Вот и кончилась моя история

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #61 Ежевика » 19 фев 2017, 18:58

Кейт писал(а):Источник цитаты вот честно, не лажу по карманам мужа. Даже от этого иногда страдаю, постирала в машинке его вещи вместе с пропуском, а у сына куртку с паспортом.(

И я 15 лет не лазила...

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты Вот и надо свой покой и покой других перевести в ранг собственных ценностей. Тогда на карманы и телефоны и не потянет.

Я так тоже очень долго считала. Помимо этого, для меня актуальным был вопрос: ну вот ты залезла, что-то нашла..а ты ГОТОВА будешь к тому, что нашла? дальше-то что делать будешь? Поэтому девиз "меньше знаешь- лучше спишь"- был для меня долгие годы актуален. Что и подругам своим, активно обследующим карманы и телефоны мужей, советовала.
Но..потом в нашу жизнь пришло то, что заставило меня поменять принципы. Мне НАДО было узнать, права ли я в своих подозрениях или нет. Жить с ЭТИМ, закрывая глаза? Но так не получится, на это закрыть глаза не получится!
И я узнала.Узнала подробности. Что позволило мне принять определенные и правильные решения в дальнейшем. А не знала бы- так и думала- ах, ничего страшного, пройдет!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Вот и кончилась моя история

Сообщение #62 Кейт » 19 фев 2017, 19:48

Ежевика писал(а):Источник цитаты И я узнала.Узнала подробности. Что позволило мне принять определенные и правильные решения в дальнейшем. А не знала бы- так и думала- ах, ничего страшного, пройдет!

Сколько лет тебе для этого понадобилось? Нет, твои знания ничего тебе не дали, на смену им пришли иллюзии. А вот когда и они пропали, тогда и перешла к действиям. У меня всё было наоборот. Поведение сына очень изменилось, подозрения уже были, потом сам признался, что вляпался в наркотики. А вот знаний у меня не было, всё что знала - это детоксикация и ограничение от употребления. Капали сына дома, к наркологу ходили все вместе, опиатный блокатор пил - не помогло. Собрали семейный совет, отправили сына в монастырь с его согласия. Там он решил покончить жизнь самоубийством, ремень не выдержал. После чего и был отправлен домой. А дальше всё понеслось по новой. Отлучили от дома и какой-либо поддержки. В конце концов сел. Короче, если всё описать, то будет семь кругов ада. Я сына своего люблю и буду любить, а вот наркомана терпеть не могу. У него всегда есть выбор кем быть: человеком или мразью. Всё так или иначе зависит не только от выбора самого человека, но и от нас. Кого мы для себя выбираем и наши действия говорят об этом громче наших слов. Если я постоянно скотиню своего сына, то он и будет себя вести, как скот и не будет у него желания быть человеком никогда, т.к. это мной не приветствуется.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Вот и кончилась моя история

Сообщение #63 Тиона » 20 фев 2017, 04:29

Кейт писал(а):Источник цитаты
Ежевика писал(а):Источник цитаты И я узнала.Узнала подробности. Что позволило мне принять определенные и правильные решения в дальнейшем. А не знала бы- так и думала- ах, ничего страшного, пройдет!

Сколько лет тебе для этого понадобилось? Нет, твои знания ничего тебе не дали, на смену им пришли иллюзии. А вот когда и они пропали, тогда и перешла к действиям. У меня всё было наоборот. Поведение сына очень изменилось, подозрения уже были, потом сам признался, что вляпался в наркотики. А вот знаний у меня не было, всё что знала - это детоксикация и ограничение от употребления. Капали сына дома, к наркологу ходили все вместе, опиатный блокатор пил - не помогло. Собрали семейный совет, отправили сына в монастырь с его согласия. Там он решил покончить жизнь самоубийством, ремень не выдержал. После чего и был отправлен домой. А дальше всё понеслось по новой. Отлучили от дома и какой-либо поддержки. В конце концов сел. Короче, если всё описать, то будет семь кругов ада. Я сына своего люблю и буду любить, а вот наркомана терпеть не могу. У него всегда есть выбор кем быть: человеком или мразью. Всё так или иначе зависит не только от выбора самого человека, но и от нас. Кого мы для себя выбираем и наши действия говорят об этом громче наших слов. Если я постоянно скотиню своего сына, то он и будет себя вести, как скот и не будет у него желания быть человеком никогда, т.к. это мной не приветствуется.

У вашего сына есть дети?а вы можете ещё родить ?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Bibiks писал(а):Источник цитаты Кейт, гулящие и угашенные тоже не моё )). Не хочу ни за какие блага

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
После расставания с первыми тоже было грустно ,тоже анализ был.
Все проходит
Бывший мне физически как то подходил ... его запах ,на ощупь . И старше стала ,уже больше ценить начала то что есть ,чем тогда когда было 19 лет.
Хотя тоже вопрос ,я всего 3 мужика знала
Почему вы от своего не захотели детей...ведь любили же модет и любите
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Вот и кончилась моя история

Сообщение #64 Bibiks » 20 фев 2017, 08:03

Тиона, я считаю верх безответственности рожать от солёного спайсового нарка,в нетрезвом зачатии

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Вот и кончилась моя история

Сообщение #65 Тиона » 20 фев 2017, 08:33

Bibiks писал(а):Источник цитаты Тиона, я считаю верх безответственности рожать от солёного спайсового нарка,в нетрезвом зачатии

Он его колол? По вене? Или просто курил. У него были месяца стабильности ...отказа?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Вот и кончилась моя история

Сообщение #66 Bibiks » 20 фев 2017, 08:36

Тиона, и колол!
Не было у него перерыва,он всегда под чем -то был
Только в неволе трезв был
И то крайний раз сидел пару месяцев и в запое там был

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #67 Ежевика » 20 фев 2017, 13:09

Кейт писал(а):Источник цитаты Нет, твои знания ничего тебе не дали, на смену им пришли иллюзии. А вот когда и они пропали, тогда и перешла к действиям.

Я не знала, насколько он в этом завяз.
И мне надо было это выяснить, чтобы знать, что мне делать дальше.
И я не понимала--- почему он не ночует дома- женщина это или нет. Я не думала, что человек уже ТАК влип..и делает ТАКИЕ вещи, узнав о которых , я окончательно приняла решение- что ТАКОГО мне в моей жизни не нужно. От момента, когда я залезла в его телефон до момента развода прошло три месяца.

Иллюзий у меня вообще не было, тем более по этому поводу. Была некоторая неосведомленность, потому что не было тогда столько информации, как сейчас. Я живу без иллюзий , я очень трезво всегда смотрела на жизнь ( вот прям с молодости), розовых очков практически не ношу. И иногда мне даже это мешает..смотрю, как другие порхают по жизни и верят, верят..а у меня так никогда не получалось. Я скептик.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Вот и кончилась моя история

Сообщение #68 Кейт » 20 фев 2017, 13:30

Ежевика, ты всегда во всём сомневаешься, ни во что не веришь?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #69 Ежевика » 20 фев 2017, 13:40

Кейт,
Скорее так- я мало кому доверяю. Есть определенный круг людей, который очень мал, которым я доверяю безоговорочно, и все.
Про сомнения- в зависимости от ситуации.
БМ всегда говорил "Хорошо, наверное, иметь жену-дурочку, чтобы всему верила безоговорочно, с тобой это не пройдет"

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Вот и кончилась моя история

Сообщение #70 Кейт » 20 фев 2017, 13:44

Ежевика, вот и не знаю хорошо это или не очень. Без доверия жить очень сложно, постоянно в напряжении. Надо с собой что-то делать.
Я теперь понимаю, почему во многих центрах имитируют перерождение человека. Всё именно закладывается в этот момент, как тебя встречает этот мир. От этого много зависит в будущем, а именно вся жизнь.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #71 Ежевика » 20 фев 2017, 13:51

Кейт,
Возможно, это плохо. Иногда это мешает. Думаю, после истории с бм это даже усилилось. Особенно в отношении с мч. Не могу доверять им вообще. Хотя несколько раз мне это очень даже помогало. Потому что реально люди ВРАЛИ. В серьезных вещах.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

lelya

Вот и кончилась моя история

Сообщение #72 lelya » 20 фев 2017, 20:23

у меня тоже такое чувство, шиза полная, проверка телефонов, карманов, зрачков! это пи...ец , даже сейчас , когда я ушла от него, все равно отслеживаю! когда все это кончится?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Вот и кончилась моя история

Сообщение #73 Bibiks » 20 фев 2017, 20:35

lelya, закончится ... 4 месяца я ушла .... уже не слежу ни за ним ,ни за его телками ..лень прям

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

lelya

Вот и кончилась моя история

Сообщение #74 lelya » 20 фев 2017, 20:41

ждем! ;[blush

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #75 Ежевика » 21 фев 2017, 13:05

lelya писал(а):Источник цитаты проверка телефонов, карманов, зрачков! это пи...ец , даже сейчас , когда я ушла от него, все равно отслеживаю!

А как вы проверяете телефоны и зрачки, если вы с ним не живете?
Не представляю, каким бы образом я залезла в телефон бм.
А так я его состояние с полувзгляда вижу, и по телефону сразу понимаю.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Майон и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности