Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Модератор: Степанида

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #16 Nатали » 22 янв 2017, 11:12

Анюта, ну извини не поняла я что ты не в общем а про конкретный центр говоришь. Уточняй в будущем тогда, чтоб непоняток не было [victory
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #17 Анюта » 22 янв 2017, 11:19

Nатали, непонятки только у того, кто не понимает. У меня написано "мне говорили". Что уж непонятнее))) понятно дело, что во всех центрах мой муж не находился.
Здесь есть твоя проблема, почему так читается.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olga858

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #18 Olga858 » 22 янв 2017, 11:21

Анюта писал(а):Источник цитаты Например, в твоем списке нет варианта - он завтра сбежит и надает вам с мамой по голове за центр (что тоже бывает).

Я думаю, в случае с моим мужем, он так сделает(хотя как, далековат от нашего города центр, в другой области) или начнёт отказываться или что-то сделает с собой, в случае если я ему скажу что ухожу от него. Потому что как я поняла мотивации там находиться для него сразу не станет. Из разговора утром, после его поискунчиков (уходя от меня в комнату после моего отказа он промямлил - тогда и смысла нет, судя по всему бросать) и из вопроса когда его забирали, я сделала вывод, что поедет он ради того, чтобы я его не бросала, типа ради меня. Чувствую тоже, что нужно обрубить всё на первом же звонке... будет лучше мне, а вот ему.. не знаю.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #19 Nатали » 22 янв 2017, 11:28

Анюта писал(а):Источник цитаты Пока не готова, языком не мели - потому что там их сразу заставляют быть честными и отвечать за базар
то есть это утверждение относилось тоже к твоему мужу и его центру? А я не поняла, да, и у меня проблема в понимании?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #20 Анюта » 22 янв 2017, 11:31

Nатали, да, это все моя история. Ничего другого я на форуме не пишу. Только свой личный опыт. Это четко следует из того, почему мне запрещали это говорить. Почему прослушивали. Потому что про развод я визжала сразу.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #21 Nатали » 22 янв 2017, 11:36

Olga858 писал(а):Источник цитаты Чувствую тоже, что нужно обрубить всё на первом же звонке... будет лучше мне, а вот ему.. не знаю

Здоровый человек всегда прежде чем сделать что то задается вопросам для чего это ему, будет ли ему от этого лучше.
Поэтому как твое решение повлияет на него для тебя должно быть второстепенным.
Выздоравливать он должен для себя, а если не желает его право..
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #22 Анюта » 22 янв 2017, 11:36

Nатали, это не твоя тема, думаю некорректно здесь про тебя). То что ты много делаешь замечаний другим и даешь указаний "ты давай не то и не это", это очевидно. Если ты в этом не видешь своей проблемы - здорово, кому видно - ну это не наша жизнь. Пока меня не касается, все равно. Когда касается, я проанализирую. Это тоже опыт. В данном случае, просто передергивание, поэтому я это пресеку.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #23 Nатали » 22 янв 2017, 11:39

Анюта, так не тебя одну прослушивают и разговоры на громкой связи обычное дело в центрах, это помоему уже все написали у кого мужья там находятся или побывали. Потому я написала что центрам выгодно не шатать душевное состояние реабилитанта чтобы поменьше с ним возиться после таких звонков. Продолжаем?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #24 Анюта » 22 янв 2017, 11:41

Olga858, поэтому МНЕ и говорили. Если ты хочешь разводиться и обрубать все - иди сделай, мы потом в удобный момент ему все сообщим (дай копию свидетельства о разводе), либо сообщим тебе когда он будет готов принять эту новость. Просто сотрясать воздух - действительно вредить, при том что по факту уйти в состоянии единицы жен.
Логика консультантов мне стала понятна, когда после первого же их "у него все хорошо, он выздоравливает" - мой настрой о разводе как улетучился. Ну у нас же все будет хорошо, какой развод.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #25 Nатали » 22 янв 2017, 11:41

Анюта,
Анюта писал(а):Источник цитаты То что ты много делаешь замечаний другим и даешь указаний "ты давай не то и не это", это очевидно

Кто еще страдает от моих указаний?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #26 Анюта » 22 янв 2017, 11:46

Nатали, я не знаю как ты, все и за все центры. Кроме того, не вижу положительного опыта в реабилитации твоего мужа (при таких знаниях о центрах и том, что нужно говорить можно и когда). Сотрясать воздух в теме человека, который просит поделиться ОПЫТОМ, не считаю нужным.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Nатали, а кто-то написал что кто-то страдает?)))) Ой, Наташа)))
Опять про кого-то....себя не видешь))) просто человек ты хороший)

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #27 Nатали » 22 янв 2017, 11:51

Анюта, так и я о том же что положительного результата центр моему мужу не дал и это тоже ОПЫТ! И именно о нем я рассказываю, чтобы другие знали что и такой вариант возможен!
А результата нет потому что человек не честен с самим собой не решил завязать и прятался за маской выздоравливающего наркомана, сменил статус так сказать. Но это очередная игра, я в нее не играю.
В любом случае сначала всегда нужно думать о себе и только потом о нем, если захочешь!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #28 Анюта » 22 янв 2017, 11:59

То по 2 сообщения, то все удаляются....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #29 Bibiks » 22 янв 2017, 12:01

Аня набросилась на Натали ,а по сути обе делятся своей историей и все! Так же и Аня пишет ,что не делай так ,а надо так и так . Странная ..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olga858

Муж наркоман, в РЦ. Как себя вести, как расстаться и не навредить ему?

Сообщение #30 Olga858 » 22 янв 2017, 12:03

Анюта писал(а):Источник цитаты
Olga858 писал(а):Источник цитаты Потому что как я поняла мотивации там находиться для него сразу не станет.

Ты можешь очень просто спросить у тех, кто с ним работает перед звонком о своем решении сообщить ему это. Они его состояние видят и знают лучше всех сейчас и посоветуют.


я сейчас до прочтения звонила его родителям, взяла все телефоны. Родители конечно оберегают своё чадо. Спрошу у консультантов как быть. Пусть они и говорят что выздоровление 100% в его случае, но верится с трудом. Не он первый не он последний. А псих я тоже тот ещё, не осилю маску всепрощения. Поговорю с консультантами, психологом, скажут когда и как ему можно будет сообщить о разрыве. Я считаю, что лучше раньше - времени чтобы это пережить будет достаточно.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности