Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Модератор: Степанида

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #16 Олег В » 14 фев 2017, 16:17

Una.chica88 писал(а):Источник цитаты Люди очень часто путают зависимость и злоупотребление. это разные вещи.

Злоупотребление и приводит к зависимости. Одно без другого не существует. [victory
Una.chica88 писал(а):Источник цитаты ЗАВИСИМОСТЬ - ЭТО НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЕЗНЬ

Зависимость- психологическое пристрастие к чему либо. В нашем случае к наркотику. Лечится обычным желанием и частично силой воли. Главное иметь цель, стать прежним и не зависимым. Другое дело что получается у малого количества употребляющих. Но это их дело...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #17 Тиона » 14 фев 2017, 16:34

Такое ощущение что на весах у него стоит Любовь к вам, Любовь к наркотикам. Вы страдаете. Он не может выбрать. Мучается вас, мучаете сам. Если вы сделаете выбор не в его пользу ...он не справиться. Может ему нужна полная реабилитация как у мужа Миры. Все шаги долгое лечение. Только так. И если это не поможет бежать или ставить на себе крест
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Una.chica88

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #18 Una.chica88 » 14 фев 2017, 16:42

anutik писал(а):Источник цитаты моё мнение человек либо наркоман либо бывший наркоман... Но вот этот зло употребляющий,звучит как оправдание . все наркоманы не считают себя наркоманами..


Ну это только твое мнение ))) бывших зависимых наркоманов не бывает )))
И у многих, кто пробовал или даже злоупотреблял зависимости вообще нет. и это факт. Тут уж без разницы, как ты к этому относишься с моральной точки зрения. и уж лучше и продолжай относиться так - точно не попадешься тогда )))

Про Лену только не поняла... )) это же не ко мне, правда? ))))

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Тиона писал(а):Источник цитаты Если вы сделаете выбор не в его пользу ...он не справиться. Может ему нужна полная реабилитация как у мужа Миры. Все шаги долгое лечение.

конечно нужна... но у меня нет финансовой возможности его поместить на долгое продолжительное лечение. да и пока он сам к этому не готов. ну не готов он отказаться от наркотика. в другой ветке уже писали - против воли я лично против помещать в рц по разным причинам.

пока я выбрала бежать, ставить на себе крест не хочу ))) сегодня вот гордо выдержала оборону - и на его звонки не отвечаю. и злости нет внутри. просто понимаю, что тянутся это может годами...

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты Лечится обычным желанием и частично силой воли. Главное иметь цель, стать прежним и не зависимым.

но ведь вот например, если человек 17 лет употребляет в разных видах и разные наркотики, то прежним он себя и не помнит... и какой он там был прежний... поэтому, наверное, и не у всех далеко получается.
счастье не в путешествие между разными реальностями. Счастье в способности дышать!

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #19 anutik » 14 фев 2017, 16:49

Una.chica88, про Лену,имя само вставилось,уже потом увидела. Сори)
Ну так получается, если человек 10 лет торчал,вынес и продал все что можно,извел семью, приобрёл ВИЧ и всё остальное, а потом бросил,смог, навсегда. И не хочет больше,т.е не на силе воли живе.Он не зависимый был?? Просто зло употребляющий?) 100%% какой то наркоман это придумал

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #20 Олег В » 14 фев 2017, 16:51

Una.chica88 писал(а):Источник цитаты если человек 17 лет употребляет в разных видах и разные наркотики, то прежним он себя и не помнит.

Всё он помнит. Главное достать всё что было хорошее из своей памяти. Я то помнил после 18 лет употребления. Всё хорошо помнил...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Una.chica88

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #21 Una.chica88 » 14 фев 2017, 16:59

anutik писал(а):Источник цитаты Una.chica88, про Лену,имя само вставилось,уже потом увидела. Сори)
Ну так получается, если человек 10 лет торчал,вынес и продал все что можно,извел семью, приобрёл ВИЧ и всё остальное, а потом бросил,смог, навсегда. И не хочет больше,т.е не на силе воли живе.Он не зависимый был?? Просто зло употребляющий?) 100%% какой то наркоман это придумал

ты описываешь зависимого человека. )))

злоупотребляющий, вот типа как я - ну да, пила, много, до ужасных состояний. но если надо было на встречи - ехала. не занимала денег ни на стаф ни на алкоголь. вообще надо сказать никогда не покупала стаф за свои деньги - всегда было просто полно в компании.
anutik писал(а):Источник цитаты Una.chica88, про Лену,имя само вставилось,уже потом увидела. Сори)
Ну так получается, если человек 10 лет торчал,вынес и продал все что можно,извел семью, приобрёл ВИЧ и всё остальное, а потом бросил,смог, навсегда. И не хочет больше,т.е не на силе воли живе.Он не зависимый был?? Просто зло употребляющий?) 100%% какой то наркоман это придумал

чудом, большим чудом зависимой я не стала )) и да - просто отказалось. просто скучно стало и все. поэтому и смогла так просто бросить - потому что мне было все равно - употребляю я или нет.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты
Una.chica88 писал(а):Источник цитаты если человек 17 лет употребляет в разных видах и разные наркотики, то прежним он себя и не помнит.

Всё он помнит. Главное достать всё что было хорошее из своей памяти. Я то помнил после 18 лет употребления. Всё хорошо помнил...


т.е. такой долгий срок употребления не означает, что крест на человеке ставить? и даже из него реально вытащить эту память? (не просто так интересуюсь...))) (моя созависимость просит спасать продолжать)
счастье не в путешествие между разными реальностями. Счастье в способности дышать!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #22 Олег В » 14 фев 2017, 17:07

Una.chica88 писал(а):Источник цитаты т.е. такой долгий срок употребления не означает, что крест на человеке ставить?

Ну пака человек жив, он может всё изменить.
Поставите вы крест на нём или не поставите не имеет никакого значения. Главное - что выбирает он сам и желает ли он что то менять.
Una.chica88 писал(а):Источник цитаты моя созависимость просит спасать продолжать

Хорошее дело. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Una.chica88

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #23 Una.chica88 » 14 фев 2017, 17:08

anutik,
мне наркотики и алкоголь скорее мешали всегда, даже когда употребляла. алкоголь вообще через силу пила. и даже объяснить не могу зачем - в компании просто. сложился в голове неправильный образ ))) и его быстро поменяли нужные люди.
например пиво я перестала пить потому что мой преподаватель по рисунку - мега уважаемый мной человек сказал как это мерзко выглядит - девушка с пивом. я посмотрела - и правда мерзко )))
дудка - блин, я вот никогда в жизни сигареты не курила. и не хотела. и мерзко мне от дыма. поэтому дудка тоже прям бесила этим дымом.
амф - это жесть как меня бесили депрессии ))))) там даже вопрос не было. я когда поняла, что депрессии от них - прям вообще как ветром сдуло )))
от демидрола во рту так пересыхало и горечь - противно жесть ))))
кетамин - чисто тогда на стыде сработал.
кислоту один раз попробовала. продолжать не решилась - могла на ней зависнуть.
Вот и считай как хочешь, зависимая я или нет.

А вот от психологических вещей, эмоций очень я зависима всегда... тоже исправляю этот дефект )))
счастье не в путешествие между разными реальностями. Счастье в способности дышать!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #24 Fleur de lis » 14 фев 2017, 17:26

Una.chica88 писал(а):Источник цитаты алкоголь вообще через силу пила. и даже объяснить не могу зачем - в компании просто. сложился в голове неправильный образ )))

Вот у меня тоже самое когда то было с алкоголем.и тоже много бухала.но это я была молодая и без семьи.потом надоело просто и неинтересно стало.и с сигаретами так же.вот и с наркотиками того же самого ждала.
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Una.chica88

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #25 Una.chica88 » 14 фев 2017, 17:33

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Una.chica88 писал(а):Источник цитаты алкоголь вообще через силу пила. и даже объяснить не могу зачем - в компании просто. сложился в голове неправильный образ )))

Вот у меня тоже самое когда то было с алкоголем.и тоже много бухала.но это я была молодая и без семьи.потом надоело просто и неинтересно стало.и с сигаретами так же.вот и с наркотиками того же самого ждала.

да и меня и мутило от алкоголя. и голова адово болела. и вообще реально себя каждый раз дерьмово чувствовала, просто вот вроде как а чем еще заняться ) а когда занятие появилось - вообще не нужен он стал )))только мешает всегда ))

я вот рада, что с накотиками зависимости тоже не успела заработать. все мечтала прям на кислоте или грибах поугорать - так тут вот пришел пипец в мою жизнь. и все... никаких подозрительных желаний. страшно даже думать об этом.
счастье не в путешествие между разными реальностями. Счастье в способности дышать!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #26 Fleur de lis » 14 фев 2017, 17:47

Нет я нормально себя чувствовала и с алкоголем.мутило может несколько раз.ну это когда уж совсем перепить.а подруга помню вечно блевала и все равно пила...
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #27 Олюша » 14 фев 2017, 20:00

А у меня организм вообще алкоголь не принимает, сразу плохо и от того что мое сознание становится измененным мне вообще тошнота сразу подходит [smil сколько раз хотела напиться и забыться но бесполезно, организм не принимает и все fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #28 Ежевика » 15 фев 2017, 17:16

Una.chica88,
В вашей ситуации сейчас, главное, одной не оставаться.Если он неадекватный.
Если идете с работы- то с коллегами, если дома- пусть кто-нибудь из родственников побудет сейчас с вами.
По-поводу пс.клиники вам написали в соседней теме...лучше, конечно, в случае чего, чтобы не вы вызвали скорую (коллеги, соседи, родственники)..потому что могут через трое суток отпустить его домой, и он может обвинить вас в том, что он туда попал.
Поставьте квартиру на охрану.
Обезопасьте себя максимально.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #29 Fleur de lis » 16 фев 2017, 09:39

anutik писал(а):Источник цитаты моё мнение человек либо наркоман либо бывший наркоман... Но вот этот зло употребляющий,звучит как оправдание . все наркоманы не считают себя наркоманами..

Нет и еще раз нет!это же как с алклголем.если ты выпиваешь ты же не считаешь себя алкоголичкой.и не надо говорить что это разные вещи.да,у алк меньше потенциал к зависимости но тем не менее это тоже пав.и алкоголиков вокруг немало.
И есть разные степени зависимости.это же не я придумала и не автор.сами наркологи так говорят.там четыре степени чтоли выделяют.есть легкая степень.а есть те кто вобще в зависимость не попадает.об этом не говорят чтобы люди не решили что они из числа тех кто не попадет и снимут себе табу перед наркотиками.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #30 anutik » 16 фев 2017, 10:48

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты есть разные степени зависимости.это же не я

Fleur de lis, какая разница какая степень, всё равно если употребляет наркоман. Только если попробовав раз два человек не подсел,тогда да он относится к тому малому проценту кто не становится зависимым. Большинство наркоманов не считают себя зависимыми. Ты вот считаешь что ты зависима?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности