Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Модератор: Степанида

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #31 Кейт » 16 фев 2017, 11:00

anutik писал(а):Источник цитаты Только если попробовав раз два человек не подсел,тогда да он относится к тому малому проценту кто не становится зависимым.

Я думаю по другому. Просто человек не делает из этого культ решения своих проблем. Он не видит результатов тех, которые его удовлетворяют. Вот я выпиваю, редко, но всё же. И алкоголь мне не помогает, а мешает во многом. Я на него не опираюсь в решении поставленных задач. А вот когда не умеешь бороться с проблемами, а умеешь только от них бегать и прятаться, тут конечно все средства хороши, поддерживающие твои иллюзии счастья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #32 Fleur de lis » 16 фев 2017, 13:42

anutik, для меня есть разница.так же есть разница для меня в том что употребляет, как употребляет,где и когда употребляет.
anutik писал(а):Источник цитаты Ты вот считаешь что ты зависима?

Да.но не так сильно как другие.

Все что я говорю это только мое видение.у тебя оно другое.у кого то еще тоже другое.меня бесит только когда люди даже не пытаются понять собеседника а орут "я знаю я точно знаю!" как вот ты знаешь что наркотики это зло и все тут.а сколько людей употребляли их без вреда для своей жизни.для определенных целей...в работе, спорте, потусить на вых...потом спокойно завязали.я же не о морали говорю и не о личностных качествах.типа у одного есть яйца и сила воли) а другой казел и слабак или не умеет противостоять трудностям.мы говорим только о наличии зависимости а не о ее причинах.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #33 anutik » 16 фев 2017, 13:46

Кейт, я тоже так рассуждаю,но это просто так сказать наши жизненные позиции, мы не ставим свой кайф или какие то расслабления выше истинных ценностей. А Флёр говорит вон типа о медицинских степенях зависимости. Но там я считаю если человек употребляет как то системно, раз в месяц, день,неделю, полгода все равно он наркоман. Как бы он себя не оправдывал

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #34 Fleur de lis » 16 фев 2017, 13:50

anutik писал(а):Источник цитаты Кейт, я тоже так рассуждаю,но это просто так сказать наши жизненные позиции, мы не ставим свой кайф или какие то расслабления выше истинных ценностей. А Флёр говорит вон типа о медицинских степенях зависимости. Но там я считаю если человек употребляет как то системно, раз в месяц, день,неделю, полгода все равно он наркоман. Как бы он себя не оправдывал

И опять ты меня не совсем поняла.не о медицинских а о психологических степенях.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #35 anutik » 16 фев 2017, 13:51

Fleur de lis, да Бога ради я не спорю,а также выдвигают свою позицию) Когда то давно я проще относилась к этому, у нас в компании были люди кто иногда употреблял,чето нюхали и веселились, меня это не напрягало. Потом пройдя свой путь я категорична к наркотикам, к любым,в свой круг друзей не пущу наркоманов. Уж так довёл меня мой любимый

Отправлено спустя 51 секунду:
Показал ад наркоманской жизни, чем они грозят и лучше с этим не играть!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #36 Fleur de lis » 16 фев 2017, 13:56

anutik, какие для тебя истинные ценности?

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
anutik писал(а):Источник цитаты Fleur de lis, да Бога ради я не спорю,а также выдвигают свою позицию) Когда то давно я проще относилась к этому, у нас в компании были люди кто иногда употреблял,чето нюхали и веселились, меня это не напрягало. Потом пройдя свой путь я категорична к наркотикам, к любым,в свой круг друзей не пущу наркоманов. Уж так довёл меня мой любимый

Отправлено спустя 51 секунду:
Показал ад наркоманской жизни, чем они грозят и лучше с этим не играть!

Так я согласна.и у автора было так же.и я не в коем случае не оправдываю употребление как тебе показалось наверно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #37 anutik » 16 фев 2017, 14:04

[ref=
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты какие для тебя истинные ценности?

009999]Fleur de lis[/ref],
Как у всех нормальных людей)) в первую очередь дети,я бы не смогла как мой муж оставлять детей,ради того чтоб поторчать. Их благосостояние, т.е. опять же забивать на работу ради кайфа мне не понять. Мои близкие,родители, друзья. Быть для них опорой,а не обузой. Долго короче писать можно,ты меня поняла)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #38 Fleur de lis » 16 фев 2017, 17:39

anutik писал(а):Источник цитаты Как у всех нормальных людей)) в первую очередь дети,я бы не смогла как мой муж оставлять детей,ради того чтоб поторчать. Их благосостояние, т.е. опять же забивать на работу ради кайфа мне не понять. Мои близкие,родители, друзья. Быть для них опорой,а не обузой. Долго короче писать можно,ты меня поняла)

Честно нет.я не знаю как быть для кого то опорой.про работу уж и молчу. дочка мне как то сказала "мама, а когда мне уже можно будет работать?а то мы не можем ничего купить".но я сечас вроде снова нашла работу.точнее пока подработку.но мат обеспечение конешно не главное.главное контакт.
Я вобще зря спорю.понимаю.глупо это очень.наверно оправдания таки ищу.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vodila88

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #39 Vodila88 » 16 фев 2017, 18:10

А споре рождается истина, молодые люди. Да всё правильно вы толкуете, я отчасти согласен с каждым из вас.
Однако в целом от себя хотел бы добавить следующее: наркотики, в самом полном и негативном их представлении, тем не менее являются лишь средством. Проблема наркоманов, как и хронических алкоголиков, изначально в голове, угнетенной психике, нервных расстройствах. И искоренять ее начинать следует не с ограничения употребления, а искоренения того психологического забвения, психической стагнации и как следствие трансформации ценностей, образа мыслей. Зависимости по большей части формируются желанием людей на подсознательном уровне стать зависимым. Поскольку фундаментальное состояние зависмости - навязчивое желание употребить, как путь отстранения от других проблем, либо способ их решения, либо абстрактное "переваливание" ответственности за их решение на что то иное или кого то другого. Ведь согласитесь, физическая зависимость (это когда ограничение употребления приводит к острым физическим синдромам) встречается значительно реже, да и жизненный путь приходится с ней в 95% случаев одинаково печально и скоротечно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #40 Fleur de lis » 16 фев 2017, 19:13

Vodila88 писал(а):Источник цитаты А споре рождается истина, молодые люди.

Я по жизни такая.спорщица.если не о чем спорить мне неинтересно))
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #41 нельга » 16 фев 2017, 19:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
anutik писал(а):Источник цитаты Как у всех нормальных людей)) в первую очередь дети,я бы не смогла как мой муж оставлять детей,ради того чтоб поторчать. Их благосостояние, т.е. опять же забивать на работу ради кайфа мне не понять. Мои близкие,родители, друзья. Быть для них опорой,а не обузой. Долго короче писать можно,ты меня поняла)

Честно нет.я не знаю как быть для кого то опорой.про работу уж и молчу. дочка мне как то сказала "мама, а когда мне уже можно будет работать?а то мы не можем ничего купить".но я сечас вроде снова нашла работу.точнее пока подработку.но мат обеспечение конешно не главное.главное контакт.
Я вобще зря спорю.понимаю.глупо это очень.наверно оправдания таки ищу.

Не обижайся конечно, но для меня как мать ,ты просто загадка!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #42 Fleur de lis » 16 фев 2017, 19:37

нельга, в смысле загадка?не врубилась я)
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #43 anutik » 16 фев 2017, 20:59

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Честно нет.я не знаю как быть для кого то опорой.

Fleur de lis,
А ты любишь кого- нибудь? Дочь свою сильно любишь? Я вот детей своих люблю аж сердце замирает) я не смогу спать, не зная как они,поели и что поели,если они у бабушки например,я хочу дать им самое хорошее,это не значит, что могу! Но очень стараюсь... Да у нас нет богатств,вот старший ему 7 лет, хочет айфон) но я пока не могу себе позволить его купить... Взяли простенький смартфон за пятеру,но он все равно рад и про работу не думает, тут главное любовь и забота. Я в день сто раз говорю,что я их люблю...вот. Но так наверно не у всех,поэтому я не понимаю,как!? можно менять детскую любовь на торч...

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
Fleur de lis,
И ещё хоть я тебя конечно не понимаю, но мне нравится твоя честность!

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #44 нельга » 16 фев 2017, 21:24

anutik писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Честно нет.я не знаю как быть для кого то опорой.

Fleur de lis,
А ты любишь кого- нибудь? Дочь свою сильно любишь? Я вот детей своих люблю аж сердце замирает) я не смогу спать, не зная как они,поели и что поели,если они у бабушки например,я хочу дать им самое хорошее,это не значит, что могу! Но очень стараюсь... Да у нас нет богатств,вот старший ему 7 лет, хочет айфон) но я пока не могу себе позволить его купить... Взяли простенький смартфон за пятеру,но он все равно рад и про работу не думает, тут главное любовь и забота. Я в день сто раз говорю,что я их люблю...вот. Но так наверно не у всех,поэтому я не понимаю,как!? можно менять детскую любовь на торч...

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
Fleur de lis,
И ещё хоть я тебя конечно не понимаю, но мне нравится твоя честность!

Вот именно это и я имеею ввиду, стараться дать детям самое лучшее, стараться показать им как можно больше всего, что бы когда вырастут было воспоминае детства, проводить с ними время, жить их жизнь, иногда даже в ущерб своему времени и интересам.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #45 anutik » 16 фев 2017, 21:40

нельга, на то мы и родители! Тем более МАМЫ!) хотя конечно иногда и нам надо отдых, я люблю иногда и без детей например хотя бы на природу выбраться,шашлычок коньячок там) или в кафе,танцы шманцы)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности