Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
MirrorMirror

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #1 MirrorMirror » 22 янв 2017, 20:55

Всем здравствуйте. давно читаю форумы вашего сообщества. Наконец решилась зарегистрироваться и попросить помощи. История моя, как и множество других, банальна. Встретились, я ничего не знала. Затем гепатит С, ВИЧ, рождение сына. Ничего не подозревала. О, святая простота!!! Сыну был год, когда я всё узнала. героин, соль, всё это сдобрено алкоголем. Но ещё всё понимает и хочет вернуться к нормальной жизни. Возможно ли это? Я очень хочу верить. Поэтому прошу, помогите. Я живу в Волгограде, может быть,есть земляки в сообществе. Подскажите хороший реабилитационный центр. Интернет пестрит предложениями, а когда читаешь отзывы, волосы на голове дыбом становятся. Где помогают по-настоящему?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #2 Bibiks » 22 янв 2017, 21:25

РЦ не помогают
Вич и геп у тебя ???

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #3 Mandarinka » 22 янв 2017, 21:28

Мне кажется нет такого единственного чудо центра который помог бы всем желающим. Тем более от человека всё зависит, и ни один центр не может гарантировать выздоровление! Хотя в рекламе у них звучит то что 100% избавляют от зависимости, но это лишь реклама. А тем более солевые наркоманы, сейчас прям пик на них (( рц это скорее шанс на выздоровление но никак не панацея.
А ваш муж сам согласен ехать туда? Это его желание или ваше?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #4 Nатали » 22 янв 2017, 21:38

Ничто не поможет если нет желания самого зависимого и понимания что он хочет завязать...
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
MirrorMirror

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #5 MirrorMirror » 22 янв 2017, 21:51

Нет, у меня только ВИЧ. Дети здоровы. Сам он хочет лечиться и готов на всё. Я девочка большая и понимаю, что ребцентр - не панацея. Я просто начиталась, что в некоторых таких центрах над проходящими лечение издеваются и унижают. А я всё же люблю своего мужа и хочу ему добра. Вот прочитала, и самой смешно. Но, тем не менее, это так.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #6 Nатали » 22 янв 2017, 22:04

MirrorMirror писал(а):Источник цитаты некоторых таких центрах над проходящими лечение издеваются и унижают

всякое бывает и такое тоже, от центра зависит. отзывы на сайтах официальных просто заманиха, я так считаю
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
MirrorMirror

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #7 MirrorMirror » 22 янв 2017, 22:10

Вот именно поэтому и прошу помощи. Может, кто-нибудь знает, где действительно помогают, а не калечат людей.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Bibiks, а откуда информация, что РЦ не помогают?

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #8 Nатали » 22 янв 2017, 22:10

это нужно к девчонкам у кого есть положительный опыт реабилитации мужей, может скажете какой город?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
MirrorMirror

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #9 MirrorMirror » 22 янв 2017, 22:17

Nатали, Волгоград.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #10 Bibiks » 22 янв 2017, 22:19

MirrorMirror, знаю массу примеров ,кто был в РЦ и все мимо
Он тебя заразил вич ???

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #11 Олег В » 22 янв 2017, 22:22

MirrorMirror, Если он сам хочет лечится, то подойдёт любой центр. Желательно не религиозный, потому что есть риск перехода мужа в другую зависимость.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #12 Кейт » 22 янв 2017, 22:23

MirrorMirror, мой совет, сама сходи на открытое собрание анонимных наркоманов, спроси. Там конкретно получишь ответы на свои вопросы.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #13 Nатали » 22 янв 2017, 22:24

Кейт писал(а):Источник цитаты сама сходи на открытое собрание анонимных наркоманов, спроси. Там конкретно получишь ответы на свои вопросы

это очень дельный совет, прислушайтесь
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #14 Кейт » 22 янв 2017, 22:28

Я с сыном вместе ходили. Там ему анонимные и посоветовали. После этого сын сам решил ехать в центр. Сам позвонил, сам собрал вещи и уехал.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
MirrorMirror

Прошу совета.Куда обратиться за помощью?

Сообщение #15 MirrorMirror » 22 янв 2017, 22:56

Bibiks, Да, он и заразил.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности