Вот и кончилась моя история

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Вот и кончилась моя история

Сообщение #91 Кейт » 24 фев 2017, 16:05

Alma писал(а):Источник цитаты Настоящий мужщина тот, который детей не бросит.

Согласна, но есть ведь такие женщины, которые просто мстят своим мужчинам своими детьми. Строят козни и т.д. Им важнее свои обиды, чем чувства своих детей, и ещё имеют свойства настраивать эти чувства, как им удобно. А потом задают себе вопросы, почему у детей возникают проблемы в будущем.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #92 Ежевика » 24 фев 2017, 16:11

Кейт писал(а):Источник цитаты которые просто мстят своим мужчинам своими детьми

Есть такие, да. Т.е. когда мужчина хочет общаться со своими детьми, а жена препятствует, и при этом мужчина нормальный, безопасный в социальном плане- не алкоголик, не наркоман , тиран и пр.А еще часто при детях ругает отца, говорит, какая он сволочь и к..л и пр пр
Тут женщина мстит своим детям в итоге. Это глупое, недальновидное поведение. Папа всегда остается папой.

Вот с зависимыми не все просто после развода. И когда я смотрю на таких мам, у которых нормальные благополучные бывшие мужья, и ХОТЯТ общаться с детьми, а те им препятствуют- я их не понимаю....
С зависимыми страшно детей отпускать, да, а тут- нормальные папы и вот так.
Последний раз редактировалось Ежевика 24 фев 2017, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Вот и кончилась моя история

Сообщение #93 Кейт » 24 фев 2017, 16:13

Ежевика писал(а):Источник цитаты Вы ЭТО серьезно??

Я знаю, такую семью. У них ребёнок - инвалид (генетическое заболевание). Жена - это восприняла, как личную трагедию, что жизнь не удалась и вообще закончилась. Мужик пахал, как проклятый, чтобы обеспечить семью и лечение ребёнка. Он прекрасно знал, что будет с его ребёнком в будущем, но старался создать ему приличные условия для его менее болезненного существования. А что жена? Она размазалась по стенке и стала обузой, вместо того, что мобилизоваться и вместе стоять с мужем плечом к плечу. Ребёнок умер - муж ушёл.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #94 Ежевика » 24 фев 2017, 16:17

Кейт писал(а):Источник цитаты А что жена? Она размазалась по стенке и стала обузой,

Но обвинять ее в этом тоже не нужно..не все стойкие оловянные солдатики. Конечно, это трагедия и беда. Возможно, депрессия была после стресса, когда обнаружилось заболевание у ребенка ( это очень подходит к определению "размазалась"), а к специалисту вовремя не обратилась, никто не помог силы восстановить моральные.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Вот и кончилась моя история

Сообщение #95 Кейт » 24 фев 2017, 16:22

Ежевика писал(а):Источник цитаты Но обвинять ее в этом тоже не нужно..не все стойкие оловянные солдатики. Конечно, это трагедия и беда.

Вот и мужей не надо обвинять, они тоже не все такие стойкие. А величина беды и трагедии у каждого человека разная. Всё ведь от крепости духа зависит.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Вот и кончилась моя история

Сообщение #96 Alma » 24 фев 2017, 16:32

Разные есть ситуации и в любом случаи оба виноваты. Не может быть только хороших мужчин и плохих женщин, так же как и наоборот. Жалко, что в разборках между мужчиной и женщиной страдают дети, так не должно быть, но часто в равной степени родители виноваты в бедах детей, а потом дети вырастают и проэцируют поведение родителей в своей семье и так по кругу, пока у кого-то мозгов не хватит поменять свою жизнь. Но было б намного лучше если бы родители занимались своей обязанностью, то есть вырастить здоровых детей, а не губить себя и тащить в пропасть детей.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Вот и кончилась моя история

Сообщение #97 Кейт » 24 фев 2017, 16:44

Alma, я вообще не считаю, что есть плохие и хорошие люди. Люди дуальны изначально, т.е. в них есть и добро, и зло. И именно мышление человека и выдаёт, чего в нём больше. Плохое идёт от негативного мышления, добро от позитивного. Две стороны одной медали, а истина посередине на ребре.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Alma писал(а):Источник цитаты вырастить здоровых детей

Чтобы вырастить здоровое потомство, надо самим для начала стать здоровыми. Яблоко от яблони не далеко падает.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #98 Ежевика » 24 фев 2017, 18:15

Кейт писал(а):Источник цитаты Вот и мужей не надо обвинять, они тоже не все такие стойкие.

Одно дело сломаться от беды...а другое дело "сломаться" от чужой юбки [yes
Но буду объективной- женщины иногда сами ТАКОЕ творят, что иногда мужчин понимаешь. Да и сами становятся инициаторами разводов из-за других мужчин на стороне.Только гораздо реже.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Вот и кончилась моя история

Сообщение #99 Кейт » 24 фев 2017, 18:53

Ежевика писал(а):Источник цитаты Одно дело сломаться от беды...а другое дело "сломаться" от чужой юбки

Тут опять стоит вопрос о воспитании, и кто что прививает своему ребёнку. Ведь все дети становятся взрослыми, но иногда растёт только тело, а не душа. И чаще ломаются не от чужой юбки, а от своей. Вот это ломает ещё больше. Свой среди чужих, чужой среди своих.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Вот и кончилась моя история

Сообщение #100 Alma » 24 фев 2017, 21:39

Кейт писал(а):Источник цитаты Alma, я вообще не считаю, что есть плохие и хорошие люди. Люди дуальны изначально, т.е. в них есть и добро, и зло. И именно мышление человека и выдаёт, чего в нём больше. Плохое идёт от негативного мышления, добро от позитивного. Две стороны одной медали, а истина посередине на ребре.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Alma писал(а):Источник цитаты вырастить здоровых детей

Чтобы вырастить здоровое потомство, надо самим для начала стать здоровыми. Яблоко от яблони не далеко падает.

Само собой, не может быть у больных родителей здоровые дети. Вот по этому нужно занимается собой и детьми, а не строить козни супругу(е). Вот только не все это понимают.

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Вот и кончилась моя история

Сообщение #101 Russian_girl » 25 фев 2017, 06:14

Ежевика писал(а):Источник цитаты Если ребенок инвалид, и жена работать не может, и физически все это тяжело выносить

Новикова в одной из лекций рассказывала о созависимости женщин и мужчин. Почему нет созиков мужчин. Суть в жертвенности. Только 20% мужчин способны остаться в семье с ребенком инвалидом, остальные 80 - не могут вынести такой груз, и уходят из семьи. И те же 20% будут терпеть измены жены, например, или жену алкоголичку... Здесь еще несомненно играет воспитание...
У меня бабушка с дедом: дед вырос в христианской семье (баптисты), его воспитывали по библии, (ну там 10 заповедей, одна жена и на всю жизнь и т.д.). Бабушка в 32 года перенесла операцию - удаляли опухоль головного мозга, после операции атрофировался зрительный нерв, т.е. она стала практически слепая, зрения было всего 15% по-моему. На тот момент моей маме было 10 лет, и только родилась её сестра. Короче на плечах моего деда были жена-инвалид и 2 детей. И у него мысли не возникло уйти от них. Пахал на 3 работах, тянул всех и всё, в Томске на тот момент не было онкоцентра, ближайший был в Новосибе, и бабушка лежала там, так вот дед всю неделю на работе с утра и до вечера, а на выходные в Новосиб. И зная все это, гляжу на своего мужа (в прошлом торчка, который толком заработать не может), и меня всю аж передергивает. Действительно надо где-то сгруппироваться, собраться и вперед. Когда нашему сыну операцию делали в 1,5 месяца, я рыдала круглосуточно, а он торчал... Объяснял это тем, что "...ты хоть поплакать можешь, а мне как стресс снять..?" Вот и все оправдание своей употребухи, а то что поддержка нужна и мне и ребенку, настоящая мужская, простые слова что "все будет хорошо", на это он был не способен... Хотя дедушка у меня тоже в те тяжелые времена срывался и бухал периодически, но ответственность все равно была у него, он понимал, что сейчас забухал, а завтра опять в этот круг...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Вот и кончилась моя история

Сообщение #102 Alma » 25 фев 2017, 08:52

Не согласна с Новиковой. Мужчины и женщины в равней степени становятся со зависимыми. Только у мужчин она иначе проявляется. Со зависимость, это не только жертвенность, но и при следователь и спасатель. Если женщины по природе более мягкие то и соза проявляется как "бедная несчастная овечка", "курочка наседка", "спасу всех и каждого", но и жесткое проявление со зависимого поведения бывает, не все женщины белые и пушистые. У мужчин в большинстве случаев жертвенность по отношению к себе, жалея себя они уходят в употребление, измены. Преследователи, это тираны, ревнивцы и пр. Спасателями становятся более мягкие характером мужчины. Если понаблюдать за мужчинами со стороны то можно во многих увидеть со зависимое поведение. Приведу на примере своего мужа: жертва в нем даёт ему зелёный свет употреблять, приследователь контролирует меня, даже будучи на расстоянии и то пытается это делать, спасатель в нем работает в паре с жертвенность и он считает, неоднократно говорил мне это, что спас меня от "дурной" жизни, что из всех моих бывших только он поистине меня любит и только ему я нужна, а все остальные только пользуются. Конечно же воспитание много значит, но от созыва никто не застрахован. И все зависимые в первую очередь со зависимые.

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Вот и кончилась моя история

Сообщение #103 Russian_girl » 25 фев 2017, 09:51

Alma писал(а):Источник цитаты У мужчин в большинстве случаев жертвенность по отношению к себе, жалея себя они уходят в употребление, измены

ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ! Не надо путать с созой (со- зависимость, это как сопереживание: кто-то переживает и ты вместе с ним, созависимость: кто-то зависим, и ты вместе с ним)
Alma писал(а):Источник цитаты неоднократно говорил мне это, что спас меня от "дурной" жизни, что из всех моих бывших только он поистине меня любит и только ему я нужна, а все остальные только пользуются

А это уже гордыня, и его сугубо личное мнение.
Контроль в его случае какой? Что ты упортебляешь или с кем ты спишь/общаешься/время проводишь? Если "что ты употребляешь" то да, соглашусь - он соза, а если "с кем ты спишь/общаешься/время проводишь", тогда это банальная ревность, что равно гордыне.

Я говорю, о том что женщина она более жертвенна по своей натуре, и жертвует собой уходя в больные отношения, например. А мужчины не готовы жертвовать своей жизнью и им проще уйти из семьи, найти жену не алкоголика, родить здорового ребенка и т.д. Я мало видела мужчин, которые бегают за бабой алкашкой, чтобы она пить бросила...

Соза может перейти в зависимость (как это было у меня, когда я жила с алкоголиком, пила вместе с ним.. или с нынешним мужем пила, чтобы он дома был, забухивала конкретно)... Да и из зависимого, наверное, в созу тоже можно, когда бывший зависимый начинает за действующим "бегать"... Короче в любом случае это больные отношения.

Alma писал(а):Источник цитаты Не согласна с Новиковой

Дело каждого... И она не говорит о полном отсутствии соз-мужчин, а говорит о их минимальном количесве.

Alma писал(а):Источник цитаты Если понаблюдать за мужчинами со стороны то можно во многих увидеть со зависимое поведение

И это скорее всего не созависимое, а деструктивное поведение, не правильно воспитанное... Как муж у меня... Родился 7-месячным, мама его до сих пор гиперопекает, отец их бросил, когда ему было лет 8, у него не было примера как должен себя вести мужик в семье, привык что за ним мама и сестра сопли подтирали, и от меня он тоже самое ждет... И если ему не вдолбили в детстве, что мужик есть мужик, то во взрослой жизни он инфантилен, а не созависим... И если бы я, например, после его возвращения из центра продолжала бы бухать, то скорее всего он ушел бы, дабы сохранить свою трезвость... А не бегал бы за мной, что бы я перестала бухать....)))) Т.е. он не стал бы жить с зависимой, что равно НЕ созависимым...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Вот и кончилась моя история

Сообщение #104 Alma » 25 фев 2017, 10:18

Russian_girl, у вас узкое познание о со зависимости. На самом деле со зависимое поведение намного расширенное, это отнють не только жена зависимого. На группах, лекциях Новиковой и иных, которые сопоставляют зависимость и со зависимость как дуэт, правильно говорил Олег, что в основном учат сосуществовать с наркоманами нас, а не лечить свою со зависимость. Если вы глубже изучите эту проблему то больше будете понимать. А пока вы все та же созависимая просто менее безобидная.

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Вы говорили, что ваш муж благодаря религиозному учению сейчас с семьей , вот и благодаря этому же учению он бы тащил вас из зависимости и не бросил ради своей трезвости. Кстати, то, что до нас в игиозном учении дошло, это в большей степени подпитка со зависимого поведения.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и кончилась моя история

Сообщение #105 Ежевика » 25 фев 2017, 10:31

Alma писал(а):Источник цитаты На самом деле со зависимое поведение намного расширенное, это отнють не только жена зависимого.

Вот тут соглашусь. Это гораздо глубже.
Я уже давно НЕ жена, и рядом со мной зависимых людей нет.
И при этом тест на созависимость до сих пор выдает мне очень высокий результат. Т.е. я склонна к созависимому поведению, к зависимости от людей, их мнений и пр.Несмотря на то, что зависимого в моей жизни уже нет.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Alma писал(а):Источник цитаты в основном учат сосуществовать с наркоманами нас, а не лечить свою со зависимость

Тоже согласна. Во всех лекциях у Новиковой учат с зависимыми существовать, отделяться от них, жить "своей" жизнью". (что мне вообще непонятно, о какой своей жизни может идти речь на одной территории? Мы ж не в трехэтажных коттеджах живем в большинстве своем)
А как жить БЕЗ них, но с созависимым поведением и его искоренить...мало информации встречала. Может, кто подскажет лекции или видео? На тему "Жизнь ПОСЛЕ?"


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности