Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Модератор: Степанида

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #61 pesenka » 22 янв 2017, 14:59

Bibiks писал(а):Источник цитаты pesenka, это Аня считает ,что благодаря Ее изменениям ,Ее муж бросил наркотики. И что муж Натали не бросает ,потому что она не работает над собой и не так все делает .
Бред маленькой девочки

Не согласна, что это бред.
Напротив, Аня себя вела именно так, как нужно вести себя с наркоманом, т.е. сказала-сделала. Из того, что я читала в её истории все её слова подкреплялись действиями.
Но выздоровел её муж сам, а она лишь не мешала ему, но и не была согласна с тем что он будет рядом с ней торчать.
Лично я понимаю её историю так.
И нигде не видела, чтобы Аня хвалилась тем ,что её муж выздоровел благодаря ей.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #62 Bibiks » 22 янв 2017, 15:13

pesenka, так как она делали многие тут )). Но для большинства нарков ближе животная жизнь! И плевать им на семьи,их тяготит это ! А Ее муж случайно заторчал и не на долго. А у большинства это образ жизни с самого юного возраста

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Бывший рассказывал,что девушка ему сказала что или я или торч,он пошёл сделал пару водных и ответил -дверь там . Ну он артист и театрал ;biggrin
Норм парням сейчас не всем семья нужна,не то что уж наркоману! А все опять же сводиться к уровню духовного развития

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #63 pesenka » 22 янв 2017, 15:18

Bibiks, я уже писала как то, что не бывает случайных торчков.
Если заторчал значит зависим, если зависим, то в чем тогда его отличие от других торчков?
И то что он не успел скатиться на самое дно -к этому как раз Аня причастна. Сказала -сделала.
Все торчки в итоге становЯтся одинаковыми.
Вон в соседней теме Собер пишет, что с 17 лет употреблял.но ведь бросил.
Все зависит от человека.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #64 Ежевика » 22 янв 2017, 15:19

Анюта писал(а):Источник цитаты Завалить конечно не завалит, торчка скрутить плевое дело, ногой по причинному месту.

Ничего себе..плевое [shok
Особенно когда он в состоянии психоза и агрессии.
Моего полицейские( 2 шкафа) не могли скрутить минут 20....а у них же и дубинки, и наручники..

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #65 Nатали » 22 янв 2017, 15:27

Bibiks писал(а):Источник цитаты Nатали, он тайно принимал что -то или сорвался после долгого перерыва ?

Сорвался после ремиссии. Начало концу положила трава!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #66 Bibiks » 22 янв 2017, 15:30

pesenka, есть масса тех ,кого бросили жены с детьми ,а мужьям и пофиг!

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #67 pesenka » 22 янв 2017, 15:36

Bibiks, естественно. Таких очень даже много. Все потому, что бросать таких мужей нужно не для того , чтобы они бросили, а для того, чтобы самой легче стало жить, чтобы свою жизнь наладить.
Кто-то из нарков потеряв то, что было действительно важно-одумается, кто-то будет торчать с бОльшей силой.
Все индивидуально, но терпеть торчков не следует никому и никогда!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #68 Bibiks » 22 янв 2017, 15:37

pesenka, про терпеть не стоит ,я согласна [good

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #69 Nатали » 22 янв 2017, 15:38

Анюта писал(а):Источник цитаты опять указание "завязывай". А потом муж "не завязывает

Это была просьба, ну да ладно))
Мы с мужем уже больше полгода вместе не живем, и все я виновата!!! Парадокс [unknw так может муж правильно тогда нас убить хочет после реабилитации?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #70 Bibiks » 22 янв 2017, 15:41

Nатали, ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin ой я смеюсь про убить правильно хочет
Аня смешная ,Типа такая важная вся. Всех учит . Напала на Натали. А себя то она читала ,как она указания раздаёт

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #71 Nатали » 22 янв 2017, 15:53

Ежевика, да мой муж тоже почти 2 метра ростом,правда сейчас в весе немного потерял, но это только плюс моложе выглядит. Сейчас 90 кг. Телосложение атлетическое)))

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
Анюта писал(а):Источник цитаты давно ты не писала, и я подозревала, что муж в срыве уже.

Не писала надоело немного, у всех одно и тоже, как под копирку. Мужья без имен, но образ у всех один Наркоман и жизнь наша в этой наркоманский игре одна и та же! Не пишу порой добавить нечего.,все сказано
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #72 Ежевика » 22 янв 2017, 15:56

pesenka писал(а):Источник цитаты бросать таких мужей нужно не для того , чтобы они бросили, а для того, чтобы самой легче стало жить, чтобы свою жизнь наладить.

+мильен
Просто часто девочки надеяться, что развод -разрыв поможет зависимому бросить употреблять. Дна достигнет, семью потеряет, у него будет просветление, он бросит- и вот оно, счастье-он возвращается в семью и "они живут вместе до 100 лет". Хеппи енд.
К сожалению, так бывает не всегда, и мало того- редко бывает.
Может не бросить, может бросить- а потом начать снова, может бросить и не вернуться.
Может обидеться на всю оставшуюся жизнь за "предательство"-как они считают- и вообще сразу другую женщину найти.
Просто хочется, чтобы девочки иллюзий не строили, что развод станет отправной точкой к новому семейному счастью.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

olif

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #73 olif » 22 янв 2017, 16:32

Добрый день. У меня похожая история, поэтому напишу в этой теме. Мне 35 лет в браке 15 лет прожили, мужу 42. У него второй брак, после первых неудачных отношений у него есть дочка. Наркотики он попробовал в 20 лет, был героин. Сам слез, нигде не лечился. На момент нашей встречи он уже не употреблял лет 5. Мы поженились, родилась дочь, все как у всех, ругались, мирились. Вёл себя адекватно, мог иногда выпить с друзьями, но я всегда замечала, что посе первой рюмки у негодаже взгляд менялся, становился агрессивным, все ссоры были только из-за этого. В 2015 родили ещё одну дочку и понеслось..... загулы стали чаще, раз в месяц, стал пропадать из дома на несколько дней, говорил что в коммандеровке, но с них приезжал и пахло перегаром. Надо сказать, что он тоже бывший спортсмен-регбист, хорошо выглядит. Последней каплей стало то,5 месяцев назад устроил себе загул с друзьями и не появлялся 4 дня, отключил телефон и гудел. Выгнала его из дома, сказала что нам нужно пожить раздельно, и если он закодирутся и включит голову, то милости просим. 2 месяца приходил к детям приносил з/п, помогал, а потом стал странно себя вести. Не берет трубки, обманывает, говорит, что зайдёт к детям или погуляет и опять отключённый телефон. Сильно похудел. А на рождество я обнаружила, что пропали у меня деньги и все золото... все это время он жил на съемной квартире и как оказалось он уже 2 месяца на соли. Друзей наркоманов нет, . Мы поговорили,,рассказал что попробовал на очередных посиделках в баре и понеслось. Наделал кучу долгов, разбил чужую машину. Я позвонила его родителям, его папа оказывается был в курсе всего и дал время сыну самому принимать решение. сказать что это шок для меня- это ничего не сказать, мы прожили 15 лет вместе и вместе воспитывали своих детей. Предложила му рц, он сказал что сам слезет, в итоге никак. Сходил сам к наркологу, потом на экскурсию в рц, сказал что все таки ляжет, тк как чувствует такую сильную тягу, что даже и бросать не хочет, но где то понимает, что если не спрыгнет конец всему. Ночью перед тем как лечь в рц он сбежал из дома, заложил телефон, позвонил мне в обед и попросил отвезти его в рц, забрать вместе детей с тренировки, что бы он мог им сказать - до свидания. В машине долго разговаривали и он вдруг стал очень откровенным, говорит боиться что с этого дерьма не вылезет и побежит из рц. Ясказала что ему некуда бежать то. Чесно сказала , что подаю на развод. И если он исправится мы можем начать все занаво, но уже в гражданском браке. На развод подала, дабы обезопасить себя и своих детей от безумных долгов которые он наделал. Подскажите мне девочки стоит ли дать ему шанс, или это конец?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olga858

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #74 Olga858 » 22 янв 2017, 18:06

Хочу написать теперь по теме. Звонила консультанту. Программа 12 шагов. Он сказал что мой муж хочет восстановится, активно участвует в заданиях. Да много чего сказал.. про группу анонимных наркоманов и прочее после выписки мужа. Я снова не знаю как поступить.. Заманчиво рассказывает. Что там есть тренинги как справляться с зависимостью, что есть практические задания, что муж осознал что он наркоман и следует лечиться. И что там психику переформировывают на то, чтобы поменять ценности и человек захотел ради себя поменяться. Но что-то меня гложит всё-равно.. поддержать я могу и умею. Жаль нельзя заглянуть в будущее и просмотреть заранее сценарии ;biggrin Но в одном я точно решила, пока что нужно восстановить свою психику. А то бессонница, страхи, замкнутось.. пора уже действительно начать пока что жить в своё удовольствие и перестать крутить в мозгу эти проклятые воспоминания. Спасибо всем за участие! Я пожалуй пока на звонке расплывчато отвечу, как мне посоветовали в одном из первых ответов, и начну разбираться уже в своей голове, как говорится, на трезвую голову.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #75 Анюта » 22 янв 2017, 18:14

Olga858 писал(а):Источник цитаты Но что-то меня гложит всё-равно

Просто мало времени пока прошло. Как у него, так и тебя, за время реабилитации качели в разные стороны будут еще несколько раз. Надо собой заниматься, и придёт время, когда сомнения в решении не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
olif, давно муж в центре?


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности