Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Модератор: Степанида

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #46 нельга » 16 фев 2017, 21:53

anutik писал(а):Источник цитаты нельга, на то мы и родители! Тем более МАМЫ!) хотя конечно иногда и нам надо отдых, я люблю иногда и без детей например хотя бы на природу выбраться,шашлычок коньячок там) или в кафе,танцы шманцы)

Я тоже такое люблю, мы даже месяц назад с мужем летали отдыхать, а детей к бабушке на 10 дней. Но все равно звонила по сто раз, что в школе?что поели? Уроки поучили и т.д . А танцульки с подругами раз в месяц и сауна раз в неделю (тоже с девочками,это свято), ну при условии, что дети здоровы конечно.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #47 anutik » 16 фев 2017, 22:12

нельга писал(а):Источник цитаты мужем летали отдыхать, а детей к бабушке на 10 дней.

Я пока могу только об этом мечтать, младшему 8 месяцев

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #48 нельга » 16 фев 2017, 22:40

anutik писал(а):Источник цитаты
нельга писал(а):Источник цитаты мужем летали отдыхать, а детей к бабушке на 10 дней.

Я пока могу только об этом мечтать, младшему 8 месяцев

Ну да ещё кроха конечно. Но время так быстро летит.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #49 Fleur de lis » 17 фев 2017, 08:44

anutik писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Честно нет.я не знаю как быть для кого то опорой.

Fleur de lis,
А ты любишь кого- нибудь? Дочь свою сильно любишь? Я вот детей своих люблю аж сердце замирает) я не смогу спать, не зная как они,поели и что поели,если они у бабушки например,я хочу дать им самое хорошее,это не значит, что могу! Но очень стараюсь... Да у нас нет богатств,вот старший ему 7 лет, хочет айфон) но я пока не могу себе позволить его купить... Взяли простенький смартфон за пятеру,но он все равно рад и про работу не думает, тут главное любовь и забота. Я в день сто раз говорю,что я их люблю...вот. Но так наверно не у всех,поэтому я не понимаю,как!? можно менять детскую любовь на торч...

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
Fleur de lis,
И ещё хоть я тебя конечно не понимаю, но мне нравится твоя честность!

Ну дочь я точно люблю.может не как ты.моей тоже 7.айфон в 7 лет ну уж нафик.купила обычную звонилку только чтобы быть с ней на связи и знать где она.
Будила меня иногда часами "мама ну встань ,я кушать хочу" я говорю иди поищи что нибудь в холодильнике перекуси."да я уже перекусила я еще хочу, свари мне кашу нормальную".и все такое.но это не значит что я ее не люблю. может безответственность это.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #50 anutik » 17 фев 2017, 09:19

Fleur de lis, у меня муж может так сказать,когда спит. И дальше спать спокойно. Мне вот совесть мешает... Да, считаю что это безответственность,отсюда и зависимости наверно... И ещё мой же знает, что я есть. Я всегда с детьми,все чисто наготовлено,дома порядок. Я ему говорю,вот ты не знаешь как это жить,как на пороховой бочке ,ты не думаешь о том,когда уходишь,а не брошу ли я детей или может нажрусь,обдолблюсь и ни хрена делать не буду, свалю на хрен...) ты всегда спокоен за дом,завидую ему,повезло же с женой ;biggrin

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Una.chica88

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #51 Una.chica88 » 18 фев 2017, 00:50

Ежевика писал(а):Источник цитаты По-поводу пс.клиники вам написали в соседней теме...лучше, конечно, в случае чего, чтобы не вы вызвали скорую (коллеги, соседи, родственники)..потому что могут через трое суток отпустить его домой, и он может обвинить вас в том, что он туда попал.
Поставьте квартиру на охрану.
Обезопасьте себя максимально.


Спасибо большое!
Да, я так и делаю - всегда на людях. Я еще в останкино работаю - в этом плюс)) много выходов и свое отделение полиции на территории. Да и охраняется полицией)
дома консьержке запретила его пускать.

Да и прятаться по сути приходится только в острые моменты , когда он только употребил.

Но тут еще со своей головой что-то надо делать! Никогда не думала, что в этом случае все равно эта привязанность останется и невозможно тяжело будет смотреть как человек тонет. Но это реально его выбор! И даже больше - чем больше ему все помогают, тем менее вероятно, что он хоть что-то захочет изменить.

Спасибо! Я когда тут пообщалась, еще больше всего просветлело в голове. Раньше не было такого понимания, что значит зависимый человек!

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
anutik писал(а):Источник цитаты Показал ад наркоманской жизни, чем они грозят и лучше с этим не играть!

вот у меня тоже сейчас такая позиция!
Потому что насмотрелась столько, что врагу не пожелаешь. Весь ужас, который наркотики творят!

Но это не меняет реальности в другом. Видишь, я при этом употребляла. И зависимости у меня не было. Хотя надо поговорить с врачами - вот мою ситуацию как они расценят. Пока, все что я слышала от врачей - что наркомания, как зависимость, это психическое расстройство. И тут даже не то, что человек от проблем бежит. Ему просто хочется. И ничего плохого он в этом не видит. А то,, что это ужас он вспоминает лишь иногда, и то неприменительно к себе

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
anutik писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Честно нет.я не знаю как быть для кого то опорой.

Fleur de lis,
А ты любишь кого- нибудь? Дочь свою сильно любишь? Я вот детей своих люблю аж сердце замирает) я не смогу спать, не зная как они,поели и что поели,если они у бабушки например,я хочу дать им самое хорошее,это не значит, что могу! Но очень стараюсь... Да у нас нет богатств,вот старший ему 7 лет, хочет айфон) но я пока не могу себе позволить его купить... Взяли простенький смартфон за пятеру,но он все равно рад и про работу не думает, тут главное любовь и забота. Я в день сто раз говорю,что я их люблю...вот. Но так наверно не у всех,поэтому я не понимаю,как!? можно менять детскую любовь на торч...

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
Fleur de lis,
И ещё хоть я тебя конечно не понимаю, но мне нравится твоя честность!

Ну дочь я точно люблю.может не как ты.моей тоже 7.айфон в 7 лет ну уж нафик.купила обычную звонилку только чтобы быть с ней на связи и знать где она.
Будила меня иногда часами "мама ну встань ,я кушать хочу" я говорю иди поищи что нибудь в холодильнике перекуси."да я уже перекусила я еще хочу, свари мне кашу нормальную".и все такое.но это не значит что я ее не люблю. может безответственность это.


да зависимость это, болезнь, наркомания. Возможно, ты осознаешь все, прочувствуешь ее, когда твоей ремиссии будет года 2.
Когда душа начнет на место возвращаться. И будет ее голод твоим голодом, ее боль твоей болью и любовь ее твоей :любовью. Этим страшна болезнь наркоманов, что по сути сами себя не любят, так кого они могут другого любить?

И чем больше я наблюдаю, тем приходит осознание, что любви не хватало в детстве, вот потом такая фигня и происходит. И сами любить не можем по-настоящему.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты 7.айфон в 7 лет ну уж нафик.купила обычную звонилку только чтобы быть с ней на связи и знать где она.

И правильно))) любовь не в 7х айфонах. Дети другого хотят. Ей бы сейчас по твоему пути не пойти, пока ты силы восстанавливаешь, а уж крутые вещи потом попадут в руки!
счастье не в путешествие между разными реальностями. Счастье в способности дышать!

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #52 anutik » 18 фев 2017, 08:28

Una.chica88 писал(а):Источник цитаты Потому что насмотрелась столько, что врагу не пожелаешь. Весь ужас, который наркотики творят!

Una.chica88,
Мой хоть и никогда меня не бил, даже не обзывал,из дома особо ничего не вынес...я считаю те мужики, кто поднимает руки на женщин такие не потому,что они наркоманы. Они от природы уроды,козлы,а сваливают все на наркотики или бухло...прости типа не в себе был..я своего вид не могла переносить,если он приходил домой и я видела, что он под кайфом, меня охватывал ужас, паника... Хоть и плохого мне он не делал. Я сразу говорила уходи.. Не уходил начинала звонить его родителям,он знал покоя я ему не дам. Потом перестал домой приходить... Зачем) там поторчать не дают

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
А,он мне по началу толкал речи, что типа у других вон жены молчат,пацаны торчат дома и никто их не выгоняет, нормально же все, че такого???!!) пытался привить мне мысли, чтоб разрешала. Как то даже говорил разреши дома,раз в месяц торчать и я не буду уходить в марафоны из дома)) сейчас сам в шоке от своих предложений.. Мозг не работал вообще

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Una.chica88

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #53 Una.chica88 » 18 фев 2017, 15:15

anutik писал(а):Источник цитаты Они от природы уроды,козлы,а сваливают все на наркотики или бухло...прости типа не в себе был

наверное, если б я его не знала 10 лет, то так бы и думала. В этом случае, это не характер...
Нет, у него именно от наркотиков. От солей... Ему просто так хотелось долбануть, а я злодей все его сокровище выкидываю. Там мозг вообще ничего не соображает - как дети маленькие устраивают истерику, а тут тоже психоз, истерика, только здорового мужика.
Меня даже врачи об этих психозах предупреждали.
Он вообще не соображал, что творил.
Мы высоко живем - так он на подоконник с другой стороны вылезал - я за ремень ловила, он не держался.
Это именно что от солей башню рвет капитально.
А потом просто не помнит этого. Помнит как-то отдаленно. И предпочитает не вспоминать.
anutik писал(а):Источник цитаты Как то даже говорил разреши дома,раз в месяц торчать и я не буду уходить в марафоны из дома)) сейчас сам в шоке от своих предложений.. Мозг не работал вообще


во))) это я тоже слышала. Типа я на самом деле дома с тобой хочу время провести..))' и вот разрешишь раз в месяц, мне лучше будет))
и до сих пор хочет) сейчас, когда пишет под наркотиками - именно это и пишет - я домой к тебе хочу, без тебя не интересно долбить...
И обвиняет, что в марафоны срывается из-за меня...
Так что да, пока в чистоте долго не поживет - так и будут эти безумные идеи считать правильными
счастье не в путешествие между разными реальностями. Счастье в способности дышать!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Осознание проблемы как первый шаг на пути к здоровой жизни

Сообщение #54 Ежевика » 18 фев 2017, 16:09

Una.chica88 писал(а):Источник цитаты Они от природы уроды,козлы,а сваливают все на наркотики или бухло...прости типа не в себе был

наверное, если б я его не знала 10 лет, то так бы и думала. В этом случае, это не характер..

Вот и в моем случае это не совсем так. Бм всегда был жестким, но не жестоким.
Но на фоне употребления начал делать такие вещи, на которые раньше был просто не способен.
Если что, до момента начала употребления я его знала очень много лет.И до брака, и в браке. Думаю, это достаточный срок, чтобы сделать такие выводы. Неадекватное и агрессивное поведение спровоцировало именно употребление.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Una.chica88 писал(а):Источник цитаты Мы высоко живем - так он на подоконник с другой стороны вылезал

БМ на 3 и 4 этаж залезал....человек-паук и бэтмен в одном лице [shok

Отправлено спустя 17 минут 17 секунд:
Una.chica88 писал(а):Источник цитаты я домой к тебе хочу, без тебя не интересно долбить..

Ужас какой....вообще мозги отключаются.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности