Муж сорвался. 20 лет не принимал наркотики

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Муж сорвался. 20 лет не принимал наркотики

Сообщение #46 Sober » 23 фев 2017, 12:20

olif писал(а):Источник цитаты Продолжение....14.02.17- у меня ДР и мужу разрешают сделать звонок поздравить. 18.02.17 - прошёл месяц, как муж в центре. Хочет домой, все осознал, зная мой ответ на это, по телефону эту тему не затрагивает. Но психолог и руководитель меня предупредили. Утром разговариваю со свекровью и она говорит, что завтра его выпустят домой. На вопрос зачем вы этотделаете- получаю встречный вопрос- Что значит зачем? Она съездила в центр, поговорила с ребятами и ей разрешили пообщаться с сыном, она растаяла. Вот они МАМЫ. Не копайте могилы своим детям!!! На мои возрождения она не обращает внимания. Говорит что он у них жить будет, где и начал употреблять. Звонок вечером, свекорам срочно нужно уехать и решить вопросы в другой стране. Оставить сына без присмотра - это ..... Принимаю решение оставить его у нас дома. Звоню ещё раз в центр, плачу, прошу оставить его, не могут, так как мама не дала зелёный свет. Руководитель и психолог меня успокаивают, говорят что если что то заметят приедут за ним сами и увезут в другой центр, в другой город. 19.02.17 еду за ним в центр сама. Забрала в обед.приехали домой. Он тут же говорит что ему надо постричься, сделать телефон, а вечером пойдёт на встречу АН. Даю ему 20₽ на проезд, просил 2000.... поехал к маме. Затем уехал на встречу АН, которая была в 17.00, а он сказал что в 19.00. Итог выключенный телефон на 4 часа. Приехал домой на такси. Показывает телефон, реально разрядился. Говорит что хотел один погулять. На следующий день звоню ребятам в центр и рассказываю ситуацию. Мне сразу сказали, что скорее всего срыв и нужно с ним пообщаться. 21.02.- просыпается ночью и бегом в другую комнату, говорит приснилось, что он в употреблении. Больше не спал. Вчера у него назначена встреча в центре с психологом. Утром этого дня он всю ночь не спал, разбудил меня и хочет поговорить. Я и так все знаю уже... говорит нашёл дома где-то чуть чуть и вот не смог устоять, и вот он всю ночь пытался в вену попасть наделал себе 80 проколов на ногах и руках, но не смог, и это знак, и больше никогда, организм отторгает и все в этом духе. В любом случае говорю это срыв и дуй к психологу. Уехал в обед. Позвонил в только около 10 вечера, опять сказал что предстоит серьезный разговор.

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
А тем временем прошла встреча с психологом, который мне позвонил и сказал что все не очень хорошо. Прошу поговорить с его родителями, обьяснить этим умным людям, что они натворили. Приехала свекровь спустя час после звонка, ругаемся. Спрашиваю добилась ли она чего хотела.... молчит... говорит он с ней так серьёзно и адекватно разговаривал... ну все думаю, там занавес полный. Собирает его вещи и хочет отправить силой в другой город в центр. У меня непонятки полные. А ребята 5 человек уже дежурят во дворе. Вижу подъезжает такси, муж выходит и все к нему подлетают, драка, одевают наручники и увозят. Итог- милые мамы, жены и тд. не спорьте с консультантами и не ищите в своих зависимых детях разума.

Вот так вот,скорее он срыв свой планировал весь этот месяц в РЦ.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Муж сорвался. 20 лет не принимал наркотики

Сообщение #47 Мира » 23 фев 2017, 14:52

olif, месяц он мог и дома не употреблять.. очень жаль что родители этого не понимают. Моя свекровь тоже отправляла на три месяца... а в итоге 7,5 вышло.. каждый месяц она собиралась его забирать, до сих пор не понимаю как мне удалось столько ее сдерживать..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
olif

Муж сорвался. 20 лет не принимал наркотики

Сообщение #48 olif » 23 фев 2017, 16:19

Мира, она сходила в рц и посмотрела в его честные глаза... [sozik , теперь он будет в другом городе, подальше от неё, слава богу.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Мира, не помню, вы писали где-то, сколько ваш муж шагов прописал за это время?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Sober, сказал, что дома нашёл остатки, не смог устоять. На утро показывал мне ноги и руки, насчитал 80 проколов, сказал что не получилось употребить, но это все равно срыв считается. А тут ещё и ночью сон ему приснился чудесный.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Муж сорвался. 20 лет не принимал наркотики

Сообщение #49 pesenka » 23 фев 2017, 16:27

Мира писал(а):Источник цитаты месяц он мог и дома не употреблять.

У моей свекрови была идея, что она его положит тут в местную больничку на месяц (за 40 тыщ!!!представляете люди) прокапаться и он такой весь здоровый выйдет.
Я ей сказала, что месяц он и дома может не употреблять, а сейчас ему нужно время, изоляция и чтобы с его головой работали, научили жить без этого говна. И Слава Богу свекровь моя слушала меня и делала так как я говорю...спасибо ей за это.
А сейчас я иногда "хнычу" ей "ой как еще долго он там будет" , а она мне говорит "да оглянуться не успеешь он уже приедет" так что с ней мы сообща все делаем. Это очень помогает. Хотя по началу я думала, что у нас с ней будут возникать проблемы..проблемы вроде и были но сейчас все отлично.тьфу чтоб не сглазить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
olif

Муж сорвался. 20 лет не принимал наркотики

Сообщение #50 olif » 23 фев 2017, 22:18

pesenka, повезло вам. Да и у меня вроде свекровь- женщина не глупая. Сидит теперь качает головой, говорит не понимает как ему удалось уговорить Ее. Так все говорил правильно.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Муж сорвался. 20 лет не принимал наркотики

Сообщение #51 pesenka » 24 фев 2017, 00:09

olif, да не то чтобы повезло...
Она у меня тоже соза еще та.
Пришлось много информации ей подкинуть, чтобы она начала меня хоть немножко слушать тогда. Приходилось много аргументов ей приводить. Получилось. А сейчас мне кажется она и сама по тихоньку меняется. Видимо тоже где то информацию черпает. Но мама она и есть мама. Все равно для сына все что угодно сделать готова. Главное поняла, что не стоит мешать его выздоровлению.
Ваша свекровь сейчас тоже поймет(дай Бог) что была не права и будет уже по другому смотреть на сына. На ошибках учатся, к тому же на своих.
Удачи вам!и взаимопонимания со свекровью.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Муж сорвался. 20 лет не принимал наркотики

Сообщение #52 Мира » 24 фев 2017, 10:04

olif, она увидела в его глазах то что хотела увидеть) тут желаемое за действительное... хотелось ей верить что он нормальный здоровый теперь... а кто там что говорит не важно.
Мой муж месяца через 2-3 начал шаги писать в центре, написал три шага.
В рц такое что пишешь три первых шага и езжай домой.. но в принципе можно было забрать в любой день.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж сорвался. 20 лет не принимал наркотики

Сообщение #53 Кейт » 24 фев 2017, 10:29

olif писал(а):Источник цитаты Сидит теперь качает головой, говорит не понимает как ему удалось уговорить Ее. Так все говорил правильно.

Ваша свекровь не понимает с чем столкнулась, знаний у неё ноль. И в место того,чтобы за сыном скакать, своими бы познаниями занялась. Так глядишь и времени свободного поубавилось и знаний бы прибавилось. И да, наркоманы интуитивно говорят то, что от них ждут люди. Не понимаю почему потом люди на них обижаются. Они ведь так хотели сами это услышать. Были бы умнее, то и не ждали бы слов, а смотрели бы на поступки.
И Вам сейчас надо находить общий язык со свекровью, примите её такой какая она есть на самом деле, со всеми её совершенствами и несовершенствами. А то будет, как в басне: лебедь, рак да щука, а возом будет наркоман.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
olif

Муж сорвался. 20 лет не принимал наркотики

Сообщение #54 olif » 24 фев 2017, 16:46

Кейт, все сейчас она поняла и говорит больше не лезу. Пока не скажут, что готов в социум, не выйдет. Я ещё посоветовала ей по телефону не разговаривать с ним. Он у нас оратор прирождённый. Пишет письма на группах, все наркоманы плачут. [cray

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж сорвался. 20 лет не принимал наркотики

Сообщение #55 Кейт » 24 фев 2017, 16:50

Ага! [yes Прям, как на зоне, письма сочиняют, что горючими слезами все обливаются от жалости к себе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
olif

Муж сорвался. 20 лет не принимал наркотики

Сообщение #56 olif » 24 фев 2017, 16:51

Кейт, вот именно, от жалости к себе!!! [good


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности