ВИЧ..

Спутники наркомании...
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

ВИЧ..

Сообщение #1 *ИВА*** » 23 фев 2013, 20:18

Начнем с этого...........[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q6Ms7OEadvs[/youtube]

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

ВИЧ..

Сообщение #2 *ИВА*** » 23 фев 2013, 20:24


Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

ВИЧ..

Сообщение #3 *ИВА*** » 12 мар 2013, 18:38

О СИМПТОМАХ:- практически ВСЕ симптомы, появляющиеся при ВИЧ-инфекции и СПИДе, могут быть похожи на симптомы какого-либо другого заболевания. Невозможно определить, является ли конкретный симптом признаком ВИЧ/СПИДа, не зная результатов анализа на ВИЧ. - если у вас наблюдаются болезненные симптомы, которые не проходят в течение 1-2 недель, стоит обратиться к врачу в любом случае, независимо от предполагаемой вами причины симптомов. Кроме СПИДа есть много других опасных болезней. - если у вас был опасный контакт (сексуальный, общие иглы), единственный способ узнать, заразились вы или нет, - сдать кровь на ВИЧ через 3-6 месяцев после контакта. - известно много случаев, когда люди убеждали себя в том, что у них СПИД, и связывали любое появляющееся у них недомогание со "страшным диагнозом". Не подвергайте себя психологическим страданиям - пройдите обследование. Если окажется, что у вас нет ВИЧ-инфекции, избегайте рискованного поведения в будущем. Если у вас ВИЧ, сделайте все, чтобы жить долго и полноценно - информация на нашем сайте поможет вам в этом. В любом случае, правда лучше неопределенности. Теперь собственно о симптомах: Вскоре после заражения могут появиться симптомы так называемой острой стадии ВИЧ-инфекции, в том числе постоянно повышенная до 37,5 - 38 температура и увеличение лимфоузлов. Эти симптомы бывают не у всех заразившихся. Как правило, они продолжаются не более 2-3 недель и проходят сами собой. Их трудно отличить от симптомов обычной простуды или гриппа. Бессимптомная фаза ВИЧ-инфекции может продолжаться долгие годы. В это время узнать о наличии и развитии ВИЧ в организме можно узнать только по специальным анализам крови: анализу на ВИЧ-антитела, на иммунный статус и вирусную нагрузку. На определенной стадии ВИЧ-инфекция может перейти в стадию СПИДа. СПИД - это заболевание, а точнее, комплекс заболеваний, имеющий ряд симптомов.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

ВИЧ..

Сообщение #4 *ИВА*** » 15 мар 2013, 16:02

ВИЧ и как он НЕ передается Казалось бы, о путях передачи ВИЧ изучено и написано много, однако к нам все еще поступают вопросы о передаче ВИЧ в бытовых ситуациях. В данном материале мы рассмотрим основные абсолютно безопасные случаи, которые часто беспокоят людей с точки зрения передачи ВИЧ.

Рукопожатия, объятия… Неповрежденная кожа является естественным барьером для вируса, поэтому невозможна передача ВИЧ при рукопожатиях, объятиях. А если есть ссадины, царапины, порезы и прочие? Для хотя бы теоретического риска передачи ВИЧ в этом случае нужно, чтобы достаточное количество крови, содержащей ВИЧ, попало в свежую открытую и кровоточащую рану. Вряд ли вы будете знакомиться с кем-то кровоточащую за руку, если у вас тоже хлещет кровь. Во всяком случае, мы не рекомендуем вам делать что-либо подобное.

Предметы гигиены, туалет… ВИЧ может содержаться только в 4 жидкостях человеческого организма: крови, сперме, влагалищных выделениях и грудном молоке. Через одежду, постельное белье, полотенца ВИЧ не может передаться, даже если на одежду, белье попала жидкость, содержащая ВИЧ, то он быстро погибнет во внешней среде. Если бы ВИЧ жил "за пределами" человека многие часы или даже дни, то, несомненно, наблюдались бы случаи бытового пути передачи, а их просто не бывает, по крайней мере, этого не случалось за более чем 20 лет эпидемии.

Бассейны, ванна, баня… При попадании жидкости, содержащей ВИЧ, в воду вирус погибнет, к тому же опять-таки кожа является надежным барьером от вируса. Единственный способ инфицироваться ВИЧ в бассейне - это заняться там сексом без презерватива.

Укусы насекомых, другие контакты с животными… ВИЧ - вирус иммунодефицита человека, он может жить и размножаться только в человеческом организме, поэтому животные не могут передавать ВИЧ. К тому же, вопреки распространенному мифу кровь человека не может попасть в чужой кровоток при укусе комара.

Мастурбация… Как это невероятно, но находятся люди, которые боятся заразиться ВИЧ при мастурбации. Единственное, что можно на это сказать: от кого в таком случае он может передаться?

Поцелуи… О том, что ВИЧ не передается при поцелуе уже написано очень много. В то же время находятся люди, которых беспокоит вопросы "ранок и ссадинок" во рту. В реальной жизни, для того, чтобы этот вирус передался при поцелуе, два человека с открытыми кровоточащими ранами во рту должны долго и глубоко целоваться, при этом у одного из них должен быть не просто ВИЧ, а очень высокая вирусная нагрузка (количество вируса в крови). Вряд ли кто-нибудь сможет, да и захочет, воспроизвести подобный "садисткий" поцелуй на практике. Если бы такой путь передачи был возможен, существовали бы случаи передачи ВИЧ при поцелуе, например, в постоянных дискордантных парах (в которых только у одного из партнеров ВИЧ). Тем не менее, таких случаев не происходит. "Уколы" в транспорте, метро…


Миф о "зараженных иглах" возник в зарубежных СМИ еще в самом начале эпидемии. Наши СМИ до сих пор активно тиражируют этот миф. В реальности, не было зафиксировано не только ни одного случая передачи ВИЧ таким образом, но и ни одного случая попыток кого-то "заразить" с помощью иглы или шприца. К сожалению, это говорит о том, как в нашем обществе относятся к людям с ВИЧ, раз ни у кого не возникает сомнений, что ВИЧ-положительным зачем-то нужно кого-то "пытаться заразить". За все эти двадцать с лишним лет не было зафиксировано ни одного случая "СПИД-терроризма", как его быстренько окрестили. Даже если представить подобную ситуацию, передача ВИЧ в этом случае исключена. ВИЧ слишком быстро погибает вне организма человека, количество крови, попадающей в этом случае в кровоток ничтожно мало. Если же вам показалось, что вы почувствовали укол в транспорте, - не паникуйте, для этого может быть тысяча куда более реалистичных объяснений.


Стоматолог, маникюр, парикмахерская… До сих пор за двадцать лет эпидемии ВИЧ не передался ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога. Это говорит о том, что практический риск заражения в данных ситуациях отсутствует. Обычной дезинфекции инструментов, которую проводят в салонах или у стоматолога достаточно для предотвращения инфекции. Сдача анализа… Бывает и так, что у людей, сдавших анализ на ВИЧ, возникают страхи, что им мог передаться ВИЧ непосредственно при заборе крови в кабинете тестирования. Вероятно, этот страх возникает по ассоциации с ВИЧ-инфекций, но это абсолютно исключено. Забор крови производится с помощью одноразового инструмента, а рассуждения о том, что именно вам "подменили" шприц и так далее - не более чем мнительность.


Подводя итог, хотелось бы отметить, что пути передачи ВИЧ хорошо изучены: при незащищенном половом контакте, при инъекциях общим инструментарием, от матери к ребенку при беременности, родах или кормлении грудным молоком. Других путей передачи ВИЧ нет. Им не так "легко" заразиться, во всех ситуациях, представляющих какой-либо риск передачи ВИЧ, каждый человек может защитить себя и близких.

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

ВИЧ..

Сообщение #5 Мишаня » 20 мар 2013, 09:05

Вопрос о предохранении.Врачи говорят что барьерная защита дает 100 проц.результат.Но презервативы не совсем удобная вещ.Искали альтернативные способы защиты и в инструкции к крему „фарматекс" нашел что препятствует передаче в том числе и ВИЧ.В СЦ категорически только за резину.Хотелось бы знать Ваше мнение.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

ВИЧ..

Сообщение #6 *ИВА*** » 20 мар 2013, 16:07

Мишаня писал(а):Вопрос о предохранении.Врачи говорят что барьерная защита дает 100 проц.результат.Но презервативы не совсем удобная вещ.Искали альтернативные способы защиты и в инструкции к крему „фарматекс" нашел что препятствует передаче в том числе и ВИЧ.В СЦ категорически только за резину.Хотелось бы знать Ваше мнение.

мое мнение..резинка..........можно говорить о вирусной нагрузки партнера,если ее минимум ,то опасность зарожения ,тоже сводится к минимуму,но..это риск.........все равно риск зарозить отрецательного партнера......... так что только резинка........

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

ВИЧ..

Сообщение #7 Darinka » 20 мар 2013, 22:38

Однозначно только безопасный секс!!! Зачем рисковать здоровьем близкого человека!!! И еще, я слышала от врача что у женщин особенности физиологии способствуют заражению половым путем, дальше если у партнера минимальная ВН... Не берусь утверждать что правда на 100%, но все же ... зачем лишний раз рисковать!!!!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

ВИЧ..

Сообщение #8 Мишаня » 21 мар 2013, 09:41

Я тож за безопасный секс обеими руками.Но резинки тоже не 100 проц. гарантия.Может и порваться иль еще че нить.Да и в силу физиологических особенностей строения человека бывает не всегда удобно.Понятно что это старый проверенный метод,но должна же быть какя-то альтернатива.Ну это я так,мысли вслух.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

ВИЧ..

Сообщение #9 Darinka » 21 мар 2013, 11:08

Мишаня писал(а):но должна же быть какя-то альтернатива.


Есть и альтернатива))) Воздержание))) ;biggrin
А если серьезно, то ничто не гарантирует 100% безопасности, так что осторожность и еще раз осторожность.
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

ВИЧ..

Сообщение #10 Мишаня » 26 мар 2013, 12:59

Нашл вот такую статейку.Интересно ваше мнение.Если покажется бредом можно снести.

Тепло - это энергия, с помощью которой можно изменять гомеостаз в организме и улучшать его энергетический баланс Искусственно повышенная температура усиливает метаболизм в клетках и тканях, через ускорение
химических реакций, согласно закону Вант Гоффа. Открывая закрытые капилляры, тем самым, увеличивая объемный тканевой кровоток, повышая проницаемость биомембран,искусственная гипертермия интенсифицирует все жизненные процессы. Имеется большое биохимическое различие
между чистой, стерильной повышенной температурой,вызываемой, например гипертермическими ваннами, и температурой, которая сопровождает инфекционные заболевания.Температура при
инфекционных заболеваниях в первой фазе всегда сопровождается лейкоцитозом с увеличением полинуклеаров, ацидозом,распадом белков,гипергликемией и повышенным метаболизмом. Затем, во второй фазе, при относительном снижении температуры, уменьшается лейкоцитоз с увеличением лимфоцитов, повышаются щелочные резервы и снижается гликемия.При инфекционной температуре организм должен производить дополнительное тепло, что приводит к значительным потерям своего энергетического баланса(А.С.Залманов).Таким образом, организм
производит при инфекционной температуре чрезмерное тепло, расходуя свои резервные силы. Вот почему температура 42° С во время инфекционной болезни- это смертный приговор, а таже температура после гипертермической ванны не несет никакой опасности.Причина последнего в том, что гипертермические ванны дают организму дополнительное экзогенное тепло, без затрат со стороны организма. Кроме того, подача тепла гипертермическими ваннами легко регулируется и
дозируется. Как писал профессор Валинский -"гипертермическая ванна загружает организм теплом,при этом он сам ничего не должен предпринимать".Человеку давно известна лечебная сила тепла.
Искусственное согревание всего тела и его частей много веков используется в борьбе с различными заболеваниями.20 лет назад в Новосибирске была предпринята попытка создать безопасный способ искусственного согревания человека выше 42° С (Общая гипертермия предельного
уровня - ОГПУ).С какой целью создавалась технология общей гипертермии предельного уровня?Во-первых, на больные и злокачественные клетки человеческого организма губительно действует высокая температура.Во-вторых, высокая температура также может уничтожить многие микроорганизмы и вирусы.Легко и комфортно, без последствий и осложнений,перенести высокую общую гипертермию человеку помогает анестезиолог.Поэтому эта лечебная процедура проводится с использованием тотальной внутривенной анестезии, с миоплегией и искусственной вентиляции легких чистым кислородом.Применяя ОГПУ на сотнях больных, помимо эффективного воздействия на болезнетворный агент мы видим общее улучшение качества жизни больного за счет улучшения работы всех жизненно важных органов и систем организма. А это, в свою очередь, является результатом общего мощного оздоравливающего действия тепла, чего никогда не происходит после применения химиотерапии.Вирус СПИДа не "любит" высокую температуру,впрочем, как и все
возбудители заболеваний передающихся половым путем (ЗППП). Уже при 42° С половина этой "армии" уничтожается. А после курса ОГПУ организм практически
очищается от возбудителей ЗППП. Самое замечательное это то, что единицы микроорганизмов,
"выжившие" после ОГПУ,становятся от теплового воздействия дефектными, неполноценными и не могут, в дальнейшем, размножаться.
Таким образом, намечается путь эффективного лечения таких "трудных" заболеваний как ГЕРПЕС, ХЛАМИДИОЗ, СИФИЛИС, ГЕПАТИТЫ С и В, ВИЧ - СПИД и др.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

ВИЧ..

Сообщение #11 Darinka » 26 мар 2013, 13:42

Раньше сифилис лечили, вводя в/м сыворотку молочную.... Температура сразу высоченная, кто выжил, вроде выздоравливали... ну а кто нет, помирал сифилитиком(((
Не думаю, что метод актуален в 21 веке... А вирус Герпеса, кстати, при перегреве и температуре очень часто переходит в активную стадию, со всеми вытекающими симптомами!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

ВИЧ..

Сообщение #12 *ИВА*** » 26 мар 2013, 15:23

что то подобное я читала..уже не помню тонкостей,не отложилось в памяти потому как все было разбито коментами врачей в пух и прах.......... пороюсь поищу......

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

ВИЧ..

Сообщение #13 Mapия* » 26 мар 2013, 15:38

об этом давно писали, очень давно, но не слышала нигде о излечившихся.......
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

ВИЧ..

Сообщение #14 Света » 26 мар 2013, 16:04

[spoiler]Лечение кипячением
2 мая, 2012 admin

Лечение кипячениемВспомните, как во время гриппа столбик градусника подскакивает до 39° С? Так организм пытается справиться с вирусом. Если бы мы могли переносить температуру выше 42° С, то выздоравливали бы буквально за час! Основываясь на этой особенности организма, много лет назад был создан метод управляемой гипертермии: человека нагревали до критической температуры, а потом реанимировали. Однако предел в 42°С никто превысить не мог. А это крайне необходимо: раковая клетка, например, погибает при 430 С. Заманчивый рубеж удалось преодолеть новосибирским учёным из Научно-исследовательского института гипертермии. Они нашли способ нагревать человека без риска для жизни до 43-44° С, что позволило добиться принципиально нового подхода в лечении онкологических заболеваний, гепатита, ВИЧ. Метод, не имеющий зарубежных аналогов, называется общей пиковой гипертермией высокого уровня.

Я в операционной, начинается сеанс лечения. На каталке привозят пациентку -женщину лет 45. Пока идёт подготовка к процедуре, успеваю расспросить её: зовут Ирина, несколько лет назад был обнаружен рак молочной железы. Помимо операции, была необходима лучевая терапия, но Ирина от неё отказалась. Обратилась в Новосибирский НИИ, после 3-х сеансов гипертермии
размеры опухоли изменились, и появилась возможность удалить её без применения излучения. «Послеоперационный период прошёл без осложнений, теперь прохожу гипертермию 2 раза в год, — говорит пациентка, — обследование метастазов не выявило, продолжаю работать администратором крупного предприятия».

Ирину погружают в сон, подключают к аппарату искусственной вентиляции лёгких, через горло вводят комплект проводов с температурными датчиками. Далее делают инъекции препаратов, повышающих устойчивость тканей к перегреву, создают повышенное содержание глюкозы в крови для питания сердца. На шею надевают спаса­тельный круг, чтобы голова оставалась на поверхности. Затем погружают в гипертермическую ванну. Как в джакузи, вода активно омывает тело, температура пациентки стремительно растёт — на градус каждые пять минут. Датчики контролируют работу сердца, почек, электрическую активность мозга. Рядом на столике шприцы с веществами, которые вводятся строго по минутам.

«Когда человек погружается в горячую воду, поверхностный слой кожи и кровь в капиллярах начинают нагреваться. Дальше обычно включается система терморегуляции. Но мы в со­став наркоза включа­ем вещества, «отключающие» защит­ную реакцию. А раз «система охлаждения» не работает, тело быстро нагревается по мере при­тока нагретой крови от капилляров к органам и тканям», — объясняет директор НИИ Алексей Витальевич Сувернев.

Когда температура тела Ирины поднимается до 42,5° С — точки «биологического нуля», начинается по-секундный отсчёт. «Не пугайтесь, — успокаивают меня, — благодаря аппаратуре пациентке ничего не угрожает, за ней следят приборы жизнеобеспечения». Чем дольше удаётся продержать температуру 43-44° С, тем выше шансы одолеть болезнь. В нужную секунду Ирину вынимают из ванны, вводят в кровь охлаждённый физраствор, голову обкладывают грел­ками со льдом. Вынимают датчики, осво­бождают лёгкие от слизи (естественная реакция организма на перегрев). Вся процедура длится около 40 минут.

Разговор с подробностями

- Алексей Витальевич, на международных онкологических конференциях гипертермию называют одной из самых перспективных технологий для профилактики и лечения рака. Это действительно так?
- Всё верно, для раковых клеток нагрев до 43° С является критическим, приводящим к их разрушению, и на этом фоне в 2-3 раза возрастает активность химиопрепаратов, что позволяет уменьшить их дозы. Если опухоль большая, рекомендуется сначала уда­лить её обычным путём (если она операбельна), а уже потом прибегать к гипертермии. В противном случае опухоль может начать разрушаться и отравлять организм продуктами распада. После операции гипертермия не только уничтожает оставшиеся опухолевые клетки, но и предупреждает образование метастазов. В некоторых случаях, наоборот, проведённая до операции гипертермия позволяет сделать резекцию опухоли, до этого неоперабельной.

К сожалению, около 80% онкобольных приезжают к нам уже с 3-4 стадией заболевания, что сказывается на результатах лечения. В таких случаях мы способны лишь продлить жизнь, улучшить ее качество — например, восстановить показатели крови после химиотерапии. Результаты были бы значительно лучше, если бы гипертермия с самого начала включалась в программу лечения наряду с хирургией, химио- и лучевой терапией. А ещё лучше — проводилась для профилактики рака. Так, у людей с отягощенной наследственностью (в семье были раковые больные) или высоким уровнем онкомаркёров в крови периодические курсы гипертермии исключат саму вероятность развития болезни.

- Судя по больничным картам, вы используете гипертермию и для лечения наркотической зависимости?
- Действительно, метод позволяет устранить химическую зависимость от наркотиков за 5-7 часов при односуточном пребывании в стационаре. Возникающий температурный гиперметаболизм так изменяет обмен веществ в организме, что происходит его освобождение от аминов и пептидов, вызывающих абстинентный синдром. Для сравнения: стандартный способ лечения наркоманов заключается в многодневном — до 6 недель — снижении доз наркотика и медикаментозной терапии. Правда, помимо биологической зависимости, есть ещё психическая, социальная. Поэтому одной гипертермии мало, нужна ещё помощь психотерапевта.

- Каким образом высокая температура действует на ВИЧ?
- Вирус иммунодефицита «не любит» высокую температуру, впрочем, как и все возбудители заболеваний, передающиеся половым путём. Уже при 42° С половина этой «армии» уничтожается. А после курса гипертермии организм практически полностью очищается от опасных возбудителей. «Выжившие» единицы от теплового воздействия становятся дефектными и не могут размножаться. ВИЧ, к сожалению, не уничтожается полностью, но его количество в организме уменьшается в сотни тысяч раз. Например, у ВИЧ-инфицированного человека уровень вирусов в крови составляет от 65000 до 120000 копий/мл. К 4-му сеансу гипертермии их количество снижается до 100-350 копий/мл. Это значит, после процедуры вирус станет не опасен, то есть не вызовет СПИДа, и его носитель сможет несколько лет жить нормальной жизнью. Затем нужно будет пройти курс заново.

- Маленький прогноз на будущее: как вы оцениваете перспективы данного метода?
- Нам удалось расширить сферу применения гипертермии. После процедуры улучшается состояние не только ВИЧ-инфицированных, но и больных гепатитом, хламидиозом, герпесом, бронхиальной астмой (были случаи, когда пациенты «снимались» с гормонов, на которых сидели 10-15 лет). Надеюсь, со временем гипертермия будет использоваться для омоложения, задержки старения организма. Ведь при нагрева­нии до сверхвысоких температур гибнут старые клетки, освобождая дорогу молодым, которые будут лучше развиваться.
Опубликовано в Терапевт[/spoiler]
http://ямедик.рф/archives/386

[spoiler]Гипертермия. Вы все еще кипятите?
04.08.2008 21:18
Новосибирским медикам запретили брать деньги за нагревание человека до 43 градусов

В течение нескольких лет частное медицинское предприятие «ХИТ Плюс» в Новосибирске оказывало раковым больным и ВИЧ-инфицированным достаточно редкую медицинскую услугу под названием «гипертермия». Суть метода в том, что тело человека нагревали до температуры, когда, «свариваясь», начинают умирать «зараженные» клетки. А перед началом необратимых последствий, вызванных отмиранием уже «живых» клеток, больного начинали охлаждать до обычной температуры в 36,6 градусов. По некоторым данным, такое лечение было очень эффективным. Однако, как выяснилось после серии проверок, оказание такой медицинской услуги в принципе запрещено Минздравом, поэтому прокуратура Новосибирской области обязала медцентр срочно свернуть свою деятельность. Мы выяснили, насколько действительно опасно быть сваренным заживо.

гипертермия
Что такое гипертермия?

Дело в том, что при температуре 42 градуса в организме человека начинаются необратимые последствия: разрушается белок крови, стремительно и неизбежно развивается неуправляемый термический шок. При 43 градусах и выше человек умирает. И вот эта критическая температура, являющаяся гранью между жизнью и смертью, и оказалась в центре внимания врачей.

Оказывается, физиологические механизмы при такой температуре в здоровых тканях еще могут восстановиться при охлаждении до нормальной температуры, а вот клетки-мутанты, вредные микроорганизмы, бактерии и вирусы гибнут безвозвратно. В этом и заключается суть гипертермии. А чтобы отключить естественную терморегуляцию, которая позволяет поддерживать температуру тела в 36,6 градусов даже в ледяной воде или жаркой парилке, применяют специальный наркоз.
Нагревать за деньги нельзя.

Как рассказал нашему корреспонденту директор Сибирского научно-исследовательского института гипертермии в Новосибирске Алексей Сувернев, сейчас основные исследования по гипертермии не то что в России, а вообще в мире проводятся именно в его институте.

А вот не исследования, а непосредственно лечение гипертермией до недавней поры практиковали многие клиники по всей стране. Как правило, обращались в такие центры уже безнадежные больные, согласные на летальный исход в ходе процедуры.

Именно из-за внезапной смертности при гипертермии, а также потому, что методика является достаточно сложной и безопасна только в руках высококвалифицированных специалистов, Минздрав решил подстраховаться и запретил применять гипертермию как медицинскую услугу. Во всяком случае до тех пор, пока кто-либо научно не докажет эффективность метода при лечении онкологических патологий, ВИЧ, наркомании и других тяжелых заболеваний. А те клиники, которые все равно продолжали этим заниматься, попали под пресс прокуратуры. В том числе и «ХИТ плюс» в Новосибирске.
гипертермияПрогреться за 26 тысяч.

— Если больному с раковой опухолью понадобится пройти курс гипертермии, то ему никто не поможет? — спросил автор Алексея Сувернева.
— Мы поможем, только это будет называть не лечением, а участием в биомедицинском исследовании. Со всеми нужными расписками, на основании заключения этического комитета.
— Сколько стоит принять участие в исследовании?
— Мы же не оказываем услугу, поэтому и не можем брать деньги. Но у нас работает схема благотворительного пожертвования или целевого взноса.
— И сколько пациент обычно жертвует, чтобы стать участником эксперимента?
— В зависимости от конкретного случая. Но сама технология по затратам укладывается в 26–28 тысяч рублей. Вообще, конечно, напрягаться приходится очень сильно. Но я надеюсь, что здравый смысл восторжествует, и со временем мы легитимизируем гипертермию.
А кому это нужно?

Несмотря на все неудачные многочисленные попытки гипертермологов занести их метод в реестр разрешенных медицинских услуг, они все равно не отчаиваются и продолжают нагревать людей. Врачи из других клиник, предпочитающие другие методы лечения онкологических больных, смотрят на эти попытки скептически.

«Мы тоже занимались гипертермией, но перестали это делать еще до изменения законодательства, которое требует, чтобы новые технологии регистрировались, — говорит заведующий клиническим отделением научно-клинического центра онкологии и неврологии «Биотерапия» в Новосибирске Игорь Литвинов. — Какой вообще смысл за нее так цепляться? Конечно, когда в 70-х ничего больше не было, гипертермия казалась чем-то революционным, но годы этого не подтвердили. Ни в одной европейской стране гипертермию не применяют. Ведь главное не как опухоль уменьшается при гипертермии, а насколько дольше человек живет — вот что самое главное в онкологии.

Так зачем держаться за «нагревание», если добиться увеличения жизни можно другими способами: менее травматичными и с меньшими осложнениями».

По мнению Игоря Литвинова, люди и клиники, которые, несмотря на существующее законодательство, продолжают заниматься гипертермией, «либо ничего другого не хотят, либо не могут. В результате и методику загробили, и себе ничего хорошего не сделали»

НГС[/spoiler]

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

ВИЧ..

Сообщение #15 Мишаня » 28 мар 2013, 10:24

Всромнил!!!!!!Вспомнил когда этод метод изобрели.Вчера с дочей книжки перебирали почитать на ночь.Так наткнулся на произведение Ершова „Конек горбунок”,вот и осенило.Технология конечно немного изменилась но принцип действия тот же.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....


Вернуться в «ВИЧ. Гепатиты. Учимся с этим жить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности