить каждый день, звать домой. Я отказывалась. Он перестал курить, но пил. Мне понадобились кое-какие вещи и пришлось к нему съездить. Он был трезвый, у нас произошел скандал. Уже не помню кто что кому говорил. У него немного в тот момент раскрылись глаза в какой он яме. Говорит я попробую все исправить. В этот же или на сдедующий день он, гуляя с собакой, зашел на завод рядом с домом и устроился в охрану. Через некоторое время мы съехались. Я вышла на работу на пол дня, он даже сидел с сыном и у него нормально получалось. Но он выпивал. Я не читала лекций и не ныла. И вот в один из вечеров он выпил и говорит надоело, хочу закодироваться. Я не стала лезть. Он на след день сходил к анонимному наркологу. Тот прописал ему таблеток на 2 недели, после прийти закодироваться, но он не решился, так пить перестал. Не говорите мне, что он сорвется, опять начнет. Гарантий нет, я не могу за него, к сожалению, поручиться. Я не хочу быть собакой-ищейкой, принюхиваться, обыскивать корманы. Я хочу быть женой, мамой, женщиной. И если я не могу это сделать проблема не в муже, а во мне. Вот я работаю над этим, пытаюсь

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #48 semecvetik » 24 фев 2017, 11:04

businka, ты большая умничка. Что будет, то будет. Дай Бог - одумается. Нет- ты уже выводы сделала и сможешь принимать верные для себя решения.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #49 Alma » 30 мар 2017, 11:47

Соня Моня, с днём рождения!) Всех благ тебе и большого женского счастья!
Как твои дела? Как малыш?

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #50 Гала4ка » 31 мар 2017, 07:29

Соня Моня писал(а):Источник цитаты муж звонит и говорит ,что на рельсы ляжет

манипулировать пытается!!! Скажи, что я хоть тогда по потере кормильца получать буду на ребенка.

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #51 ОльчиК » 31 мар 2017, 12:23

Соня, вот я тоже боялась новой жизни без мужа. Всё оттягивала свой уход. Поверьте, ничего хорошего из этого не вышло.
Сейчас живём с сыном отдельно 5 мес. Съем квартиры, кредит, школьные расходы, всё, всё, всё, на моих плечах. Живём на одну з\п мою. Тяжко очень. Помогают друзья немного. Родителей уже нет в живых.
Он остался жить в нашем общем доме, коммунальные платежи не платит. Дом оформлен на меня, соответственно взыскивать долги за коммуналку будут тоже с меня.
Я к чему это всё пишу..... Не бойтесь ради Бога своего будущего! Рядом с Вами родители. Всё будет хорошо! А этого козла гоните в шею....
Удачи!
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #52 Злата » 31 мар 2017, 12:31

ОльчиК, не пойму вашей жертвенности, он живет в кайф, а долги вешают на вас, отдавать им вам, отрывая эти деньги от ребёнка. Почему такая безответственность с вашей стороны, почему не разделить дом по закону, или что то другое придумать, что б не накапливались эти платежи.

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #53 ОльчиК » 31 мар 2017, 13:54

Злата, понимаете, в чём дело. Проживать с ним не можем он "психически неуравновешенный", вот мы и ушли с сыном. Да, дом, участок оформлен на меня, но куплен в период брака.
Дело в том, что срок давности раздела имущества 3года с даты развода. Если он не чухнется эти 3 года, то и делить ничего будет не надо все останется на мне. Выпенну и всё ( если сам не помрет к тому времени). А вот если всё таки подаст на раздел, то тогда будем делить по решению суда. Как-то так.
Пока делить имущество не в моих интересах, понимаете?

Отправлено спустя 16 минут 5 секунд:
Не будет платить совсем и долго, то поеду в организации газ, свет, вода , и напишу заявления чтоб от дома отрубили все коммуникации к ебеням. [stop. [stop.
Потом восстановлю, если будет нужно мне. [priveeet
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #54 Злата » 31 мар 2017, 14:31

ОльчиК, ой! Ну тогда молодец!!! Так и надо! Навряд ли сам на раздел подаст, не те заботы у наркоманов обычно!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Соня Моня

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #55 Соня Моня » 12 май 2017, 10:30

Я снова тут [victory 9 мая вечером встретил дружков нарков и по-моему спросил наркоты,и они отошли ..я за ними побежала ,всех послала нах вообщем разогнала и сказала ,что всех сдам нарков, только подойдут они к мужу моему. Ну и что вы думаете..на след день мой любимый вечером нашел где взять и сделал дело ,ну я его за такие дела по моде надавала ,мне честно уже похеру колится он или нет ,уже не так как раньше ,но уйти все так же не могу ,скучно наверное побить некого(шутка) [new_rus

Я у него спросила на след день зачем ты это все делаешь? Не стыдно ли ему ,он сказал стыдно перед собой. Вообще я виновата опять ,я обещания не держу и он не будет значит. Глупости , отмазки . Хочется прям так застыдить его ,что б прям до слёз и в глаза смотреть не мог. Такая обида ,что когда я его за такие дела побила мне мало ,хочется что бы прям не знаю чего. Хочется прям сдать их всех ,но я не уверенна закроют ли всех . И куда звонить ,к кому обращаться ,не поймают ли меня его дружки и не отомстят ли ,ведь муженек по-любому скажет где мои родители живут (если я там жить буду )

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #56 anutik » 12 май 2017, 11:03

Соня Моня, оно тебе надо??? Сдавать,бегать за ним???драться?? Оставь его вместе с его дерьмом. Побереги себя и своего ребенка. Живи своей жизнью

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И как быть с этой созависимостью?

Сообщение #57 Кейт » 12 май 2017, 20:17

Ой, девчонки, не любите вы себя. Ведь самое ценное, чем владеет человек - это жизнь и здоровье. Вот и посмотрите, как вы себя любите, на что растрачиваете себя. А часики-то тикают, жизнь идёт мимо, пока вы занимаетесь ерундой, не приносящей ни какой пользы. Как в сказке о потерянном времени, ей богу.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности