Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

olif

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #76 olif » 22 янв 2017, 18:45

4 дня, понимаю что смешно сейчас рассуждать, смотрю те кто соли принимал минимум по пол года проходят реабилитацию.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #77 Кейт » 22 янв 2017, 21:13

Развод. Ну, развестись можно и без желания на то второй стороны. Я бы сначала сделала, а потом сообщила. Поставила перед фактом, его можно уже и не объяснять. Если есть желание объясниться, то не надо обвинений, говорить всё только от своего имени. Я решила, я подумала, я не могу ждать, я не хочу терять время, у меня другие планы, прости, ты был замечательным мужем, но я так решила и т.д. и т.п. Желаю тебе ....

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #78 Nатали » 22 янв 2017, 21:27

Olga858 писал(а):Источник цитаты Заманчиво рассказывает

это ключевая фраза!
https://www.youtube.com/watch?v=xwkAcl48lIk
Olga858 писал(а):Источник цитаты Жаль нельзя заглянуть в будущее и просмотреть заранее сценарии

ну почему же? здесь очень много сценариев, с разными концами, некоторые истории еще не закончены...
https://www.youtube.com/watch?v=4FeqDQCL0yQ
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olga858

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #79 Olga858 » 23 янв 2017, 07:45

Nатали, да, у того консультанта был на редкость равнодушный голос, с характерной наркоманской хрипотцой. Если честно, связывать себя с наркоманом желания нет. И чувство вины с каждым утром рассеивается. Позвоню сегодня их психологу, хочу сказать свое решение, пусть посоветует когда можно будет с ним обьясниться по хорошему. Насильно меня переубедить трудно. Если будут настаивать, резко обрублю концы, без сюсюканий и разговоров с мужем. И когда приду в себя будут реальные резкие действия, я о разводе. Думаю что скоро. Я сейчас как овощ от всего происходящего.. Мысли, что у меня одна жизнь и я за себя и за неё в ответе все чаще. За свою жизнь в ответе, за СВОЮ судьбу, но не за чужую. Выбор у каждого свой..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #80 Bibiks » 23 янв 2017, 08:23

Olga858, я замечала ,что когда бывший на марафоне то начинали проскальзывать в голосе нотки наркоманские .. а так вроде не было . Интересно почему они так говорят

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #81 Ddasha » 23 янв 2017, 09:39

Bibiks, вот чесно, не в тему ты пишешь. Ольга спрашивает об одном, а ты опять гадости про своего бывшего, надоело уже. Если тебе так хочется про него поговорить и очередной раз вспомнить все то г...но, в чем ты варилась, пиши в своей теме.
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olga858

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #82 Olga858 » 23 янв 2017, 11:21

Bibiks, у меня есть пару человек, один, из моей группы в универе, сторчался, весной умер. Когда я его видела в последний раз голос у него был характерный. Другой, героиновый наркоман, работает у моих знакомых. Он работает у них когда не употребляет, но его голос уже никогда не изменится, как и манера разговаривать. Не связанная порой речь, нудная. По нему ясно, что наркотик это часть его жизни. (У моего мужа голос ни разу не менялся. Он казался адекватным, но будто у него слегка от бессонницы крыша поехала. Поэтому трудно было понять.. Или что-то внутри отказывалось в это поверить..) Поэтому такой голос уже не забудешь. К слову, как и запах того дерьма который был в комнате у моего мужа.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #83 Alma » 23 янв 2017, 16:42

Добрый день. В последнее время нет возможности читать все сообщения и ком-вать, но вам напишу т.к. близка тема. Сейчвс вам не стоит вообще принимать какие либо решения. Лучше если вы ему скажете, что вы ему ничего не обещаете, что вам сейчвс нужно прийти в себя, а потом уже принимать решения давать шанс или нет. Самое главное не бойтесь ранить его чувства. Он сейчвс должен переосмыслить все ценности и принять решение быть наркоманом"прогрессирующе больным" или здоровым человеком, личностью. Пусть расстраивается, пусть будет проблемным пациентом, так больше толку будет. Поверьте через пол года мысли у вас будут совсем другие и желания тоже. Живите своей жизнью и занимайтесь своим внутренним состоянием и думайте, что вас ранит и почему и как это решить, а не о том как бы его не расстроить. Удачи вам!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olga858

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #84 Olga858 » 24 янв 2017, 12:04

Alma, Спасибо за ответ! Этим и займусь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olga858

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #85 Olga858 » 26 янв 2017, 00:24

Девочки, несколько дней готовилась к разговору, консультанты не стали мне возражать, сказали, что нужно объясниться чем раньше тем лучше и после больше ему не звонить, к моему облегчению . Сегодня разговаривала с мужем. Конечно было тяжело, сначала не узнала голос, но вроде бы тот. Говорил, чтобы я ещё подумала, что он очень хочет восстановиться.. Правда ощущение что по шаблону.. Я стояла на своём, в понедельник подают на развод. Обуяли сомнентя, чувства вины и жалости. Думала, что может надо было дать шанс, бла бла бла.. Распустила нюни. но потом я зашла в группу зависимых, прочитала комментарии солевых наркоманов и стало на столько легче! Я счастлива, что убегают от этого!!! Эта дрянь им снится! Они ее хотят и через год и некоторые еле держаться чтобы не сорваться и через много лет. Они думают об употреблении. Некоторым помогает РЦ, но зависимость в большинстве случаев хроническая. Самые сильные с ней со спящей живут и могут как-то побороть тягу. Это я пишу на основании того, что прочитала.. Надеюсь никого не обидила. Короче, вспомнила в одночасье все дерьмо что было и поняла - нафиг оно мне надо, молодой здоровой женщине! Теперь жизнь с чистого листа. Через пол года придётся с ним столкнуться. Но раз обжогшись огнём добровольно в него не полезешь. Теперь развод и новый этап жизни с багажом опыта.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #86 Анюта » 26 янв 2017, 00:31

Хорошо, если бумажный развод и решение - это действительно начало новой жизни. Говорили о другом, в голове и сердце надо уходить, когда уже нет качелей и решение не эмоциональное, формальный развод - ничего не решает.
Поэтомк созависимых и сравнивают с наркоманами. Утром - я решил и завязываю, вечером идешь - на лавочке баян. И все.
Так и созависимых - утром развод, через месяц ломка.
Но если решение твердое - то ничто не сломает

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алёна74

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #87 Алёна74 » 18 мар 2017, 16:22

Nатали писал(а):Источник цитаты На сегодня такая ситуация БМ приехал после РЦ и жаждет мести брату маме и мне за то что его отправили в реабилитацию!
Сейчас заторчал опять. Первый раз после 4.5 мес срыв был через 10 дней, второй раз после рц срыв через 7 дней. И сказал что если за ним кто либо приедет из центра то завалит сразу двоих и их станет меньше)))

Вы прямо как про моего БМ описали :))))) Один в один. И да, выгребала я потом от него ещё долго за рц, хотя туда его запихивала не я, а его мать. Но меня он тоже в соучастницы записал. Сказал, "меня на галеры отправила, чтобы мужиков в дом водить". О как.
А по телефону из рц, когда звонить разрешили, такие грустные рулады о любви заворачивал. А письма какие писал, поэмы!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #88 Alma » 18 мар 2017, 17:28

Olga858, Как у тебя дела? Развелась уже?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olga858

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #89 Olga858 » 27 авг 2018, 13:31

Добрый день! Прошло много времени, решила написать продолжение истории и спросить совета. Муж был на ребе ровно год. Прошёл 3 шага. Ему предложили остаться консультантом, но он отказался. Вернулся в январе этого года. За год его ребы я сама чуть не свалилась на дно. После его ухода мне опротивело всё, алкоголь на пример. Но! С января я приходила в себя, смотрела лекции, читала, а в конце апреля я сама сорвалась. Пришла к подруге, сказала - не могу больше, наливай. Пол года я выпивала как не в себя, по моим меркам. Каждый день, крепкий алкоголь. В декабре 17 года я осознала, что я алкоголик. Пыталась бросить, но не могла справиться. В январе муж попросил встретиться, забрать вещи. Я его приняла дома, стыдливо спрятав бутылку перед этим, мы поговорили. Я увидела другого человека, совершенно. Просто, в общении. И в тот момент я поняла как сильно я упала, это было моё дно. Потихоньку в течении недели я завязала. Прошло 7 месяцев трезвости, я очень рада, что поняла свою болезнь. К сожалению я алкоголик. Вобщем, вернусь к истории с мужем. В марте он сорвался на алкоголь, испугался, прокапался, покаялся. Начались качели [victory .. То мне его жалко, то не жалко, то есть он, то нет его. Вобщем, всё лето он парит мозги, что найдёт работу, а сам потихоньку подбухивал вместе с родителями. Я каждый раз верила его обещаниям. Но он мне постоянно врал. С ним нам вместе отлично, как ни с кем и никогда. Если идти по трезвому по жизни и если мы не пасанём перед своими зависимостями мы могли бы быть отличной спортивной семьёй. Но! Каждый раз я давала шанс, не замечая проблемы. И тут, после того как мы неделю были вместе и уже наметили планы на будущее, он звонит мне пьяный. Пить наркоману и алкоголику нельзя. Хотя он знал, что у меня путь трезвой жизни. Когда я начала реагировать на его поведение, срываться, скандалить я поняла, что возвращаюсь в ад. Я решила успокоиться. Посмотрела видео Максима (реклама запрещена) и многое мне открылось. Он говорил, что нужно менять тактику. Я решила его совету прислушаться. Я объяснила мужу, еще не адекватному, спокойным тоном, что я неприемлю такое отношение. Что он выбрал свой путь и я принимаю его решение быть тем, кто он есть. Что он выбрал не меня, а бухло. Это ему важнее. Но я выхожу из отношений и перестаю с ним общаться, я ему больше не верю. И прекратила общение, смирилась с мыслью, что он не измениться и это его решение. Через неделю он звонит. Сказал, что он плохой человек и что понимает, что потерял всё из-за глупости. Что готов на всё. И что он по надеялся на себя и не смог справиться. Он забрал родителей из деревни, где он чудил, проходит собеседования, договорился закодироваться и ходить на группы. Я ему ответила, что не верю словам больше. Конечно он плакался, но сказал, что решит всё и будет добиваться меня обратно. Хочет жить нормальной жизнью и верит, что если есть примеры тех, кто справился, то и он справится. Потому что очень хочет. Я ответила, что я не отказываюсь от своих слов и я в игры не играю и конечно не доверяют ему. С тех пор прошло несколько дней. Мы не созванивались. Я чувствую себя и веду свободную жизнь от мыслей что с ним, где он и так далее. По моим ощущением, я не могу ему доверять. И вот вопрос, есть ли реальные примеры завязавших, в ремиссии, кто не срывается и живёт нормально? Просто получается, что сейчас стимул это сохранить отношения у него, а потом? Я прям чётко вижу как я ему верю и как снова он меня предает, снова плачется и лезет ко мне. Да ну... Хотелось бы верить, но некому уже.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
И ещё хочу добавить.. Когда в июле он забухал, хотя по телефону уверял меня в своей честности, он признался, что у него появилось очень сильное желание употребить, ему снились сны. К вопросу о наркотиках. Хотя он прям с содроганием вспоминает свои ощущения на отходниках. Но всё же.. Наркотик умеет ждать. Надеюсь, что ради самого себя он вывезет и группы ему помогут. За себя я решила сейчас жить свободной жизнью. И развестись, хотя ноги в суд не идут совсем.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности